Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#381 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:27

а имеет ли право ПСХ, вообще, требовать, чтобы мы за что-либо платили? Мы ведь купили квартиры.



Если у кого-то из жильцов до сего момента есть только инвестиционный договор (как вариант - договор долевого инвестирования), то тогда, возможно, эти инвесторы и должны нести дополнительные расходы в случае повышения цен на жилье. Но у меня лично договор о покупке, а не об инвестировании. Полагаю, что и у остальных тоже.

Короче - не являются ли действия ПСХ просто попыткой "срубить еще немного бабла" перед приближающейся сдачей домов на баланс электросбытовой организации?

Не имеет конечно. Почему -я писал ранее. Тут надо исходить из реалий и им и жильцам. Энергию жильцы тратят, значит им надо платить т.е "помогать" ПСХ, причём тарифы эл.энергии для физ. лиц и юр. лиц уже установлены законом. И не надо , что то придумывать.

Насчёт договора "покупки" сомневаюсь.. наверняка какой нибудь порочный "предварительный".

Так они и так рубят - помните сбор денег на признание прав собственности через суд, как минимум 20 т.р. прибыли ПСХ, вот вам и оплата эл. и премия (если останется) себе любимым.

Моё мнение - платить по тарифам для физ.лиц, контроль за выполнением такого договора возложить на ЖРС.
Договорные отношения возникают из договора или (образно говоря) по факту, т.е. на р/с ПСХ перечислять сумму какую считаете нужным (размер суммы- исходя из тарифов для физ лиц, если не лень считать день-ночь).
Если есть договор с ПСХ -расторгнуть .Как правильно отмечено выше они (ПСХ) не имеют права "продавать" эл. не имея присоединительных и транспортирующих сетей (продавая под различными "прикрытиями" эл. - нарушают закон т.е. такой договор недействителен)
Различные "коллективные" письма - в адрес проверяющих их органов.
По моему мнению с ними вообще нельзя заключать договор ...поясню - договор это обязанности двух лиц, у меня оплатить, ....а у них что (кв. мной куплена, а эл. они продать не могут в силу закона). На сегодняшний день я как физ лицо оплатил кв. обязанности по её содержанию возникнут с момента регистрации права на эту кв. или хотя бы с подписания акта приёмки кв. Ни того ни другого у меня нет значит нет и обязанностей.
Мои действия по проживанию в кв. и потреблению ЖКХ можно квалифицировать как нанесение убытков ПСХ размер этих убытков показывают приборы учёта (разные счётчики)
и я эти убытки готов возместить часть "назначенцам" (ЖРС), а часть (эл.) ПСХ (как лицу ответственному "на стройке" за учёт этой эл. энергии) .
Дом и кв. они не отключат (тем более зимой) поэтому считаю опасения беспочвенны.

#382 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 11:36

Ой а зачем все так переживают B)
Господин pzelensky наверное уже перелопатил кучу информации, подготовил грамотно составленное письмо, со всеми жильцами согласовал вариант этого письма, пронумеровал все страницы, а нам осталось только ждать в ближайшие дни объявления об организации встречи чтобы мы это письмо подписали.
Верно, уважаемый pzelensky?
А вот если этого он не сделает, то тогда "камни из-за кустов метать" никто ему не позволит!!!! ;)

А инициативная группа может также пристально следить за его действиями и готовить свою критику.
Вы ведь не из обидчивых уважаемый pzelensky? B)

