Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2761 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 08:35

Бухгалтер ПТОГХ получает 8000 рублей, начальник отдела квартплаты 14000. Поэтому и уборщица 2500-2700 рублей за 17 этажей.

#2762 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:11

Соседи, наконец мы решились на ремонт! (накопили:) Квартира однокомнатная, хоти сделать "под ключ". Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже через это прошёл! Сколько требуется мешков смеси, как Вы договаривались с бригадой о её покупке, сколько стоит подъём (лифт работает). И вообще, если честно, немного страшно... Сейчас думаем в отношении нескольких бригад. Ведь договор никакой не заключается, какая есть гарантия, что возьмут руб и не кинут или не потрбеует ещё доплаты? Сколько если не секрет (можно в личку) Вы вносили предоплату. Ещё, все говорят, что цементная стяжка сохнет 1-2 дня. Это правда? У меня есть сомнения по этому поводу... Или же просто хотят побыстрее всё сделать в ушёрб качеству. Ремонт поланируем эконом: полы - стяжка, обычные обои, потолки - побелка)) БУДУ РАДА любой информации от ВАС!

#2763 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 12:33

Соседи, наконец мы решились на ремонт! (накопили:) Квартира однокомнатная, хоти сделать "под ключ". Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже через это прошёл! Сколько требуется мешков смеси, как Вы договаривались с бригадой о её покупке, сколько стоит подъём (лифт работает). И вообще, если честно, немного страшно... Сейчас думаем в отношении нескольких бригад. Ведь договор никакой не заключается, какая есть гарантия, что возьмут руб и не кинут или не потрбеует ещё доплаты? Сколько если не секрет (можно в личку) Вы вносили предоплату. Ещё, все говорят, что цементная стяжка сохнет 1-2 дня. Это правда? У меня есть сомнения по этому поводу... Или же просто хотят побыстрее всё сделать в ушёрб качеству. Ремонт поланируем эконом: полы - стяжка, обычные обои, потолки - побелка)) БУДУ РАДА любой информации от ВАС!


Добрый день! По поводу бригады - постарайтесь не договариваться с предоплатой. Договаривайтесь на оплату поэтапно. Сделали одно- получили свои деньги, затем второе и т.д. Так Вы будете видеть уровень работы, если что не понравится - просто выставляете за дверь после очередного этапа работы или не доводя до его конца.
По поводу количества материалов - обычно они сами говорят сколько нужно, т.к. это может зависеть от многих факторов, которые Вы с ними оговариваете перед началом работ, а также от используемых материалов. Чтобы не обманули, проконтролировать можно следующим образом: на каждом мешке есть длинный лист с описанием и руководством к использованию. Там же указывается примерный расход при такой-то толщине на квадратный метр. Оговорите с рабочими после их промеров уровня пола какой толщины будет Ваша стяжка в конечном итоге с учетом неровностей пола. Примерно просчитайте при такой толщине сколько понадобится смеси. Ну прибавьте на все про-все процентов 10 от рассчетных и сравните с тем, что они Вам насчитали сами. Если сильно не отличается, то можно в полемику не вступать, если отличается очень сильно, то можно поинтересоваться, какими рассчетами они пользовались.
Покупать материал по моему опыту лучше в Жуковском на театральной. ДОставка год назад стоила 700-800 рублей за машину, подъем на лифте - это сугубо как договоритесь. Цены могут очень сильно отличаться. Поторгуйтесь, поищите подешевле. Иногда выгоднее бывает договариваться со своими же рабочими на подъем. Получается дешевле.
То, что цементная стяжка сохнет два дня - это абсолютная неправда. Через два дня по ней можно ходить - это да, но стелить пол не ранее чем через месяц это при хорошей солнечной без дождей погоде. Если сыро и дожди, то может оказаться еще и дольше. Проверить можно след. образом - оставьте в помещении закрытыми все окна и двери на сутки. Придете, если окна не запотели, то есть шанс, что все высохло. НУ более тщательно можно проверить, если положить на пол кусочек полиэтилена и чем то его придавить. Если через пару часов под ним будет пятно, отличающееся по цвету от остальной поверхности пола и сырое на ощупь, значит Ваша стяжка еще не просохла. Просто строителям очень выгодно бывает положить пол по непросохшей еще стяжке - во первых быстро, а во вторых не видно некачественную работу,т.к. не видно появляющихся трещин на еще не просохшей поверхности.
Ну вот, как то так :)

