Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2541 plusha

plusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 12:32

Народ, а кто ниб покупал квартиры с муниципальной отделкой??? в этих 3-х 14-ти этажках?

#2542 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:37

Уважаемые соседи дома №15/4 по Чугунова! Давайте уважать друг друга и заботиться друг о друге!!! Особенно это касается тех кто сейчас делает ремонт! Просьба, скажите своим рабочим, чтобы они шумные работы производили с перерывами днём! Давайте договоримся: перерыв днём с 14:00 - 16:00, а с 20:00 шумные работы прекращать вообще!!! С нами живут маленькие дети, которые нуждаются в дневном сне! Это обязательный атрибут их драгоценного здоровья!!! Так что давайте их любить и уважать! А вечером после работы хочется отдыхать! Надеюсь на понимание и взаимоуважение!! Спасибо!

#2543 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:46

Уважаемые соседи!
Нас, жильцов, с ЖК Борисоглебский интересует, какая температура в ваших квартирах?
Что делали для утепления? Какая температура в пустующих квартирах?
В наших квартирах - от +2 до +15. <_<
Просто наши начальники кивают на ваши дома - дескать там то же самое.
Неужели город нас плохо отапливает?

#2544 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:50

У нас жара в квартире, на батареях руку невозможно удержать. специально сколько и чего не замеряли. И ещё, не забывайте, у нас своё ЦТП (центральный тепловой пункт), который не только воду насосами догоняет до верхних этажей, но и новеньким бойлером нагревает её до нужной кондиции). И ещё необходимо выяснить от какого района (котельной) вы запитываетесь. Наверняка это Восточная котельная, а у нас котельная Красного знамени (кажется)).

Сообщение отредактировал Ele: 21 Декабрь 2009 - 14:52


#2545 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 14:57

У нас жара в квартире, на батареях руку невозможно удержать. специально сколько и чего не замеряли. И ещё, не забывайте, у нас своё ЦТП (центральный тепловой пункт), который не только воду насосами догоняет до верхних этажей, но и новеньким бойлером нагревает её до нужной кондиции). И ещё необходимо выяснить от какого района (котельной) вы запитываетесь. Наверняка это Восточная котельная, а у нас котельная Красного знамени (кажется)).

Спасибо!!
Мы подключены к 3-му микрорайону, вроде как холодовская котельная.

Сообщение отредактировал Barss: 21 Декабрь 2009 - 14:59


#2546 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:04

А у меня жуткий холод, даже при заклеенных окнах

#2547 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:07

А мы регулярно проветриваем (поз.15/4).. Правда меняли батареи, ставили итальянские Sira. Да и ремонт у нас не до конца доделан, аккурат как раз наружние стены и не оштукатурены (планируем заделать ГВЛ). Живём в квартире с начала ноября. Да и вода в горячем кране кипяток шпарит(((.

Сообщение отредактировал Ele: 21 Декабрь 2009 - 15:08


#2548 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:09

А у меня жуткий холод, даже при заклеенных окнах

У вас в башне?

А мы регулярно проветриваем (поз.15/4).. Правда меняли батареи, ставили итальянские Sira. Да и ремонт у нас не до конца доделан, аккурат как раз наружние стены и не оштукатурены (планируем заделать ГВЛ). Живём в квартире с начала ноября. Да и вода в горячем кране кипяток шпарит(((.

Нам об этом только мечтать приходится. :(

#2549 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 15:24

А мы регулярно проветриваем (поз.15/4).. Правда меняли батареи, ставили итальянские Sira. Да и ремонт у нас не до конца доделан, аккурат как раз наружние стены и не оштукатурены (планируем заделать ГВЛ). Живём в квартире с начала ноября. Да и вода в горячем кране кипяток шпарит(((.



Ele, а у Вас как дела обстоят с полотенцесушителем в ванной??? Хорошо ли он греет или нет? Не знаете случаем, от чего это зависит?

#2550 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:04

У меня знакомые столкнулись с этой проблемой в первой башне, плюс было практически постоянное подтекание, поэтому мы были в курсе и поставили электрический полотенцесушитель. По-поводу того что мало жильцов - сомневаюсь, т.к. вода гоняется насосами, т.е. циркулирует. Да и из крана кипяток шпарит. Наверное всё-таки что-то с утстановкой..

#2551 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:33

А мы регулярно проветриваем (поз.15/4).. Правда меняли батареи, ставили итальянские Sira. Да и ремонт у нас не до конца доделан, аккурат как раз наружние стены и не оштукатурены (планируем заделать ГВЛ). Живём в квартире с начала ноября. Да и вода в горячем кране кипяток шпарит(((.

