Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#461 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:01

только что звонила в диспечерскую.
Сказали, что это устрашающая мера. Отключение будет сегодня до 17-00.
Я спросила про оплату - в диспечерской женщина начала путаться в показаниях - то есть у УК договор с поставщиком энерго ресурсов, то нет договора. Сказала, что как-то можно оплачивать. Я спросила: как-то или по счётчикам? Мадам сказала: что точно не по счётчикам! КОроче, вот такие дела!


А мне сказали, что мы должны самостоятельно заключить договор с ПС на электричество...

#462 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:01

А мне сказали, что мы должны самостоятельно заключить договор с ПС на электричество...

нда...

#463 SoulD

SoulD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:02

нда...

А про воду ничего не сказали?

#464 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:04

только что звонил диспетчеру говорят отключили неожиданно ник то ничего не знал, включат в 17.00 и положили трубку

#465 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:08

А про воду ничего не сказали?

на вопрос о воде - радостным голосом подтвердила, что конечно, воды и не будет, если нет электричества. Ждите 17-00!

я пошла заявление регистрировать в УК.
напоминаю: в 2-х экземплярах, с указанием входящего номера.

#466 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 14:52

я пошла заявление регистрировать в УК.
напоминаю: в 2-х экземплярах, с указанием входящего номера.

Кто-нибудь ещё сходил?
Секретарь не хотела принимать заявления! НО! Вышла Алябьева Елена Викторовна - и она тоже не хотела ничего принимать, но всё-таки пришлось ей это сделать. Сказала, что нам придётся-таки заплатить за электричество. На согласие оплачивать по счётчикам, ответила резко: ВЫ ЕЩЁ ТУТ УСЛОВИЯ ДИКТОВАТЬ БУДЕТЕ!? ндааа....

#467 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 15:17

жесть :blink: Только прочитала, что у нас творится!!!!! Кошмар, начинается веселье. Вроде же говорили что будет договор, по которому мы будем платить по счетчикам. Ни кто же не против по счетчикам оплачивать. Соседи, что будем делать?

#468 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 16:38

жесть :blink: Только прочитала, что у нас творится!!!!! Кошмар, начинается веселье. Вроде же говорили что будет договор, по которому мы будем платить по счетчикам. Ни кто же не против по счетчикам оплачивать. Соседи, что будем делать?


Я пока не знаю, что буду делать. В ноябре я поддалась на провокацию от Проектсервиса, насчет точечных отключений электроэнергии неплательщикам, и заключила договор и заплатила за 4 месяца вперед, тк не хотела остаться без электричества с двумя детьми на руках,один из которых грудничок! И что же?! Отключают-то всех!!! Неважно, платил ты или нет! Поэтому я, конечно, чисто теоретически могу подать в суд на Проектсервис, но практически осуществить это не смогу - опять же из-за детей... Для начала, хочу просто расторгнуть с Проектсервисом договор, потому что грядущие отключения с 4-го по 10-е апреля все равно коснутся всех...
:ph34r:

#469 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 16:50

Соседи, что будем делать?

Я признаться, тоже сначала подумал, что ПроектСервис хулиганит... Жена пришла еще с улицы не разобравшись... я такого мата от нее отродясь не слышал... :) Спустился сам посмотрел на объявление - тогда уж понял "кто виноват"...
Странная ситуация, однако, УК отключает находящиеся у НЕЕ на балансе (а не у ПС) дома ввиду задолженности ПС - а страдают как обычно не те... То есть такой вариант "воспитания через коллектив" - типа мы с ПС разбираться не хотим, пусть народ разберется... народ же любит разбираться и жаждет крови... грустно все это, конечно.
Более того, учитывая отключение воды, лифтов (где кстати кто-нить запросто мог просидеть 4 часа в темноте) и внешнего электричества, за которое мы исправно платим комуслуги, УК создает проблемы сама себе, ведь меня лично не волнует, что у них каналы не разведены на внутри и вне квартирные... сервис не оказан - пересчитайте...
Ну а "мера устрашения" и "вы еще тут условия диктовать..." - это уж совсем как-то "не по человечески"... :(
Посему, думается, в первую очередь написать во все административные инстанции жалобу с просьбой проверить законность принимаемых УК действий (т.к. предупреждать об отключениях надо письменно и за 30 суток, а не за 15 минут до часа Х листки клеить).
Во-вторых, попробовать снова обратиться к ПС с просьбой разъяснить ситуацию и КОГДА НАКОНЕЦ будет осуществлена передача нас на баланс Мосэнерго.
В-третьих, (касается социальщиков, МСЖД и больница, не в курсе, если еще кто?) обратиться с жалобой в соответствующие курирующие программы инстанции.
Ну и в четвертых, попробовать наладить диалог с УК.
Могу поучаствовать в подготовке текстов и обращений. Устно участвовать не буду, не сдержанный я человек, только все испорчу, да и после того, как полдня работы коту под хвост, на уме и языке только матерное...
Хотя есть и плюсы, все же, с ребенком погулял, с собакой, отдохнул... :)

#470 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 17:10

Кстати, в догонку, что называется, кто предупрежден, тот вооружен...
Мы знаем время и дни отключения электричества. Раз это неустранимая проблема (пока), советую заранее отключать хотя бы просто узо и включать после "общего" включения во избежание порчи техники. У меня сегодня комп (вырубило все в разгар рабочей мысли) завелся только со второго раза, чем вызвал, мягко сказать, пару минут "матерной вакханалии"... :)

#471 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 21:48

может быть на момент отключения электричества еще пригласить телевидение, чтобы зафиксировать беспредел? Может у кого-нибудь даже есть знакомые? Желательно на ОРТ, или НТВ...

