Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#501 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 16:36

В пятницу, когда не было электричества, я звонила в администрацию Андреевки. Со мной очень вежливо побеседовали и сказали что больше чем на 4 часа в сутки отключать энергию в жилых домах не имеют права. В случае, если будут отключать на большее время чем имеют права - администрация будет подавать на них в суд.

Сообщение отредактировал art102007: 30 Март 2009 - 16:36


#502 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 16:57

[Проект Сервис,какая-то неприступная крепость,отвечают диспетчера,что переключить не могут на директора или замистителя.После того,как я начала возмущаться ,что квартиры предлагаете покупать и делаете нас заложниками.Диспетчер начала мне говорить,что она устала слушать меня и всех остальных из п.Голубое,которые втечении дня ей названивают.Она преключила меня на Андрея Владимировича,который попросил нашего представителя прислать ему письмо в котором нам угражают об отключении.Обещал разобраться втечении 2-х дней,можно будет позвонить по т.8-495-921-22-67 и попросить диспетчера переключить на него. Андрей Владимирович,сказал,что они хотят,чтобы плату за свет принимала наша У.К.


Это отмазки ПСХ. Они нас имеют,а мы ведемся.Им не разбираться надо,а долги погасить. НАС ......, а мы крепчаем!!!!!!!!!!!!!!!!

#503 CVETLANA

CVETLANA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 17:02

Это отмазки ПСХ. Они нас имеют,а мы ведемся.Им не разбираться надо,а долги погасить. НАС ......, а мы крепчаем!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласна,я больше платить не собираюсь,пока не разбирутся.

#504 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 20:12

Эмм.. Есть предложение подключиться тем, кто по МСДЖ отдельно. Может быть имеет смысл организованно съездить в цаж с этим вопросом? Готовы участвовать лично, только не хватает юридической грамотности. Нас-то заселял как раз цаж, а не ПС.

#505 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 23:22

Эмм.. Есть предложение подключиться тем, кто по МСДЖ отдельно. Может быть имеет смысл организованно съездить в цаж с этим вопросом? Готовы участвовать лично, только не хватает юридической грамотности. Нас-то заселял как раз цаж, а не ПС.

Нас тоже не ПС заселял,а ДСК.Может нам тоже как и вам стоит отдельно отовсех подключиться? <_< Отдельно подключиться в моем уме-это купить генератор,если нас обесточат. Другого выхода я еще не нашла.Может Вы его знаете? ИМХО

Сообщение отредактировал olb4uk: 30 Март 2009 - 23:23


#506 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 30 Март 2009 - 23:43

Нас тоже не ПС заселял,а ДСК.Может нам тоже как и вам стоит отдельно отовсех подключиться? <_< Отдельно подключиться в моем уме-это купить генератор,если нас обесточат. Другого выхода я еще не нашла.Может Вы его знаете? ИМХО


"Отдельно подключиться" - имелось в виду не в плане электричества подключиться, а в плане дополнительно насесть на ЦАЖ, который нас заселял и косвенно также ответственен.

p.s. Хотя идея с генератором тоже очень не плоха :)

Сообщение отредактировал Молодая семья: 30 Март 2009 - 23:44


#507 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:18

"Горячие линии" Аппарат Мэра и Правительства Москвы
департаментов, комитетов, управлений города Москвы. 6505055 проблемы в домах-новостройках
(10.00-19.00: по раб. дням, в остальное время – в автоматическом режиме)
Может это конечно не к нам относится т.к. мы МО, но все таки наши первые два дома оформляются в собственность Москвы, пока молодые семьи не проплатят стоимость квартир. Кто более подкован юридически позвоните, или я могу с кем нибудь составить текст обращения и сама позвоню.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 31 Март 2009 - 08:21


#508 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 08:30

"Отдельно подключиться" - имелось в виду не в плане электричества подключиться, а в плане дополнительно насесть на ЦАЖ, который нас заселял и косвенно также ответственен.

p.s. Хотя идея с генератором тоже очень не плоха :)

ВАм есть на кого сесть,а нам нет. НАс заселили по факту.И фактически мы никто,но практически надо попробывать.

#509 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:13

"Горячие линии" Аппарат Мэра и Правительства Москвы
департаментов, комитетов, управлений города Москвы. 6505055 проблемы в домах-новостройках
(10.00-19.00: по раб. дням, в остальное время – в автоматическом режиме)
Может это конечно не к нам относится т.к. мы МО, но все таки наши первые два дома оформляются в собственность Москвы, пока молодые семьи не проплатят стоимость квартир. Кто более подкован юридически позвоните, или я могу с кем нибудь составить текст обращения и сама позвоню.


Я только что общался с этой структурой. Они не могут принять нашу заявку. Только по Москве. Возможно в будущем включатся и обласные новостройки. Женщина сказала, что нам надо писать Громову.

#510 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:36

Я только что общался с этой структурой. Они не могут принять нашу заявку. Только по Москве. Возможно в будущем включатся и обласные новостройки. Женщина сказала, что нам надо писать Громову.

в администрации Громова решения на нашу проблему пока нет.Как живети этих домов вообще в списке нет :angry:

есть еще инфа. Надо позвонить в топливнуюэнергетику (495)631-50-65,59-80.И поинтересоваться у них.Или писать на пейджер Губернатору 660-10-45 абоненту Громову.Но только надо правильно сформулировать вопрос.

