Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2901 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:31

stdmap, Lusik, "Охраняемая"территория имеет как плюсы так и минусы. Да, наверное "ацкой гопоты" по нашему двору не ходит, хотя в принципе охрана никого и не останавливает. Я не видел (и не слышал от тех, кто приходил ко мне), чтобы на входе кого-то останавливали, спрашивали к кому, "фэйс-контроль" устраивали. Да и рабочие, которые в массовом порядке сейчас прибывают на территории, внушают опасения не меньше, чем "ацкая гопота". Зато обратной стороной является то, что такси к подъезду подъехать не может, друзья, знакомые и родственники, вынуждены парковать машины чёрт знает где, а если что-то привозят, то надо заблаговременно побегать, получить всякие пропуска, чтобы машина могла подъехать к подъезду.

А я вижу только плюсы от забора, надеюсь, доживем до домофонов и ключей для них. Мне важно, чтобы под окнами не сидели, песни не кричали. От рабочих пока не избавиться, конечно, они наняты и работают там. Пропуска ни разу не выписывали, подходил охранник, спашивал чье добро и удалялся. Парковаться на территории особо не где, поэтому не считаю правильным приглашать ставить машины друзей на места жителей комплексов. Ворота не автоматические, поэтому их и не бегают открывать. Въезд такси, скорой, доставки бесприпятственный. Даже консьержки оказались не бесполезны. А посмотрите какие газоны и цветники разбили ильинские, без забора это не прожило бы и ночи в наших смешанных кварталах. Желаю и чугуновцам огородиться от "ацкой гопоты".

#2902 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 09:58

Забор - это может и хорошо, но Веста его не поставит. Во всяком случае, в реалиях сегодняшнего дня. И вот почему. На первых этажах наших домов располагается коммерческая недвижимость: парикмахерская, магазины, агентство недвижимости и что-то там еще… Эти организации арендуют площади у Весты, они ведь не собственники, если я не ошибаюсь. А вот потенциала четырех, пусть даже и 160 квартирных домов, просто не хватит, что бы обеспечить необходимый спрос для поддержания существования всех этих организаций. Кроме того, даже в этих 4ех домах живет в лучшем случае около 40% жильцов (в 1-ой и 3-ей позиции больше, в 4-ой и 5-ой меньше). Нет спроса, нет магазина, нет денег от сдачи площади в аренду… Все просто.
Боюсь, что забора придется ждать до возведения и заселения большого дома вдоль Чугунова, если он еще планируется.

#2903 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:43

А я считаю, что пока идут ремонты, нужно хотя бы посадить консьержку. Она хоть будет следить, чтобы двери в подъезд были всегда зактыры.

#2904 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:09

А я считаю, что пока идут ремонты, нужно хотя бы посадить консьержку. Она хоть будет следить, чтобы двери в подъезд были всегда зактыры.


А где должна сидеть консьержка, что бы следить за дверями, входа же два и ключ от них одинаковый?

#2905 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 11:17

А где должна сидеть консьержка, что бы следить за дверями, входа же два и ключ от них одинаковый?


Для консьержки есть отдельное место в каждой позиции. У нас пользуются все входом, где лифт. Даже, кому на 2 этаж.
И по выходным постоянно дверь нараспашку. Заходи - не хочу, называется. :rolleyes:

Сейчас звонила в БСА. Юля Викторовна сказала, что будут строить еще, как и по плану. Забором будут огораживать, когда закончится стройка. Сам застройщик!

#2906 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 12:34

Забор - это может и хорошо, но Веста его не поставит. Во всяком случае, в реалиях сегодняшнего дня. И вот почему. На первых этажах наших домов располагается коммерческая недвижимость: парикмахерская, магазины, агентство недвижимости и что-то там еще… Эти организации арендуют площади у Весты, они ведь не собственники, если я не ошибаюсь.

согласен, это причина почему УК Весты этим заниматься не будет.
но это совершенно не мешает любой другой УК (или ТСЖ) решить этот вопрос.