#2764 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 13:30

litlejul, спасибо Вам! Я просто хрупкая девушка, во многом, что касается ремонта не разбираюсь... А как же тогда бригады делают ремонты в квартирах за 1,5-2 мес, если стяжка сохнет 1 мес? Все ведутся на бла-бла-бла?)) Ещё, когда разговаривала с бригадиром, он сказал, что нужна будет цементная смесь + ещё какая-то гипсовая что-ли для стен.... Я думала, что для стен нужно то же, что и для полов, разве не так?

#2765 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 15:44

litlejul, спасибо Вам! Я просто хрупкая девушка, во многом, что касается ремонта не разбираюсь... А как же тогда бригады делают ремонты в квартирах за 1,5-2 мес, если стяжка сохнет 1 мес? Все ведутся на бла-бла-бла?)) Ещё, когда разговаривала с бригадиром, он сказал, что нужна будет цементная смесь + ещё какая-то гипсовая что-ли для стен.... Я думала, что для стен нужно то же, что и для полов, разве не так?


Нет не так. Здесь он вам правильно сказал, что нужна гипсовая штукатурка. И еще один момент, который никогда не озвучивают работники и не все знают, - стены и потолок в ванной комнате ни в коем случае нельзя оштукатуривать гипсовой штукатуркой, здесь нужна штукатурка для стен и потолков на цементной основе!!! Они конечно будут Вам впаривать, что все будет нормально, что они всегда так делают, не нужно на это вестись. Проще не спорить, а купить необходимое количество нужной штукатурки и сказать им, что в ванной делайте вот этим. Они ее не любят сильно, она менее эластичная и работать с ней тяжелее, но в противном случае можете оказаться через пару лет с отвалившейся вместе со штукатуркой плиткой. Такая штукатурка на рынке несколько дороже гипсовой, но нужно Вам ее не много, всего где-то мешков 5 у нас ушло, правда потолки мы ей не делали. Ну спрашивайте, если что, можно и в личку

#2766 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 09:02

Соседи, наконец мы решились на ремонт! (накопили:) Квартира однокомнатная, хоти сделать "под ключ". Поделитесь пожалуйста опытом, кто уже через это прошёл! Сколько требуется мешков смеси, как Вы договаривались с бригадой о её покупке, сколько стоит подъём (лифт работает). И вообще, если честно, немного страшно... Сейчас думаем в отношении нескольких бригад. Ведь договор никакой не заключается, какая есть гарантия, что возьмут руб и не кинут или не потрбеует ещё доплаты? Сколько если не секрет (можно в личку) Вы вносили предоплату. Ещё, все говорят, что цементная стяжка сохнет 1-2 дня. Это правда? У меня есть сомнения по этому поводу... Или же просто хотят побыстрее всё сделать в ушёрб качеству. Ремонт поланируем эконом: полы - стяжка, обычные обои, потолки - побелка)) БУДУ РАДА любой информации от ВАС!


ABVGD никакой предоплаты, только по факту качестенно выполненного этапа работ, причем сразу обговорите и поставьте такие условия.
У нас на однушку ушло на стены около 75 мешков ротбанда (гипсовая штукатурка), делали по маякам и стены очень не ровные, на стяжку около 80 мешков смеси, толщина 6-8 см.
в ванной штукарить либо песчанно-цементной смесью (с небольшим добавлением ПВА и цемента, по желанию) либо есть спец цементные штукатурки, (Кнауф Унтерпуц к примеру).
Ну и особое внимание уделите инженерным системам электрика, водопровод.

