Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#2961 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 18:25

Пересчитала все платежи за обслуживание, если они будут проходить через Весту ... больше 2 000 000 получилось :blink: мож, мне в своем лице УК создать? Будете мне деньги naa платить? Я насчет счетчиков тепла договрюсь.... :unsure:

Почему бы и нет - если соберете команду. которая для начала сможет организовать собрание собственников и отказаться от ЖЭУ, а потом достойно эксплуатировать дома - почему бы и не заплатить. К кому угодно, только подальше от совдепии. Пока что не видно конкуренции за те заветные 2 лимона, которые транзитом к поставщикам услуг пройдут через счет УК. Как гласят умные статьи из интернета этот бизнес низкорентабельный и требует больших вложений на начальном этапе, наверно поэтому никто, кроме Весты, и не бьется за наш "лакомый кусок". Тем более, что всем здесь выступающим (за редким исключением) гораздо комфортнее в теплом совковом болоте и жуть как страшно любых перемен. Самое печальное, что понимаешь, что на форуме тусуется наиболее продвинутая часть собственников и большая часть из них, как бы это помягче сказать нуу трусоваты, что-ли. Жаль, если пессимизм преобладает и полезная для всех идея умрет на корню - сейчас Весте это нужно, а будет ли нужно, когда продадут свои квартиры - не известно. Если прокатим их на голосовании - думаю, что повторных попыток не будет - хлопотно это.

#2962 asdf

asdf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:19

Я не поняла вот это:

сейчас Весте это нужно, а будет ли нужно, когда продадут свои квартиры - не известно. Если прокатим их на голосовании - думаю, что повторных попыток не будет - хлопотно это.


Какая связь между продажей квартир и УК?????

#2963 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:50

Почему бы и нет - если соберете команду. которая для начала сможет организовать собрание собственников и отказаться от ЖЭУ, а потом достойно эксплуатировать дома - почему бы и не заплатить. К кому угодно, только подальше от совдепии. Тем более, что всем здесь выступающим (за редким исключением) гораздо комфортнее в теплом совковом болоте и жуть как страшно любых перемен. Самое печальное, что понимаешь, что на форуме тусуется наиболее продвинутая часть собственников и большая часть из них, как бы это помягче сказать нуу трусоваты, что-ли.

А если Вы не трусоваты и наиболее продвинутые, почему бы Вам за это дело и не взяться, организуйте всех и думаю, команда соберется, я даж готова подключиться....
Мне не 15 лет, чтоб верить компании, которая меня и мою семью уже лишила части денег :blink: второй раз, третий и т.д. и т.п.
А ПТО ГХ меня на данном этапе устраивает, сходите для наала пообщайтесь с ними. Я лучше буду платить за ремонт старого жил фонда, чем на учебу за границей детей руководителей Весты :lol:
Лучшее-враг хорошего ;)

#2964 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:53

Хорошо бы на воскресное собрание подготовить пустографки, для внесеия туда данных присутствующих и сбора подписей. И протокол собрания оформить... Как считаете?

Сообщение отредактировал olikanordneft: 24 Июнь 2010 - 21:54


#2965 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 21:59

Последние две страницы ветки напоминают спор двух баб на базаре. litlejul вам русским языком объяснила, что голосовать по поводу УК, ТСЖ могут только СОБСТВЕННИКИ. Сколько их наберется? litlejul, я ну еще с десяток, пришедших на собрание, а для принятия решения нужно не менее 50% и не со всего комплекса, а конкретного строения. Может лучше сейчас продумать вопросы к УК ПТО ГХ, например уборка подъездов, состояние входных дверей, холлов 1 этажа, придомовой территории и т д. На собрание обсудить, прийти к приемлемому решению и выдвинуть свои вопросы в виде решения собрания к УК.
Таким образом мы(на Спортивном) боролись с прежним правлением Жуковской компании ЖКХ-Строй, в результате там теперь новый директор и бухгалтер.
С ПТО ГХ или Вестой нам бодаться пока не за что, но знать на что, кроме зарплаты персоналу идут наши деньги имеем право.

#2966 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 22:09

С ПТО ГХ нам бодаться пока не за что

Не совсем поняла, поясните, что означает эта фраза?

#2967 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:55

Не совсем поняла, поясните, что означает эта фраза?


ПТО ГХ выполняет условия договора по текушему содержанию дома (уборка помещений и территории, устранение аварий, вывоз мусора....). Потребовать отчет по расходованию средств наше право. Не мешало бы узнать планы УК по благоустройству общих помещений и территории в обозримом будущем.

#2968 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 07:44

Всем доброго времени суток!
Давно не заходила - смотрю народу поприбавилось))

Сообщение отредактировал Ele: 25 Июнь 2010 - 07:46


#2969 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:19

Хотела бы выразить благодарность всем жильцам, которые не пожалели сил и времени, подготовили и расклеили объявления о собрании на дверях подъездов и возле лифтов.