кстати удивительно, что самое удачное место там и не сдано в аренду - угол 9-этажки, выходящий в сторону станции.
видать заломили цену :)

по поводу консьержки. с одной стороны это хорошо - бабушка будет поливать цветочки, но запомнить 500 человек проживающих она не в состоянии. и отгонять пьяную молодежь от подъезда она тоже не будет. я в принципе не против, но задача не первостепенная.

Сейчас звонила в БСА. Юля Викторовна сказала, что будут строить еще, как и по плану. Забором будут огораживать, когда закончится стройка. Сам застройщик!

а какой план имеется в виду? красивые картинки с рекламного буклета, который показывали еще нам, уже вроде не актуальны.
вроде собирались построить две длиннющие колбасы вдоль чугунова - это про них речь или если более актуальные планы?
а по срокам строительства что-нибудь известно?

Да и рабочие, которые в массовом порядке сейчас прибывают на территории, внушают опасения не меньше, чем "ацкая гопота".

меньше :)
это бесправные люди - их достаточно показать любому миллиционеру и они тут же попадают на бабки.
наблюдал как по нашей территории проезжает милицейский бобик и кто не скрылся вовремя - их тут же ловят, далее -вы сами понимаете.
они ведут себя относительно смирно, чего не скажешь о вечерних уличных гостях нашего ЖК.

Сообщение отредактировал stdmap: 22 Июнь 2010 - 13:02


#2907 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:15

Если посмотреть на опыт других домов в нашем городе с УК,то он весьма печален. Например в ЖК Борисоглебский сменились за год уже три компании, и каждая следующая не принимает во внимание оплату услуг предыдущим компаниям. Электричество за полгода у них оказалось и вовсе не оплачено,т.к.Деньги перечисленные на счет УК до государства так и не дошли,а УК успела свинтить с деньгами. За обслуживание и все платежи с однушки берут 7 тыс. рубликов,ведь комплекс обнесён забором и требуется зарплата ещё 100 бездельникам. А в ЖК Кратово УК вообще решила,что может силовым методом врываться в квартиры жильцов,чтобы якобы проверить отопительные приборы,а заодно срезать секции батарей отопления и ра зломать стены,которые им не понравились.Эту УК смогли свергнуть только через суд. И это реальные факты. А Веста сейчас будет обещать много чего,лишь бы стать УК (ведь у нас в стране перед избранием сулят золотые горы,ну а потом известно что получается). И хочется узнать,много ли людей видят все отчеты и платежки за что с нас собирают деньги? А у тех людей,которые толкают идею Весты об УК в массы и аггитируют за них соседей тоже есть свой резон. Ведь как известно,перед получением квартиры в собственность бескорыстная компания Веста требует доплатить "небольшую" сумму за доп.метры и этой участи ещё никто не избежал,так кто окучит больше соседей,тем будет скидочка на доплату ( при оформлении документов мне предлагали этот вариант). Ещё интересно,как Веста сможет не повышать тарифы на ЖКХ,если она будет покупать их у государства,а тарифы поднимаются регулярно! Ведь не с Луны же она будет брать тепло,свет? Правда к этим тарифам добавится небо-о-ольшая надбавочка за передачу нам тепла,воды и т.д. Поэтому надо подумать,стоит ли менять шило на мыло. P.S.Свидетельства собственности на квартиру уже давно выдают и не по порядку номеров,а тем кто больше других хочет их получить,так что 159 кв. идите к застройщику и может иолучите раньше,чем на первом этаже.Мы получили свидетельство в начале мая. А девушке из 87кв. советую поменьше обливать соседей грязью и мусорить на площадке (очень наносит деревней),а попробовать отмыть лужу грязи у двери (уж я не говорю о мытье пола) и самой заниматься оформлением документов на собственность,а не доверять посредникам,тогда дело сдвинется с мёртвой точки. ;)


Давненько не заглядывала, а тут оказываеься такие дебаты!!! :D

Если два дома еще не получили свидетельства о собственности, то о каком голосовании и выборе УК вообще еще может идти речь? А потом, почему речь постоянно идет о жителях башен, а что вы 9-ти этажный дом в рассчет вообще не берете? Конечно, кроме меня никто похоже из 15/1 на форуме не общается, но ведь можно же повесить объявление об общем собраннии. Кстати живущих в квартирах в доме 15/1 наверное уже больше, чем в башнях.
По поводу смены УК полностью согласна с Veta! То, что ЖЭУ невозможно заставить работать и нельзя контролировать - ерунда! Заставить работать и показать список обязанностей, которые они должны делать за эти деньги - очень даже можно и нужно! Кстати мне это удавалось, правда в другом ЖЭУ по другому адресу. Просто с нами сейчас пока никто разговаривать не будет на вполне законном основании. Вот уже со свидетельствами о собственности можно и поговорить!!! Поэтому я думаю, что не стоит торопиться со сменой Управляющей компании.