А кто-нибудь когда нибудь случайно имел дела с керамограгитом http://www.oset.es/eng/default.htm серия altamira,
положили в ванной без швов, но керамогранит оказался не идеально ровный, в некоторых местах есть щели тонкие чем их заделать ни как не придумаю, и еще вопрос угол в ванной между двумя стенами покрытых плиткой чем декорируют (заделывают).

Сообщение отредактировал monortem: 01 Июнь 2010 - 08:55


#2767 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:45

Всем здрасьте! :)

У меня вопрос по поводу лифтов... Если кто знает. :) Почему с утра работает только ОДИН лифт?????????? Ждать можно минут 10!!!!!!!
Или это только у меня такая проблема????? Дом 15/3.

Сообщение отредактировал asdf: 01 Июнь 2010 - 14:47


#2768 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 14:52

Соседи, поделитесь пожалуйста контактами рабочих бригад, которые Вам или Вашим знакомым хорошо сделали ремонт!

#2769 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 15:07

8 926 478 92 37 Елена

Штукатурка, шпаклевка и обои. Претензий нет совсем. Быстро и качественно. И совсем недорого!!!!! ;)

#2770 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:56

Соседи, поделитесь пожалуйста контактами рабочих бригад, которые Вам или Вашим знакомым хорошо сделали ремонт!



89055449094 Антон, позвоните поговорим!

#2771 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 08:33

ABVGD никакой предоплаты, только по факту качестенно выполненного этапа работ, причем сразу обговорите и поставьте такие условия.
У нас на однушку ушло на стены около 75 мешков ротбанда (гипсовая штукатурка), делали по маякам и стены очень не ровные, на стяжку около 80 мешков смеси, толщина 6-8 см.
в ванной штукарить либо песчанно-цементной смесью (с небольшим добавлением ПВА и цемента, по желанию) либо есть спец цементные штукатурки, (Кнауф Унтерпуц к примеру).
Ну и особое внимание уделите инженерным системам электрика, водопровод.

А кто-нибудь когда нибудь случайно имел дела с керамограгитом http://www.oset.es/eng/default.htm серия altamira,
положили в ванной без швов, но керамогранит оказался не идеально ровный, в некоторых местах есть щели тонкие чем их заделать ни как не придумаю, и еще вопрос угол в ванной между двумя стенами покрытых плиткой чем декорируют (заделывают).


Да, мы тоже работали с керамогранитом Oset. Размеры гуляют очень сильно, да еще имеет место некоторая дугообразность самой плитки. Очень были удивлены, поскольку плитка не дешевая и вроде бы испанского производства, но вот тем не менее. По поводу заделки тонких щелей трудно сказать. Можно попробовать обычную плиточную затирку развести пожиже и втереть в щели, можно попробовать акриловые цветные герметики, хотя тоже не факт, что в узкую щель сумеете затолкать. Муж у меня хотел такие щели замазывать густотертой краской для художников, но пробовать не стали, решили оставить так. Быть может такую краску можно например замешать с клеем ПВА, ну короче нужно пробовать :huh:

#2772 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 09:42

Да, мы тоже работали с керамогранитом Oset. Размеры гуляют очень сильно, да еще имеет место некоторая дугообразность самой плитки. Очень были удивлены, поскольку плитка не дешевая и вроде бы испанского производства, но вот тем не менее. По поводу заделки тонких щелей трудно сказать. Можно попробовать обычную плиточную затирку развести пожиже и втереть в щели, можно попробовать акриловые цветные герметики, хотя тоже не факт, что в узкую щель сумеете затолкать. Муж у меня хотел такие щели замазывать густотертой краской для художников, но пробовать не стали, решили оставить так. Быть может такую краску можно например замешать с клеем ПВА, ну короче нужно пробовать :huh:


Герметик пробовал, херня получилась.
А у Вас где лежит керамогранит (стены, пол) и в каком помещени, я бы тоже так оставил только он у нас в ванной, а это наверно не очень хорошо в сыром помещении.