#511 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 09:52

Громову еще не писала.Позвонила по тел.994-10-60 главе района подала жалобу,после обеда надо перезвонить и узнать результат. Кого волнует наша дальнейшая судьба звоните с жалобой по выше указанному номеру

#512 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:12

в администрации Громова решения на нашу проблему пока нет.Как живети этих домов вообще в списке нет :angry:

есть еще инфа. Надо позвонить в топливнуюэнергетику (495)631-50-65,59-80.И поинтересоваться у них.Или писать на пейджер Губернатору 660-10-45 абоненту Громову.Но только надо правильно сформулировать вопрос.

Есть ответ из "Энергосбытовой компании мос. обл.".....

..."По дог на энергоснабжение площадки механизации строительства жилого дома между ОАО "Мосэнергосбыт" и обонкротившемся УНР 1282,
все обязательствапринял на себя ООО "Энергоинвестгазстрой", который в свою очередь и производил оплату по условиям данного договора, по элсчетчику, установленному в РУ 0,4 кВ в ТП 488(фидер "Стройплощадка"). По состоянию на 23.01.2009 имеется задолженность за потребленную эл энергию в сумме 133.0 тыс рублей.....
С декабря 2008 г. ООО ""Энергоинвестгазстрой" отказывается производить оплатуза эл. энергию. 13.01.09 представителю "Энергоинвестгазстрой" было вручено предупреждение о прекращении подачи напряжения с 21.01.09 за неуплату........... в связи стем, что фактич потребителем является заселенный жилой дом, а не площадка механизации строительства, отключения элэнергии будут производиться .21-30 января...... и далее каждую неделю с понедельника по пятницу до погашения задолженности.
.... ООО "Коммунальный сервис" имеет задолженность за потребленную элэнергию в сумме 1млн149 тыс руб........
.....ООО "проект сервисхолдинг" ... заключен договор на энергоснабжение площадки, расчет производиться по тарифной группе "Иные прочие потребители". Оплата производиться в полном объеме и в указанные сроки....

По состоянию на сег. день нет законных оснований заключить договор на энергоснабжение вновь построенного жилого комплекса так как не в полном объеме выполнены Тех Условияпо подключению жилых домов, а так же отсутствуют акты допуска электроустановок многоквартирных жилых домов в эксплуатацию, выданные Ростехнадзором. Согласно ст 9.9 Кодекса об админ. правонарушениях ввод в экспуатацию энергопотребляющих объектов без разрешения органов осуществляющих гос надзор на указанных объектах, влечет административное наказание...."



Есть еще два ответа по этому вопросу - завтра постараюсь все отсканировать и здесь выложить. Если кто собереться разбираться с этим вопросом - отдам оригиналы.

#513 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:16

Есть еще один телефончик Комитет помощи:Жилье,Земля,Люди - т.горячей линии -(495)743-15-15

#514 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 10:26

сейчас звонила в Московская область, Солнечногорский район, Андреевка пгт по т.(499)733-59-10 Меня соединили с человеком который занимается этим вопросом. На сегодня у них совещание они сами в ...... Пытаются решить проблему. Из ПСХ пришла бумага о типа наших долгах.Но о каких долгах идет речь если застройщик взял на себя обязательство по оплате злектроэнергии до сдачи домов. Надо по этому вопросу позвонить завтра или после завтра и узнать о результатах совещания.

#515 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 11:11

Теперь для того, чтобы оставить градоначальнику (Лужкову)обращение, нужно набрать номер 783-33-03 и адресовать свое пожелание или вопрос абоненту 2000. Телефон, по которому все желающие могут получить справки — 692-16-94.

#516 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:10

ElenaI, сканер есть у меня дома, если загляните в гости, то выложим документы на форум уже сегодня.

#517 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 13:25

Эмм.. Есть предложение подключиться тем, кто по МСДЖ отдельно. Может быть имеет смысл организованно съездить в цаж с этим вопросом? Готовы участвовать лично, только не хватает юридической грамотности. Нас-то заселял как раз цаж, а не ПС.

Прежде чем ехать в ЦАЖ, надо, как мне кажется, составить письмо с грамотным (во всех отношениях) описанием ситуации. У некоторых из форумчан это очень хорошо получалось раньше.
А еще предлагаю назначить встречу на ближайшие выходные и выработать план действий.

#518 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 14:30

Генеральный новой УК нам рассказывала, что она заключит догвор с энергосбыт и платить за элеткричество будем в УК, конечно же с ее интересом (+10%). А возможность будет оплаты за электричество по счетчику после того как очередной кто-то выполнит ТУ, как я понял. Нужно проложить какой-то кабель, откуда-то куда-то, для того, чтобы мы польховались электричеством официально. Тайна покрытая мраком. Кто, когда, как - не известно... А вообще, такое ощущение, что новая УК больше заинтересована в желтых домах, чем в красных. Красные - это приятное дополнение к желтым. На все вопросы связанные с нашими домами, я тут же получал ответ: "А в желтых так...".


А почему? С какой такой радости я должна оплачивать чьи-то интересы 10% ?????????????????????? :angry: :angry: :angry:
Чем тогда эта новая УК лучше ПСХ??? Новой УК вообще не за что платить, дороги во дворе ужасные, в прошлом году такого безобразия не было.
Извените отвлеклась от темы. За электричество можно оплачивать в общей квитанции, но почему с какими то %%%%??????

Сообщение отредактировал DIS: 31 Март 2009 - 14:32


#519 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 15:48

а кто будет отвечать за поломанную технику, потекшие холодильники и прочее????

Сообщение отредактировал azazo9: 31 Март 2009 - 15:49


#520 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 31 Март 2009 - 16:49

а кто будет отвечать за поломанную технику, потекшие холодильники и прочее????

Наверно, это как раз 10% - страховая премия!





Яндекс.Метрика