Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2741 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 10:43

По опыту получается что допустим на нашем этаже не обламываются только я и соседка.. Как уже писала ранее,есть у нас на этаже квартира где постоянно в определённое время (пт и сб) происходят драки после которых и пол и стены все в крови.. Ну раз мы с соседкой убрались (не самое приятное кровавые лужи оттирать), ну два.. А больше желающих и нет.. Причём и с хозяином разговаривали и с другими соседями - все только кивают, а до уборки даже собственного мусора ни у кого руки не доходят. Так вот мне легче даже 500 рублей отдать и дез.средствами обеспечить нежели в один выходной или после работы подъезд драить..

Сообщение отредактировал Ele: 18 Май 2010 - 11:15


#2742 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 13:14

За 2500 (или 2700) каждый день семнадцать этажей? Не много ли хотитие?


Нет, не много. Т.к. считаю, что свою работу надо выполнять полностью. При устройстве на работу человеку оглашается объем и зп. Если устраивает и согласился - значит вперед! Вы хотите, чтобы учителя вашим детям преподали только половину таблицы умножения или доктора провели только четверть курса ухода из-за того, что они считают свою зарплату несоответствующей?
По Вашей логике тогда 90% населения страны должны бросать выполнение своей работы на полпути.(((((


Но практически хоть кто-то этим занимался самостоятельно или с соседями?


Именно только сами этим и занимаемся с соседями несколько раз в неделю.

есть у нас на этаже квартира где постоянно в определённое время (пт и сб) происходят драки после которых и пол и стены все в крови..


А Вы не пробовали обратиться туда, куда следует обращаться в таких случаях? "Бобик" приезжает в течение 5 мин! )))) Квартира жилая или ее облюбовали рабочие? Пишите номер и будем разбираться вместе. Лучше один раз принять непопулярное кардинальное решение, чем смотреть каждый викенд такие сериалы.

Сообщение отредактировал bjorn: 18 Май 2010 - 13:29


#2743 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 14:44

Здравствуйте! На первом этаже в холле подъезда висело объявление куда обращаться по регистрации счетчиков воды. У кого-нибудь сохранились координаты, пришлите, плиз!

#2744 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 15:17

теоретически, да, никто не обломается. Но практически хоть кто-то этим занимался самостоятельно или с соседями? На некоторых площадках "просто протереть" уже недостаточно, надо оттирать, обрывать объявления со стен, закрашивать рисунки и т.д.


Мы у себя не обламываемся. Правда конечно нам в 9-ти этажке попроще, у нас площадки другие и на каждом этаже двери железные на блок поставили. Ну в любом случае, каждый решает для себя :unsure:

#2745 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:50

Здравствуйте! На первом этаже в холле подъезда висело объявление куда обращаться по регистрации счетчиков воды. У кого-нибудь сохранились координаты, пришлите, плиз!

Адрес конторы: ул.Десантная 5 этаж 1 тел:496-46-43-166 (утром)-7 минут пешком за ст.Фабричная (через мост). Там заплатите 500 руб.за то ,что они придут и проверят (а придут через месяц).При этом все долги по коммуналке д.б. оплачены. Кроме того д.б. подсоедена вся сантехника (для проверки правильности работы счетчиков) и д.б. паспорта на счетчики воды (выдавались вместе со счетчиками)

#2746 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 08:19

Странно, почему из 15/3 никто особо и не пишет как прошло собрание, как прошёл субботник((. Пришлось самой в гости за новостями сходить. И так коротенечко.. Хоть на собрание и пришло приличное количество жильцов, на субботник выйти особо никто не разбежался.. причём люди особливо выступавшие за чистоту сами на субботнике так и не появились. С некоторых этажей по одной квартире всего вышло, хотя живут практически все. Везде одна и таже проблема - не обламываются убирать на этаже 1-2 квартиры..По-поводу консъержки за было человека 4-5..Вопрос так и повис в воздухе..
Из вышеперечисленного для себя делаю вывод-субботник на других этажах проводить не буду. Если люди свиньи - пускай и живут по-свински. Пусть каждый этаж у себя сам разбирается. Вижу для себя возможным в очередной раз вылизать свой этаж(включая общий балкон и лифты), а на будущее частным порядком раз в две недели финансами стимулировать уборщицу для более тщательной уборки моего этажа. Конечно может и это не выход, но пока так..
Дополнительно, хочется попросить - не поленитесь написать в случае каких-либо ситуаций по нашим домам. Допустим,в 15/3 есть человечек, который обратился в ЖКО с жалобой на холод в квартире (в зимний период t 12-14 градусов в квартире) и просьбой утеплить дом. На что ЖКО отписалось - что согласно документам наши дома считаются ДОПОЛНИТЕЛЬНО утеплённые.. Кто нибудь из нас в курсе этого? Так для себя хотябы? С учётом того что наши дома ДОПОЛНИТЕЛЬНО УТЕПЛЕНЫ и регулируется температура на наши дома.. У меня не было жалоб на холод зимой (хотя ещё ремонт не доделан), даже наоборот всю зиму с открытой форточкой, но тема такая была.. Вобщем сейчас процесс на стадии судебного разбирательства и посмотрим чем дело кончится.. Не стесняйтесь - пишите если будет какая либо информация..