Теперь еще одна мысль - УК может быть той или иной, но вот рассчеты с прямыми поставщиками энергорессурсов, я думаю, отдавать на ее откуп не стоит! УК вполне может ограничиться обязанностями, которые берет на себя ЖЭУ, а платежи за электроэнергию, платежи за тепло, воду и прочее лучше оплачивать прямому поставщику услуг, тогда и при смене УК (если вдруг таковое потребуется) у нас не будет неприятного сюрприза в плане долгов на два года вперед за пользование рессурсами, да и надбавки для УК за эти рессурсы тоже не будет.

Короче, прежде, чем подписываться под сменой УК, советую всем хорошо подумать, а прежде - всем стать собственниками и попытаться заставить нормально выполнять свои обязанности наш любимый ЖЭУ, т.к. на них еще можно найти какую то управу хотя бы при помощи руководства города, а вот с частниками и такой возможности у нас уже не будет

#2908 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:57

Ограждение территории было заявлено. Если комплекс не построен еще до конца, то почему бы не выполнить обещанные ограждения хотя бы для уже заселенных домов. Нигде не фигурировало, что территория будет ограждена только после завершения всего строительства. Или Веста считает, что наша придомовая территория очень хорошо пригодится для грузовиков при строительстве оставшейся части комплекса?
Во-вторых, Веста даже не может справиться и достойно содержать свои непроданные квартиры в наших домах - двери все выломаны, квартиры используются для проживания десятков гастарбайтеров. Поднимитесь на 17 этаж и посмотрите, во что превратились еще не проданные квартиры с отделкой. Что тогда может предложить Веста нам???????

#2909 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:59

Менять УК или создавать (вступать) в ТСЖ рановато. Сначала нужно дождаться окончаний ремонтов и заселения домов. Сейчас делай не делай Жамшуты все зас...т. Про ТСЖ я уже высказывал свои опасения, с ПТО ГХ таких рисков нет, но нет и хорошего сервиса. УК Весты слишком слаба. Даже если им удастся заманить к себе 4 наших дома, для прибыльного бизнеса и качественного обслуживания средств не хватит, значит придется поднимать тарифы за ТО.


Полностью с Вами согласен. Хотя сразу хочу сказать, что в перспективе я за смену УК, но считаю, что делать это сейчас рано и даже опасно.
-Нужно дождаться заселения и окончания ремонтов в 90% квартир, потому, что ни ПТО ГХ ни УК "Веста" до этого момента ничего делать не будут, а если и будут, то это будут выкинутые деньги (опять всё зас...т).
-Нужно, чтобы соседи познакомились поближе, чтобы выбрать инициативную группу и старшего по дому САМИМ, а не доверяться старшему дому, предложенного самой УК. (Ведь ЗАОЧНО выбрать управляющую компанию и старшего дома легко, а потом отказаться от их услуг может быть очень сложно (попрубуйте организовать собрание жильцов пока дом толком не заселен и никто никого не знает))

По поводу стремных личностей, тусующихся на детской площадке вечерами- это проблема всех новостроек, которая исчезнет сама по мере полного заселения домов. Если сами жильцы время от времени станут вызывать экипажи милиции, то желание тусоваться у наших домов, я думаю, исчезнет. А одни заборы эту проблему не решат (хотя забор в будущем наверное лишним не будет).

По поводу консъержа. На этом этапе не вижу, какие бы он мог выполнять функции (по крайней мере в 5-ой позиции). Следить чтобы дверь в подъезд была закрытой? так она и так закрыта, а когда завозят материалы ее все равно откроют и будут держать открытой сколько нужно.

