Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#81 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 23:31

Опять-таки, 4 дом еще не сдан - значит жильцов там официально нет, значит по-крайней мере с 4 дома вобще не имеют права ничего требовать... впрочем как и с остальных...

Получается что и коммуналку с нас (4-й корпус) взяли незаконно с декабря - только со дня ввода в эксплуатацию, так что придется требовать перерасчет. Ну то что по счетчикам перерасчет само собой, а вот суммы за обслуживание жилья, отопление пусть засчитывают с даты ввода дома. Кстати за отопление мы составляли акт в январе - вызывали, меряли температуру 3 дня подряд было 11-12 градусов.

#82 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 15:56

krimchanka, а вы у ДСК-1 покупали? Вы подписывали обязательство об оплате квартплаты за 4 месяца начиная с 1 декабря?
Я дома посмотрела, в этом обязательстве указана эта дата - 1 декабря.
А муж в пятницу заходил в ЖРС и там ему тоже самое сказали, что мол мы подписали это обязательство и уже не сможем ничего вытребовать, чтобы сделали перерасчёт с даты сдачи дома (29 января для 5-го корпуса), и таким ехидным голосом - мол "пишите, пишите заявление, всё равно ничего не добьётесь"
Вообще конечно жильцам 4-го корпуса неправильно (ИМХО) требовать перерасчёта с момента ввода дома в эксплуатацию, потому что этого ввода еще не было, а условия все есть и люди живут, вопрос - почему должны жить бесплатно?.
А 5-му дома может и можно попытаться на 1 месяц сдвинуть аппелируя тем, что не было воды никакой - холодную включили за 2 дня до НГ, а горячую в самом конце января.

Еще я думала попытаться, чтобы пересчитали оплату квартплаты из-за того что было 15 градусов в январе, но ведь мы то заявление не писали, только несколько раз вызывали сантехников, чтобы спускали воздух, потому что трубы хлодные были, значит навряд ли нам это удастся. :(
Так что вывод - не просто звонить, а как раз писать, чтобы мы потом смогли доказать, что холодно в квартирах, что не ведётся уборка территории, не вывозится мусор и т.п. А то как дело до суда дойдёт, так у нас и доказательств никаких не будет.

#83 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:11

krimchanka, а вы у ДСК-1 покупали? Вы подписывали обязательство об оплате квартплаты за 4 месяца начиная с 1 декабря?

Да, у нас то ладно, мы хоть ремонтом занимались с декабря, хотя тоже без воды еще и холодной и тем более горячей и в холодной квартире (и сейчас еще у нас не жарко при плюсовой температуре на улице). Только почему бесплатно? все счетчики работают и считают потребление, а вот отопление пусть пересчитывают по акту. За обслуживание жилья заплатили, которого небыло и еще почти нет, хотя ходили в воскресенье с лопатой тротуары уже чистили, в подъезде сама подметала свой 1-й этаж и лифты. А вот те кто еще не получал с декабря ключи - почему они должны платить? Да и ДСК выходит обманом такое обязательство получило от нас не имея акта ввода дома. А это незаконно. Да. если обязательство подписано и дом введен - ничего не получится, а вот если акта нет то обязательство можно оспорить.
За электричество юрист объяснил - платить нужно не за предшествующие месяцы а тоже с декабря и посчитали они от точек в квартире - 600вт на розетку и 100 на лампочку по старому тарифу единому 1,35 руб пока не подключены к сети оплачивать ПС. Потом должны счетчики снова актировать или обнулять при подключении. Но договор неправильный, они его откуда-то содрали и не изменили, поэтому пусть переделывают договор - исключают слова о местах общего пользования и добавляют о новом актировании показаний. Юрист оказывается знает о наших обсуждениях на форуме и даже сам хотел зайти написать. Советует сейчас пользоваться эл.энергией без ограничений т.к. все равно от точки а не по счетчику. Но пока договор измененный не увидим - есть сомнения

