Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2341 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 16:28

Чудненько... У кого ещё какие варианты соотношения оплатил одно,а в квиточке другое?

#2342 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:43

А меня честно говоря мучает вопрос - почему на всех квитках моя площадь 58, 30 а по факту заплачено и доплачено за 62.30... Даже если делать скидки и коэф.на балкон.. Планирую по получению на руки Свидетельства о собственности (которое уже готово) заняться этим делом. У кого чего в квитках?

а в квитках она указана как общая?
мне кажется ,коэффициент тут вообще не при чем ,просто балкон вообще никому не интересен и не входит в квитки.
как разница в 4 метра очень похожа на площадь балкона.

зы: Ele, а почему вы до сих пор не забрали свидетельство? я бы побежал со всех ног как только узнал бы, что оно готово :)

#2343 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 19:48

Чудненько... У кого ещё какие варианты соотношения оплатил одно,а в квиточке другое?


В 15/3 уже готово свидетельство? Здорово.

#2344 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 20:10

У нас вся проводка выполнена по полу. Чтобы не разгоняться в высоту все протянули в гофре 16-го диаметра, стяжку сделали максимум 5 см. Стяжка получилась по толщине разная из-за неравномерности пола. На первый взгляд все ровно, но все-таки в масштабе всей квартиры общий перепад по бетону сантиметра 3 набегает. Стяжку делали обычным пескобетоном М-300 даже без пластификаторов. Я сначала тоже отнеслась сильно скептически к этому вопросу, но вот сейчас по прошествии полугода, когда стали делать теплый пол, попробовала сделать штробу под термодатчик в полу, дай, думаю, зубильцем постучу, пол то должен быть сыпучий и мягкий. Попробовала и отказалась тут же от этой идеи, не берется просто так. Пришлось орудовать перфоратором. Так что не бойтесь, пол выстоится и будет очень прочный. А наливной пол тоже можно применять, да вот только сильно дороже получается на толщине даже 5 см, а по качеству я думаю без особенной разницы


Можно поподробнее немного, как заливали и пр. Сколько покупали, чем ровняли, какие маяки?

PS: Люди, есть штроборез Bosch GNF 35 CA. Кому надо - обращайтесь, только диски ваши.

#2345 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:02

У меня позиция 15/4. Я честно говоря особо и не торопилась со Свидетельством (самое главное до апреля получить))), а во вторых последнее время как-то со здоровьем не очень, то одно, то другое. И в буквальном смысле не то что бы бежать - ходить не возможно было. Вот сейчас немного оправлюсь и думаю через недельку съезжу.

#2346 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 09:28

Здравствуйте, соседи! Купила стиральную машину через интернет Bosch WLX 20461 она не подошла по размерам, в связи с тем, что установила угловую ванну, которая оказалась на 5 см больше предполагаемого, поэтому ПРОДАЮ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ, ОНА НОВАЯ В УПАКОВКЕ.(http://market.yandex...modelid=2407147).ЖИВУ я в 4 позиции на 5 этаже. ПИШИТЕ кого заинтересовала машина.

#2347 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 12:44

План поэтажный своего жилого дома я брала у риэлторов БСА. У них есть заверенная ксерокопия. Там и план с разводкой электрики есть. Попросите, они вам сделают ксерокопию Вашей квартиры. Раз квартиру уже сейчас знаете, что будете продавать, то лучше конечно оформить, чтобы потом не бегать. По поводу оформления, тут все достаточно сложно. Самый простой, но не самый дешевый способ, как мне это представляется (возможно я и не права, но можно это легко узнать), нужно пойти в БТИ в инженерный отдел и спросить, кто в РАменском занимается подобными работами. Наверняка есть прикормленная фирмочка, которая потихонечку выполняет подобные работы и берет за это денежку. Поскольку они свои, то согласования у них пролетают как по маслу. Короче здесь важно им заплатить за услуги и не требовать ничего невозможного. Вот по моему увеличение санузла за счет жилой площади не допускается, насколько я помню. Второй способ делать это самостоятельно. Но тут без спец. подготовки боюсь не разберетесь, да и могут не согласовать просто из вердности, поскольку денежка в их карман не упала. А вообще по науке там требуется конструкторский план жилого помещения, который хранится в БТИ, новый проект, выполненный организацией, имеющей лицензии на подобные виды проектных работ, старый проект сегодняшнего положения дел и согласование в городском архитектурном комитете правомерности и технической возможности планируемых изменений

litlejul спасибо большое, буду узнавать

#2348 photodar

photodar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 18:21

Хочу публично - принести свои извинения, за все необоснованные обвинения сотрудников ООО "Жилсоцкредит". а ИМЕННО: Зальцману АЛександру Семеновичу; его жене Татьяне; Олегу Ивановичу (риэлтору).
Все сообщения, написанные мной в этом форуме в их адрес, я писал от душевной слабости и усталости ожидания. Я слишком был ослеплен желанием иметь свою квартиру - и под действием эмоций впал в обвинительные формулировки.
Прошу простить меня, если это возможно...

