Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2101 gts

gts

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 10:47

И про пол правда! В настоящей квартире имеем вверху именно такой пол у соседей. Кроме как "идиоты", в их сторону других слов не поступает. Мало того что они сами от звуков падающих на пол предметов испытывают дискомфорт звучности, так еще и мы постоянно вздрагиваем. Но они, наверное, думают, что сделали суперсовременный, полезный и комфортный для жизни пол)))))

У нас такая же ситуация! У соседей сверху на кухне плитка и каждый малейший шум слышно просто ужасно! Мы сначала думали они ремонт делают или что, а оказывается они так стулья по полу отодвигают и задвигают, но шум ужасно неприятный. Я думаю что звукоизоляция и полы с плиткой вещь несовместимая, а если и есть такая, то никто на нее тратится не будет (материал раз и плюс доп работа два, а ведь еще и стяжку надо и плитку уложить, да и теплый пол воткнуть- полы золотые получатся), потому что всем пофигу что они кому то доставят дискомфорт своим полом.

Простите, а где в этом районе пятилетние монолитно-кирпичные дома? :blink:

Да да , я вот тоже задался вопросом и где у нас такие дома? Может человек попутал и "Раменьевские" дома имел ввиду, которые панельные, а кирпичом просто обложены? Потому как других домов там нет пока, но уже ЮИТ начинает стройку разворачивать.

Сообщение отредактировал gts: 05 Август 2009 - 10:43


#2102 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:02

Да да , я вот тоже задался вопросом и где у нас такие дома? Может человек попутал и "Раменьевские" дома имел ввиду, которые панельные, а кирпичом просто обложены? Потому как других домов там нет пока, но уже ЮИТ начинает стройку разворачивать.

есть только два дома, которые могли иметься в виду:
- юитовский дом по спортивному проезду, он действительно панельный
- дом по чугунова - возле выезда от нас на чугунова. он не монолитный случайно?

#2103 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:07

есть только два дома, которые могли иметься в виду:
- юитовский дом по спортивному проезду, он действительно панельный
- дом по чугунова - возле выезда от нас на чугунова. он не монолитный случайно?

Нет. Панельно-кирпичный.

#2104 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 11:45

Так я не понял, у всех течет нормальная вода или как?

#2105 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 14:21

Так я не понял, у всех течет нормальная вода или как?


Ну вообще-то в Раменском вода везде нет-нет да течет цвета черного кофе без молока даже. Об этом уже писалось на форуме ранее. И сантехнику приходится неоднократно отчищать. Поэтому мы отказались от акриловых и из искуственного камня ванн, раковин и т.п. утвари. Исключительно санфаянс, эмаль, у кого есть такая возможность - фарфор :rolleyes: . А по поводу не очень горячей - людей мало еще живет, циркуляции постоянной нет, в жилых домах насосы гоняют только по разбору, слейте стояк и будет вам счастье

#2106 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 14:49

Как уже писалось на форуме в Раменском есть 2 станции обезжелезования воды. Живу не далеко и в наш дом как раз идёт вода из одной из этих станций и вода просто супер - наливаешь в ванную и просто любоваться можно))) Никакого кофе с молоком кажется года 3 не видели. Когда продавали в прошлом году квартиру, приехали покупатели из Жуковского и спрашивают - а воду из под крана пить можно? Мы малость ошалевшие говорим не пробовали, так вот они прямо из крана лакали и были рады))). Ну это так.. К сожалению, вероятнее всего в наши башни вода приходит минуя станцию.. И действительно похоже сейчас один выход - сливайте, сливайте и сливайте.. А у Вас никаких многоступенчатых фильтров на воде не стоит?