#84 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 17:25

Попыталась разобраться в оплате за электроэнергию.............итог:В базе даных Проектсервисхолдинга нашей квартиры нет потомучто они работают с инвесторами, а с молодыми семьями работает ДСК(это с их слов), так что платить всеравно придется, но не им. ДСК пока не вешали никаких предупреждающих обьявлений.
Далее, звонила в Солнечногорск-Энергосбыт, наши дома должны относитья к ним, но пока наши дома в их базе отсутствуют, так как дома не сданы по электричеству(это со слов глав.инженера Солнечногорскк-Энергосбыта Елены Георгиевны 8-496-65-30-59.)Также Елена Г. поведола о том. что нас не должны были заселять пока не сдадут дома( по электричеству) .Сейчас электричество нам подает строит. компания,которой мы должны возместить затраты электричества и унас есть 2 выхода: либо жить без света до момента принятия счетчиков Солнечногорск-Энергсбытом, либо заключить договор и платить по их условиям и высчитанным цифрам до тогоже момента.
Прочитав свой договор, поняла, что управляющая компания вправе заключить договор со сторонней организацией(что они и сделали) и тогда платить за свет мы будем той организации.Также в договоре прописано, что платить можно только по исправным,принятым,опломбированным приборам (точно фразу сейчас не процитирую, но смысл именно такой).
А еще дозвонилась в нашу УК, поинтересовалась насчет света - их юрист радостно сказал, что специально составил договор таким образом, чтобы оплату электричества не затрагивать.
Совсем забыла: в Сол.Энергосбыте еще сказали, что как только они заключат договора с нашим микрорайоном, сразу раскидают нам квитанции ,снимут показания и эти показания будут считаться исходными,т.е. уже нагоревшие киловаты оплачивать мы не будем.Вот, кажется все.

#85 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 18:01

Только почему бесплатно? все счетчики работают и считают потребление, а вот отопление пусть пересчитывают по акту. За обслуживание жилья заплатили, которого небыло и еще почти нет,

krimchanka, не, я имела ввиду, что бесплатно, если полностью квратплату сдвинуть (и оплачивать с момента сдачи дома), а не провести перерасчёт только по некоторым пунктам (вода и электричество). По воде сразу казали, что перерасчёт по истечении 4 месяцев будет произведён в соответствии с показаниями счётчиков.

#86 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:02

Попыталась разобраться в оплате за электроэнергию.............итог:В базе даных Проектсервисхолдинга нашей квартиры нет потомучто они работают с инвесторами, а с молодыми семьями работает ДСК(это с их слов), так что платить всеравно придется, но не им. ДСК пока не вешали никаких предупреждающих обьявлений.
Далее, звонила в Солнечногорск-Энергосбыт, наши дома должны относитья к ним, но пока наши дома в их базе отсутствуют, так как дома не сданы по электричеству(это со слов глав.инженера Солнечногорскк-Энергосбыта Елены Георгиевны 8-496-65-30-59.)Также Елена Г. поведола о том. что нас не должны были заселять пока не сдадут дома( по электричеству) .Сейчас электричество нам подает строит. компания,которой мы должны возместить затраты электричества и унас есть 2 выхода: либо жить без света до момента принятия счетчиков Солнечногорск-Энергсбытом, либо заключить договор и платить по их условиям и высчитанным цифрам до тогоже момента.
Прочитав свой договор, поняла, что управляющая компания вправе заключить договор со сторонней организацией(что они и сделали) и тогда платить за свет мы будем той организации.Также в договоре прописано, что платить можно только по исправным,принятым,опломбированным приборам (точно фразу сейчас не процитирую, но смысл именно такой).
А еще дозвонилась в нашу УК, поинтересовалась насчет света - их юрист радостно сказал, что специально составил договор таким образом, чтобы оплату электричества не затрагивать.
Совсем забыла: в Сол.Энергосбыте еще сказали, что как только они заключат договора с нашим микрорайоном, сразу раскидают нам квитанции ,снимут показания и эти показания будут считаться исходными,т.е. уже нагоревшие киловаты оплачивать мы не будем.Вот, кажется все.

MAUS, спасибо большое за полезную информацию (для "молодых" семей особенно)! Правильно ли я поняла - мы должны ждать квитанций в наших почтовых ящиках?! И до получения квитанций можем ничего не предпринимать?!!!

#87 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 09:35

MAUS, спасибо большое за полезную информацию (для "молодых" семей особенно)! Правильно ли я поняла - мы должны ждать квитанций в наших почтовых ящиках?! И до получения квитанций можем ничего не предпринимать?!!!



Ждать то мы можем и очень долго,ведь неизвестно когда Энэргосбыт начнет заключать с нами договора(сказали примерно летом).А электричество мы расходуем и подает нам его,по временному подключению (кажется это так называется))) строительная компания, которая требует с нас оплатуза эту услугу. Они вправе это делать(правда сумма сомнительная) ,не хотим платить - сидим без света до момента подключения постоянного электричества и соответственно заключения договора между Энергосбытом и нами лично, получается так(((.