Сообщение отредактировал monortem: 02 Июнь 2010 - 09:43


#2773 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:31

По хорошему надо начинать со своего этажа, познакомиться с соседями, следить за порядком на этаже и по возможности заниматься благоустройством.



Еще бы соседи на этаже хотя бы здороваться научились...


А во сколько будет субботник 5 июня????????

#2774 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 10:43

Герметик пробовал, херня получилась.
А у Вас где лежит керамогранит (стены, пол) и в каком помещени, я бы тоже так оставил только он у нас в ванной, а это наверно не очень хорошо в сыром помещении.


У меня на полу, но мы делали с зазорами под затирку. А без зазоров делали на стенах в ванной комнате, но там другая плитка была, не керамогранит. Просто проблема была та же.
Да, на полу конечно оставить просто так будет плохо. А обычной затиркой не пробовали? Может быть сумеете втереть резиновым шпателем?
Еще как вариант, вогнать какой-нибудь достаточно жидкий водостойкий клей шприцем с толстой иглой или еще есть такая вещь, как жидкое стекло, правда никогда с ним не работала, не знаю насколько он жидкотекучий

#2775 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 12:53

У меня на полу, но мы делали с зазорами под затирку. А без зазоров делали на стенах в ванной комнате, но там другая плитка была, не керамогранит. Просто проблема была та же.
Да, на полу конечно оставить просто так будет плохо. А обычной затиркой не пробовали? Может быть сумеете втереть резиновым шпателем?
Еще как вариант, вогнать какой-нибудь достаточно жидкий водостойкий клей шприцем с толстой иглой или еще есть такая вещь, как жидкое стекло, правда никогда с ним не работала, не знаю насколько он жидкотекучий


керамогранит рельефный, обычной затиркой все остается на нем, и снять эту затирку оочень сложно,
Пока останивился на этом http://www.litokol.r...57&record_id=27 поеду в магазин посмотрю что это такое, буду пробовать.


litlejul вы все знаете, может поможете, у нас размер санузла 176, а длина ванны 170, ванну поставили вплотную к двум стенам. До третьей стены получился промежуток 6 см между ванной и стеной (на которой уже лежит плитка), :rolleyes: , как ее заделать желательно плиткой,

Сообщение отредактировал monortem: 02 Июнь 2010 - 12:53


#2776 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:54

керамогранит рельефный, обычной затиркой все остается на нем, и снять эту затирку оочень сложно,
Пока останивился на этом http://www.litokol.r...57&record_id=27 поеду в магазин посмотрю что это такое, буду пробовать.
litlejul вы все знаете, может поможете, у нас размер санузла 176, а длина ванны 170, ванну поставили вплотную к двум стенам. До третьей стены получился промежуток 6 см между ванной и стеной (на которой уже лежит плитка), :rolleyes: , как ее заделать желательно плиткой,


Про продукцию Литокол слышала только в плане гидроизоляции. Та ссылочка, которую Вы указали, очень интересна, тоже нужно будет иметь в виду, быть может тоже воспользуемся. А то у нас другая тема, плитка на стенах в ванной комнате положена без зазоров, она в принципе идеально ровная, размер 33х60, но все равно зазоры небольшие получились. А торцы у нее не в цвет плитки, а белые. Мы бы конечно вмазали и обычную затирку, но беда в том, что плитка идеально глянцевая и на ней вообще ничего не держится. Поэтому быть может тоже посмотрим этот Литокол.