а у нас дубак, правда батареи еще не меняли. но тут утверждалось, что и с ними должно быть тепло.
в комнате труба отопления горячая (можно так сказать, хотя имхо она должна быть гораздо горячее!), на кухне просто тепленькая.
вода и полотенцесушитель - холодные пока не спустишь в канализацию всю воду в течении минут 15.
полотенцесушитель после этого нагревается несколько часов (полного нагрева еще ни разу не дождался :) )
тоже 15/4

Сообщение отредактировал stdmap: 21 Декабрь 2009 - 17:35


#2552 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:04

Уважаемый, это как же получается? Договоривались с вами, а комадует другой человек! А кто платить будет за половину работы (сломанные стены)? Вы когда-нибудь со своим отцом выкладывали стену??? Так вот, идеально ровно никогда не получится!!! С такими успехами вы никогда не найдёте себе рабочих на эту работу! А если 5000 рублей это дорого за такую работу, так какого хрена вы договаривались и соглашались??? Найдите дешевле и посмотрим как у вас ровно сделают!!! :angry: А угроз в сторону рабочих не нужно, это не по-взрослому!!! детский сад, честное слово! Или вы подумали что таким методом вы себе сделаете работу: одних пригласили - не заплатили за слом, других пригласите и не заплатите за восстановление??? Нет, у вас такого не выйдет, теперь на территории все работяги знают кто вы!!! Удачи вам, только больше не пишите сдесь просьб о помощи!!!


KORAN, я ни коем случае не хочу с Вами портить отношение, и попытаюсь объяснить ход событий чудесного дня 19 декабря.
1)по поводу половины работы, Ваш друг врет, я им дал задаток 1000 р, за полный объем, а слом стенки у них занял два часа(явно это не половина работы). Я лично зарабатываю меньше чем 1000 за два часа, и так как они сломали эту стенку мне будет стоить дороже убирать результаты их ювелирной работы.
2) я и не хочу чтоб было идеально ровно, я просто хочу, чтобы дверной проем был 90 см а не 87, и чтобы две плиты, лежали в одной плоскости.
3) когда я говорил что 5000 дорого за такую работу? если я плачу за работу то вполне нормально, если хочу получить результат, а что я получил? потраченный впустую день и испорченный материал,
4) по поводу угроз - это интересно чем, кому и когда я (или мой отец) угрожал? я им два часа, названивал и просил подойти и исправить опять таки ювелирную работу, сначала "ребята обедают" потом "счас подойдем" закончилось "завтра подойдем", если они были заняты в субооту нахер договаривались,
5) слава богу если эти работяги, будут обиженные обходить стороной мою квартиру, как они говорили они уже 6 квартир отремонтировали, я не знаю мож день у ребят не удачный, но их бригадир (который повидимому и приподнес Вам свое видение ситуации), увидев результат работы своих коллег (даже не работы а только 6 плит положили) цокнул, помотал головой и сказал, что надо переделывать, и ушел, (все что было дальше, я описал выше), в результате вся чудо компания и была успешно послана.

Вобщем сижу читаю Ваше сообщение, и не могу понять в чем и кого я обманул, задаток я им заплатил, кроме разбитой в порошок 3 метровой стены пеноблока они ни чего не сделали, испортили пол мешка клея, 6 пазогребневых плит, исправлять никто не пришел, исправляли мы своими силами до 9 вечера, (не исправляли а разбирали и пытались очистить), и в добавок Вам в уши льют, в чем претензии?
я буду в выходные пусть подойдет, объяснит мне я возмещю.

P.S. А мой отец, такой хитрый, жестокий и злой, увидев в первый раз (в первый раз приехал) то что творят, в доме хорошие, трудолюбивые, самые
настоящие профессионалы, ребята узбеки, оху..л, взял метлу, совок и пошел подметать на первый этаж в лифтовый холл.

Сообщение отредактировал monortem: 21 Декабрь 2009 - 21:42


#2553 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 21:44

А мы регулярно проветриваем (поз.15/4).. Правда меняли батареи, ставили итальянские Sira. Да и ремонт у нас не до конца доделан, аккурат как раз наружние стены и не оштукатурены (планируем заделать ГВЛ). Живём в квартире с начала ноября. Да и вода в горячем кране кипяток шпарит(((.


Ele а вы не скажите, батареи Вам кто менял? местный сантехник, либо кто-то со стороны, просто интересует, процедура отключение стояка,

#2554 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:48

По налоговому вычету уже писали.Посмотрите, там и координаты и все необходимые документы. Единственно повторюсь, если подавать сейчас, то вернут только за 2008 год (2009 ещё не закрыт). Я жду января, чтобы получить сразу и за 2008 и за 2009 (ГДЕ-НИБУДЬ В ИЮНЕ МЕСЯЦЕ). А затем необходимо ещё раз подать, тогда НДФЛ не будут удерживать и вернут выплаченный НДФЛ за начало 2010 года.


