Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#621 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 08:46

Приятно удивила наша УК, прислав ответ на моё заявление. С этой УК обратная связь есть ;) .
Scan1.jpg

#622 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:17

Приятно видеть и в наших желтых домах человека с активной жизненной позицией.

Теперь суть, мне кажется не администрация вас путает, а ПК.
Акты ввода в эксплуатацию объекта строительства (то, что вам любезно прислал ПК), и акт-допуска объекта по электроэнергии (без выполненных ПК тех.условий их в природе не существует пока) это две совершенно разные вещи. И я уверенна в отделе оформления ПК специалисты отлично знают разницу между ними и намеренно вводят вас в заблуждение.

Поймите выполнение Ту стоит очень приличных денег, которые ПК тратить не очень то и хочет. Я надеюсь, что к маю Мосэнергосбыт их дожмет и они таки выполнят Ту и получат акт- допуска от РОСТЕХНАДЗОРА! Иначе мы останемся в новых домах с увеличенной мощностью потребления электроэнергии на старом трансформаторе и вводном кабеле.
Юридически Энергосбыт без акта-допуска договоров не с юриками, не с физиками заключать не может, но в сложившейся ситуации должен пойти на встречу.



ТЕПЕРЬ ЭТО ПОНЯТНО. Просто администрация настаивала на том, что нет даже разрешений на ввод наших домов в эксплуатацию. О том что не выполнены ТУ это уже всем известно. И город поэтому не берет эти дома на баланс. Печально. что не выполнены ТУ не только по энергоснабжению, но и по отоплению и скважинам.

#623 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:14

Приятно удивила наша УК, прислав ответ на моё заявление. С этой УК обратная связь есть ;) .
Scan1.jpg

Может и есть но только не о чём (к сожалению)... ;)

#624 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 12:14

Судя по тому что лифты опять отключены- вопрос так и остался открытым...

#625 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 13:46

Весело сегодня было подниматься без лифта, - куча пакетов из ашана, ребенок :lol: А на 4 этаже в пролете встретил двух бабушек несущих коляску - наша УК и Проектсервис придумали отличное решение проблемы!!!

#626 parasolka

parasolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 00:35

ТЕПЕРЬ ЭТО ПОНЯТНО. Просто администрация настаивала на том, что нет даже разрешений на ввод наших домов в эксплуатацию. О том что не выполнены ТУ это уже всем известно. И город поэтому не берет эти дома на баланс. Печально. что не выполнены ТУ не только по энергоснабжению, но и по отоплению и скважинам.


А что входит в перечень тех. условий по воде и отоплению?

Кстати, Ту это типично Энергосбытовская формулировка. У других не встречала, но может быть многое еще предстоит узнать.

По воде, когда общалась с гл.инженером ЖРС (у них на балансе котельная и скважины) по поводу установки фильтров очистки для воды
(соли жесткости и железа у нашей воды вдвое выше нормы) мне было сказано "системы очистки воды не предусмотрены проектом".

#627 UDGIN

UDGIN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 01:04

Короче чем дальше -тем все не понятнее кто -же прав?нам наверно пора углями для шашлыка запасаться пора и место забивать на ужин

#628 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 11:08

ТУ по электричеству - это не энергосбытовская прихоть. Есть нормы по электроснабжению жилых домов, выполнение которых контролирует Ростехнадзор. Именно Ростехнадзор будет давать АКТ ДОПУСКА ЭЛЕКТРОУСТАНОВКИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. А ТУ выдает сетевая компания, которая дает разрешение на присоединение мощности к своим сетям.

По воде, как я понял, есть ТУ на еще одну или даже пару скважин. Сегодняшние скважины не очень глубокие, и забирают воду не из самого лучшего источника. Если пробуриться глубже, то можно получить воду получше. А еще, я думаю, что если сейчас настоять на поставке хорошей воды, то можно и заставить изменить проектное решение по водоснабжению, с установкой системы фильтрации.