#2970 NikulinDima

NikulinDima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 08:39

Здравствуйте, дорогие соседи! Я из 3 корпуса. Есть ли на форуме люди, которые ещё не подписали основной договор? Интересная тема по доплате за квадратные метры на лоджии. Я ходил к адвокату и консультировался по этому поводу. Доплаты, которые требует Веста абсолютно незаконны. Предлагаю кому интересна эта тема давайте созвонимся. Мой тел. 89151196003. Кто ещё не коснулся этой темы - объясняю. По предварительному договору мы должны заплатить за квартиру согласно замерам БТИ. БТИ измерила площадь наших лоджий и разделила их на 2. У меня вместо 3,8 кв. м. - 1,9 кв.м. поскольку эта площадь вспомогательного помещения. Но Весте это не понравилось и она хочет получить с нас по полной. Повторю, это незаконно. Адвокат сказал, что если даже Веста буде головой об стенку биться, то мы все равно выиграем это дело. Но мне одному дороговато это всё тащить. Кому интересно - звоните.

#2971 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:02

Доброго дня, соседи! Объявления расклеены, готовимся к собранию :) ! О чем еще раз хочется поговорить и проакцентрировать вот какой момент: решение, какая УК будет нас обслуживать, какая лучше и какая хуже - это решение каждого в отдельности и всего комплекса в целом. Тут я думаю мы придем к общему решению. ПРИЗЫВАЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ!!! Какое бы решение мы не приняли, давайте все же внесем в договор оказания услуг разумные изменения и ограничим полномочия УК! НЕ НУЖНО ОТДАВАТЬ НА ОТКУП УК ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАССЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ ЭНЕРГОРЕССУРСОВ!!! Ничего кроме удорожания этих платежей и неуверенности в завтрашнем дне это не даст! Это подтверждается уже многократным опытом других ЖК! ДАвайте будем в этом вопросе отвечать каждый за себя, а не руководствоваться принципами коллективной безответственности, поскольку ни одна управляющая компания не возьмет на себя риски от чьих нибудь неуплат, а перевалит их на плечи аккуратно-оплачивающих свои платежи. Не забывайте, что не все квартиры у нас в комплексе выкуплены и не все в собственности. ВЕСТА сейчас сама оплачивает энергорессурсы за непроданные квартиры. При передаче полномочий им все эти выплаты пойдут из нашего с вами кармана

#2972 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:55

ПТО ГХ выполняет условия договора по текушему содержанию дома (уборка помещений и территории, устранение аварий, вывоз мусора....). Потребовать отчет по расходованию средств наше право. Не мешало бы узнать планы УК по благоустройству общих помещений и территории в обозримом будущем.

Куда идут средства ПТО ГХ? А разве, когда Вы гуляете по нашему городу это и так не видно? Думаете откуда берутся деньги на благоустройство всего города? На мытье улиц, на ежедневную их уборку пылесосом, на тротуарные плитки, на озеленение, на ежегодное подкрашивание всех заборов и домов в городе и многое многое другое. Лично меня устраивает платить именно этой УК, так как её работа видна во всем городе, а не только в отдельно стоящем микрорайоне.

Интересная тема по доплате за квадратные метры на лоджии.

В Вашем договоре наверняка прописано, что размер лоджий учитывается с К=1(у нас такой пункт есть). Разве то, что Вы при заключении договора согласились на вышеуказанные условия не имеет значения в суде? Мы тоже хотели бы подать в суд на застройщика за то, что с нас незаконно содрали за лишние метры, а если еще и метраж лоджии прибавить... :blink:
Может действительно, есть кто то еще, с подобной проблемой и желанием отстоять свои права в суде и вернуть излишне уплаченные деньги?

#2973 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:09

Не забывайте, что не все квартиры у нас в комплексе выкуплены и не все в собственности. ВЕСТА сейчас сама оплачивает энергорессурсы за непроданные квартиры.

может в этом и кроется причина, почему, по словам naa, Веста именно сейчас - когда есть непроданные квартиры - крайней заинтересована в создании УК. есть опасение, что МЫ будем оплачивать содержание этих квартир.

Куда идут средства ПТО ГХ? А разве, когда Вы гуляете по нашему городу это и так не видно? Думаете откуда берутся деньги на благоустройство всего города? На мытье улиц, на ежедневную их уборку пылесосом, на тротуарные плитки, на озеленение, на ежегодное подкрашивание всех заборов и домов в городе и многое многое другое.

соглашусь на 100%. Раменское - один из самых благоустроенных городов МО! это видно сразу невооруженным взглядом. так что деньги городского хозяйства ясно куда идут, и это очень приятно. Будет жалко, если мы таким образом выразим недоверие организации, которая не давала нам поводов для этого - ПТОГХ.