По поводу аренды площадей. Не обольщайтесь, что деньги потекут рекой на наш счет и мы на них будем озеленять территорию, оснащеть территорию камерами и строить фонтаны =).
Ведь существуют схемы по которым выяснится, что арендаторы за год заплатят столько, что на счету будет скажем 120 рублей 13 копеек или приблизительно столько =)

Так, что Уважаемые жильцы, подумайте стоит ли СЕЙЧАС менять УК, или стоит годик потерпеть неудобства, связанные с жизьню в новостройке.

#2910 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:06

Otez, согласна с вами по поводу УК полностью!

#2911 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:32

Здравствуйте! Согласен с предыдущими ораторами, только с добавление своего личного мнения!
1) Люди добрые и умные, скажите мне почему заморозили строительство оставшихся домов по Чугунова? То что заморозили уже давно ходят слухи! О чём это говорит??? И тут же сразу Веста предлагает УК, хочет за наш счёт достроить в ближайшее будущее???
2) Опыт проживания в доме под эгидой ТСЖ (не вижу разницы с УК) показал что эти конторы сплошное мошенничество и никакой пользы они не приносят (даже если есть договор) кроме облегчения ваших карманов!!! Этот договор - стандартная бумаженция, но только что ТСЖ и УК частные конторы, на которые нет управы в отличае от ЖЭУ, претензий некому предъявлять! Договор с УК или ТСЖ - пыль в глаза и золотые горы!!!
3) Наше Жэу - нормальная савдеповская контора с нормальной, понимающей, адекватной начальницей. Просто при входе в такие кабинеты нужно как можно тщательнее проявлять дипломатию и находить подходы к людям! Сколько раз я к ней обращался - было всё выполнено!!!
4) Молодёжь около подъезда - это вполне нормальные дети, к которым тоже нужен подход а не угрозы!!! Милиция ничего против них не сделает, нужен комитет по делам несовершеннолетних. Найдите мне хоть один двор в Москве и Подмосковье где нет молодёжи!!!! Скажите спасибо что они заняли эту территорию а не нарики и бухарики которым нечего терять!!!
5) Вопрос с консьержем, забором, охраной, и тд и тп УК или ТСЖ конечно решит - за ваш счёт!!!! Это насос безостановочного действия и возможностью исчезновения!!!
6) Предлагаю в СУББОТУ, 26 июня, собраться в 19:00 на территории новостроек всем собственникам и жаждущими ими стать (дома 15/1,15/3, 15/4,15/5) для дружеско-знакомительной беседы с высказыванием своих мнений по-поводу наболевших вопросов!!! Сбор около ЦТП между домами 15/1 и 15/3!!!!

#2912 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:43

6) Предлагаю в СУББОТУ, 26 июня, собраться в 19:00 на территории новостроек всем собственникам и жаждущими ими стать (дома 15/1,15/3, 15/4,15/5) для дружеско-знакомительной беседы с высказыванием своих мнений по-поводу наболевших вопросов!!! Сбор около ЦТП между домами 15/1 и 15/3!!!!


А можно перенести на воскресенье или другой будний день, кроме пятницы. Очень хочется прийти просто. :rolleyes:
Может завтра?

