Перейти к содержимому


Фотография

Оплата за электричество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1008

#121 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:26

я вас ни к чему не призываю. рассказываю лишь мое видение ситуации
вот вы тут спорите, платить или нет ненавистному ПроектСервису навязанные нам киловатты, когда по счетчику нагорели мелочи. цена вопроса мах 2100 рублей. мол, мы не виноваты, что ПС не заключил договор с электроснабженцами Солнечногорского р-на. но тот же ПС мог бы не пускать нас в наши квартиры до тех пор, пока не уладит все свои финансовые операции со всеми заинтересованными структурами. посчитайте, сколько до мая вам бы пришлось тратить на съемное жилье или ютиться в тесных квартирах с родственниками? а теперь, жалея 2000 рублей, вы ставите под угрозу нормальное снабжение электричеством не только свои квартиры, но и лифты, освещение и т.д. неужели вам охота подниматься пешком и таскать на себе вещи (платя кучу бабла гостям из Средней Азии за услуги доставки), пока вашу коллективную заявку будет рассматривать ПС?
по-моему, наше спокойствие стоит дороже 2000р?!? а вот если после этого нам, не дай бог, свет отключат хоть на час, есть смысл устраивать битву, тем более одну битву (за отопление) вы уже выиграли

#122 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:32

я вас ни к чему не призываю. рассказываю лишь мое видение ситуации
вот вы тут спорите, платить или нет ненавистному ПроектСервису навязанные нам киловатты, когда по счетчику нагорели мелочи. цена вопроса мах 2100 рублей. мол, мы не виноваты, что ПС не заключил договор с электроснабженцами Солнечногорского р-на. но тот же ПС мог бы не пускать нас в наши квартиры до тех пор, пока не уладит все свои финансовые операции со всеми заинтересованными структурами. посчитайте, сколько до мая вам бы пришлось тратить на съемное жилье или ютиться в тесных квартирах с родственниками? а теперь, жалея 2000 рублей, вы ставите под угрозу нормальное снабжение электричеством не только свои квартиры, но и лифты, освещение и т.д. неужели вам охота подниматься пешком и таскать на себе вещи (платя кучу бабла гостям из Средней Азии за услуги доставки), пока вашу коллективную заявку будет рассматривать ПС?
по-моему, наше спокойствие стоит дороже 2000р?!? а вот если после этого нам, не дай бог, свет отключат хоть на час, есть смысл устраивать битву, тем более одну битву (за отопление) вы уже выиграли


Совершенно согласен. И готов отдать 2000р. Только ради этих 3 млн рублей (общая сумма) можно жопой пошевелить, потратить 10 минут и нормальный договор хотя бы составить. Хотя бы ошибки исправить и вписать "обязуюсь предоставить электроснабжение". Вы договор-то читали вообще? Какую битву Вы собрались устраивать на основании договора, в котором про электроэнергию собственно вообще ни слова нет????

#123 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 15:54

Совершенно согласен. И готов отдать 2000р. Только ради этих 3 млн рублей (общая сумма) можно жопой пошевелить, потратить 10 минут и нормальный договор хотя бы составить. Хотя бы ошибки исправить и вписать "обязуюсь предоставить электроснабжение". Вы договор-то читали вообще? Какую битву Вы собрались устраивать на основании договора, в котором про электроэнергию собственно вообще ни слова нет????



у вас на руках будет оплаченная квитанция с вписанным адресом и ФИО. она-то и будет главным оружием. договор меня вообще не интересует. я оплатила-вот квитанция-предоставьте услуги
можно подумать, у вас в договоре написано, что отопление можно отключать когда хочется и на основании чего хочется. вас это, однако, не остановило, когда наши две УК не поделили деньги

#124 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:01

"C миру по нитке..." как говорится.
Кто даст гарантии, что эти действия, которые совершает УК - законны?
Где гарантия, что эта УК и дальше чего-нибудь еще не выдумает?
Один раз принесли 2 тыс, в следующий раз еще принесут. Так они на шею сядут и ножки свесят.
Не в 2 тыс дело. Будет нормальный договор, будет известно за что платим, тогда и заплатим. За предоставленную электроэнергию мы платить не отказывались.

Юрист даже не постеснялся как то мужу сказать, что Голубое - это такая дыра, можно устанавливать свои законы и стричь бабло... это не дослновно, но смысл такой.

