Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#821 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:30

Я думаю вопрос решен и понятно, что 0,7 берется от тарифа "для газовых плит".


На сайте Мосэнерго раздел Тарифы неработает. Нашел вот это:
http://newtariffs.ru...sti-v-2010-godu

И, повторяю: СЧЕТЧИКИ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ ГОРОДА МОСКВА, а не МО. И даже при заключении договоров, данные с них - НЕВЕРНЫ.

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Февраль 2010 - 11:31


#822 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:37

+1 Можно еще потребовать обнулить счетчики на момент заключения договора. Нет договора - нет оплаты :ph34r:

Обнулить счетчики можно, но не совсем красиво это. Уже и так жжем свет на халяву довольно долго.
Я бы попросил поправить временные интервалы в счетчиках, т.к. они не соответствуют интервалам указанным в тарифах:
8 - 21 - день
21 - 8 - ночь
У нас же:
7 - 23 - день
23 - 7 - ночь
Т.е. день у нас на 3 часа длиннее и платить за эти лишние 3 часа в будущем не хочется.

Если откажут в бесплатной корректировке счетчиков, то ничего не останется как заставить эти счетчики обнулить и на съэкономленные деньги оплатить корректировку. :) Естественно, это должно быть проделано ДО заключения договора.
имхо

На сайте Мосэнерго раздел Тарифы неработает. Нашел вот это:
http://newtariffs.ru...sti-v-2010-godu

И, повторяю: СЧЕТЧИКИ РАБОТАЮТ В РЕЖИМЕ ГОРОДА МОСКВА, а не МО. И даже при заключении договоров, данные с них - НЕВЕРНЫ.

"Упираться рогом" из-за 30 рублей (разница из-за неверного временного интервала) я лично не буду.
Кстати, ничто не мешает просуммировать показания и помножить их на одноставочный тариф. Тогда показания абсолютно верные.

К чему дана ссылка на тарифы мне не понятно. Они и так мне известны.

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Февраль 2010 - 11:44


#823 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 11:55

Всем привет!
Только что общалась с ОАО" Мосэнергосбыт",узнала следующее:

1. Дома сданы
2. Наша УК предоставила цифры, указанные в квитанциях, в Мосэнергосбыт на первое января 2010.(т.е. именно 31-го декабря, в то время когда многие ходят в баню..., вечером по быстрому оббежали все дома и зафиксировали показания))) , от сюда следует, цитирую дословно:".., оплачивать разницу меджу цифрами в квит. и показаниями на сегодняшний день ТОЛЬКО по тарифу 2010г и никак иначе!"
3. Реквизиты в платежках верные, это реквизиты Клинского ОСБ.

На вопрос о заключении договоров с ОАО Мосэн., мне ответили:Первая,произведенная Вами оплата по этой квитанции считается заключением договора.Если Вам нужны бумажки с прописанными условиями и т.д. , приезжайте в Клинское ОСБ и забирайте."

Если Вы не согласны с цифрами в квитанции( у меня они почти в 1,5 раза были выше в конце 2009г),обращайтесь в УК.У них в домовой книге зафиксированны показания,переданные ими в ОАО Мос. .Если там цифры совпадают с теми, что в платежке и Вас не устраивают,надо написать коллективную жалобу в Клинское отделение.

#824 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:00

"Упираться рогом" из-за 30 рублей (разница из-за неверного временного интервала) я лично не буду.

Возможно, у вас, речь идет о 30 рублях. В нашем случае - о разнице, примерно в 25%

Кстати, ничто не мешает просуммировать показания и помножить их на одноставочный тариф. Тогда показания абсолютно верные.

Судя по квитанциям, выбрать тариф мы не можем

Если откажут в бесплатной корректировке счетчиков, то ничего не останется как заставить эти счетчики обнулить и на съэкономленные деньги оплатить корректировку.

Выше обсуждалось что юрлица не бодаются с Мосэнерго, по поводу навязывания услуги. Но на юрлица ЗоЗПП не распространяется, а на физ.лица - распространяется

Сообщение отредактировал Stilet: 26 Февраль 2010 - 12:02


#825 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:02

А у нас эта разница как раз самая существенная - днем практически никого нет дома, а вот после 20 часов сходимся и начинаем использовать эл.энергию. Боюсь что разница не в 30 руб. выльется. Я как раз очень удивилась что дневные показатели у нас значительно превышают ночные. Оказывается самый пик расчитывается у нас по дневному до 23 часов. Так что нужно обязательно настаивать на перекорректировке. Я думаю, что у нас многие днями на работе а вечером максимальная эл.нагрузка.

#826 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:04

На вопрос о заключении договоров с ОАО Мосэн., мне ответили:Первая,произведенная Вами оплата по этой квитанции считается заключением договора.Если Вам нужны бумажки с прописанными условиями и т.д. , приезжайте в Клинское ОСБ и забирайте."

О как. Т.е. оплатили квитанцию - значит подписались, под тем, чего в глаза не видели, ай, да Пушкин! Разумеется расчет на то, что почти никто не поедет в рабочее время в Клин.

#827 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:14

Возможно, у вас, речь идет о 30 рублях. В нашем случае - о разнице, примерно в 25%

Ради интереса, как считали?
Я считал разницу между одноставочным тарифом и двуставочным. В качестве показаний брал разницу между показаниями в квитанции и текущими.

