Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#101 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 17:22

К маю должны выдать книжки и обеспечить оплату по счетчикам. Почему это не делается сейчас - не говорит никто. Наверное жульничают :ph34r:

Вот в мае и оплатим по счётчикам :)

Сообщение отредактировал Lilac: 04 Март 2008 - 17:22


#102 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Март 2008 - 20:03

А собственно кто уже оплатил?

#103 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 05 Март 2008 - 10:26

А собственно кто уже оплатил?


Я нет. Но подумываю. Не хочется с двумя детьми остаться без света. На разборки времени нет.

#104 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 00:28

по поводу электричества тема такая. Для заключения постоянного договора на электроснабжение на жилые дома Нужно собрать немалое количество документов. И как правило при строительстве они могли быть утеряны, либо даже и не сделаны. Это помимо технических вопросов по подключению. Откуда мы получаем электричество? Вопрос. Какие были выданы технические условия (ТУ) местными сетями для подключения наших домов? Наши дома вроде как подключены, а выполнены ли выданные ТУ? Не выполнение ТУ влечет за собой не подписание необходимой тех документации...
Об оплате за общедомовые нагрузки (ОДН) - застройщикам уже не инетересно дальше тратится на наши нужды. Общался недавно с одним знакомым (занимается раелизацией нежилых помещений в ДСК-1), он сказал, что владельцы новеньких кваритр всегда оплачивают ОДН накрученные на домовые счетчики. Так что надо бороться. Общими усилиями можно большего добиться.
Другой вопрос каким образом они будут отключать наши квартиры? Если в этажном щите - то всегда можно включить обратно. Гораздо сложнее, если отрубят весь дом. Но это подсудное дело. Хотя и отключение квартиры тоже по сути. На каком основании. Продавать электроэнергию по закону может продавать только лицензированная энергосбытовая компания. У нас я так пологаю Солнечногорский энергосбыт.

#105 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 13:46

Сегодня зашел в третий корпус мне дали извещение на оплату электроэнергии за 4 мес. по 482 р. за месяц. Квитанция не именная и даже без номера квартиры. Я поинтересовался когда успел столько света нажечь, сказали, что оплата идет за освещение в лифте, корридоре и.д. Стоит ли оплачивать, или ждать официальных квитков в почтовый ящик?

#106 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 13:51

Сегодня зашел в третий корпус мне дали извещение на оплату электроэнергии за 4 мес. по 482 р. за месяц. Квитанция не именная и даже без номера квартиры. Я поинтересовался когда успел столько света нажечь, сказали, что оплата идет за освещение в лифте, корридоре и.д. Стоит ли оплачивать, или ждать официальных квитков в почтовый ящик?

? я обалдеваю просто!!!

#107 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:01

Квитанция не именная и даже без номера квартиры. Я поинтересовался когда успел столько света нажечь, сказали, что оплата идет за освещение в лифте, корридоре и.д. Стоит ли оплачивать, или ждать официальных квитков в почтовый ящик?


Для начала - надо прочитать данную тему от начала до конца. Потом - почитать внимательно договор с УК - там освещение в лифте, коридоре и т.д. уже оплачено. Потом подумать - бывают ли квитанции без договора, тем более если они не именные?
Потом сделать для себя вывод - платить или нет.

#108 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:02

Потом сделать для себя вывод - платить или нет.

+5!

#109 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:05

Для начала - надо прочитать данную тему от начала до конца. Потом - почитать внимательно договор с УК - там освещение в лифте, коридоре и т.д. уже оплачено. Потом подумать - бывают ли квитанции без договора, тем более если они не именные?
Потом сделать для себя вывод - платить или нет.

Прочитал давно. И в договоре все так. Но вот к соседу с 16ого этажа приходили, требовали оплату, сказали, что неоплативших будут отключать. Вот и пытаюсь вывод для себя сделать.
P.S. Деловые тут многие конечно!

Сообщение отредактировал sstim: 13 Март 2008 - 14:05


#110 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 14:11

Но вот к соседу с 16ого этажа приходили, требовали оплату, сказали, что неоплативших будут отключать.


Интересная новость. Начали по квартирам ходить. Глядишь и правда скоро отключат. Будем опять их долбать. Проходили уже...

#111 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 16:48

Я так полагаю, что отключения квартир, дело поправимое. Ну пришли они отключили. А я возьму да подключу. На основании чего со мной будут разбираться. Никаких договорв по электричеству нет. Я никому ничего не обещал платить за электричество. Какие могут быть последствия?

#112 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 17:32

Я так полагаю, что отключения квартир, дело поправимое. Ну пришли они отключили. А я возьму да подключу. На основании чего со мной будут разбираться. Никаких договорв по электричеству нет. Я никому ничего не обещал платить за электричество. Какие могут быть последствия?