Сообщение отредактировал Lilac: 14 Март 2008 - 16:01


#125 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:01

у вас на руках будет оплаченная квитанция с вписанным адресом и ФИО. она-то и будет главным оружием. договор меня вообще не интересует. я оплатила-вот квитанция-предоставьте услуги
можно подумать, у вас в договоре написано, что отопление можно отключать когда хочется и на основании чего хочется. вас это, однако, не остановило, когда наши две УК не поделили деньги

ПАРДОН!!! как это договор не интересует?!?! а для меня он на первом месте! т.к. ВЫ придёте со своей оплаченной бумажкой, а ВАС носом в договор: мол, то что подписал, мы тебе даём. Квиток дали? - Дали... что ещё надо? Электриччество? а где в договоре прописано об этой услуге?

Ну, и что ВЫ на это скажите????

#126 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:13

Все правильно, дело не сумме, нужно для начала заключить нормальный, юридически грамотный договор. Я например абсолютно не понимаю, какое имеет ко мне отношение ПС :blink: .
Я заключил договор с ЦАЖем и ЖРС.
ЦАЖ заключил договор и купил мою квартиру у ДСК.
Где в этой цепочке ПС????????????? :blink:

#127 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:13

а скажите плиз, если мы оплатим эти 2000р....нам потом сделают перерасчет или это благотворительность???????????и указано ли это в договоре который дают вместе с квитанцией на свет(кто уже получил эти квитанции)?????

#128 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:14

ПАРДОН!!! как это договор не интересует?!?! а для меня он на первом месте! т.к. ВЫ придёте со своей оплаченной бумажкой, а ВАС носом в договор: мол, то что подписал, мы тебе даём. Квиток дали? - Дали... что ещё надо? Электриччество? а где в договоре прописано об этой услуге?

Ну, и что ВЫ на это скажите????



я же сказала, что это все лишь мое видение. если все дело в договоре, то хоть кто-нибудь попытался обратиться к юристу с просьбой его переделать? на форум писать могут все, а реально кто-нибудь попытался что-то изменить?

to Lilac

а договор с ДСК-1 вас на 100% устраивает? или договор на коммунальные услуги? а если УК липовая, как же быть с оплатой коммунальных улуг за 4 месяца? где гарантия, что завтра никто не принесет вам новую бумажку?


и вообще, люди, вы покупали НОВОСТРОЙКУ. из этого следует, что новым будет не только дом, но и его обслуживание. а сразу гладко, как известно, ничего не бывает.

#129 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:17

а скажите плиз, если мы оплатим эти 2000р....нам потом сделают перерасчет или это благотворительность???????????и указано ли это в договоре который дают вместе с квитанцией на свет(кто уже получил эти квитанции)?????

если говорить о договоре, вариант которого выложен у нас на форуме, то о сроках ни слова....т.е. бессрочный...и не на предоставление услуг, а на предоставление квитанций об оплате он....ну, грубо утрировала, конечно....почитайте...

#130 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:18

а скажите плиз, если мы оплатим эти 2000р....нам потом сделают перерасчет или это благотворительность???????????и указано ли это в договоре который дают вместе с квитанцией на свет(кто уже получил эти квитанции)?????


перерасчета не будет. в квитанции написано: оплата электроэнергии за 3-х (2-х, 1-)комнатную квартиру за 4 месяцаВы вписываете свой адрес и ФИО. 4 месяца рассчитываются от момента заключения договора на коммунальные услуги

#131 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:19

to Lilac

а договор с ДСК-1 вас на 100% устраивает? или договор на коммунальные услуги? а если УК липовая, как же быть с оплатой коммунальных улуг за 4 месяца? где гарантия, что завтра никто не принесет вам новую бумажку?

А что в договре с ДСК-1 не так?
А насчёт коммунальных услуг в договоре всё ясно прописано за что мы платим. И абсоютно правильно, что мы его заключаем с ЖРС.
А договор на электричество мы должны заключасть с энергосбытом, а не с ПС. Я к ПС так же как и черный 831 отношения никакого не имею.
К тому же, мы в ДСК подписали обязательство проплатить комм. услуги за 4 месяца вперёд, а насчёт электричества ДСК ничего не знает.

Сообщение отредактировал Lilac: 14 Март 2008 - 16:23


#132 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:22

А что в договре с ДСК-1 не так?
А насчёт коммунальных услуг в договоре всё ясно прописано за что мы платим. И вс


хотя бы то, что оформить квартиру в собственность они будут стремиться. ни сроков, ни ответственности...это, по-моему, покруче, чем электричество

А договор на электричество мы должны заключасть с энергосбытом, а не с ПС. Я к ПС так же как и черный 831 отношения никакого не имею.