#2747 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 09:04

По-поводу злосчастной квартиры. Разборки устраивал рабочий класс (ремонтники). Милицию вызавали (даже лично приехав во 2 отделение)- никакой реакции, никто не приезжал. На прошлой неделе бригада перебралась в 15/5. Так что мы уже вздохнули спокойно))

#2748 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 19:06

Добрый вечер, соседи 15/4.
Что насчет собрания в нашем доме, оно уже было или будет? Если будет то когда?

#2749 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 08:56

По-поводу злосчастной квартиры. Разборки устраивал рабочий класс (ремонтники). Милицию вызавали (даже лично приехав во 2 отделение)- никакой реакции, никто не приезжал. На прошлой неделе бригада перебралась в 15/5. Так что мы уже вздохнули спокойно))

У нас на этаже тоже жило в однушке человек 10 рабочих самовольно заселившихся, шума от них сильного не было, но семечек и окурков достаточно. Позвонили в Весту с просьбой дать телефон хозяев, не дали. Но сама Веста по нашей просьбе позвонила хозяевам. В итоге уже три дня у нас на этаже все хорошо, а хозяева вставили себе нормальную дверь.
По-поводу милиции, вызывали в выходные, чтобы разогнать подростков возле 15/4, тк самим не удалось (совсем они уже обнаглели: гора семечек в выходные была, бутылки из под пива). Милиция все же приехала, их выгнала.Вчера заметили, что возле подъезда их не было. Может подействовало.....???

#2750 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 09:46

Добрый вечер, соседи 15/4.
Что насчет собрания в нашем доме, оно уже было или будет? Если будет то когда?

Собрание будет, осталось согласовать дату. Я уже предлагал провести его в воскресенье 30.05.2010. Если эта дата всех устраивает, давайте соберёмся. Если нет, тогда предлагайте другую.

#2751 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 20:03

Милиция все же приехала, их выгнала.Вчера заметили, что возле подъезда их не было. Может подействовало.....???

огромный ВАМ респект :)
теперь знаем как с ними бороться

вообще по личному наблюдению милиция возле наших домов бывает очень часто.
правда у них в основном другая клиентура - рабочие :)
но теперь может и за этих возьмутся

Сообщение отредактировал stdmap: 25 Май 2010 - 20:12


#2752 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 13:04

Здравствуйте! Скажите, если кто знает, где в Раменском можно сделать договор купли-продажи автомобиля при продаже?

#2753 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:11

Здравствуйте! Скажите, если кто знает, где в Раменском можно сделать договор купли-продажи автомобиля при продаже?


Здравствуйте! Договор можно составить самостоятельно в произвольной форме и расписаться той и другой стороне, конечно желательно, чтобы в договоре были указаны паспортные данные той и другой стороны и адрес регистрации.
А вот счет-справку, которая больше необходима при постановке на учет покупающей стороной, можно сделать в салоне "Дилижанс". Салон находится рядом с нами напротив стадиона, рядом с магазином автозапчастей. Там у них на огороженной территории еще будочка есть. Два года назад такую счет- справку делали за 700 рублей деревянными

#2754 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 22:28

По-поводу уборщицы.
За 2500 (или 2700) каждый день семнадцать этажей? Не много ли хотитие? Не знаю как остальные, а я не против доплачивать за хорошую уборку отдельно. Если как следует убираться, достаточно и раз в неделю на этаже и ежедневно на первом этаже. Если даже каждый по 100 рублей в месяц сдаст на уборщицу - уже 16000 получиться.. Тут конечно надо собираться и решать.



Услуги ЖКХ стоят дорого, почему же они платят уборщице такие гроши!
Вопросы не к уборщице, а к ЖЕКу.

#2755 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 15:04

Уборщица убирает первый этаж исправно,и за это ей огромное спасибо,а то из-за бумажек и мусора мы через день бы уже еле открывали бы дверь. Правда до нашего 10-го этажа она добирается только один раз в месяц и то только для того,чтобы подмести.Правда на нашем этаже никогда не бывает куч мусора, т.к. убираюсь на этаже и ругаюсь с чурками,которые делают ремонт в других квартирах на этаже,чтобы выносили мусор.Хотелось бы ,чтобы и другие квартиры присоединялись к уборке,а то выходят только глазеть как я мою пол и лифты. Вот такой пролетариат живет в нашем доме.А хотят посадить консъержку,только не понятно зачем эта тётечка будет сидеть,чтобы любой подросток мог послать её на ...,а в темное время суток кто-нибудь треснул по голове? Я думаю,надо на каждом этаже самим наводить порядок,собрать у кого осталась краска и подкрасить все надписи(что я сделала на своём этаже). А проводить собрания по поводу как получить собственность,когда люди её уже получили или как сделать счётчики двухтарифными,когда они и так двухтарифные это по моему бред.

