Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2401 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:56

Домовую книгу видела в киоске на остановке рядом с детским миром (автобус/маршрутка №4-48). Кстати, в киоске между дом быта и кинотеатром Юбилейный (ст.Раменское) тоже в своё время видела.Цена что-то до 100 рублей.
Зная беду с полотенцесушителем себе поставили электрический. Давление воды в квартире у нас регулируется американскими фильтрами на входе (и на горячую и на холодную воду) и поддерживается автоматически.
Про батареи - у нас в маленькой комнате тоже НЕМНОГО хуже топит чем в остальных помещениях. Я грешу на плохой спуск воздуха у себя, т.к. в начале батарея очень даже очень, а вот к концу немного холодней. Кстати, если сравнивать батареи в других домах по Холодово нам ещё повезло - теплее всех.
По-поводу домофона, так как мой муж имеет опыт работ по установке и обслуживанию домофонов объясняю - достаточно прилепить кусочек липкой ленты или скотча и дверь будет открываться без особых усилий. Кто-нибудь заметил,что на верху двери (со стороны подъезда) протянуты пластмасовые полоски???? Вот из-за них дверь и не закрывается!!!! Какой-то умник (навряд ли подростки, т.к. это додуматься надо и дотянуться) намеренно протянул и закрепил эти пластмасски (не знаю их точного названия) что бы дверь не закрывалась. Снимите их и всё будет в порядке.
А вот у меня вопрос - две двери работают от разных домофоновых ключей? У нас ключ открывает ТОЛЬКО подъездную дверь с лифтом, запасный вход в подъезд он не открывает((( Поз №4.


Ele, по поводу батарей! Если стояк горячий, а батарея не очень - это означает, что не полностью открыт терморегулятор (если конечно батареи Вы не меняли и у Вас стоят штатные). Там такой колпачок пластмассовый с насечкой на дальнем конце батареи, так вот, если его снять полностью, то клапан будет полностью открыт и батарея будет открыта на полный проток, а если полностью закрутить до конца, то проток через батарею будет закрыт полностью и пойдет только через перемычку. Возможны также и промежуточные состояния. Ну, а если батареи Вы поменяли, тогда может быть и воздух, хотя воздух - это обычно проблема верхних этажей

#2402 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 11:32

Добрый день. Вчера рабочий в моем присутствии спускал воздух из труб в комнате, кухне и ванной. В итоге: в ванной полотенцесушитель остался холодным, хотя в момент, когда спускали воздух, а потом воду, он довольно-таки сильно нагрелся в месте, где труба выходит из стены, но потом он быстро остыл. Из обычных кранов вода течет горячая, но это никак не сказывается на температуре полотенцесушителя, он всегда остается холодным. Подскажите, в чем дело? Может, надо было больше сливать воды?
В комнате и кухне мы меняли штатные батареи, поставили Рифар. Так вот, в комнате верхняя часть батареи такая же, как и в стояке через который вода попадает в батарею, но нижние панели теплые только частично. Из 12 секций теплые только 2 первые, а остальные холодные, хотя воздуха вроде там не должно быть и вода, которую мы вчера спускали была далеко не холодной. Может, бракованные радиаторы или сантехник накасячил? Мы тоже из 4 позиции. Заранее спасибо за ответы.