Сообщение отредактировал photodar: 09 Октябрь 2009 - 18:26


#2349 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 20:53

Хочу публично - принести свои извинения, за все необоснованные обвинения сотрудников ООО "Жилсоцкредит". а ИМЕННО: Зальцману АЛександру Семеновичу; его жене Татьяне; Олегу Ивановичу (риэлтору).
Все сообщения, написанные мной в этом форуме в их адрес, я писал от душевной слабости и усталости ожидания. Я слишком был ослеплен желанием иметь свою квартиру - и под действием эмоций впал в обвинительные формулировки.
Прошу простить меня, если это возможно...


photodar, не поняли???? Что-то изменилось в датском королевстве? Или Вас пресанули где-то аккуратненько? Если у Вас все теперь хорошо, то мы конечно искренне рады за Вас, но откровенно говоря такие радикальные перемены как то настораживают :o

#2350 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:15

Можно поподробнее немного, как заливали и пр. Сколько покупали, чем ровняли, какие маяки?

PS: Люди, есть штроборез Bosch GNF 35 CA. Кому надо - обращайтесь, только диски ваши.


Поподробнее конечно можно, но даже не знаю что. Покупали обычный пескобетон М300, всего на однокомнатную квартиру ушло порядка 75 мешков. Ровняли правилом по маякам 10 см, но маяки ставили не на пол, а фактически на гофротрубы с проводкой. Если быть достаточно точным технологически, то не в буквальном смысле слова на гофротрубы, а на уровень, чтобы гофротрубы закрыть по минимуму. В одном углу даже получилось так, что верхний край гофротрубы оказался виден, т.е. вровень с полученным уровнем стяжки. Делали они так, сначала выставили кусочки керамической плитки , набором, закрепленные на гипсовую штукатурку, а затем на них уже тем же гипсом ставили маяки. Кстати, если хотите могу немного поделиться опытом о используемых материалах (в основном для тех, кто планирует делать сам, т.к. строители в основном к чему привыкли с тем и работают). Так вот, в процессе работы заметили, что хваленая всеми штукатурка Ротбанд чем то сродни алебастру. Очень быстро схватывается, очень мало пластична, становится жесткая, как камень после высыхания, очень тяжело шлифуется. Поэтому для непрофессионалов не слишком подходит, поскольку не дает возможности подумать и подрихтовать то, что уже положено. Очень понравилась мне лично штукатурка "Старатель". Очень пластичная, по цвету чисто белая, работать с ней легко и приятно. Это не рекламный трюк, а просто говорю о том, что попробовала своими руками. И еще один момент. Строители очень любят оштукатуривать помещение ванной комнаты гипсовой штукатуркой, хотя везде на каждой упаковке черным по белому написано - "Не применять для влажных помещений". Мы не поддались на уговоры наших рабочих и настояли на штукатурной смеси на основе цемента. Да, подороже получилось, и работать им с ней было не очень комфортно, поскольку она не мажется, как масло, но зато можно быть уверенным, что со временем наклеенная на такую оштукатуренную стену плитка, не будет отваливаться из-за того, что "поплыло" основание.
И еще, кто задается проблеммами гидроизоляции, с полной ответственностью рекомендую линию "Пенетрон". Проверено 5-ти летним опытом эксплуатации при использовании в панельном доме типа "хрущевки". Даже когда вода хлынула из стиральной машины вместо канализации на пол, соседям ничего не досталось :)

#2351 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 18:27

photodar, скажите Вам ООО "Жилсоцкредит" ключи оффициально выдал или Вы получили набор угроз?

... настояли на штукатурной смеси на основе цемента. Да, подороже получилось, и работать им с ней было не очень комфортно, поскольку она не мажется, как масло, но зато можно быть уверенным, что со временем наклеенная на такую оштукатуренную стену плитка, не будет отваливаться из-за того, что "поплыло" основание.

Хочу поделится маленькой хитростью, если раствор на основе цемента замешивать с песком содержащим глину (или добавить немного глины), еще добавить немного алебастра (гипс), то раствор становится пластичным. Пробовал сам, даже без особого навыка, можно сделать стену как стекло (очень ровную). Пробовал долбить эту штукатурку через 10 дней - крепость отличная, если хотите перестраховаться добавьте больше цемента. У моих знакомых плитка положена в ванной на крашенную известковую штукатурку, плитка клеилась алебастром, правда, высота в пол-стены. После 30 лет некоторые плитки стали отваливаться. Я к тому, что может не столь важен раствор на основе цемента.

