Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#281 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:02

Перезаключение решила отложить на след.год (не долго осталось). Во-первых дел перед Новым годом полно, во-вторых с нового года вступают в силу новые поправки к Закону об участие в долевом строительсте. Сделала себе несколько пометок что должно быть в договоре и без чего он не действителен, распечатала закон и коментарии. Во вторник встречаюсь с юристом. Ещё хотелось бы провести небольшую перекличку по второй 17-этажке - Какой срок сдачи дома указан в ваших ДДУ? У Всего дома он должен быть один и тотже. Уже понятно что ходит несколько видов договоров, давайте уточним у кого какой срок прописан, сейчас говорим ТОЛЬКО про ДДУ на квартиры во второй 17 этажке!

#282 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:22

с меня вообще взяли 6 тыс,потом ещё 10 тысяч,ещё 20 тыс и 27 тыс.
и вернули старый договор что он недействительный!!!

Есть информация для покупателей из первой 17-этажки.Знакомый человека,работающего в ЖКО,сказал,что сегодня принесли списки жильцов для выписки жировок(квитанций на оплату комунальных услуг)первой башни.Понимаю,что информация типа "знакомый-знакомому",но,вроде,этому можно верить.Так что в скором времени ждите ключи.

а у Вас какая позиция???У меня позиция 4??

Есть информация для покупателей из первой 17-этажки.Знакомый человека,работающего в ЖКО,сказал,что сегодня принесли списки жильцов для выписки жировок(квитанций на оплату комунальных услуг)первой башни.Понимаю,что информация типа "знакомый-знакомому",но,вроде,этому можно верить.Так что в скором времени ждите ключи.

а у Вас какая позиция???У меня позиция 4??

Сообщение отредактировал viksi: 24 Декабрь 2008 - 13:19


#283 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:35

Я договор переписала.
От услуг по оформлению в собственность отказалась (27 тыс.)
У меня получилось 6 тыс. + 10тыс. по нов. договору.

#284 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:48

с меня вообще взяли 6 тыс,потом ещё 10 тысяч,ещё 20 тыс и 27 тыс.
и вернули старый договор что он недействительный!!!
а у Вас какая позиция???У меня позиция 4??
а у Вас какая позиция???У меня позиция 4??

Я сам не имею отношения к этим домам,у меня сестра там приобрела кв-ру в 9-этажке,а инета нет,поэтому я и просматриваю форум.Но по опыту своей покупки знаю,что когда в ПТО ГХ начинают печатать квитанции на жильцов,то скоро будут вызывать в ЖКО,просить оплатить за 3-4 месяца коммуналку и выдавать ключи(в моем случае "печатали" и передавали квитанции из ПТО ГХ в ЖКО около месяца,правда это было 2 года назад)

#285 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:20

Я договор переписала.
От услуг по оформлению в собственность отказалась (27 тыс.)
У меня получилось 6 тыс. + 10тыс. по нов. договору.



А 6 и 10 за что? У нас в вексельном договоре стоит сумма только в 27 тыс, которые мы должны заплатить при новом договоре.

с меня вообще взяли 6 тыс,потом ещё 10 тысяч,ещё 20 тыс и 27 тыс.
и вернули старый договор что он недействительный!!!

А у Вас что за такая цепочка сумм? За что?
У нас позиция 4. Это 2-я башня.
А что изменилось в новом по сравнению со старым договором, который уже недействительный? Остались ли прежние сроки сдачи дома, стоимость, метраж и т.д.?

начинают печатать квитанции на жильцов,то скоро будут вызывать в ЖКО,просить оплатить за 3-4 месяца коммуналку и выдавать ключи

За какие 3-4 месяца, если дом (первая башня) вот только сейчас принимается в эксплуатацию?

с нового года вступают в силу новые поправки к Закону об участие в долевом строительсте. Сделала себе несколько пометок что должно быть в договоре и без чего он не действителен,

Ele, скажите, а что нового будет в этих поправках? Стоит ли ждать нового года? И если сейчас заключить ДДУ, то на него эти поправки не будут еще распространяться?
Подскажите нам, пожалуйста, что должно быть обязательно в ДДУ, чтобы он был ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!!

И хоть кто-нибудь еще дайте знать, если хоть 1 договор уже прошел регистрацию!!!!

Сообщение отредактировал bjorn: 24 Декабрь 2008 - 14:41


#286 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:46

Цитата(igrama @ 24.12.2008 - 13:48)
начинают печатать квитанции на жильцов,то скоро будут вызывать в ЖКО,просить оплатить за 3-4 месяца коммуналку и выдавать ключи

За какие 3-4 месяца, если дом (первая башня) вот только сейчас принимается в эксплуатацию?