Домовую книгу видела в киоске на остановке рядом с детским миром (автобус/маршрутка №4-48). Кстати, в киоске между дом быта и кинотеатром Юбилейный (ст.Раменское) тоже в своё время видела.Цена что-то до 100 рублей.
Зная беду с полотенцесушителем себе поставили электрический. Давление воды в квартире у нас регулируется американскими фильтрами на входе (и на горячую и на холодную воду) и поддерживается автоматически.
Про батареи - у нас в маленькой комнате тоже НЕМНОГО хуже топит чем в остальных помещениях. Я грешу на плохой спуск воздуха у себя, т.к. в начале батарея очень даже очень, а вот к концу немного холодней. Кстати, если сравнивать батареи в других домах по Холодово нам ещё повезло - теплее всех.
По-поводу домофона, так как мой муж имеет опыт работ по установке и обслуживанию домофонов объясняю - достаточно прилепить кусочек липкой ленты или скотча и дверь будет открываться без особых усилий. Кто-нибудь заметил,что на верху двери (со стороны подъезда) протянуты пластмасовые полоски???? Вот из-за них дверь и не закрывается!!!! Какой-то умник (навряд ли подростки, т.к. это додуматься надо и дотянуться) намеренно протянул и закрепил эти пластмасски (не знаю их точного названия) что бы дверь не закрывалась. Снимите их и всё будет в порядке.
А вот у меня вопрос - две двери работают от разных домофоновых ключей? У нас ключ открывает ТОЛЬКО подъездную дверь с лифтом, запасный вход в подъезд он не открывает((( Поз №4.

Где-то недели 2-3 назад мы меняли таблетки. По этому поводу висело (может и сейчас висит) объявление на входе в подъезд. Ездил в офис конторы, которая занимается нашим домофоном, отдал старые, получил новые. Вроде, все открывается...

Сообщение отредактировал trew: 09 Ноябрь 2009 - 11:29


#2403 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:16

Добрый день. Вчера рабочий в моем присутствии спускал воздух из труб в комнате, кухне и ванной. В итоге: в ванной полотенцесушитель остался холодным, хотя в момент, когда спускали воздух, а потом воду, он довольно-таки сильно нагрелся в месте, где труба выходит из стены, но потом он быстро остыл. Из обычных кранов вода течет горячая, но это никак не сказывается на температуре полотенцесушителя, он всегда остается холодным. Подскажите, в чем дело? Может, надо было больше сливать воды?
В комнате и кухне мы меняли штатные батареи, поставили Рифар. Так вот, в комнате верхняя часть батареи такая же, как и в стояке через который вода попадает в батарею, но нижние панели теплые только частично. Из 12 секций теплые только 2 первые, а остальные холодные, хотя воздуха вроде там не должно быть и вода, которую мы вчера спускали была далеко не холодной. Может, бракованные радиаторы или сантехник накасячил? Мы тоже из 4 позиции. Заранее спасибо за ответы.
Где-то недели 2-3 назад мы меняли таблетки. По этому поводу висело (может и сейчас висит) объявление на входе в подъезд. Ездил в офис конторы, которая занимается нашим домофоном, отдал старые, получил новые. Вроде, все открывается...


Здравствуйте! По поводу полотенцесушителя - более чем странно. Похоже кто-то накосячил - либо строители врезку не туда сделали, либо рабочие, делавшие ремонт, что-то намудрили. Да еще, проверьте, открыты ли тот и другой вентили на подводе к полотенцесушителю . Может быть открыт входящий, но закрыт отходящий, тогда все понятно - протока через него нет, вот он и не греется. А по поводу батарей, тоже посмотрите, быть может тоже где-то установлен терморегулятор, хотя может быть и воздух остался, когда меняли батареи, а так-как давление пока не большое, то его еще и не продавило. Зима покажет

#2404 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 12:19

Уважаемые соседи. Хочу поинтересоваться, как у Вас обстоят дела с окнами? Мы не меняли стеклопакеты, которые изначально устанавливались, а теперь у нас постоянно образуются капли воды по периметру пластика в местах соединения со стеклом, надо постоянно протирать подоконник и само стекло. После нашего недельного отсутствия вообще грибок появился... В квартире не супер тепло, но более-менее, градусов 20-25, не меньше. На балконе воды на стекле намного больше.Подскажите, из-за чего это происходит и как с этим бороться? Спасибо.

Сообщение отредактировал trew: 10 Ноябрь 2009 - 12:22


#2405 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:50

Мы не меняли стеклопакеты, которые изначально устанавливались, а теперь у нас постоянно образуются капли воды по периметру пластика в местах соединения со стеклом, надо постоянно протирать подоконник и само стекло.