Дельце это основательно попахивает... Сомневаюсь я что кто-то будет разбираться... Насколько я понял, дома сдали без оформления бумаг на электроснабжение. Что есть нарушение. Иначе мы платили бы сейчас через УК энергопоставщикам. Договор заключить не предлагают. Квитанции - безличные. Попахивает дельце...

#113 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 18:30

В таком случае можно дождаться первых отключений и подать коллективный иск.
Либо просто включать обратно и спокойно жить до следующего отключения. И ждать пока не будет официальных именных квитков в почтовом ящике...
Счетчики стоят, работают с момента вселения. Не важно, что нет договора между ПСХ и Солнечногорсэнерго, меня это мало касается, это их трудности... Показания есть - готов оплачивать по показаниям. Пусть даже по промышленному тарифу. У меня лично сейчас 0 на ночном и 2,12 на дневном - т.е. даже при промышленном тарифе я и на 10 руб. не нажег... Спрашивается о каких тогда 480 руб. идет речь?
А за "внешнее" освещение и проч, как уже говорилось и не раз, мы уже оплатили все УК... так что в лес --> с требованиями такими несуразными...

#114 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 23:33

там скорее всего ситуация такая. Сейчас по всей видимости стоят счетчики механизации(стрительств), которые считают весь расход электричества по всему дому. И нет возможности разделить домовые и квартирные нагрузки. Эти как раз счетчики заведены в сбытовой компании. Наши квартирные - нет. И на сегодняшний день наши счетчики - это украшение поэтажных считов. И не являются расчетными средствами учета. Пока их не примет (не опломбирует) Энергосбыт. И все наши слова, что я вот столько нажег, а остальное не мое будет пустым звуком. Потому что потребление могло быть мимо счетчика. Пока счетчик не опломбирован, сделать это не сложно. Они конечно тоже ничего не докажут, но боюсь, что если совсем не будет оплаты за электричество, то могут отключить ОДН (лифт, освещение подъездов). Не думаю, что дом весь будут отключать, по крайней мере в Москве я еще не встречал отключенные дома за неуплату. Порой долги за ДЕЗами висят несколько миллионов рублей. У нас конечно не ДЕЗ, и не Москва, но думаю, что людей тоже не оставят без света. Хотя как крайние меры, конечно возможно и такое.

#115 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:27

В таком случае можно дождаться первых отключений и подать коллективный иск.
Либо просто включать обратно и спокойно жить до следующего отключения.


А, что если отключат, то возможно снова включить? Я имею ввиду, что отключить могут в недоступном, для нас жильцов, месте.

#116 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 08:42

А, что если отключат, то возможно снова включить? Я имею ввиду, что отключить могут в недоступном, для нас жильцов, месте.

Квартиру смогут отключить только в щитке на этаже. Разводка выполнена именно там.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Март 2008 - 09:18


#117 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 09:08

. Они конечно тоже ничего не докажут, но боюсь, что если совсем не будет оплаты за электричество, то могут отключить ОДН (лифт, освещение подъездов).


Опаньки. Лифт и подъезды оплачены официально авансом и есть договор на оказание услуг. Так что если квартирное освещение - дело темное, то тут - абсолютно судебно доказуемое.

Кстати, а никто случаем не знает законов на предмет - можно ли отключать электроэнергию без постановления суда?

По квитанциям. То, что они не именные - это деза. В квитке (по крайней мере в моем) четко прописан адрес. Только поле "Квартира" пустое - надо самому заполнять. Получатель - ООО "Проектсервис Холдинг". Назначение платежа - "Потребление электроэнергии за 2хкомнатную квартиру за 4 месяца". Так что к квитанциям собственно претензий нет.

Кому интересно - могут взять квитанцию без подписания договора. Только надо отправить за ней НЕсобственника - жену например.

#118 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:25

По квитанциям. То, что они не именные - это деза. В квитке (по крайней мере в моем) четко прописан адрес. Только поле "Квартира" пустое - надо самому заполнять. Получатель - ООО "Проектсервис Холдинг". Назначение платежа - "Потребление электроэнергии за 2хкомнатную квартиру за 4 месяца". Так что к квитанциям собственно претензий нет.

Именные кватанции - это когда когда энергокомпания ведет рассчет потребленных моей квартирой Кв и в квитанции должен быть прописан, мой адрес и нагоревшие киловаты. А все остальное это самодеятельность.

Сообщение отредактировал sstim: 14 Март 2008 - 14:29


#119 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:38

Кому интересно - могут взять квитанцию без подписания договора. Только надо отправить за ней НЕсобственника - жену например.


Момент: молодые семьи пока что все НЕ собственники, и в ближайшие годы ими так и не станут :)

#120 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 14:44

Момент: молодые семьи пока что все НЕ собственники, и в ближайшие годы ими так и не станут :)


Ну не цепляйтесь к словам. Мы тоже не собственники. Как-то же надо нас называть?





Яндекс.Метрика