#88 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:13

Ждать то мы можем и очень долго,ведь неизвестно когда Энэргосбыт начнет заключать с нами договора(сказали примерно летом).А электричество мы расходуем и подает нам его,по временному подключению (кажется это так называется))) строительная компания, которая требует с нас оплатуза эту услугу. Они вправе это делать(правда сумма сомнительная) ,не хотим платить - сидим без света до момента подключения постоянного электричества и соответственно заключения договора между Энергосбытом и нами лично, получается так(((.

спасибо за информацию!

но имхо
не так
ЦАЖ заключил с нами договора и предоставил квартиры со всеми услугами.
И там есть такой пункт №7.
Полностью цитировать не буду. Вот выдержка.

...При этом оплату услуг управляющей организации производить в размере фактической стоимости предоставленных услуг.

Платить за электричество я лично готов, но только за то, что я реально потребил, т.е. по счетчику. Либо как в ЖРС - разовый платеж и потом перерасчет по фактическим показаниям.
Кстати, у молодых семей цепочка идет такая: ЦАЖ - ДСК - ЖРС. И разговаривать, я лично, буду только с этими организациями. Пусть ПС выставляет счет ДСК, ДСК все скидывает на ЦАЖ и ЖРС, а ЦАЖ с ЖРС пусть разбираются с нами. Тогда и ясность будет и бардак с двумя управляющими организациями прекратится.

#89 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 10:27

спасибо за информацию!

но имхо
не так
ЦАЖ заключил с нами договора и предоставил квартиры со всеми услугами.
И там есть такой пункт №7.
Полностью цитировать не буду. Вот выдержка.

Платить за электричество я лично готов, но только за то, что я реально потребил, т.е. по счетчику. Либо как в ЖРС - разовый платеж и потом перерасчет по фактическим показаниям.
Кстати, у молодых семей цепочка идет такая: ЦАЖ - ДСК - ЖРС. И разговаривать, я лично, буду только с этими организациями. Пусть ПС выставляет счет ДСК, ДСК все скидывает на ЦАЖ и ЖРС, а ЦАЖ с ЖРС пусть разбираются с нами. Тогда и ясность будет и бардак с двумя управляющими организациями прекратится.

Согласна, НО: в договоре так же прописано, что оплата производится по исправным, принятым(т.е опломбированным) приборам, как раз этого у нас нет! только счетчики на воду приняты((( А с нашим инспектором из ЦАЖа я не раз общалась на эту тему, ответ один:" Мы со своей стороны все свои обязательства перед Вами выполнили ( мы ведь акт подписали об этом, и Вы Сегреич и все МС тоже), так что все Ваши вопросы в вашу управляюшую компанию".Они себя подстраховали со всех сторон.

#90 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:25

Согласна, НО: в договоре так же прописано, что оплата производится по исправным, принятым(т.е опломбированным) приборам, как раз этого у нас нет! только счетчики на воду приняты((( А с нашим инспектором из ЦАЖа я не раз общалась на эту тему, ответ один:" Мы со своей стороны все свои обязательства перед Вами выполнили ( мы ведь акт подписали об этом, и Вы Сегреич и все МС тоже), так что все Ваши вопросы в вашу управляюшую компанию".Они себя подстраховали со всех сторон.

Не нашел такого пункта.
Есть такие:

1.2 Покупатель обязуется принять указанное жилое помещение от организации, управляющей жилым домом в порядке, установленном нормативными актами г. Москвы...
2.1 Продавец обязуется, при условии принятия дома в эксплуатацию, передать Покупателю жилое помещение в пользование в состоянии, соответствующем условиям настоящего договора и его назначению.
2.2 Покупатель обязуется:
...
2.2.3 нести все расходы по содержанию жилого помещения, в том числе за свой счет оплачивать жилищные и коммунальные услуги в размере их фактической стоимости, при условии принятия дома в эксплуатацию.


Помещение передано, следовательно дом принят в эксплуатацию, следовательно оплата коммунальных услуг по факту. Если что-то не так, то ЦАЖ нарушает условия договора и пусть разбираются почему электричество не приняли.
К чему я клоню? Надо по всем вопросам дергать ЦАЖ. Т.к. мы всего лишь кучка молодых семей с ограниченными возможностями воздействия, а у ЦАЖ таких рычагов гораздо больше и пусть он отстаивает наши интересы и соблюдает условия договора.
Кстати, дом в эксплуатацию без электричества не могли принять. Так что ЦАЖ просто пытается отделаться от нас и инспектор даже не вникает в суть.
Так же было и в Новокуркино. Им плиты не дали и испектора отправляли в управляющую компанию. Однако письмо в ЦАЖ и ДЖПиЖФ быстро поставило все на свои места и из ЦАЖа отправили письмо в ДЖПиЖФ, а тот договорился с застройщиком о том, что он купит плиты и выдаст новоселам.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Февраль 2008 - 17:08


#91 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 11:53

Интересно все получается... :)
Я в таком разе ничего оплачивать не буду до самого начала ремонта. Как приступим к ремонту - возьму под белы рученьки представителя КомСервиса и проведу в квартиру - покажу - вот, ни лампочек, ни приборов... идеально пусто... ничего не нажег - пусть подтверждают, как официальные лица... А вот со дня ремонта так и быть, готов оплачивать это самое электричество... ну уж никак не с ноября-декабря...

