Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2481 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:03

Взяли на других этажах.

а я бы с радостью взял на 2м
и фиг с ними, с панорамами. зато лифт ждать не надо.
и, судя по наличию квартир, когда я покупал, большинство думает так же

Сообщение отредактировал stdmap: 25 Ноябрь 2009 - 14:03


#2482 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 14:22

У нас квартиры с муниципальной отделкой ( планировали их отдать в администрацию, а потом все переиграли, из-за этого мы теперь не можем заключить договор с ЖКХ и получить ключи от домофона), поэтому никакого ремонта соседи не делали , думаю все осталось после строителей.

И еще вопрос кто провел ТВ антенну, по какому телефону звонить и кого вызывать?


После сдачи дома в эксплуатацию все претензии к ЖКХ или к соседям. Если ЖКХ приняли дом, то пусть и отдуваются теперь за то, что ранее не досмотрели

#2483 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 08:36

а я бы с радостью взял на 2м
и фиг с ними, с панорамами. зато лифт ждать не надо.
и, судя по наличию квартир, когда я покупал, большинство думает так же



Судя по раздолбаным дверям, на 2 этаже еще полно свободных квартир.

#2484 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:06

После сдачи дома в эксплуатацию все претензии к ЖКХ или к соседям. Если ЖКХ приняли дом, то пусть и отдуваются теперь за то, что ранее не досмотрели



Ну ясно, проще самим начать убираться, пока будем искать виноватых зарастем грязью.
Хотя по большому счету ЖКХ берет деньги за уборку в доме, или я ошибаюсь?

#2485 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:18

Ну ясно, проще самим начать убираться, пока будем искать виноватых зарастем грязью.
Хотя по большому счету ЖКХ берет деньги за уборку в доме, или я ошибаюсь?


Нет не ошибаетесь, точно берет. Поэтому и нужно с ними ругаться :)

#2486 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 09:42

Была пару дней назад в БСА, видела схемы (куплено-некуплено) квартир в 4 и 5 позиции. В нашей четвёртой свободны 1-2 двушки в районе 10-12 этажей и несколько трёшек. До 7 этажа ВСЁ продано (или отдано муниципальщикам), так что по-поводу свободных квартир на втором этаже не обольщайтесь. Вот у меня в соседской квартире дверь недели как три просто выбили, а хозяева у неё точно есть (видела когда ключи получали и электрики ходили). Так что если стоит фанерная дверь, это ещё не значит, что у квартиры нет хозяев... Кстати, как уже писала ранее, мои знакомые брали двушку на втором этаже и даже внесли большую часть денег, так их потом развернули и предложили взять на выбор на любом другом этаже, кроме второго, так как именно эту двушку дают муниципальщикам..
В пятой позиции конечно непроданных квартир ещё предостаточно..

Касательно уборки в подъезде. В доме где я жила раньше, вместо стандартных 4 подъездов было пять, так именно наш (4!! не крайний) подъезд на протежении последних 12 лет не убирали(((. Якобы в таком доме положено обслуживать 4, а не 5 подъездов. Если ранее в квиточках отдельно была строка за уборку, то потом её совсем убрали... Когда летом принимали квартиры на втором этаже эти кучи были? Если да, то косяк ВЕСТЫ, если нет, то соседей..

#2487 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:30

По поводу мусора: просто мусор некоторые рабочие не выносят, а выбрасывают на другой этаж. У нас после выходных вдруг возле лифта выросла гора мусора, с разбитыми стеклами от межэтажных дверей и пищевыми отходами. На этаже кроме нас никто не живет и окна в дверях целые.....

#2488 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 11:46

Касательно уборки в подъезде. В доме где я жила раньше, вместо стандартных 4 подъездов было пять, так именно наш (4!! не крайний) подъезд на протежении последних 12 лет не убирали(((. Якобы в таком доме положено обслуживать 4, а не 5 подъездов. Если ранее в квиточках отдельно была строка за уборку, то потом её совсем убрали... Когда летом принимали квартиры на втором этаже эти кучи были? Если да, то косяк ВЕСТЫ, если нет, то соседей..
[/quote]

Мы купили квартиру уже после сдачи дома, только месяц назад, мусор уже был. ВЕСТА говорит, что при сдаче дома было чисто.

[quote name='trew' post='209348' date='26.11.2009 - 10:30']По поводу мусора: просто мусор некоторые рабочие не выносят, а выбрасывают на другой этаж. У нас после выходных вдруг возле лифта выросла гора мусора, с разбитыми стеклами от межэтажных дверей и пищевыми отходами. На этаже кроме нас никто не живет и окна в дверях целые.....[/quote]


Вот и у меня такая мысль была, что мусор пришел с других этажей.
Тогда просьба ко всем жителям, пожалуйста, поговорите со своими строителями, пусть не свинячат.