за 3-4 месяца вперед,это обычная практика.
Я не знаю-принимается или принят уже,но склонен верить,что списки в ПТО ГХ.
Кстати,это легко проверить-пусть кто нибудь из первой башни позвонит в ПТО ГХ,назовет номер дома,квартиру,фамилию,и узнает,так ли это.тел.ПТО ГХ-(496)4677655
Кстати,если квитанции есть,то надо "долбить"по поводу ключей уже ПТО ГХ и ЖКО,это они их выдают.

Сообщение отредактировал igrama: 24 Декабрь 2008 - 14:51


#287 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:50

с меня вообще взяли 6 тыс,потом ещё 10 тысяч,ещё 20 тыс и 27 тыс.

Вы пояснити, за что эти суммы взяли, как они это мотивировали.

От услуг по оформлению в собственность отказалась (27 тыс.)
У меня получилось 6 тыс. + 10тыс. по нов. договору.

tigra2574, а Вы за что конкретно заплатили эти суммы 6 тыс. + 10тыс., "по нов. договору" Вы имели в виду договор на оказание услуг новый ?

#288 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 14:51

У меня позиция 4.
6 тыс. - это наличные, которые взяли еще при заключении дог.ДДУ и договора на услуги по регистрации.
А 10 тыс. - это за регистрацию ДДУ в рег. палате.

#289 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:11

У меня позиция 4.
6 тыс. - это наличные, которые взяли еще при заключении дог.ДДУ и договора на услуги по регистрации.
А 10 тыс. - это за регистрацию ДДУ в рег. палате.



Вот и нам сейчас это предлагают ( 6+10), а потом еще + 27 на регистрацию собственности. Хотя в предварительном суммы 6 и 10 совсем не оговаривались, а было сказано, что БСА обязуется заключить....и т.д. Но не за денежки, а просто на основе вексельного договора. Что делать?

#290 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:20

Вот и нам сейчас это предлагают ( 6+10), а потом еще + 27 на регистрацию собственности. Хотя в предварительном суммы 6 и 10 совсем не оговаривались, а было сказано, что БСА обязуется заключить....и т.д. Но не за денежки, а просто на основе вексельного договора. Что делать?


Насчет векселя не знаю, у меня был сразу ДДУ.
Думаю, вам стоит показать ваш предварительный дог. юристу.
А вообще, если есть время и возможности, то оформлять в собственность лучше самому.
Если цены не изменились, пару лет назад это было 500руб. + какие-то мелкие расходы за БТИ

#291 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:26

Про регистрацию прав собственности за 27 тыс понятно. А вот эти 6+10 в любом случае платить? Скажите, кто переходил с векселя на ДДУ, эти суммы окончательные? И правомерны ли они?
Tigra, а ваш ДДУ уже зарегистрировали?

Сообщение отредактировал alik: 24 Декабрь 2008 - 15:35


#292 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:32

tigra2574, а Вы за что конкретно заплатили эти суммы 6 тыс. + 10тыс., "по нов. договору" Вы имели в виду договор на оказание услуг новый ?
[/quote]

Это за регистрацию ДДУ в рег.палате.

[quote name='alik' post='150386' date='24.12.2008 - 15:26']Про регистрацию прав собственности за 27 тыс понятно. А вот эти 6+10 в любом случае платить? Скажите, кто переходил с векселя на ДДУ, эти суммы окончательные? И правомерны ли они?
Tigra, а ваш ДДУ уже зарегистрировали?[/quote]

Еще нет. На прошлой неделе БСА должны были отдать 6 договоров в рег.палату.
А до конца декабря они сказали, должны все остальные отдать.
Как мне объяснили, если ДДУ не будет зарегистрирован до сдачи дома, кв-ру надо будет сперва оформлять на застройщика, а для них это лишние проблемы.

#293 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:36

Какой срок сдачи у Вас стоит? Говорят, что в проектной документации срок сдачи второй башни (позиция 4) - июнь 2009г. Вот и в новом договоре хотят написать этот же срок. Хотя в предварительном срок сдачи был 4 квартал 2008г. Как так можно изменять условия договора, по которому люди покупали квартиры? В новом договоре сроки, цена, метраж уже не подлежат изменениям, т.к. он составляется на основе предыдущего предварительного. А если так все будет меняться, то тогда какой смысл народу покупать жилье на этапе строительства?

