Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3481 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 13:52

Видел я это "грамотное письмо" - прислали в Весту для объяснения - удивляет наивность и юридическая безграмотность изложения.
Объяснения Весты прокуратуру удовлетворили, особенно в части факта голосования собственников, подписавших это письмо, за выборы Весты-Сервис в качестве УК. Таких было гораздо больше, чем тех, кто подписал письмо, и проголосовал "против"
Весты. Поэтому думаете Вы зря, если есть сомнения, можете в офисе Весты посмотреть и письмо и ответ на него.
А для расторжения договора с ЖЭУ все кто голосовал за Весту, подписал лист с заявлением на расторжение этого договора, так что процедура уже запущена.

Что то я сомневаюсь что прокуратуру удовлетворило-объяснения Весты.Не надо так наивно рассуждать, что проголосовало больше ЗА. То что народ просто напросто обвели вокруг пальца-это факт.Достаточно найти 3-4 голоса(верующих в хорошие побуждение Весты) и на этом все голосование заканчивается.И результат в пользу Весты(так как она сама за себя и голосует)А что касается посмотреть в офисе письмо и ответ-для вас это видимо не проблема.Только не надо таких громких заявлений "ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ!" -ходили,только вот все под грифом секретно.Вы всех то за дураков не держите ;)

#3482 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 08:31

Litlejul, помнится вы давали совет Olikanordneft по поводу доверенности на право своего голоса.Хочу сказать, что это право, Веста-Сервис не принимает.А зачем?,ведь у них и так много противников и чем меньше народа проголосует на их фальшивом голосование,тем больше шансов нажиться.Меня удивляет тот факт,что многие из нас не хотят бороться за свои права,Все в один голос заявляют ЗА НАС ВСЕ РЕШИЛА ВЕСТА и при этом говорят А ДАВАЙТЕ ДАДИМ ШАНС ВЕСТЕ(ну вы уж меня извините,если за вас все решили,то не надо делать вид что это вы решили и кому то даете шанс!!! И при этом не вы, а ваши соседи чувствуете себя вечно обманутыми!!! А утверждения НАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ И МЫ ЧЕРЕЗ ГОД УЙДЕМ! маленький вопрос А КУДА ВЫ УЙДЕТЕ И К КОМУ???????????? Сейчас мы с ПТО ГХ-в грязи, а с ВЕСТОЙ-СЕРВИС-это болото.Неужели вы думаете, что при заниженных расценок от Весты,под которыми вы расписались или только будете расписываться, по сравнению ПТО ГХ (такие как "обслуживание лифтов","придомовой территории" и.т.д.)вы получите обслуживание лучше!???Ну это ведь надувательство,как только вы заявите УК,что ваши лифты как работали с перебоями так и работают.,Вам тут же проведут собрание и очень мило сообщат по какому тарифу вас обслуживал Жек,а по какому вас обслуживает УК,так же будет подсчитано,какая сумма потерянна за меся и за год.Вот здесь вам и решать"господа"СОБСТВЕННИКИ-жить вам в той же обстановке или получше!!!А если получше,а значит и по дороже и так по каждому пункту из которых складывается тариф 24рубля,...коп.Из всех У.К. по нашему г.Раменское самое низкий тариф 32 рубля,самый высокий 49руб.А с Нового года и того будет больше...Вот и считайте свои денюшки :lol: :o :lol:

#3483 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 09:27

Что то я сомневаюсь что прокуратуру удовлетворило-объяснения Весты.Не надо так наивно рассуждать, что проголосовало больше ЗА. То что народ просто напросто обвели вокруг пальца-это факт.Достаточно найти 3-4 голоса(верующих в хорошие побуждение Весты) и на этом все голосование заканчивается.И результат в пользу Весты(так как она сама за себя и голосует)А что касается посмотреть в офисе письмо и ответ-для вас это видимо не проблема.Только не надо таких громких заявлений "ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ!" -ходили,только вот все под грифом секретно.Вы всех то за дураков не держите ;)