#2974 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:23

...ПРИЗЫВАЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ!!! Какое бы решение мы не приняли, давайте все же внесем в договор оказания услуг разумные изменения и ограничим полномочия УК! НЕ НУЖНО ОТДАВАТЬ НА ОТКУП УК ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ РАССЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ ЭНЕРГОРЕССУРСОВ!!! Ничего кроме удорожания этих платежей и неуверенности в завтрашнем дне это не даст!


Я уже писала, что согласна полностью с тем, что передавать платежи за энергоресурсы в ведение УК не стоит. Доводы тех, кто против, весьма убедительны. Но мне бы все-таки хотелось понять, почему некоторые жильцы считают, что всеми расчетами должна заниматься УК? Пока из того, что было написано я, лично для себя, не увидела никакого смысла в переводе системы платежей через счет посредника (УК). Даже если абстрагироваться от вопросов доверия и повышения тарифов, просто объясните мне, ЗАЧЕМ?
И, кстати, даже в Москве Единый информационный расчетный центр оставляет на совести собственников их расчеты с Мосэнергосбытом.

#2975 NikulinDima

NikulinDima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:31

Куда идут средства ПТО ГХ? А разве, когда Вы гуляете по нашему городу это и так не видно? Думаете откуда берутся деньги на благоустройство всего города? На мытье улиц, на ежедневную их уборку пылесосом, на тротуарные плитки, на озеленение, на ежегодное подкрашивание всех заборов и домов в городе и многое многое другое. Лично меня устраивает платить именно этой УК, так как её работа видна во всем городе, а не только в отдельно стоящем микрорайоне.

В Вашем договоре наверняка прописано, что размер лоджий учитывается с К=1(у нас такой пункт есть). Разве то, что Вы при заключении договора согласились на вышеуказанные условия не имеет значения в суде? Мы тоже хотели бы подать в суд на застройщика за то, что с нас незаконно содрали за лишние метры, а если еще и метраж лоджии прибавить... :blink:
Может действительно, есть кто то еще, с подобной проблемой и желанием отстоять свои права в суде и вернуть излишне уплаченные деньги?


У нас в договоре никаких коэффициентов не проставлено. Может это они уже позже опомнились и начали расставлять коэффициенты. У меня точно ничего нет. А этот коэффициент он в основном договоре или в предварительном?

#2976 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:47

Я уже писала, что согласна полностью с тем, что передавать платежи за энергоресурсы в ведение УК не стоит. Доводы тех, кто против, весьма убедительны. Но мне бы все-таки хотелось понять, почему некоторые жильцы считают, что всеми расчетами должна заниматься УК? Пока из того, что было написано я, лично для себя, не увидела никакого смысла в переводе системы платежей через счет посредника (УК). Даже если абстрагироваться от вопросов доверия и повышения тарифов, просто объясните мне, ЗАЧЕМ?
И, кстати, даже в Москве Единый информационный расчетный центр оставляет на совести собственников их расчеты с Мосэнергосбытом.


Единственное понятное мне объяснение было озвучено naa - это касается оплаты за тепло не по квадратным метрам, а по теплосчетчику на комплекс, установленному в ИТП. В этом случае УК должна зарегистрировать этот счетчик, снимать с него ежемесячно показания, делить на общее количество квадратных метров в комплексе и выставлять каждому платежи в зависимости опять-таки от метража их квартир. НО!!! Во-первых для такого решения вопроса необходимо, чтобы все дома в комплексе проголосовали за УК, даже те, которые еще не построены, поскольку теплосчетчик у нас общий и по всей видимости нет разделения на дома, т.к. это дорогое удовольствие! Во-вторых, опять же мне это подсказывает здравый смысл, а не точная уверенность, Теплосети будут корректировать оплату по показаниям теплосчетчика только один раз в год, т.к. в нашей стране принята практика, когда средний показатель потребления данного рессурса делится на 12 месяцев и платится ежемесячно даже вне отопительного сезона. Боюсь, что отойти от этой практики нам никто не позволит, да и оплату полную за месяц только в рамках отопительного сезона никто боюсь из нас не потянет. В-третьих - оплата отопления за непроданные квартиры и не сданные в аренду административные площади ляжет также на нас, если сейчас это делается косвенно и полулегально, то в этом случае будет осуществляться на полном основании.
Все что касается остальных платежей, то они и так осуществляются по счетчикам и меньше сегодняшних быть в принципе не могут, а станут на 40% выше ввиду наценки на посреднические услуги.
А если кто сильно тревожится по поводу своих переплат за тепло, то можно предложить УК заключить соглашение с Теплосетями и один раз в год делать корректировку платежей по показаниям теплосчетчика. Получилось меньше, то в следующем году они нам снижают ставку на квадратный метр, получилось больше - увеличивают. РАзницу между реальным и полученным в принципе даже могут выбить для перенаправления ее на другие нужды, но это уж как договорятся! Или к примеру возникла большая переплата по результатам года, УК договаривается, что Теплосети не выставляют счета например два месяца жителям комплекса, а мы эти денежки перечисляем на счет УК для какого-либо текущего ремонта - вот это будет дело, а посредник в переводе денег нам совсем никчему

#2977 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:13

Я не поняла вот это:
Какая связь между продажей квартир и УК?????

