Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#741 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 10:35

Разговор шел по д.5 корп.2 и домам "красным" по Родниковой. Не отключат.
Про обнуление не говорили, но долги, как я понял, не простят.
Принципиальное решение "заключать прямые договора" принято. В ближайшее время УК сообщит список необходимых документов, наличие зарегистрированного права собственности не требуется.

Отличная новость! Большое спасибо Вам за присутствие на совещании.

#742 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:07

новость на самом деле весьма приятная. Спасибо... Тепрь не упустить момент начала заключения догворов. Иначе потом, если отстать от общей массы, могут появиться новые проблемы.

#743 m430

m430

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 18:52

Объявления о заключении договоров до 26ого ноября, что на подъездах развесили, это и есть то самое?

#744 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:55

8. Про свет. Действительно, как уже указывалось на форуме, будут заключены прямые договора с жильцами. Существует распоряжение руководства Мосэнергосбыта начать заключение договоров с 1 ноября. Но договора в Мосэнергосбыте не готовы. Думаю можно со своей стороны тоже подергать Мосэнергосбыт. Счетчики будут обнуляться. Задолженности по свету ПСХ будет сам взыскивать с жильцов в судебном порядке. На вопрос одного из жильцов "А я получается дурак, что платил ПСХ за 10 месяцев за свет?" представители организаций тактично отвечать не стали.


Сегодня повесили объявление, чтобы жильцы до 26 числа (а это уже завтра) принесли в УК ксерокопии паспортов для заключения договоров

#745 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:33

Сегодня повесили объявление, чтобы жильцы до 26 числа (а это уже завтра) принесли в УК ксерокопии паспортов для заключения договоров


Что делать с показаниями счеткиков, если их хотят обнулить? Хотелось бы оплатить ПСХ электроэнергию, которую я потребил по счетчику
по разумным тарифам, но такое вряд ли возможно.

#746 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:36

За что я люблю нашу УК, так это за заботу о жильцах. Повесить объявления 25 числа, с текстом, что до 26-го нужно что-то сделать. Какие молодцы! :ph34r:

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Ноябрь 2009 - 11:44


#747 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:51

Что делать с показаниями счеткиков, если их хотят обнулить? Хотелось бы оплатить ПСХ электроэнергию, которую я потребил по счетчику
по разумным тарифам, но такое вряд ли возможно.

Почему нет?
Считаешь по действующим тарифам и платишь по реквизитам, указанным в договорах по возмещению ПСХ расходов на электроэнергию. В квитанции обязательно указать адрес и период оплаты.
Но это не больше, чем для самоуспокоения.

#748 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:03

Что делать с показаниями счеткиков, если их хотят обнулить? Хотелось бы оплатить ПСХ электроэнергию, которую я потребил по счетчику
по разумным тарифам, но такое вряд ли возможно.

Я наверное, что-то недопонял,
А зачем оплачивать за то, что уже набежало. Счетчики обнулят, заключат договор, и мы начнем жить с «чистого листа».
Или я просто несознательный…. :rolleyes:

Сообщение отредактировал черный831: 26 Ноябрь 2009 - 12:03


#749 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:05

Или я просто несознательный…. :rolleyes:

По совести - мы же нажгли и не заплатили. Как бы не хорошо получается. :)

#750 m430

m430

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:12

За что я люблю нашу УК, так это за заботу о жильцах. Повесить объявления 25 числа, с текстом, что до 26-го нужно что-то сделать. Какие молодцы! :ph34r:

Сегодня заходил в УК. Сказали - такая спешка, потому что Солнечногорский энергосбыт хочет заключить договора от 1ого числа

Я наверное, что-то недопонял,
А зачем оплачивать за то, что уже набежало. Счетчики обнулят, заключат договор, и мы начнем жить с «чистого листа».
Или я просто несознательный…. :rolleyes:

Так кто-то же ходил по подъездам, переписывал показания. Значит оплатить наверное нужно будет.

