Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:51

новый дом

#2 lgina

lgina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 18:06

Кто купил квартиру по этому адресу, напишите.

Предлагают договор без всяких гарантий.

Платишь 70% застройщику в виде покупки векселя, остальные 30% перечисляешь страховой компании, которая страхует риски неполучения квартиры.
Страхуется только 2 риска - от стихийных бедствий и от банкротства, остальные риски: от мошеничества застройщика и т.п. остаются на тебе.

Напишите, есть ли возможность как уменьшить риск.

#3 Ozzi

Ozzi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 22:55

Кто купил квартиру по этому адресу, напишите.

Предлагают договор без всяких гарантий.

Платишь 70% застройщику в виде покупки векселя, остальные 30% перечисляешь страховой компании, которая страхует риски неполучения квартиры.
Страхуется только 2 риска - от стихийных бедствий и от банкротства, остальные риски: от мошеничества застройщика и т.п. остаются на тебе.

Напишите, есть ли возможность как уменьшить риск.


мдаа...уж лучше в каком-нить жилстроевском доме купить квартиру, либо на дергаевской, либо на донинском в 10 микрорайоне... по крайней мере,там дома уже точно построены... а стоить будут немного дороже (процентов на 20) наверно, чем на Чугунова

Еще, вот , может полезным окажется. Помнится, был и у меня во время выбора квартиры пристрел на улицу Чугунова. Дом 1 , кажется. Тетка какая-то по переуступке хотела продать трешку тыщ за 90 в этом новом доме. в 2006-м это было. Так по-моему этот дом до сих пор не сдан, хотя стоит уже года три. И объяву эту я потом еще долго встречал в инете... Короче, слава Богу, не купил на Чугунова тогда. Не знаю как там сейчас, но с первым домом очень туго у них было...

Сообщение отредактировал Ozzi: 28 Февраль 2008 - 23:01


#4 lgina

lgina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 10:39

Этот вроде строится. Просто убивает чувство полной незащищенности.

В предварительном договоре не указано, что оплата за квартиру производится векселем, а вексель я по условиям договора смогу предъявить к оплате не ранее декабря 2008 года. Дом планируют к сдаче летом 2008 года. Кто мешает застройщику потребовать деньги сразу после сдачи дома и на этом основании расторгнуть предварительный договор. По этому предварительному договору я должна заключить основной договор не позднее 2-х месяцев с даты получения извещения. А деньги уплачены за вексель и страховку!!! Других нет.
Так я могу потерять 30% от оплаченной суммы.

#5 Jarodesh

Jarodesh

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 17:24

Платишь 70% застройщику в виде покупки векселя, остальные 30% перечисляешь страховой компании, которая страхует риски неполучения квартиры.
Страхуется только 2 риска - от стихийных бедствий и от банкротства, остальные риски: от мошеничества застройщика и т.п. остаются на тебе.
Напишите, есть ли возможность как уменьшить риск.


lgina,
это вообще фиктивная страховка, вероятно, от маленькой компании, аффилированной с застройщиком. Никогда Вы по ней ничего не получите. На такую схему можно идти, если Вы на 100% доверяете застройщику. Судя по Вашему сообщению, это не так.

Так я могу потерять 30% от оплаченной суммы

Нет, есть только два реальных варианта - либо Вы потеряете 100%, либо получите квартиру.

Сообщение отредактировал Jarodesh: 29 Февраль 2008 - 17:26


#6 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 00:29

Не будем о грустном!

Соседи, как идет строительство 2=ого корпуса?
Уже месяц не были на стройке.
У кого есть новости, напишите.

#7 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 10:26

Добрый день, друзья
Хочу купить квартиру по этому адресу. Ближе к Москве уж слишком дорого. Интересуют однушки в башнях.
Когда, кстати, они сдаются? по телефону мне говорят, что все построено. На сайте "Раменское парк" на фотках башня обложена на 70% (может неактуальная фотка?)
Кто что знает о застройщике?
Кредитует ли кто этот адрес?