#828 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:24

Я считал разницу между одноставочным тарифом и двуставочным. В качестве показаний брал разницу между показаниями в квитанции и текущими.

При таком сравнении - разница 3%

Ради интереса, как считали?

На глаз :P

5 дней в неделю, в период 8-00 - 21-00 потребление эл-ва "фоновое" (холодильник, фильтр/подсветка аквариума).
До 8-00 Работают приборы на кухне, свет...
После 21-00: Работают приборы на кухне, телевизор, компьютер, свет.

2 дня в неделю, нагрузка в период 21-00 - ... также не ниже, а зачастую, выше, чем в дневное

#829 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:33

При таком сравнении - разница 3%

В том-то и дело, что "на глаз" можно и 50% разницы насчитать.
Ради интереса можно еще по московским тарифам посчитать, где временные интервалы совпадают с интервалами наших счетчиков. Разница тоже копеечная получается.

Так что "на глаз" имхо это - самообман и (или) нежелание платить. :)

Сообщение отредактировал Сегреич: 26 Февраль 2010 - 12:49


#830 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:51

В том-то и дело, что "на глаз" можно и 50% разницы насчитать.

Аргумент, что приборы, потребляющие во много раз больше кВт, работают именно в этот интервал 21-00 - 23-00 и 7-00 - 8-00, видимо надо отбрасывать, как несущественные?

Так что "на глаз" имхо это - самообман и (или) нежелание платить. :)

Истинная правда! Нежелание платить. Платить лишнее.
Считаю очень несправедливым, если с человека А, берут больше денег, чем с человека Б, за один и тот же товар. ceteris paribus

Тем более, если я человек А

#831 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:12

[quote name='Stilet' date='26.02.2010 - 12:04' post='222228']
О как. Т.е. оплатили квитанцию - значит подписались, под тем, чего в глаза не видели, ай, да Пушкин! Разумеется расчет на то, что почти никто не поедет в рабочее время в Клин.
[/quote

а мне в бухгалтерии (в эту среду) ответили, что они сами за договорами нашими поедут..... Хотя верить нашей УК на слово - гиблое дело.

#832 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:32

http://www.nhouse.ru...a...st&p=222173

http://www.nhouse.ru...a...st&p=222222

Истина где-то рядом? :)

#833 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 16:02

2. Наша УК предоставила цифры, указанные в квитанциях, в Мосэнергосбыт на первое января 2010.(т.е. именно 31-го декабря, в то время когда многие ходят в баню..., вечером по быстрому оббежали все дома и зафиксировали показания))) , от сюда следует, цитирую дословно:".., оплачивать разницу меджу цифрами в квит. и показаниями на сегодняшний день ТОЛЬКО по тарифу 2010г и никак иначе!"

Кстати, электрик ходил списывал показания 01.12.09. Так что про оплату исключительно по тарифам 2010 года мягко говоря обманывают.

#834 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 17:06

Кстати, электрик ходил списывал показания 01.12.09. Так что про оплату исключительно по тарифам 2010 года мягко говоря обманывают.

УК переписывала показания 12-го ноября, о чем я чуть позже упомянул здесь:
http://www.nhouse.ru...a...st&p=207421
показания зафиксированные мной на ту дату не сильно разнятся с цифирями в квитанции, так что возможно эти цифири действительно от 1 декабря.
Таким образом, делить от сегодня и до цифирек на три, треть по 2009, 2/3 по 2010гг.
При этом на квитанции же написано от 1 ноября! :) - так что можно и 50*50...

#835 oleole

oleole

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:02

Кстати, электрик ходил списывал показания 01.12.09. Так что про оплату исключительно по тарифам 2010 года мягко говоря обманывают.

Судя по написанному в приложении к квит. показания отражены на 01.11.2009 года.Я думаю за ноябрь , декабрь 2009 "всунуть" разницу между написанным и сегодняшними показателями, а мартовские показатели отразить как за 3 месяца 2010 года.
А насчёт "поправить" счётчики по времени день-ночь это надо, т.к. у многих самое "рабочее" время в потреблении эл.эн. приходится на ночной тариф установленный в МО.

#836 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:28

а у меня вообще никаких квитанций нет в ящике. :blink:
я одна такая или мне просто недонесли?

#837 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 19:47

Отделение Мосэнергосбыта находится не в Клину а в Солнечногорске, недалеко от Солнечногорского Суда. Я там был и разговаривал с Тамарой Борисовной, это менеджер которая работает с нашими домами. Она мне сказала. что показания сняты с января 2010г.

#838 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:02

Отделение Мосэнергосбыта находится не в Клину а в Солнечногорске, недалеко от Солнечногорского Суда. Я там был и разговаривал с Тамарой Борисовной, это менеджер которая работает с нашими домами. Она мне сказала. что показания сняты с января 2010г.

Откровенное вранье!!!
Т.е. получается, что с 12 ноября по 31 декабря я нажег 100 кВт, а с 1 января по 25 февраля почти 900??? При том, что на праздниках новогодниих нас практически не было... нонсенс!

#839 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:14

Уважаемые соседи, живя два года большинство из нас по сей день не платили за электричество. И когда нам приходит счет за один или два лишних месяца мы возмущаемся. Мне трудно Вас понять <_<

#840 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:40

[quote name='alexirina' date='26.02.2010 - 09:50' post='222173']
Вчера звонила по указанным телефонам в Мособлэнерго, и вот что удалось узнать:

Ирина, спасибо)).





Яндекс.Метрика