#383 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 15:35

Доброго времени суток !
Инициативная группа отстаивает интересы жильцов, была проделана работа.
Я поддерживаю работу инициативной группы и подписал письмо. Изменения
в письме считаю несущественны.
Pzelensky тоже нагенерил кучу чего, но предложения большей частю абсолютно не конструктивны и не логичны. По оплате за электричество
"1.1. Надо искать решение. То, что предложил ПСХ - один из вариантов (обмеры БТИ есть и это цифры, которые присутствуют в каких либо документах). " - Вот вы здесь с января электроэнергию жгете, а я только с ноября заселился, а платить одинаково, разве это
справедливо ?
"Другой вариант (я не настаиваю на нем - просто как вариант) - пропорционально потребленной воде в конце концов (эти счетчики актировались при получении ключей)." - Какая-то корреляция электроэнергии и воды может и есть, но считать электроэнергию по воде ?!?!
"- В первую очередь понять, что оплачивать расходы на данный момент придется по тарифам для юр. лиц.
- Убедить ПСХ в том, что жильцы понимают, что за потребленное надо платить. И не отказываются от этого." и т.д.
Я надеюсь эти два пункта вы лично от себя написали, а не от всех жильцов ?
И вообще почему я, как жилец, который купил квартиру, должен вникать в суть спора хозяйствующих субьектов ?
Почему бы ПСХ не вникнуть в мои проблемы по ипотеке и не компенсировать мне часть моих убытков ? IMHO
Я исправно плачу за комунальные услуги, буду и платить за электроэнергию, но я не буду платить два раза (еще и по счетчику)
по грабительским тарифам !

#384 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:21

Ой а зачем все так переживают B)
Господин pzelensky наверное уже перелопатил кучу информации, подготовил грамотно составленное письмо, со всеми жильцами согласовал вариант этого письма, пронумеровал все страницы, а нам осталось только ждать в ближайшие дни объявления об организации встречи чтобы мы это письмо подписали.
Верно, уважаемый pzelensky?
А вот если этого он не сделает, то тогда "камни из-за кустов метать" никто ему не позволит!!!! ;)

А инициативная группа может также пристально следить за его действиями и готовить свою критику.
Вы ведь не из обидчивых уважаемый pzelensky? B)


Ув. toosik, я абсолютно не обидчив, в отличие от :)

Писем я пока не писал - я пытаюсь найти авторов и идеологов того договора в ПСХ. Пока это делаю по телефону. В ПСХ мои вопросы воспринимаются не в штыки, так что думаю еще пара итераций и доберусь до тех, кто полностью в курсе ситуации. Сюда сообщу подробности только после того, как будет что-то существенное.

Ув. Playmaker,
если обратите внимание - то я везде выражаю только свое мнение, о котором меня и спрашивают. Когда у меня будут полномочия говорить от лица всех жильцов, подтвержденные легитимными документами, - только тогда я позволю себе говорить от имени всех.
Кроме того, пусть Вам будет известно, ключи я получил в январе. Живу в Голубом с июля месяца. И если вы получили ключи только в ноябре - то и платить Вам предлагают только с ноября.

И что вы к воде привязались, право? я же указал, что это взято "с потолка" просто для примера.

Если вы, как жилец, не желаете что-то для себя прояснять - то вы можете просто заплатить по предложенному договору. Это очевидно.
То, что я "нагенерил" - это последовательность действий, которой я лично и буду придерживаться. Я не зову Вас за собой к светлому будущему, упаси. Вам, как Вы сами говорите удобнее быть с людьми, которые мало того, что не сильны в том, за что взялись, так еще и абсолютно не умеют воспринимать критику. А когда понимают, что пишут ерунду - от стыда стирают сообщения, прикрываясь нежеланием разводить демагогию. И когда вот эти же люди будут изменять уже подписанные жильцами документы по ТСЖ - Вы тоже поддержите подделку документов.

Про счетчики уже всем ясно должно быть. Их значения будут учитываться только после того, как у каждого на руках появится акт, в котором будут отражены его текущие показания. Акт этот может появиться только при заключении договора с энергосбытовой организацией. И именно та цифра, которая будет в акте и будет в результате считаться нулевой.

Ничего личного.

[b]
Полностью с тобой согласен Сегреич.
А ВЫ господин pzelensky если так юридически подкованы, то могли бы указать на "промохи" при написании письма или в крайнем случае на собрании, когда все подписывали.
Да, ребята его немного исправили, в таком (новом) варианте оно показалось им более грамотно составленно, главное смысл остался тот-же.


Ув. malloj, я ведь и указал на "промахи", допущенные в письме, привел аргументы - почему это не правильно. К сожалению, критика не была воспринята должным образом. А вот исправления - это то, что независимо от масштаба исправлений дает одинаковый результат: а) документ становится подложным; б) этим людям нельзя верить. И повторить это я могу сколько угодно раз.

#385 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 16:30

Так если разделили сферы действий, что вы, простите, тогда нос в чужие дела суёте?
Хотите участвовать в общем деле? Так участвуйте на все 100%, а не когда уже все сделано махать кулаками. Вот это я и считаю подло.