Сообщение отредактировал Ele: 05 Август 2009 - 14:50


#2107 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 15:15

Мы заказывали кухню модульную систему в их фирменном магазине в Электрогорске по адресу: г.Электрогорск, ул.Советская, д.29а. тел (496)433-95-50. Там двухэтажный большой фирменный магазин (выставочный зал) от фабрики где выставлена вся мебель от фабрики: кухни, прихожии, и т.д. Были кухни сразу можно купить, как готовые наборы, в основном из пластика, а были образцы модульных систем которые набираешь по размеру своему и выбираешь цвет и материал внешних панелей (мы брали МДМ) и также выбираешь столешницу. Причем мы заказали сплошную, без щелей между столами(для прямой кухни это возможно, а для угловой будет шов все равно в углу)и с повышенной высотой полок 90 см (это правда ведет к удорожанию). Доставка год назад была если заказ свыше 20 тыс.руб бесплатна. Мы даже сыну в Москву доставляли. Срок изготовления у них был примерно 20 дней, но он зависит от их загруженности. На тот момент нам кухня обошлась з-х метровая примерно 46 тыс.руб. с панелью на стену (вместо плитки которая)и высокими полками, карнизом витринами и т.д. (Но цена зависит от многого, есть ли витрины, выдвижные ящики и т.д.) Просто набор в "Стильных кухнях" в Москве аналогичный у нас получался примерно 100 тыс.руб.
Знаю этими кухнями торгует и ТРИАДА г.Раменское, но с наценкой и выставочные образцы только по каталогам, а там в Электрогорске, все в живую увидели.

а не подскажите вот насчет кухонь, у них сайт есть в инете? а то ехать в электрогорск чтоб посмотреть, как то нехочется.... буду благодарен за ответ, если есть сайт, киньте ссылочку

или как фабрика называется, может я что то не дочитал... :(

а то нам кухню насчитали в москве 240 000. как то это, ну уж очень дорого. :blink: :blink:

#2108 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 15:28

а не подскажите вот насчет кухонь, у них сайт есть в инете? а то ехать в электрогорск чтоб посмотреть, как то нехочется.... буду благодарен за ответ, если есть сайт, киньте ссылочку

или как фабрика называется, может я что то не дочитал... :(

а то нам кухню насчитали в москве 240 000. как то это, ну уж очень дорого. :blink: :blink:

видимо это оно
http://www.egm.ru/wm...ction/kitchens/

#2109 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 15:34

видимо это оно
http://www.egm.ru/wm...ction/kitchens/

спасибо большое

#2110 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 16:37

Добрый день!
Подскажите пож-та, Вы уже заключали договора на обслуживание с Раменским ПТО ГХ, Водоканалом, Электросбытом?
Какова получается примерная стоимость обслуживания (напр. для 1-но ком.кв) в месяц?

#2111 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 16:44

Добрый день!
Подскажите пож-та, Вы уже заключали договора на обслуживание с Раменским ПТО ГХ, Водоканалом, Электросбытом?
Какова получается примерная стоимость обслуживания (напр. для 1-но ком.кв) в месяц?

с ПТО ГХ - 800 руб с копейками за однушку в месяц
с остальными пока не заключал

#2112 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 16:48

В электросбыт ходили - сказали не раньше чем месяца через два к ним обращаться, и то не факт

#2113 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 17:40

с ПТО ГХ - 800 руб с копейками за однушку в месяц
с остальными пока не заключал

Т.е. 800 руб - это включает в себя: техобслуживание дома, лифты, отчисления на ремонт, вывоз мусора (т.е. все, кроме горячая/холодная вода, отопление, канализация, ТВ, домофон, телевон и инет), так?

#2114 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 19:38

Т.е. 800 руб - это включает в себя: техобслуживание дома, лифты, отчисления на ремонт, вывоз мусора (т.е. все, кроме горячая/холодная вода, отопление, канализация, ТВ, домофон, телевон и инет), так?


Ага! Отопление без гор., хол. воды и канализования - 960 руб в месяц за однушку. водоканал вызывали по поводу регистрации водосчетчиков, пришли две дамы, посмотрели, фыркнули, что ни одного конечного водопотребителя не подключено и ушли восвояси. Дурость полнейшая!!! Если водопровод собран, какое их дело подключены раковины с унитазом или нет? Ну в общем меня дома не было, муж с ними спорить не стал, а воз и ныне там, не знаю как будет в ваших домах ;)

#2115 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 19:48

Ага! Отопление без гор., хол. воды и канализования - 960 руб в месяц за однушку. водоканал вызывали по поводу регистрации водосчетчиков, пришли две дамы, посмотрели, фыркнули, что ни одного конечного водопотребителя не подключено и ушли восвояси. Дурость полнейшая!!! Если водопровод собран, какое их дело подключены раковины с унитазом или нет? Ну в общем меня дома не было, муж с ними спорить не стал, а воз и ныне там, не знаю как будет в ваших домах ;)


Точно дурость!
И как вы сейчас оплачиваете воду, litlejul?
А телеки как подключать? Куда обращаться?