Но можно, в налоговой получить уведомление о возможности получения налогового вычета у работодателя, на текущий год, год приобретения квартиры, соответственно нужна белая з\п. и чем больше тем лучше.
У меня подруга, это сделала, купили кв в апреле. подали завяление в налогувую на вычет у работодателя в сентябре, получили уведомление через месяц, и в октябре работадатель вернул весь ндфл уплаченный в 2009 с января по сентябрь, а с октября перестал удерживать НДФЛ, уведомление действует год, в 2010 надо снова подавть заявление, в налоговую. и так пока налоговый вычет не будет полностью использован.

#2555 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:58

KORAN, я ни коем случае не хочу с Вами портить отношение, и попытаюсь объяснить ход событий чудесного дня 19 декабря.
1)по поводу половины работы, Ваш друг врет, я им дал задаток 1000 р, за полный объем, а слом стенки у них занял два часа(явно это не половина работы). Я лично зарабатываю меньше чем 1000 за два часа, и так как они сломали эту стенку мне будет стоить дороже убирать результаты их ювелирной работы.
2) я и не хочу чтоб было идеально ровно, я просто хочу, чтобы дверной проем был 90 см а не 87, и чтобы две плиты, лежали в одной плоскости.
3) когда я говорил что 5000 дорого за такую работу? если я плачу за работу то вполне нормально, если хочу получить результат, а что я получил? потраченный впустую день и испорченный материал,
4) по поводу угроз - это интересно чем, кому и когда я (или мой отец) угрожал? я им два часа, названивал и просил подойти и исправить опять таки ювелирную работу, сначала "ребята обедают" потом "счас подойдем" закончилось "завтра подойдем", если они были заняты в субооту нахер договаривались,
5) слава богу если эти работяги, будут обиженные обходить стороной мою квартиру, как они говорили они уже 6 квартир отремонтировали, я не знаю мож день у ребят не удачный, но их бригадир (который повидимому и приподнес Вам свое видение ситуации), увидев результат работы своих коллег (даже не работы а только 6 плит положили) цокнул, помотал головой и сказал, что надо переделывать, и ушел, (все что было дальше, я описал выше), в результате вся чудо компания и была успешно послана.

Вобщем сижу читаю Ваше сообщение, и не могу понять в чем и кого я обманул, задаток я им заплатил, кроме разбитой в порошок 3 метровой стены пеноблока они ни чего не сделали, испортили пол мешка клея, 6 пазогребневых плит, исправлять никто не пришел, исправляли мы своими силами до 9 вечера, (не исправляли а разбирали и пытались очистить), и в добавок Вам в уши льют, в чем претензии?
я буду в выходные пусть подойдет, объяснит мне я возмещю.

P.S. А мой отец, такой хитрый, жестокий и злой, увидев в первый раз (в первый раз приехал) то что творят, в доме хорошие, трудолюбивые, самые
настоящие профессионалы, ребята узбеки, оху..л, взял метлу, совок и пошел подметать на первый этаж в лифтовый холл.



Добрый вечер!!! Знаете, я тоже не хочу портить с Вами отношения (может в будущем подружимся), но тогда получается ооочень не понятная ситуация! Тот человек (если он таджик или узбек это ничего не значит - самое главное что бы руки были) с которым вы изначально договаривались действительно является бригадиром на данный момент, но он просто не мог так положить камни! Я с ним работал 3 месяца и доверял ему и его коллеге свою долгожданную квартиру! Я видел неоднократно его работу и просто не могу поверить что он так мог положить эти камни! Значит не он у вас работал, а как вы говорите его коллеги! Прсто нужно было с сомого начала договариваться именно с ним на работу! Короче получился сломанный телефон! А по-поводу "хорошие, трудолюбивые, самые
настоящие профессионалы, ребята узбеки" - они все разные, я не по наслышке говорю! Если я по отношению к Вам был в чём-то не прав - приношу свои извенения! Просто это мне урок на будущее - не буду больше никому никого рекомендовать, а то крайнем не охота оставаться! Удачи Вам!!!

#2556 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 09:10

По-поводу батарей, то меняли их ещё в июле. Договаривались ребята, которые делают ремонт. Где-то на форуме мы это уже обсуждали, и даже вроде давали телефоны. Стоимость (на память) 700 рублей за отключение стояка и 4500 за установку одной батареи.
Вообще-то странно слышать что в 15/4 батареи тёплые((((. Какой стояк? Мы в двушке с правой стороны.