Первые договоры на регистрацию отдавались еще полтора месяца назад. Результата - ноль!(((((
Что это они так спешат до НГ, не иначе как это действительно связано с новыми поправками. Кто знает, что нового подразумевают эти поправки? И как тут уже спросили, будет ли этот ДДУ действительным после вступления новых поправок в силу? Может правда подождать до НГ? И что значит "должны отдать до НГ"? Насколько мне известно, еще не все квартиры распроданы, поэтому люди будут заключать ДДУ и после НГ при покупке. Или они уже все, не успели?))))))))))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал alik: 24 Декабрь 2008 - 15:43


#294 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 15:48

Какой срок сдачи у Вас стоит? Говорят, что в проектной документации срок сдачи второй башни (позиция 4) - июнь 2009г. Вот и в новом договоре хотят написать этот же срок. Хотя в предварительном срок сдачи был 4 квартал 2008г. Как так можно изменять условия договора, по которому люди покупали квартиры? В новом договоре сроки, цена, метраж уже не подлежат изменениям, т.к. он составляется на основе предыдущего предварительного. А если так все будет меняться, то тогда какой смысл народу покупать жилье на этапе строительства?

Первые договоры на регистрацию отдавались еще полтора месяца назад. Результата - ноль!(((((
Что это они так спешат до НГ, не иначе как это действительно связано с новыми поправками. Кто знает, что нового подразумевают эти поправки? И как тут уже спросили, будет ли этот ДДУ действительным после вступления новых поправок в силу? Может правда подождать до НГ? И что значит "должны отдать до НГ"? Насколько мне известно, еще не все квартиры распроданы, поэтому люди будут заключать ДДУ и после НГ при покупке. Или они уже все, не успели?))))))))))))))))))))))))))))))


По поводу сроков, пару недель назад звонила в ВЕСТУ, там сказали, что БСА скорей всего перестраховывается, у них в планах сдать к весне, как было прописано у меня в изначальном варианте ДДУ. Что им не выгодно затягивать сроки, т.к. приходится оплачивать электричество, отопление и т.д.

#295 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:00

Когда мне звонили первый раз просто просили подьехать переподписать договор, причём сказали, что можно и после нового года. Во второй раз сказали прихватить все документы, про деньги разговора не было. Вопрос по теме - где и как надо было проплатить 16 тыс за регистрацию ДДУ?
По-поправкам к закону о ДДУ - они НЕ существенны!!! Не пугайтесь, на прежние договора ДУ НИКАК не скажутся! Сейчас только ещё раз всё просмотрела.
Далее что должен содержать ДДУ конкретно описано в законе и в интернете примеров договоров и коментариев полно. Основное - ДОЛЖЕН быть ЗАРЕГИСТРИРОВАН и только с этого момента он считается заключённым (ст.4 ч3). Должен содержать - 1)определение подлежащего передаче конкретного объекта, 2) конкретный срок передачи дома, 3) цену и порядок её уплаты, 4) гарантийный срок на объект (ст4 ч4). При отсутствии в договоре этих данных договор считается не действительным (с.4 ч5) Дополнительно - в ст.6 сказано что срок сдачи должен быть одинаков для всех участников долевого строительства этого обьекта. Также в этой статье предусмотрена выплата неустойки за просрочку сдачи объекта.

От 27 тыс.за регистрацию прав собственности и действительно есть смысл отказаться - с этой конторой раньше след.года мы гос.регистрацию не пройдём((. Лучше самим потолкаться 500 рублей отдать и через месяц получить свидетельство о гос.регистрации. И денежки сэкономим и налоговый вычет со след (2010) получим..

#296 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:10

Ele! 16 тыс БСА предлагает оплатить на месте при заключении ДДУ.
Вот опять напрягает то, что еще ни один ДДУ БСА не смог зарегистрировать. И что в итоге мы получим? Заключим договор, отдадим 16 тыс, а он будет болтаться еще полгода незарегистрированным и, соответственно, не имеющим никакой силы. Получается, мы будет совсем без всякого договора на квартиру? Надо бы как-то не аннулировать предыдущий предварительный, пока не получим зарегистрированный ДДУ.

А спешит БСА с перезаключением на ДДУ думаю потому, что с НГ по новым поправкам и вексельный будет так же защищен. Людям, возможно, не будет большой нужды переходить на ДДУ. Но БСАльянсу сейчас хочется хоть 16 штук с носа содрать.