По поводу вашей проблемы делали однажды вот как: в промежутке между ванной и стеной уложили плитку горизонтально в горизонт верха ванны. Ну естественно сначала смастерили там коробок, а затем уже на него наклеили плитку. Получается достаточно аккуратная полочка. Можно поднять ее и повыше для удобства и чтобы вода на нее не попадала. Мы правда делали это намеренно, поскольку установили туда смеситель, т.к. штробить бетоные стены под трубы совсем уже не хотелось, ну а в вашем случае она может носить и чисто декоративный характер

#2777 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:55

Люди, подскажите по электрическим счетчикам. Первый раз пришли платежки в ящик по свету. ну и так как я только что получил свидетельство на квартиру-решил оплатить(кстати, у меня 3-ка). Залез в счетчик и остолбенел. Счетчик показывает расход 4500 кВт. Это при условии что ключи мне от нее отдали 22-го декабря 2009года и за эти 5 месяцев в квартире 2 месяца вообще никого не было. Как получились такие показания непонятно. Рабочие оштукатурили стены, залили пол и в течении недели грели стены пушкой. Еще санузлы облажили плиткой. Кто нибудь при приемке квартиры смотрел ли сразу на показания Эл.счетчиков? и были ли там нули, или уже накручены какие то показания?
Еще вопрос по умолчанию оплата идет по ночному и дневному тарифу или без разделений?
Куда обращаться по поводу переключений тарифов по эл. питанию?

#2778 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:25

Люди, подскажите по электрическим счетчикам. Первый раз пришли платежки в ящик по свету. ну и так как я только что получил свидетельство на квартиру-решил оплатить(кстати, у меня 3-ка). Залез в счетчик и остолбенел. Счетчик показывает расход 4500 кВт. Это при условии что ключи мне от нее отдали 22-го декабря 2009года и за эти 5 месяцев в квартире 2 месяца вообще никого не было. Как получились такие показания непонятно. Рабочие оштукатурили стены, залили пол и в течении недели грели стены пушкой. Еще санузлы облажили плиткой. Кто нибудь при приемке квартиры смотрел ли сразу на показания Эл.счетчиков? и были ли там нули, или уже накручены какие то показания?
Еще вопрос по умолчанию оплата идет по ночному и дневному тарифу или без разделений?
Куда обращаться по поводу переключений тарифов по эл. питанию?


Счетчики сразу настроены на двухтарифную систему. Если понажимаете кнопочку на счетчике, то увидите показания по тарифу день и ночь по отдельности. По поводу расхода электроэнергии на счетчике - посмотрите сколько киловатт потребляет тепловая пушка, хотя все равно получается многовато. Может быть Вы сперепугу не заметили разделительную запятую))))))))))? В принципе 450 киловатт для Вас реально.

#2779 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 16:56

Затем в первую очередь заменить убитые подъездные входные двери, "суперэкономные" электромагнитные замки ML-200 на нормальные ML-400 и доводчики. Идея с консъержкой в доме на 160 квартир мертворожденная. Тем более, что надо 3 человека для сменной работы, на зарплату, включая все отчисления, примерно 40 тр, т.е. по 250 р с квартиры, плюс ко всему консъержи должны знать в лицо всех жильцов по минимуму 400 чел, а иначе нафига эта бабушка сидит!?
По хорошему надо начинать со своего этажа, познакомиться с соседями, следить за порядком на этаже и по возможности заниматься благоустройством. По максимуму (для маньяков безопасности) можно обезопасить этаж, поставив металлические двери на лифтовой бокс и на пожарную лестницу, оборудовав их вызывными панелями.


И замки с дверями хорошие нужны, и консъержка нужна, и самим надо поддерживать порядок и чистоту в доме и около дома. Всё это необходимо в комплексе!!!!!!! И еще сознательность, добропорядочность и адекватность жильцов.