Сообщение отредактировал Sabrina: 26 Ноябрь 2009 - 11:46


#2489 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 11:25

У нас квартиры с муниципальной отделкой ( планировали их отдать в администрацию, а потом все переиграли, из-за этого мы теперь не можем заключить договор с ЖКХ и получить ключи от домофона), поэтому никакого ремонта соседи не делали , думаю все осталось после строителей.

И еще вопрос кто провел ТВ антенну, по какому телефону звонить и кого вызывать?




Здравствуйте! Устанавливала антенну через РАМНЕТ, установка по средам, но до этого надо заключить договор у них в офисе. Телефон на сайте Рамнета.

ЖИЛЬЦЫ 4 ПОЗИЦИИ, давайте бережно относится к своему подъезду! Я как не иду домой, так постоянная толкучка молодежи на лестничной клетки, после которых столько мусора. Мне постояно приходится их выгонять, а впереди идущие жильцы почему то этого не делают. Наверно их это устраивает. Раньше эта молодежная толкучка была возле пятой позиции, их отдуда выгнали, вот и они перебрались в нашу позицию. ДАВАЙТЕ НЕ МОЛЧАТ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, ПУСТЬ ТУСЯТ В СВОИХ ПОДЪЕЗДАХ!

#2490 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:10

Здравствуйте! Устанавливала антенну через РАМНЕТ, установка по средам, но до этого надо заключить договор у них в офисе. Телефон на сайте Рамнета.

ЖИЛЬЦЫ 4 ПОЗИЦИИ, давайте бережно относится к своему подъезду! Я как не иду домой, так постоянная толкучка молодежи на лестничной клетки, после которых столько мусора. Мне постояно приходится их выгонять, а впереди идущие жильцы почему то этого не делают. Наверно их это устраивает. Раньше эта молодежная толкучка была возле пятой позиции, их отдуда выгнали, вот и они перебрались в нашу позицию. ДАВАЙТЕ НЕ МОЛЧАТ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, ПУСТЬ ТУСЯТ В СВОИХ ПОДЪЕЗДАХ!

Тоже пару раз выгоняли эту молодежь с подъезда под угрозой вызвать милицию. Но они вроде сейчас в подъезде не сидят, только около подъезда. а вообще что-то делать надо. Может и вправда стоит вызвать разок ментов, чтоб разогнали.....

#2491 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 16:17

Мы тоже выгоняли, даже как-то попали под приход милиции. В итоге на прошлой неделе нам колесо у машины подожгли.. Сама уже не знаю как с этим злом бороться, весь подъезд уже засвинячили (хотя и строители молодцы). Очень напрягает эта молодёж из ближних бараков на Кирова, где и воды-то горячей нет. Я неоднократно видела и патрули милицейские и охрана вечерами обходит дома да их гоняет. Долго не могла понять чего за охрана, тут дошло..Это те ребята, которые к тётушке за счётчиками, ручками и ключами пропускают. Вот они видимо от ВЕСТЫ и делают обход периодически.. Покрасить конечно всё потом можно, но всё-равно неприятно это всё. В двух ближних домах пока все более-менее не заселились таже картина была. Потом все скидывались и красили подъезды заново.

Сообщение отредактировал Ele: 01 Декабрь 2009 - 16:17


#2492 Sabrina

Sabrina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 19:56

Здравствуйте! Устанавливала антенну через РАМНЕТ, установка по средам, но до этого надо заключить договор у них в офисе. Телефон на сайте Рамнета.

ЖИЛЬЦЫ 4 ПОЗИЦИИ, давайте бережно относится к своему подъезду! Я как не иду домой, так постоянная толкучка молодежи на лестничной клетки, после которых столько мусора. Мне постояно приходится их выгонять, а впереди идущие жильцы почему то этого не делают. Наверно их это устраивает. Раньше эта молодежная толкучка была возле пятой позиции, их отдуда выгнали, вот и они перебрались в нашу позицию. ДАВАЙТЕ НЕ МОЛЧАТ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, ПУСТЬ ТУСЯТ В СВОИХ ПОДЪЕЗДАХ!


Спасибо! Да молодежи много сидит и если их сейчас не отвадить, то зимой они поселятся на лестничных прогонах.