#297 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:32

Что значит первоначальный вариант ДДУ? Вариант должен быть ОДИН и зарегистрированный!! А сроки у всех жильцов второй 17 этажки ОДИНАКОВЫЕ!!! Так какие они?

По-поводу 16 тыс в БСА никто мне ничего не говорил. Просто приезжайте в любое время до или после нового года со ВСЕМИ документами. Кто ездил на перезаключение ещё вопрос - на услуги по регистрации прав собственности на квартиру (27 тыс) тоже договор перезаключали?
Ещё по-ходу - я все свои документы-договора на всякий случай откопировала и копии заверила нотариально. Мало ли чего.. Доказывай потом..

Сообщение отредактировал Ele: 24 Декабрь 2008 - 16:34


#298 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:23

Я со второй 17-ти этажки. Мне тоже позвонили и просили приехать со всеми документами для перезаключения предварительного договора на ДДУ. Попросила юриста из БСА прислать на мой эл.адрес образцы документов которые будут мне предложены подписать. Прислали образец ДДУ, акт о проведении расчетов по ДДУ (в качестве оплаты вексель), договор на оказание услуг по регистрации ДДУ и права собственности на квартиру с актом выполнения работ (16+27), соглашение о расторжении предварительного договора купли-продажи, соглашение о расторжении договора на 27000 руб. Вопросов стало еще больше даже при поверхностном ознакомлении с этими документами. В качестве ответственности моей при невыполнении какого-либо пункта или расторжении договора предусматривается штраф 40%, если Веста нарушает срок ввода (не позднее 30 июня 2009, так в образце ДДУ) или расторгает договор ДДУ, то материальная ответственность её не прописана. И много еще других вопросов. С юристами пока не консультировалась. Может быть и вам БСА вышлет образцы предполагаемых к подписанию документов, тогда можем обсудить уже конкретные пункты договоров.

#299 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 23:59

А если вообще не заключать этот договор и остаться с предварительным?
И почему здесь все так спокойно относятся к переносу сроков? Ведь чем дальше срок, тем квадрат должен стоить дешевле. Мы покупали квартиры в расчете на конец этого года. Если срок - середина 2009, то стоимость кв. метра должна была быть при покупке заметно меньше. В этом и состоит суть ценообразования в процессе строительства.
Госкомиссия должна начать работать по нашим предварительным договорам в 4 кв. 2008г. Она работает? Если нет, то в чем проблема?
Вобщем ясно, что это никакой не ДДу в чистом виде, а простое кидалово - заключение совершенно нового договора, никак не связанного с условиями предыдущего, на основе которого мы и покупали квартиры. Просто БСА решил под это дело приплести ДДУ. Фирма не выполнила условия предварительного договора и под видом ДДУ решила его аннулировать.
Получается, что наши покупки квартир полгода-год назад еще на начальном этапе строительства не дали нам никаких плюсов. Мы будем иметь то же самое, что и те, кто только вчера пришел купить квартиру в этом доме.
Я покупал квартиру на определенных условиях, которые меня устраивали на тот момент. Если бы я знал, что условия будут другими, то вряд ли бы согласился в то время на подобную сделку.
А насчет штрафов вообще произвол. Мало того, что они нам уже должны неустойку за все эти свои изменения, так они еще и больше хотят содрать. 40%!!!!!! штрафа я точно подписывать не буду. Затрепали уже своим нахальством. (((((( Пусть сначала покажут хоть один зарегистрированный.
А то люди возьмутся, да и откажется полдома от купли. Посмотрим тогда, как БСА сможет впарить новым покупателям квартиры по такой цене, с такими сроками и с таким кабальным ДДУ! И с такой историей работы!!!
До НГ предпринимать ничего не будем, а там видно будет. Надо действительно все очень хорошо изучить. Может и правда забрать нафиг деньги и купить квартиру в другом месте и другой фирме, где дом сдается "завтра". И за те же деньги!!! Благо, такие варианты из-за кризиса уже начали всплывать.

Сообщение отредактировал alik: 25 Декабрь 2008 - 00:05


#300 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 08:40

Получается, что наши покупки квартир полгода-год назад еще на начальном этапе строительства не дали нам никаких плюсов. Мы будем иметь то же самое, что и те, кто только вчера пришел купить квартиру в этом доме.

Я уже говорил, что надо на предложение БСА увеличить срок сдачи, увеличить оплату за регистрацию, надо выдвинуть встречное предложение об уменьшении цены квадратного метра.





Яндекс.Метрика