В электросбыт ходили - сказали не раньше чем месяца через два к ним обращаться, и то не факт


А сейчас все бесплатно?)))))))))

#2116 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 20:38

Точно дурость!
И как вы сейчас оплачиваете воду, litlejul?
А телеки как подключать? Куда обращаться?
А сейчас все бесплатно?)))))))))

По поводу телевизоров нужно в RAMNET позвонить. Они к системе ЖКО отношения не имеют, у них все быстро и правильно. За воду вообще не плачу. Благо я прописана в Раменском, а т.к. человек не может пользоваться коммунальными услугами сразу в двух домах одного и того же города, то с меня ничего и не берут. За электричество выставят позже. Я уже писала выше, что там автоматизированная система учета и они всех посчитают, как только оформят необходимые документы. А сейчас все бесплатно ^_^ !!!

#2117 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Август 2009 - 20:58

господа - а сколько в среднем сейчас идет у вас квартплата, за месяц? (вопрос для владельцев однушекэ, кто уже ключи получал)

#2118 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 10:38

За воду вообще не плачу. Благо я прописана в Раменском, а т.к. человек не может пользоваться коммунальными услугами сразу в двух домах одного и того же города, то с меня ничего и не берут.

:o Как это? Допустим, у Вас несколько квартир в одном городе, и в них установлены счетчики, которые показывают что во всех них идет расход, и что, деньги не надо за это платить? А может Вы сдаете их все "интелигентным семьям" из Таджикистана? ;)
По моему, тут Вы ошибаетесь.
Как я понял, пока Вы платите 800 руб (ЖКО) + 960 руб. водоканал (отопление) , а прибавится только за воду (по счетчикам - ничего лить не будите-платить не будите) и за свет. (Про ТВ и прочее из слаботочки само собой все понятно)

#2119 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 13:40

:o Как это? Допустим, у Вас несколько квартир в одном городе, и в них установлены счетчики, которые показывают что во всех них идет расход, и что, деньги не надо за это платить? А может Вы сдаете их все "интелигентным семьям" из Таджикистана? ;)
По моему, тут Вы ошибаетесь.
Как я понял, пока Вы платите 800 руб (ЖКО) + 960 руб. водоканал (отопление) , а прибавится только за воду (по счетчикам - ничего лить не будите-платить не будите) и за свет. (Про ТВ и прочее из слаботочки само собой все понятно)


Да нет, Вы меня просто не поняли. Я имела в виду, что платить я буду только по счетчику. Они же как могут сказать, что по счетчику только с момента его регистрации, а весь тот год, пока счетчики не были зарегистрированы (они же не хотят их мне регистрировать пока я все не подключу), нужно платить по тарифу. Вот тут то уж дудки. Пусть других дураков поищут. Получат только исключительно по показанию счетчика и не копейкой больше на основании вышеизложенного

#2120 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 12:03

Да нет, Вы меня просто не поняли. Я имела в виду, что платить я буду только по счетчику. Они же как могут сказать, что по счетчику только с момента его регистрации, а весь тот год, пока счетчики не были зарегистрированы (они же не хотят их мне регистрировать пока я все не подключу), нужно платить по тарифу. Вот тут то уж дудки. Пусть других дураков поищут. Получат только исключительно по показанию счетчика и не копейкой больше на основании вышеизложенного

Как раз про то, что Вы хотите платить за воду только по счетчикам я понял :rolleyes:
Я не понял, сколько точно у Вас получается сейчас за однушку, и сколько еще придется платить за услуги, взимаемые без счетчиков (гор/хол вода, свет) и не включая сладоточку (ТВ, телефон и инет).





Яндекс.Метрика