Почему сразу такая резка я реакция на мои слова?

На всякий случай разверну и расшифрую предыдущий ответ.

В квартире живу я и мать. Представителем, который занимался вопросом, связанным с электричеством от нашей квартиры, была моя мать. В т.ч. и на собрании, в т.ч., т.к.. я свою квалификацию и жизненный опыт в данном вопросе считаю недостаточным. Поэтому ранее от меня не поступало в данную тему предложений и возражений. Где вы тут увидели подлость? :blink:

О предложениях и поведении pzelensky можно спорить, обсуждать и прочее. О всех. Кроме одного. Подписанный документ НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ. Это в принципе не может подлежать обсуждению. В не зависимости от объема, сути и значительности этих изменений.

#386 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:08

Писем я пока не писал - я пытаюсь найти авторов и идеологов того договора в ПСХ. Пока это делаю по телефону. В ПСХ мои вопросы воспринимаются не в штыки, так что думаю еще пара итераций и доберусь до тех, кто полностью в курсе ситуации. Сюда сообщу подробности только после того, как будет что-то существенное.


Интересно получается, проблема возникла не вчера и инициативная группа уже сделала достаточно много, за что им спасибо. А сколько Вы еще предполагаете пытаться? <_<
Вы на собрании были? Принимали участие в обсуждении письма т.е. делали предложенеия по изменению письма или подписали, а теперь высказываетесь?:blink:

По поводу подписанного и скорректированного письма.
Renitron, предлагаю с данными подписями письмо не отправлять, а поставят подписи (допустим в субботу) только те кто действительно хочет что-то сделать полезное для наших домов.
Ваши, pzelensky, инсинуации по поводу изменения письма адекватные люди восприняли нормально, так как суть не поменялась, люди стараются улучшить подготовленный материал не в ущерб общему делу.
Если есть корректировки по улучшению письма то их важно и нужно вносить, а все остальное бюрократия.
Вместо Вашей подписи в том письме моя подпись появится и еще людей не занимающихся разглагольствованием, потому что инициативной группе я безоговорочно доверяю представлять мои интересы. :rolleyes:

P.S. Раз уж уважаемый pzelensky необидчивый, то кстати вот таким вот говорунам я недоверяю гараздо больше, чем людям активным и полезным как инициативная группа.

Сообщение отредактировал toosik: 20 Ноябрь 2008 - 17:11


#387 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 17:23

я пытаюсь найти авторов и идеологов того договора в ПСХ. Пока это делаю по телефону. В ПСХ мои вопросы воспринимаются не в штыки, так что думаю еще пара итераций и доберусь до тех, кто полностью в курсе ситуации.

А зачем и для какой цели!?Не проще открыть ЖК (жилищный кодекс) где сказано - что за потреблённое эл. платят собственники каковыми мы не являемся. Вот пока и платим "за информ.услуги" (читай за эл.)

еще пара итераций и доберусь

Э-э-э .. не пользуясь бланкетными нормами .. это как?

Когда у меня будут полномочия говорить от лица всех жильцов, подтвержденные легитимными документами, - только тогда я позволю себе говорить от имени всех.

Улыбнуло. Такой напор. А когда это "Когда" наступит?!

Сообщение отредактировал olegro70: 20 Ноябрь 2008 - 17:46


#388 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:00

еще пара итераций и доберусь
Э-э-э .. не пользуясь бланкетными нормами .. это как?
Когда у меня будут полномочия говорить от лица всех жильцов, подтвержденные легитимными документами, - только тогда я позволю себе говорить от имени всех.
Улыбнуло. Такой напор. А когда это "Когда" наступит?!


Итераций - это так, что найти людей, способных ответить на вопросы, зайдя через парадный вход, удается не сразу.

Что вы. Никакого напора. Я указал условие, при котором я могу позволить себе это делать. При иных раскладах я только частное лицо.

