Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2681 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 18:39

спасибо,
а что с поездами все-таки?) мы попали в перерыв + окна закрыты были...

На Садовом кольце с закрытыми окнами, тоже ничего не слышно. С открытыми слышно каждый чих пешеходов, а не только поезда.

#2682 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 08:32

Привет. всем, а особенно жильцам 15/4!

#2683 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:42

спасибо,
а что с поездами все-таки?) мы попали в перерыв + окна закрыты были...


Я думаю зависит еще и от этажа и от расположения дома. Поэтому трудно сказать однозначно. У меня вот например 5-ый этаж в 9-ти этажке. Слышно бывает, когда открыты окна, зимой и проходит товарняк. Электрички и скорые лично у меня не слышно даже при открытых окнах. Летом положение еще лучше, поскольку листва деревьев дает дополнительное отражение звука. Поэтому меня не достает. Как будет у Вас - трудно сказать. Мы жили одно время на Гурьева примерно в такой же удаленности от ж/д, правда окна были не пластиковые и этаж был 8-ой, т.е. никаких преград перед нами на нашей высоте небыло. Так вот там было очень здорово слышно, но ко всему очень быстро привыкаешь :)

#2684 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 11:06

Комментарий по поводу акустического воздействия на условия проживания в наших домах.
1. Уровень внешнего шума, при таком удаленном расположении основных источников, (железная дорога с западной стороны и автомобильный шум, с северной, по ул Чугунова и Спортивному проезду) точно соответствует гигиеническим нормативам (55 ДБа днем и 45 ДБа ночью). Так что никаких беспокойств по поводу этого не должно быть.
2.Большие проблемы с внурижилищным шумом - лифт и вентиляция. Многое будет зависеть от следующего, (собственный опыт почти годичного проживания в доме 15/4): как устроен пол - пол - кнауф оказался очень эффективным в отношении тепло и акустической защиты; шумоизоляция вентиляционного короба ( сделал максимальную защиту сам, прежнюю конструкцию пришлось полностью ликвидировать), устройство пола у соседей сверху, (если плиточный пол на стяжку - будет слышно как вилка упала) и др факторов.

#2685 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 11:24

Хотелось бы обсудить такой важный элемент качества внутрижилищной среды как эффективность вентиляционной системы в квартирах. у кого какой опыт? Достаточно хорошо работает естественная вытяжка. по моим наблюдениям не очень! Вот это очень важно, так как естественное проветривание с пластиковыми окнами немного затруднено.

Да, еще! Кому интересно, читал там про водопроводные фильтры. Мес через 10 эксплуатации, этот фильтр лопнул по резьбе, пришлось менять все и отказаться от них совсем,они в принципе не нужны, такой уровень очистки обеспечен у нас в доме на входе, а так они - это лишняя рискованная конструкция, заодно поменяли прокладки между редуктором и счетчиками воды там родные были совсем плохими (тонкими).

#2686 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 11:52

Хотелось бы обсудить такой важный элемент качества внутрижилищной среды как эффективность вентиляционной системы в квартирах. у кого какой опыт? Достаточно хорошо работает естественная вытяжка. по моим наблюдениям не очень! Вот это очень важно, так как естественное проветривание с пластиковыми окнами немного затруднено.

Да, еще! Кому интересно, читал там про водопроводные фильтры. Мес через 10 эксплуатации, этот фильтр лопнул по резьбе, пришлось менять все и отказаться от них совсем,они в принципе не нужны, такой уровень очистки обеспечен у нас в доме на входе, а так они - это лишняя рискованная конструкция, заодно поменяли прокладки между редуктором и счетчиками воды там родные были совсем плохими (тонкими).