Когда дома засраны (извините) квартиры хуже продаются - связь по по-ему понятна. Веста создает УК для того чтобы ее не дергали по мелочам и продажи квартир шли успешнее. Кстати, создавая УК Веста вряд ли планирует ее исчезновение ранее завершения строительства и продажи квартир в 6 и 2 доме, так что скептики, озабоченные исчезновением УК вместе с с коммунальными платежами могут расслабиться. Да и те кто считает, что на 2 лимона в месяц можно построить дом - тоже, там потребуется не менее 500 лимонов.

Сообщение отредактировал naa: 25 Июнь 2010 - 13:35


#2978 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:26

Во-первых для такого решения вопроса необходимо, чтобы все дома в комплексе проголосовали за УК, даже те, которые еще не построены, поскольку теплосчетчик у нас общий и по всей видимости нет разделения на дома, т.к. это дорогое удовольствие! Во-вторых, опять же мне это подсказывает здравый смысл, а не точная уверенность, Теплосети будут корректировать оплату по показаниям теплосчетчика только один раз в год,

1.В каждом доме есть теплосчетчики и это факт -можете проконсультироваться у сантехника ЖЭУ или у Весты - кому больше доверяете.
2.Расчет УК с поставщиками осуществляется ежемесячно по показаниям приборов, после года наблюдений выводится среднее за прошлый год и по этому среднему оплачивается в текущем с учетом тарифа за гигокалорию тепла в текущем году - так что вы правы коррекция один раз в год, проводит ее УК под нашим контролем и в соответствии с методикой, прописанной в правилах предоставления коммунальных услуг.

Сообщение отредактировал naa: 26 Июнь 2010 - 11:55


#2979 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:39

Когда дома засраны (извините) квартиры хуже продаются - связь по по-ему понятна.


Ну, засрание, как Вы говорите, подъездов - это больше проблема жильцов и их ремонтников, а не эксплуатирующей организации. Никто ведь с улицы не пришел и не устроил специально пожар в лифтовом холле или на чьем-то балконе. Вчера была в поз. 15/5, да действительно - подъезд до лифтовой шахты просто жуткий, но ведь в этом не вина УК? Вы думаете, если мы выберем Весту, то они нам каждые две недели будут делать ремонт в загаженных нами подъездах? Может быть конечно и будут, но оплачивать эти ремонты всякий раз мы будем сами! Точно также можно договориться с ПТО ГХ, собрать денег, они пришлют свою бригаду и будет нам счастье. И я не думаю, что это будет дороже, а возможно даже и дешевле будет, чем у Весты. А вот чтобы не платить лишних денег за постоянные ремонты, не мешало бы всем собственникам квартир понять наконец, что приобрели мы не только свои квадратные метры, но и оплатили каждый квадратный сантиметр наших коллективных площадей, они тоже являются нашей собственностью, а не собственностью города или муниципалитета, и каждый за их ремонт будет выкладывать потом заработанные денежки из своего кармана, а не из кармана государства это будет делаться. Поэтому всем жильцам не мешало бы относится к общим площадям, как к своим личным квартирам, поддерживать их в надлежащем состоянии и детишкам своим объяснить, что так же, как дома нельзя рисовать на обоях и играть грязным мячом об стену, так и в подъездах нужно вести себя соответственным образом, потому что ремонт папы с мамами будут делать за свой счет, а следовательно меньше денег останется на развлечения, вкусности и игрушки. А рабочие вообще должны понимать, что если они сломали что-то в подъездах, то ликвидировать ущерб они будут за свой счет. А иначе никакая УК нас не спасет

#2980 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:39

А если Вы не трусоваты и наиболее продвинутые, почему бы Вам за это дело и не взяться, организуйте всех и думаю, команда соберется, я даж готова подключиться....
Мне не 15 лет, чтоб верить компании, которая меня и мою семью уже лишила части денег :blink: второй раз, третий и т.д. и т.п.
А ПТО ГХ меня на данном этапе устраивает, сходите для наала пообщайтесь с ними. Я лучше буду платить за ремонт старого жил фонда, чем на учебу за границей детей руководителей Весты :lol:
Лучшее-враг хорошего ;)

Каждый имеет право на свое мнение. Если Вам по сердцу ПТО ГХ - голосуйте за нее, насильно мил не будешь и свои мозги другому не вставишь





Яндекс.Метрика