#389 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:38

Представителем, который занимался вопросом, связанным с электричеством от нашей квартиры, была моя мать. В т.ч. и на собрании, в т.ч., т.к.. я свою квалификацию и жизненный опыт в данном вопросе считаю недостаточным. Поэтому ранее от меня не поступало в данную тему предложений и возражений. Где вы тут увидели подлость? :blink:

Извините, действительно вышло недоразумение. Я думал, что если человек что-то пишет, то он как минимум разбирается в вопросе.
Я в подобных ситуациях действую по принципу - лучше промолчать - за умного сойду.
Извините еще раз, впредь буду внимательнее.

#390 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:57

Я, все-таки, повторю свой вопрос, заданный несколько ранее. Мне кажется, что принципиально прояснить этот момент - а надо ли, вообще, платить за электричество? Могут возразить, что мы жжем электричество, значит, по понятиям, надо за него платить. Но ведь мы уже заплатили. Я так понимаю, что все эти расходы за электроэнергию уже были включены в стоимость квартиры, которую мы купили. И что-то мне подсказывает, что те, кто включал туда стоимость электричества, все возможные проволочки уже посчитали и учли. Просто деньги собрали давно, они уже кончились, и еще хочется. А я думаю, что мы вовсе не обязаны принимать во внимание их проблемы во взаимодействии различных организаций.

Еще есть такое мнение, что вот нас пустили в квартиры на стройплощадке, тем самым оказали великую милость, и теперь мы должны быть благодарны и платить в знак выражения такой благодарности. А вот не пустили бы, и не расходовали бы электроэнергию. И с этим несогласен. Сейчас еще на слуху истории с обманутыми вкладчиками, прогремевшие несколько лет назад. Если сейчас слишком затягивать сдачу готовых домов, их будущие жильцы по судам затаскают застройщиков. Кроме того, сюда правительство Москвы поселяет молодые семьи, то есть, если с этим поселением стали бы долго тянуть, то была бы скомпрометирована вся эта программа. В общем, полагаю, что начав выдавать ключи, ПСХ, ДСК и прочие решили, прежде всего, свои проблемы, а не наши.

Итак, принципиальный вопрос - надо ли, вообще, платить?

#391 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 20:16

Я, все-таки, повторю свой вопрос, заданный несколько ранее. Мне кажется, что принципиально прояснить этот момент - а надо ли, вообще, платить за электричество? Могут возразить, что мы жжем электричество, значит, по понятиям, надо за него платить. Но ведь мы уже заплатили. Я так понимаю, что все эти расходы за электроэнергию уже были включены в стоимость квартиры, которую мы купили. И что-то мне подсказывает, что те, кто включал туда стоимость электричества, все возможные проволочки уже посчитали и учли. Просто деньги собрали давно, они уже кончились, и еще хочется. А я думаю, что мы вовсе не обязаны принимать во внимание их проблемы во взаимодействии различных организаций.

Еще есть такое мнение, что вот нас пустили в квартиры на стройплощадке, тем самым оказали великую милость, и теперь мы должны быть благодарны и платить в знак выражения такой благодарности. А вот не пустили бы, и не расходовали бы электроэнергию. И с этим несогласен. Сейчас еще на слуху истории с обманутыми вкладчиками, прогремевшие несколько лет назад. Если сейчас слишком затягивать сдачу готовых домов, их будущие жильцы по судам затаскают застройщиков. Кроме того, сюда правительство Москвы поселяет молодые семьи, то есть, если с этим поселением стали бы долго тянуть, то была бы скомпрометирована вся эта программа. В общем, полагаю, что начав выдавать ключи, ПСХ, ДСК и прочие решили, прежде всего, свои проблемы, а не наши.

Итак, принципиальный вопрос - надо ли, вообще, платить?

Этот вопрос задавали на собрании. Ответ был таков: можно не платить, но и отключать электричество ПСХ может регулярно без каких-либо уведомлений. Понятное дело, что такие акции незамеченными не пройдут, но все-таки хочется (мне по крайней мере), чтобы вместо неожиданных отключений был диалог и двустороннее соглашение устраивающее обе стороны.
Насчет московской программы. Во многих районах есть проблемы и с электричеством, и с отоплением. Но все сводится к тому, что во всех новостройках существуют проблемы, они решаются и решение этих проблем от Правительства Москвы не зависит.