#472 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 22:17

Я пока не знаю, что буду делать. В ноябре я поддалась на провокацию от Проектсервиса, насчет точечных отключений электроэнергии неплательщикам, и заключила договор и заплатила за 4 месяца вперед, тк не хотела остаться без электричества с двумя детьми на руках,один из которых грудничок! И что же?! Отключают-то всех!!! Неважно, платил ты или нет! Поэтому я, конечно, чисто теоретически могу подать в суд на Проектсервис, но практически осуществить это не смогу - опять же из-за детей... Для начала, хочу просто расторгнуть с Проектсервисом договор, потому что грядущие отключения с 4-го по 10-е апреля все равно коснутся всех...
:ph34r:

Ирин привет! А с чего ты взяла что с 04.04-по 10.04 будет опять отключение? У нас на д.5 п.5 ни какого предупреждения не написано...

#473 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:54

Ирин привет! А с чего ты взяла что с 04.04-по 10.04 будет опять отключение? У нас на д.5 п.5 ни какого предупреждения не написано...

Привет, Ольчик! На 1ом подъезде 2го корпуса объявления про отключения эл-ва с 11.00 до 15.00 с 4го по 10е апреля.

#474 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 00:26

Совок во всем! Написали сегодня претензию, в двух экземплярах, в УК сказали это не поможет, пока все не пойдут на их условия.
Нужно попробовать примитивные меры борьбы - засунуть спичку в замок входной двери УК :unsure:

#475 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 09:48

Совок во всем! Написали сегодня претензию, в двух экземплярах, в УК сказали это не поможет, пока все не пойдут на их условия.
Нужно попробовать примитивные меры борьбы - засунуть спичку в замок входной двери УК :unsure:


А никто не знает, когда счетчики подключат? Это автоматически решило бы проблему. Вроде, уже и в собственность дома планируют оформлять чуть ли не весной уже, значит, и передача нас на баланс Энергосбыту тоже уже не за горами.

#476 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 11:37

А никто не знает, когда счетчики подключат? Это автоматически решило бы проблему. Вроде, уже и в собственность дома планируют оформлять чуть ли не весной уже, значит, и передача нас на баланс Энергосбыту тоже уже не за горами.

Счетчики подключены и нормально себе работают, другое дело, что не актированы и, видимо, не опломбированы (не заглядывал внутрь этого отделения щитовой, не видел).
Актированы они будут специалистами Мосэнерго на момент передачи нас на баланс - это решит проблему окончательно, но когда это будет - хз...
Обещают еще с мая 2008г. и каждый раз переносят на неопределенный срок, то одно, то другое у них...
Вопрос в том (кстати и собственности касается тож) сданы ли наши дома??? Пока определенно однозначного ответа не слышал.

#477 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 13:29

Генеральный новой УК нам рассказывала, что она заключит догвор с энергосбыт и платить за элеткричество будем в УК, конечно же с ее интересом (+10%). А возможность будет оплаты за электричество по счетчику после того как очередной кто-то выполнит ТУ, как я понял. Нужно проложить какой-то кабель, откуда-то куда-то, для того, чтобы мы польховались электричеством официально. Тайна покрытая мраком. Кто, когда, как - не известно... А вообще, такое ощущение, что новая УК больше заинтересована в желтых домах, чем в красных. Красные - это приятное дополнение к желтым. На все вопросы связанные с нашими домами, я тут же получал ответ: "А в желтых так...".

#478 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 14:32

Может надо уже собрание с новой УК собирать, я уже жалею что сменили нам УК.

#479 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 20:20

предлагаю разогнать эту шарашку по отмыванию денег, т.е УК!!!!!!!!!!!ЗАБАСТОВКА!!!!!!!!!!!!!НЕ ПЛАТИМ БОЛЬШЕ НЕ КОПЕЙКИ!!!!!!!!!!!!!САМИ СБЕГУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!!

#480 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 22:32

Когда мы заключали договор с новой УК, нам сказали, что на старую вроде кто-то подал в суд, и потому ее решили по-быстрому закрыть.

И, кстати, нам тоже сказали, что задержка в передаче на баланс Энергосбыта (или кого-то там похожего) только в прокладке дополнительного кабеля, и даже директор новой УК рукой показала в сторону Жилино - мол, оттуда протянут :). И, вроде, сразу после этого начнут оформление в собственность и актируют счетчики.





Яндекс.Метрика