1.Проверяющие товарищи из прокуратуры не нашли оснований для возбуждения уголовного дела против Весты-Сервис. Зато на основании "грамотного письма" может быть найдут основания для возбуждения дела против ЖЭУ - ведь в "грамотном письме" черным по белому написано, что в результате эксплуатации наших домов квалифицированными сотрудниками ПТО ГХ не работает пожарная сигнализация и дымоудаление (случись чего - это статья руководителю ЖЭУ, Хромая лошадь - яркий пример), не работает пожарный водопровод (разморожен по вине ЖЭУ), нет стволов и шлангов, которые были переданы ЖЭУ при сдаче дома. Попытка повесить вину за это на Весту вряд ли пройдет - дом принят по акту в полной комплектации и со всеми работающими системами, и под этим актом есть подписи как со стороны ПТО ГХ, так и со стороны администрации.
В том же "грамотном письме" написано про иней на стенах трехкомнатных квартир, который появился после того как в стояк отопления тамбуров при мусоропроводах и пожарных лестниц "забыли" подать тепло, а для того, чтобы надежней разморозить пожарный водопровод отказались "до окончания ремонтов в доме" выполнять заявки жильцов и ремонтировать разбитые стекла дверей в тамбурах выходов на балкон. Эти двери и сейчас никто не собирается ремонтировать, хотя за дома пока отвечает ЖЭУ(и получает от Вас деньги за невыполняемые работы по обслуживанию) и она уже отрапортовала о их готовности к зиме. А за иней на стенах в прошлую зиму по закону положен перерасчет стоимости коммунальных услуг - кто-нибудь слышал о его проведении? А это использование чужих средств, которое тоже попадает под статью.
2. По поводу подсчета голосов еще раз повторю, любой собственник помещений может ознакомиться с протоколами голосования жильцов своего дома и убедиться в соответствии вывешенных протоколов голосования заполнению листа голосования любой квартиры - если Вам отказали именно в этой просьбе - приходите со свидетелями, повторите просьбу, и если Вам в ней откажут - подавайте в суд. Если Вы просили что-то другое, например, передать Вам персональные данные на жильцов дома - то эта информация действительно не подлежит разглашению по закону. Насчет трех- четырех голосов в пользу Весты - вы жестоко ошибаетесь, соотношение диаметрально противоположное, в этом легко убедиться, полиств папку с листами головования.
Секретность письма и ответа на него у меня вызывает сомнения - зачем секретить то, что и так уже известно прокуратуре - не логично как-то получается. Мне "грамотное письмо" показали, когда я узнал об очередной (сбился со счету какой) заяве "доброжелателей" Весты и поинтересовался в каких теперь грехах их обвиняют - "залог квартир для получения кредита для стройки" был, "рейдерский захват дома" тоже был, "организация антисанитарии, которая может привести к холере" и это было - что же сейчас придумали? - а оказывается в этот раз решили ЖЭУ разоблачить ...

Сообщение отредактировал naa: 04 Сентябрь 2010 - 16:11


#3484 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 12:33

еще раз повторю, любой собственник помещений может ознакомиться с протоколами голосования жильцов своего дома и убедиться в соответствии вывешенных протоколов голосования заполнению листа голосования любой квартиры - если Вам отказали именно в этой просьбе - приходите со свидетелями, повторите просьбу, и если Вам в ней откажут - подавайте в суд. Если Вы просили что-то другое, например, передать Вам персональные данные на жильцов дома - то эта информация действительно не подлежит разглашению по закону. Насчет трех- четырех голосов в пользу Весты - вы жестоко ошибаетесь, соотношение диаметрально противоположное, в этом легко убедиться, полиств папку с листами головования.

Вы я так понимаю планируете работать в УК Веста -сервис????

#3485 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:07

Вы я так понимаю планируете работать в УК Веста -сервис????

А что это Вас так волнует? Я планирую работать с Веста-СФ Раменское на доме 15/6 и Вестой-Сервис , если у них возникнет необходимость в услугах "Технологии безопасности".

#3486 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:08

[quote name='naa' date='4.09.2010 - 14:07' post='239387']
А что это Вас так волнует? Я планирую работать с Веста-СФ Раменское на доме 15/6 и Вестой-Сервис , если у них возникнет необходимость в услугах "Технологии безопасности".

значит встретимся :ph34r:

Сообщение отредактировал olikanordneft: 04 Сентябрь 2010 - 16:21


#3487 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:19

А что это Вас так волнует? Я планирую работать с Веста-СФ Раменское на доме 15/6 и Вестой-Сервис , если у них возникнет необходимость в услугах "Технологии безопасности".

У меня вопрос а почему ваша компания не установила на наши дома домофоны и двери это ж вроде ваш профиль ???

Сообщение отредактировал olikanordneft: 04 Сентябрь 2010 - 16:20


#3488 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:44

Вы я так понимаю планируете работать в УК Веста -сервис????

А он или оно там и работает!!!А то ему так и дали читать "СБИВАТЬСЯ СО СЧЕТУ"! А коль вы даже в курсе о персональных данных собственников,то и здесь дурака не надо включать.Речь шла о информации собственников(и как их оказалось из 160 квартир всего 68 квартир имеют свидетельство)Так вот, люди хотели знать сколько из них 3-х.к.кв.,2х. и 1.ком.квартир. Но Весте так хочется прихватить последний из 4 домов. :o