Сообщение отредактировал asdf: 22 Июнь 2010 - 14:46


#2913 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 14:47

Здравствуйте! Согласен с предыдущими ораторами, только с добавление своего личного мнения!
1) Люди добрые и умные, скажите мне почему заморозили строительство оставшихся домов по Чугунова? То что заморозили уже давно ходят слухи! О чём это говорит??? И тут же сразу Веста предлагает УК, хочет за наш счёт достроить в ближайшее будущее???
2) Опыт проживания в доме под эгидой ТСЖ (не вижу разницы с УК) показал что эти конторы сплошное мошенничество и никакой пользы они не приносят (даже если есть договор) кроме облегчения ваших карманов!!! Этот договор - стандартная бумаженция, но только что ТСЖ и УК частные конторы, на которые нет управы в отличае от ЖЭУ, претензий некому предъявлять! Договор с УК или ТСЖ - пыль в глаза и золотые горы!!!
3) Наше Жэу - нормальная савдеповская контора с нормальной, понимающей, адекватной начальницей. Просто при входе в такие кабинеты нужно как можно тщательнее проявлять дипломатию и находить подходы к людям! Сколько раз я к ней обращался - было всё выполнено!!!
4) Молодёжь около подъезда - это вполне нормальные дети, к которым тоже нужен подход а не угрозы!!! Милиция ничего против них не сделает, нужен комитет по делам несовершеннолетних. Найдите мне хоть один двор в Москве и Подмосковье где нет молодёжи!!!! Скажите спасибо что они заняли эту территорию а не нарики и бухарики которым нечего терять!!!
5) Вопрос с консьержем, забором, охраной, и тд и тп УК или ТСЖ конечно решит - за ваш счёт!!!! Это насос безостановочного действия и возможностью исчезновения!!!
6) Предлагаю в СУББОТУ, 26 июня, собраться в 19:00 на территории новостроек всем собственникам и жаждущими ими стать (дома 15/1,15/3, 15/4,15/5) для дружеско-знакомительной беседы с высказыванием своих мнений по-поводу наболевших вопросов!!! Сбор около ЦТП между домами 15/1 и 15/3!!!!


Поддерживаю полностью! Постараюсь прийти! Согласна, что ЖЭУ еще хоть кому-то подчиняется и можно призвать их выполнять свои обязанности вполне нормально, УК и ТСЖ - сугубо частные организации и никто здесь нам уже не поможет!
По поводу замораживания строительства, в ВЕСТЕ говорят так: "Когда начнем не знаем, а закончить должны в 2014-ом!" Я думаю выжидают прояснения ситуации на рынке недвижимости. Сейчас ГС в ЖК "раменский" квартиры продают очень дешево, у них однушка 1500000 стоит. А комплекс очень большой. Строить сейчас наверное рисковано, поскольку нет гарантии, что квартиры продадутся. Тем более что у Весты так и не решен цивилизованно вопрос с ипотекой. Вот и выжидают

#2914 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:06

Здравствуйте! Согласен с предыдущими ораторами, только с добавление своего личного мнения!
1) Люди добрые и умные, скажите мне почему заморозили строительство оставшихся домов по Чугунова? То что заморозили уже давно ходят слухи! О чём это говорит???

насколько я понимаю, Веста еще не продала квартиры в уже построенных домах.
сейчас на рынке недвижимости ЖП, так что будут они строить или нет - большой вопрос.
хотя ЮИТ строит (правда на финские деньги)

И тут же сразу Веста предлагает УК, хочет за наш счёт достроить в ближайшее будущее???

похоже на то.

2) Опыт проживания в доме под эгидой ТСЖ (не вижу разницы с УК) ...

разница в том, что ТСЖ - это и есть сами жильцы.
видимо, вам не повезло с соседями в прошлый раз.

4) Молодёжь около подъезда - это вполне нормальные дети, к которым тоже нужен подход а не угрозы!!! Милиция ничего против них не сделает, нужен комитет по делам несовершеннолетних. Найдите мне хоть один двор в Москве и Подмосковье где нет молодёжи!!!! Скажите спасибо что они заняли эту территорию а не нарики и бухарики которым нечего терять!!!

насчет того, что они не нарики я бы не был так уверен.
а то, что бухарики - так это именно так :lol:
кстати в Раменском это большая беда - в последнем интервью на рамтв Демина атаковали аналогичными вопросами про пьющую и буянющую молодежь в разных местах города - он не нашел чего ответить. сказал типа общество такое бла бла бла.
вот посмотрите эфир за 10 июня: http://ramtv.ru/?act=dialog

5) Вопрос с консьержем, забором, охраной, и тд и тп УК или ТСЖ конечно решит - за ваш счёт!!!! Это насос безостановочного действия и возможностью исчезновения!!!

за наш конечно.
про насос согласен. но нужны кристально честные люди чтоб не было насоса :)


Сейчас ГС в ЖК "раменский" квартиры продают очень дешево, у них однушка 1500000 стоит.

тоже видел рекламу. не сравнить конечно с теми ценами, по которым покупали мы. :( а в каком это корпусе у них такие цены? у них там один на этапе котлована.