#2352 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:53

photodar, скажите Вам ООО "Жилсоцкредит" ключи оффициально выдал или Вы получили набор угроз?
Хочу поделится маленькой хитростью, если раствор на основе цемента замешивать с песком содержащим глину (или добавить немного глины), еще добавить немного алебастра (гипс), то раствор становится пластичным. Пробовал сам, даже без особого навыка, можно сделать стену как стекло (очень ровную). Пробовал долбить эту штукатурку через 10 дней - крепость отличная, если хотите перестраховаться добавьте больше цемента. У моих знакомых плитка положена в ванной на крашенную известковую штукатурку, плитка клеилась алебастром, правда, высота в пол-стены. После 30 лет некоторые плитки стали отваливаться. Я к тому, что может не столь важен раствор на основе цемента.


Трудно сказать. Я конечно не эксперт в этих делах и настаивать не буду. А Ваш пример конечно впечатляет, хотя.... Ну основание при помощи краски стало не рыхлым, а вот поклейка на алебастр меня несколько смущает. А вообще можно было бы конечно попробовать и таким способом, но я всегда в этих делах перестраховываюсь. Жалко денег, потраченных на материалы и трудозатраты. :)

#2353 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 11:37

А вообще можно было бы конечно попробовать и таким способом, но я всегда в этих делах перестраховываюсь.

Пробовать плитку на алебастр и на краску не надо - это я превёл только для оценки прочности различных сочетаний поверхностей и растворов. Современные плиточные клеи позволяют клеить плитку на плитку, но в нашем случаи в этом нет необходимости. Просто думаю не надо переживать тем, кому ванную сделали гипсовой штукатуркой.

#2354 MasterRoot

MasterRoot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:27

Доброго времени суток всем. У меня вопрос к жителям Чугунова 15/4... А Как Вы последние дни попадаете домой, а именно на лестничную клетку? Лифт у нас работает чудесно и всегда остается в районе 15 -го или 17-го этажа, а домофонный ключ на лестничную дверь не работает...Вчера вернулся домой после 00.00 и попал домой сложным способом:-) - прошел по карнизу второго этажа и залез в межэтажный балкон, но этот способ попадания в родную хату не очень то и удобен...И еще есть вопрос по поводу телевизионной антенны...где и как ее подключать?

#2355 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:34

Доброго времени суток всем. У меня вопрос к жителям Чугунова 15/4... А Как Вы последние дни попадаете домой, а именно на лестничную клетку? Лифт у нас работает чудесно и всегда остается в районе 15 -го или 17-го этажа, а домофонный ключ на лестничную дверь не работает...Вчера вернулся домой после 00.00 и попал домой сложным способом:-) - прошел по карнизу второго этажа и залез в межэтажный балкон, но этот способ попадания в родную хату не очень то и удобен...И еще есть вопрос по поводу телевизионной антенны...где и как ее подключать?


Сегодня в наши дома: 15/4 и 15/5 приходил мастер по поводу домофона, и т.к. я вчера еще звонила в их контору, сегодня мне перепрограммировали ключи.

#2356 MasterRoot

MasterRoot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:38

Сегодня в наши дома: 15/4 и 15/5 приходил мастер по поводу домофона, и т.к. я вчера еще звонила в их контору, сегодня мне перепрограммировали ключи.

Фига се...перепрограммировали ключи...а как быть людям, которые возвращаются домой после 8-ми вечера? Ночевать на улице? Извините...это не к Вам претензия...ет так...наболело...Не подскажите их номер телефона?

Сообщение отредактировал MasterRoot: 13 Октябрь 2009 - 11:40


#2357 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:25

Фига се...перепрограммировали ключи...а как быть людям, которые возвращаются домой после 8-ми вечера? Ночевать на улице? Извините...это не к Вам претензия...ет так...наболело...Не подскажите их номер телефона?


8 (49646) 39712

#2358 MasterRoot

MasterRoot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:29

8 (49646) 39712

Спасибо огромное...а можно еще Вашу аську?:-) а? а то та, что в профиле указана - неадекватная....никогда не помешает знакомство с соседями...да и я, может, когда пригожусь Вам

#2359 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:09

И что теперь с неперепрограмированным ключом в дом попасть нельзя?

#2360 MasterRoot

MasterRoot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 15:18

И что теперь с неперепрограмированным ключом в дом попасть нельзя?

Нет, нельзя...ну в самом деле...еслиб можно было...неужели бы я полез через балкон?





Яндекс.Метрика