Возможно неправильно установили окна, по периметру окна, между окном и монолитным проемом с внешней стороны должна прокладываться специальная лента и не закрываться раствором. Но это мои предположения, не видел как сделано у Вас, на работе пришлось поинтересоваться, когда окна меняли. Но думаю достаточно немного приоткрыть створку 2-3 мм и влага будет уходить. Дом высыхает, ремонт делают.

#2406 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:53

Уважаемые соседи. Хочу поинтересоваться, как у Вас обстоят дела с окнами? Мы не меняли стеклопакеты, которые изначально устанавливались, а теперь у нас постоянно образуются капли воды по периметру пластика в местах соединения со стеклом, надо постоянно протирать подоконник и само стекло. После нашего недельного отсутствия вообще грибок появился... В квартире не супер тепло, но более-менее, градусов 20-25, не меньше. На балконе воды на стекле намного больше.Подскажите, из-за чего это происходит и как с этим бороться? Спасибо.


Рискну предположить, что такое происходит из-за того, что у Вас после ремонта еще не полностью просохло помещение. У нас по весне тоже все текло после штукатурных работ, а сейчас все нормализовалось.

#2407 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:56

Соседи, а кто-нибудь составлял план (электропроект) и утверждал его в Территориальном отделении Энергонадзора, если это вообще надо делать в наших домах?
Меня просто знакомые тут напугали,

Сообщение отредактировал monortem: 10 Ноябрь 2009 - 14:57


#2408 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:59

Возможно неправильно установили окна, по периметру окна, между окном и монолитным проемом с внешней стороны должна прокладываться специальная лента и не закрываться раствором. Но это мои предположения, не видел как сделано у Вас, на работе пришлось поинтересоваться, когда окна меняли. Но думаю достаточно немного приоткрыть створку 2-3 мм и влага будет уходить. Дом высыхает, ремонт делают.


Мне кажется, что Вы говорите о мостике холода. Да, такое возможно при неправильной установке окон, но по моему небольшому опыту общения с пластиковыми окнами этот дефект проявляется как правило в сильные морозы, а морозов пока не было. Но быть может я ошибаюсь. В данном вопросе не компетентна. Высказываю только свои предположения и познания из интернета :D

#2409 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:10

Соседи, а кто-нибудь составлял план (электропроект) и утверждал его в Территориальном отделении Энергонадзора, если это вообще надо делать в наших домах?
Меня просто знакомые тут напугали,


Формально, если Вы делаете электропроект в отступлении от предложенного в утвержденном проекте застройки дома, т.е. в том, который был согласован в проектной документации на жилой дом, то согласовывать нужно. Но я Вам рекомендую не дуть на воду, даже если когда-нибудь обжигались на молоке. Я думаю, что вряд-ли у Энергонадзора возникнет желание проверять как Вы у себя в своей квартире сделали разводки. Это в принципе мало кого будет интересовать, если Вы исправно платите за электроэнергию. В основном все эти согласования делают тогда, когда у Вас появляется желание поменять себе счетчик на более мощный и увеличить установленную мощность на квартиру. Тогда Вы должны написать ходатайство в Энергонадзор с просьбой о выделении ВАм дополнительной мощности, установки в связи с этим другого счетчика и другого вводного автомата. А уже энергонадзор оценивает возможности нашей подстанции и решает вопрос, могут ли и хотят ли они предоставить Вам дополнительные мощности. Если же Вы не хотите себе этого г..роя, то Вы не сможете взять от электросетей дома мощности больше, чем для Вас запланировано, а если и захотите это сделать, то при превышении допустимого значения у Вас просто вышибет вводной автомат. Поэтому они этим особенно не озадачиваются

#2410 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:39

Формально, если Вы делаете электропроект в отступлении от предложенного в утвержденном проекте застройки дома, т.е. в том, который был согласован в проектной документации на жилой дом.....


а как понять, я к примеру делаю проводку и будет ли она отступать или нет от электропроекта предложенного в утвержденном проекте застройки дома?