к ПС мы все имеем отношение, т.к. эта конторка является инвестором-застройщиком. а отрицать связь всего комплекса с ПС все равно, что отрицать законы РФ, т.к. мы лично их тоже не принимали :P

Сообщение отредактировал AntonAVG: 14 Март 2008 - 16:25


#133 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:24

перерасчета не будет. в квитанции написано: оплата электроэнергии за 3-х (2-х, 1-)комнатную квартиру за 4 месяцаВы вписываете свой адрес и ФИО. 4 месяца рассчитываются от момента заключения договора на коммунальные услуги


АнтонАВГ.
Если вы прочитаете эту тему от начала до конца, многие вопросы снимутся. Во-первых выложен сам договор.
Во-вторых в теме уже обсуждалось, что договор принуждают подписать концом ноября.
Кроме того, я выкладывал так же письмо, в котором конкретно были разжеваны все кривые пункты договора.

Не пытаюсь обидеть, но по-моему вы тему не читали...

#134 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:28

АнтонАВГ.
Если вы прочитаете эту тему от начала до конца, многие вопросы снимутся. Во-первых выложен сам договор.
Во-вторых в теме уже обсуждалось, что договор принуждают подписать концом ноября.
Кроме того, я выкладывал так же письмо, в котором конкретно были разжеваны все кривые пункты договора.

Не пытаюсь обидеть, но по-моему вы тему не читали...


ошибаетесь. читала и очень внимательно. я не знаю, может конкретно Вас, уважаемый Renitron, заставляют оплачивать с ноября, но у нас значится в договоре оплата именно с 25 декабря (с момента подписания договора на ЖКХ). не стоит обвинять меня в голословных суждениях. у всех есть право высказаться, не забывайте об этом

#135 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:30

ошибаетесь. читала и очень внимательно. я не знаю, может конкретно Вас, уважаемый Renitron, заставляют оплачивать с ноября, но у нас значится в договоре оплата именно с 25 декабря (с момента подписания договора на ЖКХ). не стоит обвинять меня в голословных суждениях. у всех есть право высказаться, не забывайте об этом

Выложите свой договор (закройте только личные данные), пожалуйста, может договор уже изменили?

#136 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:30

у всех есть право высказаться, не забывайте об этом


Нисколько не возражаю. Просто не совсем понимаю некоторые из Ваших постов. Или совсем не понимаю.

#137 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:32

Нисколько не возражаю. Просто не совсем понимаю некоторые из Ваших постов. Или совсем не понимаю.


конкретно какие?

Выложите свой договор (закройте только личные данные), пожалуйста, может договор уже изменили?


на выходных постараюсь. договор у меня месячной давности (или даже старше)

Сообщение отредактировал AntonAVG: 14 Март 2008 - 16:34


#138 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:36

на выходных постараюсь. договор у меня месячной давности (или даже старше)

Спасибо! ;)

#139 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:46

я же сказала, что это все лишь мое видение. если все дело в договоре, то хоть кто-нибудь попытался обратиться к юристу с просьбой его переделать?
... и вообще, люди, вы покупали НОВОСТРОЙКУ. из этого следует, что новым будет не только дом, но и его обслуживание. а сразу гладко, как известно, ничего не бывает.

Я тоже в целом поддерживаю ход мыслей AntonAVG... :unsure:
Практически все из нас цивилизованные, образованные люди и привыкли к такому же отношению к себе... Но нельзя Россию-матушку исправить по взмаху волшебной палочки... Но если выбирать что же лучше ждать еще несколько месяцев до получения ключей пока утрясутся все формальности и будет нормальное электроснабжение наших домов и расчеты за него, либо заплатить 400 руб. в месяц и разбираться с этой ситуацией в дальнейшем, я выбираю второй вариант... Первые четыре месяца еще не истекли и лично мой кредит доверия в части налаживания всех процессов жизнедеятельности в поселке не исчерпан... Возникновение перебоев с электричеством в т.ч. неработающие лифты я оцениваю гораздо больше чем 400 руб. в месяц...
Если кто захочет покидать в меня помидоры или еще какие-нибудь овощи могу назначить время и место... :huh:

#140 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 14 Март 2008 - 16:48

Каких-то 20 минут - и вопрос "Кто уже оплатил?" отпал сам собой

:D :D :D :D :D





Яндекс.Метрика