Если же будет сделано только одно, то поставленной цели мы не достигнем. Например новая дверь с мощным замком. Ну и что, думаете так трудно будет пройти в нее???? Да вместе с Вами же кто угодно зайдет в подъезд. Или вы пускать не будете? Будете требовать предъявить права на вход??? Поэтому проблему с нахождением нежелательных элементов в подъезде Вы так не решите. А еще домофоны очень легко ломаются, если это кому-то понадобится.
Консъержка должна сидеть в специальном помещении(и оно у нас есть). И тогда к ней вечером втихоря никто не подкрадется сзади и не ударит по голове. У нее должен быть телефон, по которому она в любой момент может вызвать любые экстренные службы, в том числе и наряд милиции(например, для разгона обнаглевших подростков). Пару тройку раз их милиция разгонит и они больше не пойдут в наши дома. Зачем, ведь есть же и более спокойные места без назойливых косъержек.
А по поводу оплаты консъержек существует три способа. Первый - все собственники квартир в доме будут "за", будет выбран главный по дому, он будет аккумулировать денежные средства и выплачивать зарплату консъержкам. Этот способ для нас фантастический(все-таки 160 квартир это действительно много). Второй - создается ТСЖ. Тогда деньги на консъержку собирает уже ТСЖ путем ежемесячного выставления счета всем квартирам(как счет на оплату коммуналки). Не платить будет нельзя, даже если кто-то и не захочет быть членом ТСЖ. Уже были судебные разбирательства и результат их: "если живешь в доме, где организовано ТСЖ, то должен платить установленные на общем собрании взносы, даже если не являешься членом ТСЖ". И третий - все берет на себя управляющая компания, также каждый месяц присылает всем квиточки на оплату консъержей.

И по поводу 400 человек.
Из собственного опыта проживания в доме с консъержем хочу сказать, что "бабушка" на все 100% знает кто "свой", а кто "чужой". Уж не знаю как они всех запомнили из 96 квартир. Но факт есть факт. У них стоит видеонаблюдение территории перед подъездом, так вот они всегда знают чья машина подъехала и "своим" даже открывают дверь, когда у тебя руки заняты сумками.

#2780 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 23:15

Все здорово и замечательно, но к сожалению слишком идеально.
1. По поводу ТСЖ. В большинстве своем люди, стремящиеся к власти, по своим моральным принципам не выдерживают критики, проще говоря либо жулики, либо дураки, которым хочется порулить. Эффективно руководить тяжелый труд и найти такого руководителя, к тому же порядочного большая удача. К примеру, в свою собственную организацию вы вряд ли будете искать гендиректора по объявлению, давать ему печать, право подписи и распоряжаться банковским счетом. Здесь Вы предлагаете создать ТСЖ, дать власть "активным" или при "баблосах", перечислять деньги на счет и ждать...... Как пел Высоцкий "Пусть безумная идея, вы не ругайте сгоряча.." давайте заменим лифты на OTIS, установим систему видеонаблюдения во всем доме, наймем охрану и т д. За все это мы как члены ТСЖ будем обязаны заплатить, а кто против, заплатит через суд. И таких случаев, особенно в Столице достаточно. Люди продают квартиры и переезжают куда подешевле, в том числе и в наши дома, даже знаю этих людей. А продавить такие безумные идеи ничего не стоит, если не согласны - подделаем подписи, а вы потом бегайте в прокуратуру-милицию-суд и обратно, но все равно платите.
Не стоит забывать, что часть квартир муниципальные и ничего кроме коммуналки они не должны платить, значит все финансовое бремя ложится на собственников жилья.
Вы можете найти ТСЖ или руководителя для ТСЖ, с которым все вышеизложенное нас минует??????????
2. Консъерж не гарантия порядка, достаточно одной "нехорошей" квартиры и всем соседям будет "весело". Там где сейчас живу, провожали защитничка из муниципальной квартиры в армию, 6 квартир не спали всю ночь, до этого было еще три репетиции. Шобла собралась приличная, личности настолько колоритные, что кадры из системы видеонаблюдения можно смело направлять в программу ЧП. Как обычно мордобой, разбитые зеркала в лифте, помятые машины. Милиция даже не приезжала. Искать этих ублюдков и судиться с ними может дорого стоить для себя и близких. Надеюсь, что когда возмужавщий защитничек вернется из армии, я уже перееду на Чугунова.





Яндекс.Метрика