Приветствую Nikolaj! По поводу фильтров полностью с Вами соглашусь. Механические фильтры при сильно грязной воде тут же забиваются, взвесь все равно не отфильтровывают, а при относительно чистой абсолютно бесполезны (из личного опыта эксплуатации :) ). Поэтому и не стали их ставить сразу, т.к. один раз уже помучались.
По поводу вентиляции могу сказать следующее. Сама конечно не вентиляционщик, а электрик, но поскольку работаю в инжиниринговой проектной компании пытала своих специалистов по этому вопросу долго. Вся суть дела в том, как мне сказали, а то опять боюсь "крупные специалисты" начнут обвинять в некомпетентности :D ,что в естественную вытяжную вентиляцию ни в коем случае нельзя врезаться механическими принудительными вентиляционными системами. Как только кто-то врезался, так все этажи ниже могут про свою естетственную вентиляцию просто забыть (ну разумеется, когда работает механическая у соседа). А поскольку в наше время трудно представить кухню без вытяжки над варочной панелью, а выброс воздуха от нее в индивидуальную для каждой квартиры шахту не предусмотрен, да и самостоятельно выводить выброс на фасад тоже вряд-ли кто будет, да и по головке за это тоже не погладят, то мы с вами имеем полное отсутствие нарушенной естественной вентиляции, которая конечно ничего тянуть не будет. Чем больше в доме этажей, тем хуже!
Есть и второй сорт "умников". Вот это уж умники из умников. Пришли в новую квартиру, посмотрели в кухню. Ага! Какой большой и неудобный коробок стоит! Он мне совсем не нужен в квартире, для меня достаточно трубы соточки, чтобы все мои запахи вытянуть, а этот только площадь занимает! Ну и начинают менять геометрию и сечение вентканала. А что такое было именно в Ваших домах могу сказать точно, т.к. когда сами делали ремонт, то частенько на мусорке видели целые секции выброшенных в контейнер оцинкованных воздуховодов. ТАк о какой вентиляции может идти речь? Открываем окна господа!!!

#2687 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:35

Юль, не обращайте внимание на "умников". Думаю что ктото точно в нашей секции уменьшил сечение основного короба. Если сейчас при открытых окнах и большом перепаде температур естественная тяга недостаточная, то летом ее не будет совсем.Печально, что народ думает только о себе(((( Но есть радикальный и не очень приятный выход из этого положения. если добиться то инженерные службы заставят их восстановить справедливость, и вот тогда всему "Дизайнпроекту" конец))))

#2688 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:47

Кто нибудь менял батареи в 15/5? Через кого делали и сколько стоило?

#2689 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:47

Юль, не обращайте внимание на "умников". Думаю что ктото точно в нашей секции уменьшил сечение основного короба. Если сейчас при открытых окнах и большом перепаде температур естественная тяга недостаточная, то летом ее не будет совсем.Печально, что народ думает только о себе(((( Но есть радикальный и не очень приятный выход из этого положения. если добиться то инженерные службы заставят их восстановить справедливость, и вот тогда всему "Дизайнпроекту" конец))))



да я знаю про этот выход из положения! У нас как ни странно хорошо протягивает, значит таких специалистов не нашлось, но все еще возможно! :D Хотя кажется выше меня уже все живут!

#2690 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 12:55

менять батареи нет никакого смысла. у нас при -25 в кв было не ниже +20 всю эту зиму. Ну если конечно ктото считает что батареи в квартире это важный элемент дизайна то тогда можно и поменять, заплатив за это сумму, которую можно потратить более рационально, устроив себе освещение со светодиодами))))

или радиоуправляемые выключатели всей осветительной и другой бытовой аппаратуры

#2691 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:18

Кто нибудь менял батареи в 15/5? Через кого делали и сколько стоило?

присоединяюсь к вопросу.
не помню уже, может и была такая инфа, но может кто-нибудь выложит контакты сантехников из птогх, которые меняют батареи.
речь именно об официальных сантехниках, со стороны не хочется никого.

#2692 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:21

Сантехник Виктор... спросите у него... тел 8-905-529-08-46

#2693 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:43

менять батареи нет никакого смысла. у нас при -25 в кв было не ниже +20 всю эту зиму. Ну если конечно ктото считает что батареи в квартире это важный элемент дизайна то тогда можно и поменять, заплатив за это сумму, которую можно потратить более рационально, устроив себе освещение со светодиодами))))

или радиоуправляемые выключатели всей осветительной и другой бытовой аппаратуры

Николай, Вам видимо повезло с температурой в квартире. А у меня при огненных стояках в комнатах пар изо рта шел.
Да и щас не жарко. Я конечно понимаю, что дом после штукатурки стен еще полностью не прогрелся и не просох, но кардинально , я думаю, с этими батареями теплее не станет. А платить за отопление 2 с лишним тысячи в месяц и еще дополнительно включать обогреватель я считаю неправильным.