#751 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:38

А чем не устраивают копии паспортов, которые мы сдавали при заключении договора с УК?... Вообще-то у них все наши данные есть.
Или я что-то не поняла?!
И странный срок подачи документов - по сути - НОЧЬ!

#752 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 12:57

Кстати, посчитал по действующим тарифам сколько нажгли, получилось меньше 4500р. за все время. Думаю тоже оплатить, т.к. 12 миллионов задолженности по всем корпусам это о-го-го.

Считал по следующим тарифам:
день с 8 до 21 - 2,06р.
ночь с 21 до 8 - 0,70р.

#753 Afrodita

Afrodita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:10

сегодня секретарь сказала, что после заключения договора будем платить 1р.73к. Для чего тогда двухфазные счетчики, если платить будем по среднему тарифу? И как тогда снимать показатели?

Сообщение отредактировал Afrodita: 26 Ноябрь 2009 - 13:11


#754 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:28

сегодня секретарь сказала, что после заключения договора будем платить 1р.73к. Для чего тогда двухфазные счетчики, если платить будем по среднему тарифу? И как тогда снимать показатели?

О как!
Если это правда, то моей подписи на договоре они не скоро увидят. Если хотят сделать все законно, то пусть сразу делают "по уму", а не как им проще.

Счетчики стоят однофазные, но двухтарифные. Если подпишите договор на одноставочный тариф, то будете складывать показания и сумму умножать на одноставочный тариф.

#755 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:35

интересно, на каком основании мы должны платить по такому тарифу, это они сами придумали чтоли? не имеют права, по идее... с помощью нас они хотят погашать долги? хитро придумали.....

Сообщение отредактировал vitnat: 26 Ноябрь 2009 - 13:38


#756 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:35

А чем не устраивают копии паспортов, которые мы сдавали при заключении договора с УК?... Вообще-то у них все наши данные есть.
Или я что-то не поняла?!
И странный срок подачи документов - по сути - НОЧЬ!

Паспорта могут и меняться. Сегодня заходили в УК просто переписали данные, т.к. копии не было.

сегодня секретарь сказала, что после заключения договора будем платить 1р.73к. Для чего тогда двухфазные счетчики, если платить будем по среднему тарифу? И как тогда снимать показатели?

А нам говорили по действующим тарифам будем оплачивать день и ночь. Так что дождаться надо когда будет договор, раз в одном месте разное говорят

Сообщение отредактировал MarinaP: 26 Ноябрь 2009 - 13:37


#757 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:51

Паспорта могут и меняться. Сегодня заходили в УК просто переписали данные, т.к. копии не было.
А нам говорили по действующим тарифам будем оплачивать день и ночь. Так что дождаться надо когда будет договор, раз в одном месте разное говорят

А в договоре какой тарифный план прописан? Мы еще не ходили просто......

#758 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 13:58

Договора они только будут готовить, надо будет при подписании обратить всем на это внимание. :rolleyes:

#759 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 14:40

сегодня секретарь сказала, что после заключения договора будем платить 1р.73к. Для чего тогда двухфазные счетчики, если платить будем по среднему тарифу? И как тогда снимать показатели?

Муж ходил, сказали, что платить пока будем именно по этому тарифу...типо мосэнэргосбыт, как сказали в УК, монополисты и творят чего хотят...а потом, в не понятном будущем, будем платить , как и положено....очень все странно и потом ничего не докажешь....а те, кто не заключал договора с УК будут отключать отдельно, я имею ввиду свет. сейчас состовляют просто базу данных, кого обслуживает наша УК..

Сообщение отредактировал vitnat: 26 Ноябрь 2009 - 16:22


#760 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:37

Кстати, посчитал по действующим тарифам сколько нажгли, получилось меньше 4500р. за все время. Думаю тоже оплатить, т.к. 12 миллионов задолженности по всем корпусам это о-го-го.

Считал по следующим тарифам:
день с 8 до 21 - 2,06р.
ночь с 21 до 8 - 0,70р.


Хороший вариант, думаю тоже так оплатить, все-таки это я нажег электричество. ;)





Яндекс.Метрика