Мощности, мне вполдне думаю хватит, и вобще я всем доволен, просто на днях состоялся у меня разговор с одним знакомым, который долго доказывал, что типа если, квартира в новостройка сдается без проводки, то новоселы обязанны составить энергопроект, потом зарегистрировать его энергонадзоре, и только потом приступать непосредственно к монтажу,

#2411 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:46

Мы проект (его ужасную копию в виде одного листочка с разводкой ) получали в момент подписания Акта приёмки квартиры. Эта тема здесь уже обсуждалась и даже есть сканированные документы..

#2412 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 15:52

Мы проект (его ужасную копию в виде одного листочка с разводкой ) получали в момент подписания Акта приёмки квартиры. Эта тема здесь уже обсуждалась и даже есть сканированные документы..


Точно, именно я их и выкладывала. Посмотрите форум несколькими месяцами ранее пожалуйста, чтобы не повторяться. Я же Вам говорю, что формально Ваш товарищ прав, но в нашей стране во избежании лишних приключений на свои "вторые 90" не все стоит торопиться делать по правилам. Никогда не поздно сделать это потом, если Вас прижмут к стенке :rolleyes:

#2413 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 10:30

Подскажите, кто нибудь делал самовыравнивающийся пол (песчано-цементная стяжка уже сделана). Какие материалы применяли, сколько ушло в количестве и деньгах, и может быть посоветуете мастеров. Спасибо.

#2414 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:21

Подскажите, кто нибудь делал самовыравнивающийся пол (песчано-цементная стяжка уже сделана). Какие материалы применяли, сколько ушло в количестве и деньгах, и может быть посоветуете мастеров. Спасибо.


Присоединяюсь к вопросу. Только может быть кто сам делал, дайте рекомендации как небольшие участки выравнивать, а то в одном месте стяжка немного просела, а полностью заливать пол не хочется :rolleyes:

#2415 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:52

Тоже очень интересует, особенно в плане количества, сколько ушло в среднем на кв. метр площади.

#2416 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:20

А еще скажите, кто-нибудь сплит-систему устанавливал? Какой кондиционер выбрали и кому монтаж заказывали?

И еще, кому актуален вопрос с кухней на заказ, могу пропиарить компанию "Стильные кухни". Делают действительно в размер заказчика с точностью до миллиметра, делают быстро, качественно, красиво. Все в срок. Сборка аккуратная, квалифицированная, мусор за собой убрали, все пожелания выполнили. Правда бытовая техника у них дорогая, но если покупать не у них и устанавливать потом самостоятельно, то цены достаточно демократичные на мебель. Конечно не эконом класс, но и не сбивают с ног, как например в кухнях от Марии. Короче рекомендую

Сообщение отредактировал litlejul: 12 Ноябрь 2009 - 16:26


#2417 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:35

Тоже очень интересует, особенно в плане количества, сколько ушло в среднем на кв. метр площади.


Проятснить все вопросы по расходу материалов а также посмотреть несколько квартир (на Чугунова) в которых сейчас делают ремонт вы можете у бригадира 89265430207 Василий - Ремонт под ключь однокомнатная 200 тыс руб

#2418 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 17:03

.litlejul нашел Ваш энергопроект, спасибо, буду у БСА для своей хатки просить

Сообщение отредактировал monortem: 12 Ноябрь 2009 - 17:07


#2419 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 09:04

Настораживает звук от батарей в маленькой комнате (Чугунова 15/4). Днём не слышно, а вот ночью такое ощущение что кран где-то открыт такой шум-свист стоит. И звук именно от общего стояка. Может быть воздух где-то подсасывает? У нас в комнате батареи все ещё сто раз обследовали и убедились что звук от общего стока. Кто ещё такую картину еженочно наблюдает?
Видела домовую книгу за 36 рублей на остановке перед мерией.

#2420 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 09:31

В субботу по нашему стояку меняли батареи, и посторонние звуки пропали и батарея в маленькой комнате равномерно горячая (если не сказать огненная)). Вобщем всё устаканилось





Яндекс.Метрика