#92 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:19

Интересно все получается... :)
Я в таком разе ничего оплачивать не буду до самого начала ремонта. Как приступим к ремонту - возьму под белы рученьки представителя КомСервиса и проведу в квартиру - покажу - вот, ни лампочек, ни приборов... идеально пусто... ничего не нажег - пусть подтверждают, как официальные лица... А вот со дня ремонта так и быть, готов оплачивать это самое электричество... ну уж никак не с ноября-декабря...

Вот и я о том же - у нас есть счетчики, работают, и если дом принят со счетчиками - пож-та, берите по факту с нас денежки, и мне все-равно, кто поставляет электричество - тому и платить буду, бесплатно мне не надо но и лишнего отдавать не хочу. Они посчитали все розетки и лампочки на сколько-то часов в день, а фактически при ремонте задействована 1 розетка и то не все время. А те кто еще вообще ничего не делал - за что должны платить?

#93 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 16:44

Возмущаться на форуме можно до бесконечности. Пока свет не отрубят. Дело делать надо.
Замечания я понял, письмо могу завтра переделать (сейчас под руками договоров нет, чтобы конкретные ссылки на пункты давать). Кто может письмо отвезти (если память не изменяет - на Островитянова)?

#94 Ujanka

Ujanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 10:56

Господа, что же все-таки делать с этим договором об оплате за электричество? Все подписали, что-ли?И МС тоже?

#95 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 11:53

Мы не подписывали.
У нас в договоре не прописано ничего про электричество. При получении ордера мы обязались оплатить только квартплату за 4 месяца вперед, что и сделали. Про электричество ни слова нигде не было.
Они не заключают договор с обслуживающей организацией по электричеству (Солнечногорский энерго... не помню точного названия), непонятно почему тянут.
А мы должны платить по счётчикам уже той организации.
Как и с теплом в эти выходные, они хотят решить свои проблемы за нас счёт.

Может кто знает хорошую юридическую он-лайн консультацию?

#96 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 12:30

Они не заключают договор с обслуживающей организацией по электричеству (Солнечногорский энерго... не помню точного названия), непонятно почему тянут.


Насколько я понимаю дома наши подключены по временной схеме.

#97 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:26

Насколько я понимаю дома наши подключены по временной схеме.

ну да, так должны же они заключить догвоор с той Солнечногорской конторой на постоянное обслуживание? Почему тянут и не заключают? Мы здесь причём?

#98 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 14:59

MrBrightside а по поводу электричества Вы что-нибудь можете сказать?
Почему мы должны авансом платить за 4 месяца фиксированную сумму, а не по счётчикам?

#99 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:25

По электричеству - не знаю, ПСХ с этим вопросом должен разобраться, видимо есть сложности...

#100 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 16:40

ну да, так должны же они заключить догвоор с той Солнечногорской конторой на постоянное обслуживание? Почему тянут и не заключают? Мы здесь причём?


Мы причем здесь мы - я не знаю...

Рассказываю, что поведали сегодня опять же в 3м корпусе. Соинвесторы по нашим домам (а их три - ПС, ДСК и еще кто-то) разделили обязанности. Свет достался ПС. Он его поставляет, платит за него, и с нас денег хочет.
Платить надо только за квартирную электоэнергию (около 490 руб за двушку). Места общего пользования оплачиваются через УК. Т.е. платеж разбит на две части. Но бланк договора взяли с желтых домов, они там платят одним платежом за все сразу (около 750 руб за двушку). Договора привезли, но забыли печати поставить и увезли обратно. К маю должны выдать книжки и обеспечить оплату по счетчикам. Почему это не делается сейчас - не говорит никто. Наверное жульничают :ph34r:
На вопрос - переделали ли договора - ответ НЕТ. Квитки можно взять без договора. Оплатить тоже )))))

Уличное освещение. Сказали что ПС его еще не подключил. Когда - неизвестно.

Освещение площадок в дневное время. НА сказала, что прозондирует этот вопрос. Завтра будем узнавать.





Яндекс.Метрика