Сообщение отредактировал Serejka: 24 Март 2008 - 10:48


#8 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 Март 2008 - 13:20

Пытался выяснить по кредитованию этих адресов
что-то не совсем ясное
если не ошибаюсь, то в одном месте мне назвали ЖилСоцКредит (по инету выдает риэлторскую компанию в г.Орле)
в другом сказали ЖилСтройФинанс (центр жилья и ипотеки). Нашел контакты, позвонил - сказали, что никакого отношения к этому не имеют.
Кто с ними сталкивался, работал или что-нибудь знает, отпишитесь, плиз

#9 lgina

lgina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 11:53

Этот адрес мало кто кредитует. Почему, читай выше

#10 Serejka

Serejka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 15:03

Да дело в том, что так работают многие застройщики. И новостройки кредитуются.
Но здесь вообще какая-то муть по кредитующим организациям

#11 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 19:27

Добрый день, друзья
Хочу купить квартиру по этому адресу. Ближе к Москве уж слишком дорого. Интересуют однушки в башнях.
Когда, кстати, они сдаются? по телефону мне говорят, что все построено. На сайте "Раменское парк" на фотках башня обложена на 70% (может неактуальная фотка?)
Кто что знает о застройщике?
Кредитует ли кто этот адрес?

В начале февраля был реально достроен только один дом (готовили к госкомиссии, убирали строительный мусор, стирали пыль и т.д. В целом внутри все выглядело неплохо), второй дом был достроен внешне, но внутри работы еще велись во всю.
По внутренней отделке хочу отметить 3 момента:
1) Со слов менеджера, который показывает квартиры, строители там попались креативные и допустили ряд недочетов - не в запланированном месте достроили несколько стен (выходящих на лестнечную площадку) потом меняли, но как-то с проблемами;
2) Отвратительнейшее качество стен внутри - цемент, скрепляющий кирпичи, выдается из стены на несколько сантиметров, как ровнять такие стены - представить страшно;
3) Ванная и туалет просто крошечные, а изменить что-то в планировке двухкомнатных квартир в этом плане там сложно.

Хотя, безусловно, и плюсы есть - к станции ближе, своя котельная, строительство недостроенного идет полным ходом. Ну и цены там за последние 2 месяца подняшлись уже 2 раза <_< .

#12 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 01:20

[quote name='esprit' date='26.03.2008 - 19:27' post='110633']
В начале февраля был реально достроен только один дом (готовили к госкомиссии, убирали строительный мусор, стирали пыль и т.д. В целом внутри все выглядело неплохо), второй дом был достроен внешне, но внутри работы еще велись во всю.
По внутренней отделке хочу отметить 3 момента:
1) Со слов менеджера, который показывает квартиры, строители там попались креативные и допустили ряд недочетов - не в запланированном месте достроили несколько стен (выходящих на лестнечную площадку) потом меняли, но как-то с проблемами;
2) Отвратительнейшее качество стен внутри - цемент, скрепляющий кирпичи, выдается из стены на несколько сантиметров, как ровнять такие стены - представить страшно;
3) Ванная и туалет просто крошечные, а изменить что-то в планировке двухкомнатных квартир в этом плане там сложно.

Мы купили однушку во 2-м доме. У него те же проблемы?

#13 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 08:08

Мы купили однушку во 2-м доме. У него те же проблемы?

А 2-ой - это какой :unsure: ?
Мы с мужем смотрели только двухкомнатные квартиры в 9-этажном доме (на 3 или 4 этаже, не помню точно) и в 14-этажном, на 4 этаже.
Если найду то завтра выложу фотографии которые мы сделали, ок :)?

То что я писала выше про неправильно возведенные стены (не несущие) - это про 14-этажный дом. Про 9-этажный нам такого не говорили.
А вот отделка примерно одинаковая в обоих домах (в тех квартирах, что мы видели).