#2493 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 15:29

Соседи, кто делает ремонт, скажите пожалуйста характеристики вводного автомата в квартире, в однушке. И стоит ли УЗО?
И вообще какая схема что (автомат, узо) и где стояло (в квартире , в подъезде), после покупки кв.
Я не в Раменском, буду там через неделю, а до этого сам дурак не посмотрел, а сейчас очень нужно.

#2494 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:18

Соседи, кто делает ремонт, скажите пожалуйста характеристики вводного автомата в квартире, в однушке. И стоит ли УЗО?
И вообще какая схема что (автомат, узо) и где стояло (в квартире , в подъезде), после покупки кв.
Я не в Раменском, буду там через неделю, а до этого сам дурак не посмотрел, а сейчас очень нужно.


в однушке в щитке подъездном стоит диф. автомат на 50А, если мне память не изменяет (ну если не диф. автомат, то автомат и УЗО точно, что абсолютно идентично). В квартире стоял вводной автомат, вот на сколько не помню, но точно не больше 50А и стояла наружного монтажа одна розетка рядом со щитком. Все. Больше ничего не было

#2495 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:30

в однушке в щитке подъездном стоит диф. автомат на 50А, если мне память не изменяет (ну если не диф. автомат, то автомат и УЗО точно, что абсолютно идентично). В квартире стоял вводной автомат, вот на сколько не помню, но точно не больше 50А и стояла наружного монтажа одна розетка рядом со щитком. Все. Больше ничего не было


Спасибо litlejul, я схему электрики рисую, вопрос был с вводным автоматом и общим узо на всю кв, если они стоят (даже в подъезде) то смысла покупать нет,

#2496 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:04

Спасибо litlejul, я схему электрики рисую, вопрос был с вводным автоматом и общим узо на всю кв, если они стоят (даже в подъезде) то смысла покупать нет,


Да, так и есть. На вводе в квартиру стоят точно. Только Вы ведь знаете да, что это УЗО вводное на ток утечки 100мА? Он для защиты человека от поражения током не годится. Поэтому в квартирном щитке ставятся на отдельные группы с бытовыми розетками и для мокрых помещений дополнительные УЗО - по одному на каждую такую группу, имеющие токи утечки 30мА :rolleyes:

#2497 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 17:55

litlejul! А вы можете сказать что вы не знаете в этой непростой жизни????? А то вы так умело, обоснованно и авторитетно отвечаете на любые вопросы что аж дух захватывает!!! ну любая тема вам не по чём!!! просто БРАВО!!!

#2498 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:02

Да, так и есть. На вводе в квартиру стоят точно. Только Вы ведь знаете да, что это УЗО вводное на ток утечки 100мА? Он для защиты человека от поражения током не годится. Поэтому в квартирном щитке ставятся на отдельные группы с бытовыми розетками и для мокрых помещений дополнительные УЗО - по одному на каждую такую группу, имеющие токи утечки 30мА :rolleyes:


litlejul месяц назад не знал, теперь знаю в виду страстного желания контролировать весь процесс ремонта(потому как разочаровался я в рынке услуг в нашей стране, хотя наверно общемировое понятие рынок не применимо к бригадам, основной род деятельности которых "абделка"), стока информации в себя вкачал, как нео в матрице, голова пухнет. :blink:

#2499 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 10:59

Точно-точно, только жильцам! Действительно недавно случайно остановились на втором этаже - ужас какой-то..


Между прочим, на второй этаж мусор попал с верхних этажей. Он еще с тех времен, когда был завал перед лифтом на первом этаже, вот кто-то и решил выгрузить на 2 этаж, наверное на 1-м уже некуда было выгружать.

#2500 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:37

Здравствуйте! Жильцы 4 позиции, кто нибудь видел кто сделал такую красоту в подъезде (выбил стекла в окнах). Это кошмар! Я вчера около 21.00 проходила мимо подъезда и видела трех парней которые распивали алкогольные напитки, и возле лифта пустые бутылки. Я конечно понимаю в выходные хочется раслабиться, но не до такой степени. С этим надо что-то делать ... Кто нибудь может сказать примерно сколько квартир, в которых живут люди?

Здравствуйте! Жильцы 4 позиции, кто нибудь видел кто сделал такую красоту в подъезде (выбил стекла в окнах). Это кошмар! Я вчера около 21.00 проходила мимо подъезда и видела трех парней которые распивали алкогольные напитки, и возле лифта пустые бутылки. Я конечно понимаю в выходные хочется раслабиться, но не до такой степени. С этим надо что-то делать ... Кто нибудь может сказать примерно сколько квартир, в которых живут люди?





Яндекс.Метрика