#2557 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:21

Добрый вечер!!! Знаете, я тоже не хочу портить с Вами отношения (может в будущем подружимся), но тогда получается ооочень не понятная ситуация! Тот человек (если он таджик или узбек это ничего не значит - самое главное что бы руки были) с которым вы изначально договаривались действительно является бригадиром на данный момент, но он просто не мог так положить камни! Я с ним работал 3 месяца и доверял ему и его коллеге свою долгожданную квартиру! Я видел неоднократно его работу и просто не могу поверить что он так мог положить эти камни! Значит не он у вас работал, а как вы говорите его коллеги! Прсто нужно было с сомого начала договариваться именно с ним на работу! Короче получился сломанный телефон! А по-поводу "хорошие, трудолюбивые, самые
настоящие профессионалы, ребята узбеки" - они все разные, я не по наслышке говорю! Если я по отношению к Вам был в чём-то не прав - приношу свои извенения! Просто это мне урок на будущее - не буду больше никому никого рекомендовать, а то крайнем не охота оставаться! Удачи Вам!!!


Ни коем случае, я Вас крайнем не делаю, Бригадир и его коллега (по видимому такой мужик не молодой), помогали нам плиты поднимать, а клали два помоемому подростка, (хер поймешь какой у них возраст).
Просто бригадир чем не понравился, вроде сказал, что надо разбирать а сам пропал, и так ни кто и не появился, и про деньги...
Ладно короче проехали, все равно спасибо, за помощь, если когда нибудь Вам понадобиться моя помощь, с радостью помогу, если это будет в моих силах.

Сообщение отредактировал monortem: 22 Декабрь 2009 - 10:24


#2558 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:44

У нас жара в квартире, на батареях руку невозможно удержать. специально сколько и чего не замеряли. И ещё, не забывайте, у нас своё ЦТП (центральный тепловой пункт), который не только воду насосами догоняет до верхних этажей, но и новеньким бойлером нагревает её до нужной кондиции). И ещё необходимо выяснить от какого района (котельной) вы запитываетесь. Наверняка это Восточная котельная, а у нас котельная Красного знамени (кажется)).


Извините, Ele, но тут Вы не правы. ЦТП занимается только подготовкой горячей воды, а на температуру воды в системе отопления никак не влияет (вернее даже сказать, что в ЦТП можно уменьшить температуру воды в системе отопления, но вот увеличить по отношению к подаваемой городом невозможно). Для того, чтобы подогреть воду относительно подаваемой городской, нужно ставить либо газовые котлы либо электрические бойлеры. Ни того ни другого в нашем ЦТП нет, иначе бы наши с Вами квартиры стоили на порядок дороже.

#2559 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:57

Уточню, температура зависит также от размера шайбы, установленной на бойлере. Чем меньше диаметр, тем больше температура. Регулироемое задвижкой давление холодной воды на входе в бойлер, также влияет на температуру воды на выходе. Так что вы здесь не совсем правы. Также прибавьте новые (без накипи) трубки бойлера на нашем ЦТП, с большей теплоотдачей. Не может быть одинаковой температура воды у всех домов висящих на одном районе (котельной). Много зависит и от самой котельной, разные котлы (и их количество), разные сети.
Дополнительно, кроме моего небольшого опыта работы именно с ЦТП, воспользовалась консультациями отца (аккурат начальника одной из котельных) и мамы в молодости инженера-теплотехника)).
Вопросы,СЭС, Роспотребнадзора, теплотехники, газовой службы -это наше семейное.

Сообщение отредактировал Ele: 22 Декабрь 2009 - 11:25


#2560 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 11:46

Уточню, температура зависит также от размера шайбы, установленной на бойлере. Чем меньше диаметр, тем больше температура. Регулироемое задвижкой давление холодной воды на входе в бойлер, также влияет на температуру воды на выходе. Так что вы здесь не совсем правы. Также прибавьте новые (без накипи) трубки бойлера на нашем ЦТП, с большей теплоотдачей. Не может быть одинаковой температура воды у всех домов висящих на одном районе (котельной). Много зависит и от самой котельной, разные котлы (и их количество), разные сети.
Дополнительно, кроме моего небольшого опыта работы именно с ЦТП, воспользовалась консультациями отца (аккурат начальника одной из котельных) и мамы в молодости инженера-теплотехника)).
Вопросы,СЭС, Роспотребнадзора, теплотехники, газовой службы -это наше семейное.


Ну спорить конечно не буду. С размером шайбы (или как еще говорят сопла) согласна, есть такой момент. По поводу труб и прочего тоже согласна, правда если речь идет о двух новостройках, то условия одинаковые. А в случае с Борисоглебским, я думаю, что дело либо в неправильной разводке системы отопления,, либо вот та самая шайба выбрана не правильно. Но почти со 100%-ной вероятностью могу утверждать, что в нашем ЦТП вода, идущая в систему отопления относительно городской подающей воды не подогревается. Поэтому исходные условия у нас должны быть одинаковые, а дальше пусть разбираются со своей эксплуатирующей компанией, почему они не дают достаточно тепла в жилые помещения





Яндекс.Метрика