#2694 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 13:49

Согласен,но надо внимательно подойти к выбору батарей, у многих, поставивших новые батареи.... их не пробивает горячая вода... и они остаются либо холодными либо теплыми... потому что сечение в них не соответствует требованиям. выполененым по проекту в нашем доме

#2695 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:23

Согласен,но надо внимательно подойти к выбору батарей, у многих, поставивших новые батареи.... их не пробивает горячая вода... и они остаются либо холодными либо теплыми... потому что сечение в них не соответствует требованиям. выполененым по проекту в нашем доме

Я думаю, что проблема холодных батарей заключается не в самих батареях (биметалические батареи имеют одиннаковый диаметр подключения), а с кривыми руками мастеров, которые их ставили.

#2696 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:31

Не согласен. диаметр подключения здесь ни причем. после него (подключения) вода как бы самотеком в результате разницы температуры должна частично идти по каналам ( белее узким) самотеком, а из за того что они уже чем переходник,она туда не идет, а идет через переходник, далее, к соседям.....

#2697 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 14:43

дополненее..... по каналам самой батареи

#2698 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:18

Николай, Вам видимо повезло с температурой в квартире. А у меня при огненных стояках в комнатах пар изо рта шел.
Да и щас не жарко. Я конечно понимаю, что дом после штукатурки стен еще полностью не прогрелся и не просох, но кардинально , я думаю, с этими батареями теплее не станет. А платить за отопление 2 с лишним тысячи в месяц и еще дополнительно включать обогреватель я считаю неправильным.


Странно вообще-то. У нас при штатных батареях даже в нежилой квартире и даже этой зимой было очень тепло!!! Быть может у Вас в чем-то другом проблема. Вот Вы говорите, что у Вас стояки были огненные, а батареи были какие? Все дело в том, что на этих штатных радиаторах есть регулятор температуры в дальнем от стояка по диагонали нижнем углу. Он еще закрыт пластмассовой крышечкой на резьбе. Он конечно сделан совершенно по тупому, но может быть у вас эти крышечки были закручены наглухо или чуть-чуть только отпущены - вот батареи и не грелись?

#2699 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:32

Не согласен. диаметр подключения здесь ни причем. после него (подключения) вода как бы самотеком в результате разницы температуры должна частично идти по каналам ( белее узким) самотеком, а из за того что они уже чем переходник,она туда не идет, а идет через переходник, далее, к соседям.....

Под переходником вы видимо подразумеваете байпас? Так вот на байпас ставится кран, который закрыт в штатном режиме, так что вода может проходить ТОЛЬКО через батарею. Если в квартире становится жарко-байпас открывается, а шаровые краны к которым крепится батарея закрываются, тогда весь напор идет через байпас минуя батарею

Странно вообще-то. У нас при штатных батареях даже в нежилой квартире и даже этой зимой было очень тепло!!! Быть может у Вас в чем-то другом проблема. Вот Вы говорите, что у Вас стояки были огненные, а батареи были какие? Все дело в том, что на этих штатных радиаторах есть регулятор температуры в дальнем от стояка по диагонали нижнем углу. Он еще закрыт пластмассовой крышечкой на резьбе. Он конечно сделан совершенно по тупому, но может быть у вас эти крышечки были закручены наглухо или чуть-чуть только отпущены - вот батареи и не грелись?

Сами батареи были теплые, а про регуляторы не знаю, честно говоря не крутил. Надо, когда буду на квартире, попробывать отрегулировать

#2700 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:06

Под переходником вы видимо подразумеваете байпас? Так вот на байпас ставится кран, который закрыт в штатном режиме, так что вода может проходить ТОЛЬКО через батарею.

вопрос в том, законно ли это.

я не специалист в вопросах отопления итд, но слышал (из не очень авторитетного источника :), но все же), что по правилам (снипам?) байпас должен присутствовать и быть без крана чтоб ваша батарея не оттянула на себя все тепло. реально же конечно мало кто соблюдает это правило.
вероятно именно поэтому половина народа говорит, что у них жарко (это те, у кого такой вот байпас с краником) а вторая половина мерзнет (это те кто по стояку после крана).

проясните, кто знает.





Яндекс.Метрика