#14 esprit

esprit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Март 2008 - 07:28

Фотографий внутри дома не нашла, но вчера были в Раменском, сделали несколько снимков по Чугунова, 13б.
Вид на стройку со стороны, противоположной входу:
Изображение

9-этажный дом:
Изображение

17-этажка:
Изображение

Рабочие поближе:
Изображение

Мы сначала подумали, что стройка не работает, все-таки выходной день и время было уже 5 часов вечера, но потом разглядели рабочих на верхних этажах - см.последнее фото. И кран работал :)

#15 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 23:21

Интересно, будет ли приемка дома в июне, как обещали
Хотелось бы еще раз посмотреть, за что мы заплатили деньги.
Думаем съездить в субботу во 2-й половине дня. Только не знаю, покажут ли нам квартиру.

#16 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 13:27

Мы купили однушку во 2-м доме.
[/quote]

Мы тоже купили квартиру в первой башне. Приветствую соседей!!!
А стройка идет очень бойко. Надеемся что гос.комиссия начнется по плану в июне.

#17 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 23:03

[quote name='Irin' date='14.05.2008 - 14:27' post='116185']
Мы купили однушку во 2-м доме.
Мы тоже купили квартиру в первой башне. Приветствую соседей!!!
А стройка идет очень бойко. Надеемся что гос.комиссия начнется по плану в июне.


Соседи, присоединяйтесь!!!
Почему-то никто не пишет, не сообщает новости со стройки.


Я звонила и спрашивала, когда включат лифт, чтобы можно было начать ремонт и не таскать все на себе. Обещали, что включат. когда начнется раздача ключей.
Не хотелось бы еще, чтобы оформление в собственность затянулось. Очень хочется получить льготу по НДФЛ в этом году. Деньги бы пригодились на ремонт.

#18 Irin

Irin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Май 2008 - 11:41

В субботу были внутри башни, смотрели трешку (на планировке справа) на третьем этаже. Все устроило, понравилось. Потолок показался достаточно ровным, что радует. Ждем госкомиссии - в июне!
остались считанные недели ;)
Узнали, что наверху уже вынесен весь мусор и верхние этажи готовы к комиссии.

#19 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 12:20

В предварительном договоре не указано, что оплата за квартиру производится векселем, а вексель я по условиям договора смогу предъявить к оплате не ранее декабря 2008 года. Дом планируют к сдаче летом 2008 года. Кто мешает застройщику потребовать деньги сразу после сдачи дома и на этом основании расторгнуть предварительный договор.


"а вексель я по условиям договора смогу предъявить к оплате не ранее декабря 2008 года"
Почему вы так решили что не ранее декабря? нет об этом упоминания ни в одном из трех договоров.
Другое дело что вексель де юро вообще никакого отношения к квартире не имеет вы по нему просто становитесь соинвестором и в суде на основании него никакую квартиру требовать несможете. Однако при этом имеете право требовать погашения векселя но ценные бумаги могут как расти в цене так и падать....

Но здесь вообще какая-то муть по кредитующим организациям

Согласен, акридитации в банках ПОЧЕМУТО нет, хотя есть http://www.gsfinans.ru/ с почемуто неработающим сайтом это центр жилья и ипотеки там какбы под 7% годовых на 25 лет можно, но реально большая сумма платится просто за открытие ссудного счета + их комиссионные такчто мало непокажется :angry:

Платишь 70% застройщику в виде покупки векселя, остальные 30% перечисляешь страховой компании

Чегото тоже ненашел такого в договоре который получил от них вчера, проясните пожалуйста.

субботу были внутри башни, смотрели трешку (на планировке справа)


Чего за трещина? c этожа на этаж? :blink:

#20 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 17:52

Платишь 70% застройщику в виде покупки векселя, остальные 30% перечисляешь страховой компании


Возможно это способ уйти от налогов, сейчас правда платиш не 30%, а как я понял 81-у тысячу в качестве задатка но она потом нигде не фигурирует ни в предварительном договоре не в векселе...

Криво это все конечно както....





Яндекс.Метрика