#392 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 21:18

Я, все-таки, повторю свой вопрос, заданный несколько ранее. Мне кажется, что принципиально прояснить этот момент - а надо ли, вообще, платить за электричество? Могут возразить, что мы жжем электричество, значит, по понятиям, надо за него платить. Но ведь мы уже заплатили. Я так понимаю, что все эти расходы за электроэнергию уже были включены в стоимость квартиры, которую мы купили. И что-то мне подсказывает, что те, кто включал туда стоимость электричества, все возможные проволочки уже посчитали и учли. Просто деньги собрали давно, они уже кончились, и еще хочется. А я думаю, что мы вовсе не обязаны принимать во внимание их проблемы во взаимодействии различных организаций.

Еще есть такое мнение, что вот нас пустили в квартиры на стройплощадке, тем самым оказали великую милость, и теперь мы должны быть благодарны и платить в знак выражения такой благодарности. А вот не пустили бы, и не расходовали бы электроэнергию. И с этим несогласен. Сейчас еще на слуху истории с обманутыми вкладчиками, прогремевшие несколько лет назад. Если сейчас слишком затягивать сдачу готовых домов, их будущие жильцы по судам затаскают застройщиков. Кроме того, сюда правительство Москвы поселяет молодые семьи, то есть, если с этим поселением стали бы долго тянуть, то была бы скомпрометирована вся эта программа. В общем, полагаю, что начав выдавать ключи, ПСХ, ДСК и прочие решили, прежде всего, свои проблемы, а не наши.

Итак, принципиальный вопрос - надо ли, вообще, платить?


Абсолютно уверен, что выдавая ключи до сдачи домов в эксплуатацию, организации, продавшие квартиры преследовали свои, вполне определенные цели. Все разговоры о "незаконном вселении", "благодетельствовании" и проч. считаю абсурдными.

У меня на руках два договора. Согласно одного договора Компания А обязуется по окончанию строительства продать квартиры компании Б. Компания Б обязуется оплатить квартиры. Согласно другого договора мне передаются права требовать данную квартиру. Компания ПСХ в данных договорах не фигурирует. Поэтому по формальному признаку я не обязан платить ПСХ. Однако и ПСХ не обязана обеспечивать электроснабжение моей квартиры. Все претензии я должен предъявлять компании Б, которая выдала мне ордер на вселение в несуществующее помещение.

В такой ситуации надо искать разумный компромисс. Энергию мы потребляем в любом случае, поэтому за нее надо платить. А вот стоимость электроэнергии (тариф для юридических лиц) я связываю с неправильной политикой ПСХ и ее взаимоотношениями с Мосэнергосбытом и возможно ЖРС. Поэтому оплачивать эти "сработавшие" риски я считаю неправильным. Я готов оплачивать электроэнергию по тарифам для физических лиц. А финансовые потери, связанные с неумелым управлением данным проектом, должен нести виновный в возникновении данных потерь.

Уверен, что можно найти решение вопроса с лицензиями на продажу электрической энергии. Представить проплаты не как оплату проданной электроэнергии, а как например спонсирование стройки на добровольных началах (юристы - умные люди, всегда придумают как выкрутится).
Но безусловно это должно быть компромиссное решение, а не "обираловка" которую на сегодняшний день предложила компания ПСХ.

Все IMHO

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Ноябрь 2008 - 10:13


#393 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:06

Извините, действительно вышло недоразумение.

Да ладно, проехали. Сам бывает сужу поспешно. В вопросе личных претензий - без обид. :rolleyes:

#394 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:44

Уверен, что можно найти решение вопроса с лицензиями на продажу электрической энергии. Представить проплаты не как оплату проданной электроэнергии, а как например спонсирование стройки на добровольных началах (юристы - умные люди, всегда придумают как выкрутится).
Но безусловно это должно быть компромиссное решение, а не "обираловка" которую на сегодняшний день предложила компания ПСХ.

Вот меня ещё волнует чтоб потом второй раз не оплатить за электричесво! Где паспорта на счетчики электричесва, на водоснабжение! Например в других новостройках паспорта вручаются жильцам!

#395 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 09:25

Вот меня ещё волнует чтоб потом второй раз не оплатить за электричесво! Где паспорта на счетчики электричесва, на водоснабжение! Например в других новостройках паспорта вручаются жильцам!