Отопление. Котлы установлены меньшей мощности, что со временем может привести к нехватке тепла, когда все поселятся и начнут жить.

#629 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 08:03

Сообщения связанные с выполнением ТУ по водоснабжению перемещены в тему: Качество воды и ее фильтрация...

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Апрель 2009 - 08:04


#630 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:34

Сегодня день Х, указанный в уведомлении от Мосэнергосбыта...
Отключения лифтов сегодня не производились ещё?
И есть ли какая-нибудь доп. информация о текущем состоянии дел. Ведь, насколько я понимаю, ПСХ не собирается выполнять свои обещания и делать электроснабжение по ТУ, а посему возникает вопрос: примет ли Мосэнергосбыт наш дом как жилой в такой ситуации? Или это будет временное решение какое-нибудь?

#631 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:11

Сегодня в 10:00 у меня дома кратковременно упало напряжение, видно было по притухшим лампам. Более ничего не замечал.

#632 serg81

serg81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 10:12

Сегодня день Х, указанный в уведомлении от Мосэнергосбыта...
Отключения лифтов сегодня не производились ещё?
И есть ли какая-нибудь доп. информация о текущем состоянии дел. Ведь, насколько я понимаю, ПСХ не собирается выполнять свои обещания и делать электроснабжение по ТУ, а посему возникает вопрос: примет ли Мосэнергосбыт наш дом как жилой в такой ситуации? Или это будет временное решение какое-нибудь?


В желтых домах пока все работает, и лифт тоже. Звонила в УК "Ваш дом", сказали, что опять будут отключения с 11 до 15 (общее, то есть освещение на лестницах и лифты).
Однако, вряд ли так быстро решатся наши проблемы. А Мосэнергосбыт может только пойти на временные уступки, чтобы мы оплачивали элекроэнергию до выполнения ТУ ПСХ.

#633 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:05

Лифты выключены, на площадках света нет. В квартирах есть.
Новое объявление на подъезде - отключение всю рабочую неделю в прежнем режиме.

#634 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:11

Да... всё по-прежнему... Так недалеко и до полного отключения...
Интересно, какие есть методы воздействия на ПСХ или же уже никаких... А то так может годами длиться...

#635 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 11:58

отклучая лифты они не думают о пожилых людях и о молодых мам которые живут высоко?=( у нас в подъезде на 17 этаже ребеночек маленький ,вот не представляю сколько теперь будет мук его маме преодалеть,чтобы выйти с ребенком на свежий воздух :(

#636 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:28

Именно. А виновник всему ПСХ - они точно ни о ком не думают, только о себе, и не хотят выполнить взятые на себя обязательства!! И что самое обидное рычагов воздействия на них почти нет...
А подняться даже на 10 этаж даже здоровым и молодым и то сложно, не говоря уж о мамах с детьми/сумками и пожилых...

#637 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 12:46

отклучая лифты они не думают о пожилых людях и о молодых мам которые живут высоко?=( у нас в подъезде на 17 этаже ребеночек маленький ,вот не представляю сколько теперь будет мук его маме преодалеть,чтобы выйти с ребенком на свежий воздух :(

однажды при одном из отключений мне НА сказала "ну мы же предупреждали, что свет будут отключать, а мамочки все равно с калясками прутся на улицу" .

#638 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:27

Только что позвонила в Министерство жилищно-коммуунального хозяйства по Московской области. Они были приятно удивленны, что до сих пор от нас не поступало обращений.Заявка принята( устная и по электронной почте)Будут разбираться с нашей проблемой...хоть обещают... будем надеяться.

#639 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:18

Сегодня звонила в администрацию Андреевки - сказали что в любой момент могут нас полностью обесточить, пока не будут выплачены долги ( 2 миллиона). И вообще сказали что даже земля под нашими домами не оформлена.

#640 AlisaMaxim

AlisaMaxim

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 15:09

Ужас, да и только...
И даже несмотря на то, что жилые дома нельзя отключать более чем на 4 часа??





Яндекс.Метрика