#2915 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:17

насколько я понимаю, Веста еще не продала квартиры в уже построенных домах.
сейчас на рынке недвижимости ЖП, так что будут они строить или нет - большой вопрос.
хотя ЮИТ строит (правда на финские деньги)

похоже на то.

разница в том, что ТСЖ - это и есть сами жильцы.
видимо, вам не повезло с соседями в прошлый раз.

насчет того, что они не нарики я бы не был так уверен.
а то, что бухарики - так это именно так :lol:
кстати в Раменском это большая беда - в последнем интервью на рамтв Демина атаковали аналогичными вопросами про пьющую и буянющую молодежь в разных местах города - он не нашел чего ответить. сказал типа общество такое бла бла бла.
вот посмотрите эфир за 10 июня: http://ramtv.ru/?act=dialog

за наш конечно.
про насос согласен. но нужны кристально честные люди чтоб не было насоса :)
тоже видел рекламу. не сравнить конечно с теми ценами, по которым покупали мы. :( а в каком это корпусе у них такие цены? у них там один на этапе котлована.


Не знаю, тоже на рекламу ориентируюсь, может и котлован, но у нас еще и котлована нет пока. Увы, так хочется, чтобы достроили уже и убрали этот ужасный забор! Единственное, что вселяет оптимизм - это то, что земля у Весты в собственности

#2916 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:23

А можно перенести на воскресенье или другой будний день, кроме пятницы. Очень хочется прийти просто. :rolleyes:
Может завтра?



Можно конечно перенести, но эти переносы обычно приводят к тому, что сборище не состоится!!!

Так что уважаемые соседи, всё-таки я настаиваю на собрании в СУББОТУ в 19:00 на оговоренном месте!!! Это собрание нужно обязательно, это чувствуется по текстам форумчан!!! Приходите, думаю что-нить из этого получится толковое!!!

#2917 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:29

Можно конечно перенести, но эти переносы обычно приводят к тому, что сборище не состоится!!!

Так что уважаемые соседи, всё-таки я настаиваю на собрании в СУББОТУ в 19:00 на оговоренном месте!!! Это собрание нужно обязательно, это чувствуется по текстам форумчан!!! Приходите, думаю что-нить из этого получится толковое!!!

мне тоже удобнее воскресенье.
насчет субботы не уверен пока что

#2918 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:35

мне тоже удобнее воскресенье.
насчет субботы не уверен пока что

нам тоже удобно в воскресенье! в субботу мы работаем(

#2919 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:45

нам тоже удобно в воскресенье! в субботу мы работаем(


Вообще в воскресенье наверное побольше людей смогут подойти, поскольку лето сейчас и многие на выходные на дачу уезжают, конечно же эти из-за собрания не вернуться в субботу. А в воскресенье все, кроме отпускников все равно соберутся. Хотя в любом случае в 19:00 смогут подойти либо местные, либо те, кто уже живет в комплексе. Приезжающие только контролировать ремонт или проведывать квартиру наверняка смогут только днем. Так быть может лучше собраться в воскресенье днем, хотя 100% кворума это тоже не обеспечит

#2920 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:09

Идею собрания поддерживаю :) . Согласна со многими о том, что менять УК пока преждевременно. Не вижу смысла на данном этапе предпринимать какие-то попытки ремонтировать подъезды, тут уже написали во что это превратиться в ближайшем будущем.
Кроме того, в договоре управления многоквартирным домом составленным Вестой очень пространно написано об аварийных службах (п. 3.1.8 и 3.1.9). Если в договоре с ЖЭУ сразу указан телефон, куда звонить если прорвет, например, трубу. То у Весты с этим пока никакой конкретики:

"3.1.9. Обеспечивать пользователей помещений в многоквартирном доме информацией о телефонах аварийных служб путем размещения объявления в подъездах Дома и/или указывать данную информацию на платежных документах."

Вроде как пункт этот есть, но как скоро жильцы узнают эти телефоны не понятно.


Полностью согласна с litlejul, что не стоит отдавать на откуп УК все коммунальные платежи, будь то ТВК или Мосэнергосбыт.





Яндекс.Метрика