паспорт на счетчики воды давно раздает Н.А. (уже с месяц, наверно)
на электросчетчики паспортов нет и не будет до принятия их и заключения договора с Мосэнерго

Сообщение отредактировал AntonAVG: 21 Ноябрь 2008 - 09:25


#396 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:07

Я вот тут решил прикинуть размер тех ОГРОМНЫХ убытков, о которых нам неоднократно сообщала компания ПСХ.
Возьмем в среднем 700 реально заселившихся жильцов. Среднее количество потребленной электроэнергии - 1000кВт. Не знаю тарифов для юридических лиц, ну пусть будет 3 руб/кВт.
700*1000*3 = 2 млн 100 т. р.
При тарифе 5 руб/кв
700*1000*5 = 3 млн 500 т.р.

Даже при самом худшем раскладе и кривизне моих расчетов получается не больше 3 млн. Крупнейший строительный инвестор России. Несет ОГРОМНЫЕ убытки, не превышающие 3 млн. руб. Мда...

паспорт на счетчики воды давно раздает Н.А. (уже с месяц, наверно)


О! Не знал. Надо пойти получить...

Сообщение отредактировал Renitron: 21 Ноябрь 2008 - 10:17


#397 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:58

паспорт на счетчики воды давно раздает Н.А. (уже с месяц, наверно)
на электросчетчики паспортов нет и не будет до принятия их и заключения договора с Мосэнерго

Никакого заключения договоров с Мосэнерго не будет. Вы забываете,что это не Москва,договор будет заключен с Солнечногорским электорсбытом или Мособлэнергосбытом. Пора привыкнуть к мысли,что мы живем не в Москве,а в области, причем не в самом лучшем ее районе в смысле законности.

#398 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 12:11

Никакого заключения договоров с Мосэнерго не будет. Вы забываете,что это не Москва,договор будет заключен с Солнечногорским электорсбытом или Мособлэнергосбытом. Пора привыкнуть к мысли,что мы живем не в Москве,а в области, причем не в самом лучшем ее районе в смысле законности.


какая разница, как называется энергетическая компания????????
хоть горшком назови, только в печку не ставь :P

#399 pzelensky

pzelensky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 17:42

Между делом вопрос к господам, проводившим собрание: а откуда вы взяли цифры, которые называли людям? если мне не изменяет память - звучали 300, 500 и 700 рублей. Про 300 могу и ошибаться, но про 700 для 3-комнатной утверждали точно.

Так вот в договоре для трешки значится сумма 542 рубля. Это как понимать?

На данный момент даже известно каким образом ее высчитали и какие оценки применялись. Оценки основаны на рекомендованных методиках рассчета потребления для абонентов с подключением не оборудованным приборами учета. И тариф взят не самый грабительский.

И момент прекращения оплаты по договору так же определен. А договор по которому отсутствует необходимость оплаты - уже не договор. Такое вот у нас законодательство. Так что договор не является бессрочным, как вы утверждали.

Я, кстати, даже почти повелся на то, что рассказывали. Только почитал договор и понял, что обманывать господа горазды. Договор имеет серьезные недочеты, но это не дает права излагать его в форме, выгодной только вам.

Ув. stilet, я касательно вашего одобрения по поводу обсуждения моей персоны - будьте смелее, пригласите меня, когда будете это делать. А при иных обстоятельствах я бы попросил не заниматься этим, поскольку это подло. Я до сих пор не пытался ни оскорбить, ни подставить, ни обмануть никого из здесь присутствующих.

#400 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 20:46

stilet, я касательно вашего одобрения по поводу обсуждения моей персоны - будьте смелее, пригласите меня, когда будете это делать. А при иных обстоятельствах я бы попросил не заниматься этим, поскольку это подло. Я до сих пор не пытался ни оскорбить, ни подставить, ни обмануть никого из здесь присутствующих.

(Утомленно) Да что ж такое. Толи все в это теме спорыньи наелись, толи я совсем разучился внятно излагать свои мысли...

Вас то каким боком я оскорбил?! По сути ваших претензий к тексту договора не судил - причина была упомянута выше. По сути замены документа после подписания - полность поддержал. Никаких личных претензий не высказывал. ЧТО ВАМ-ТО НЕ ТАК?!





Яндекс.Метрика