#2756 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 18:02

Уборщица убирает первый этаж исправно,и за это ей огромное спасибо,а то из-за бумажек и мусора мы через день бы уже еле открывали бы дверь. Правда до нашего 10-го этажа она добирается только один раз в месяц и то только для того,чтобы подмести.Правда на нашем этаже никогда не бывает куч мусора, т.к. убираюсь на этаже и ругаюсь с чурками,которые делают ремонт в других квартирах на этаже,чтобы выносили мусор.Хотелось бы ,чтобы и другие квартиры присоединялись к уборке,а то выходят только глазеть как я мою пол и лифты. Вот такой пролетариат живет в нашем доме.А хотят посадить консъержку,только не понятно зачем эта тётечка будет сидеть,чтобы любой подросток мог послать её на ...,а в темное время суток кто-нибудь треснул по голове? Я думаю,надо на каждом этаже самим наводить порядок,собрать у кого осталась краска и подкрасить все надписи(что я сделала на своём этаже). А проводить собрания по поводу как получить собственность,когда люди её уже получили или как сделать счётчики двухтарифными,когда они и так двухтарифные это по моему бред.


Мне все-таки не понятно, почему уборщице платят только за уборку 1 этажа, если я не живу на 1 этаже, а за техобслуживание плачу.
Мне тоже не нравится идея с консъержкой. Но в прошлую пятницу, когда я возвращалась поздно, но к счастью не одна, подъезд был открыт, лифт долго стоял на 2 этаже, потом на нем приехал мужчина кавказской национальности и выбежал из подъезда. У меня сложилось впичатление, что он караулил жертву.
Может камера видеонаблюдения вневедомственной охраны УВД быда бы уместна.

#2757 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 20:35

Чтобы не было засранства и не страшно заходить в подъезд надо сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО (желательно в печень) жильцам, нанимающим Жамшутов и позволяющих им месяцами проживать в квартирах, либо подождать пару лет пока не закончатся ремонты.
Затем в первую очередь заменить убитые подъездные входные двери, "суперэкономные" электромагнитные замки ML-200 на нормальные ML-400 и доводчики. Идея с консъержкой в доме на 160 квартир мертворожденная. Тем более, что надо 3 человека для сменной работы, на зарплату, включая все отчисления, примерно 40 тр, т.е. по 250 р с квартиры, плюс ко всему консъержи должны знать в лицо всех жильцов по минимуму 400 чел, а иначе нафига эта бабушка сидит!?
По хорошему надо начинать со своего этажа, познакомиться с соседями, следить за порядком на этаже и по возможности заниматься благоустройством. По максимуму (для маньяков безопасности) можно обезопасить этаж, поставив металлические двери на лифтовой бокс и на пожарную лестницу, оборудовав их вызывными панелями.

#2758 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 22:08

Затем в первую очередь заменить убитые подъездные входные двери, "суперэкономные" электромагнитные замки ML-200 на нормальные ML-400

просветите, в чем разница?
мл-400 не открываются путем резкого дергания двери?

#2759 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 22:11

просветите, в чем разница?
мл-400 не открываются путем резкого дергания двери?


Ага! Усилие больше, измеряемое в килограммах. Если не ошибаюсь, то мл-200 на усилие в 200 кг. рассчитан, а мл-400 на 400 соответственно. Поэтому рывком его не открыть

#2760 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Май 2010 - 22:16

Мне все-таки не понятно, почему уборщице платят только за уборку 1 этажа, если я не живу на 1 этаже, а за техобслуживание плачу.

Сегодня обсуждали вопрос работы уборщицы с жильцами нашего этажа. Пришли к выводу, что надо написать по этому поводу бумагу в ЖЭК с подписями всех жильцов.

Идея с консъержкой в доме на 160 квартир мертворожденная. Тем более, что надо 3 человека для сменной работы, на зарплату, включая все отчисления, примерно 40 тр, т.е. по 250 р с квартиры

почему мёртворожденная? потому что вам жалко заплатить 250 рублей за безопасность ваших собственных же детей?

теперь знаем как с ними бороться

сегодня по просьбе жильцов приходил сержант милиции. Они послали его в известном направлении. После этого уже силами жильцов (спасибо KORAN) была проведена профилактическая беседа на тему как надо себя вести на придомовой территории. Подростки обещали не сидеть в подъезде.
Огромная просьба ко всем, кого волнует эта тема - не оставайтесь равнодушными!





Яндекс.Метрика