#3489 justice

justice

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 22:41

Здравствуйте соседи!
Все это время читал форум, держал руку на "пульсе", обменивался мнениями с соседями по дому и по соседним домам....скажу прямо - все как-то не очень позитивно...
Дела последних дней так просто выбивают из колеи..... Давайте еще раз попробуем весь "пазл" собрать воедино.....
Везде существует негласное правило "встречают по одежке", давайте присмотримся к "одежке" Весты...... Итак:
- Веста.(вроде на сайте написано, что компания существует с 2001года) негативных отзывов особых о них нет - РЕСПЕКТ (с англ. - уважение) т.е. "+"(плюс);
- дома худо-бедно почти сдали в срок - РЕСПЕКТ, еще "+";
- договора переписывали по пять-шесть раз, каждый раз внося поправки с усугублением обязательств покупателей и скидывая с себя каких-то обязательств, внося коррективы в цены, метражи, доп.платежи и т.д. - увы это "-" (минус) ( это говорит о том, что юристы работающие в этой компании, мягко говоря, не очень компетентны, а следовательно либо они пляшут под дудочку руководства, которое в свою очередь само не знает чего они "хочЮт" сегодня, либо они(юристы) просто не совсем грамотны в вопросе оформления договоров;
- компания-посредник, как "вдруг" выяснилось, не оправдало надежд - опять "-" (имеется ввиду БСА, которое не "справилось с возложенной на них миссией", мало того(!) еще и подвела своей нетрудоспособностью :angry: );
- в домах "косяков" - "мама не горюй!!!", а исправлять за свой счет (Весты) ох, как не хочется!!!! - опять, извините - "-" (дома были все это время на гарантийном обслуживании, т.е. у них перед ЖЭКом были обязательства все исправить, только БЕСПЛАТНО, а ведь за свои-то деньги исправлять НИКТО НЕ БУДЕТ!!! следовательно: исправлять надо, платить не хотим, давайте создадим УК, и жильцы сами заплатят за исправление"косяков");
- проводят голоcjвание, а большая половина жильцов еще не вступила в собственность.... куда-то торопятся, возникает вопрос "почему?", "зачем торопиться" - наклевывается не очень хороший ответ....., и увы - это опять "-" (все как то не прозрачно);
- давайте сравним тарифы - Веста подняла вроде чуть-чуть, но (!!!) урезала цены на обслуживание лифтов, придомовой территории и т.д., а вписала НЕХИЛЫЕ "свои" деньги 4.33 с кв.м. - не многовато ли будет? ведь в ноdостройке особого ремонта не надо делать, так подмазать здесь, подмазать там, конечно, это при условии что все построено правильно (!) - простите опять "-";
- УК они еще не были, так что сравнить не с чем - опять "-".
и т.д, и т.п.
Можно пройтись еще по многим пунктам, пока не хочется, картина итак ясна - "минусов" куда больше чем "плюсов"....., Веста уверяет нас, что обслуживание домов для нас будет практически бесплатно, НО(!!!) мудрый человек когда то сказал:"БЕСПЛАТНЫЙ сыр ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ"!!! лично я очень не хочу такого сыра <_<

#3490 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 09:54

У меня вопрос а почему ваша компания не установила на наши дома домофоны и двери это ж вроде ваш профиль ???

Ответ прост - потому что нашими домами управляет ЖЭУ12 и они выбирают субчиков на такие работы. К тому же профиль близкий, но не наш, поэтому планов брать это хозяйство в свои руки нет, есть договоренности с Каплиным о сотрудничестве.

#3491 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:06

Ответ прост - потому что нашими домами управляет ЖЭУ12 и они выбирают субчиков на такие работы. К тому же профиль близкий, но не наш, поэтому планов брать это хозяйство в свои руки нет, есть договоренности с Каплиным о сотрудничестве.

Рука руку моет...как говориться... :lol:

#3492 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:04

1.Проверяющие товарищи из прокуратуры не нашли оснований для возбуждения уголовного дела против Весты-Сервис. Зато на основании "грамотного письма" может быть найдут основания для возбуждения дела против ЖЭУ - ведь в "грамотном письме" черным по белому написано, что в результате эксплуатации наших домов квалифицированными сотрудниками ПТО ГХ не работает пожарная сигнализация и дымоудаление (случись чего - это статья руководителю ЖЭУ, Хромая лошадь - яркий пример), не работает пожарный водопровод (разморожен по вине ЖЭУ), нет стволов и шлангов, которые были переданы ЖЭУ при сдаче дома. Попытка повесить вину за это на Весту вряд ли пройдет - дом принят по акту в полной комплектации и со всеми работающими системами, и под этим актом есть подписи как со стороны ПТО ГХ, так и со стороны администрации.
В том же "грамотном письме" написано про иней на стенах трехкомнатных квартир, который появился после того как в стояк отопления тамбуров при мусоропроводах и пожарных лестниц "забыли" подать тепло, а для того, чтобы надежней разморозить пожарный водопровод отказались "до окончания ремонтов в доме" выполнять заявки жильцов и ремонтировать разбитые стекла дверей в тамбурах выходов на балкон. Эти двери и сейчас никто не собирается ремонтировать, хотя за дома пока отвечает ЖЭУ(и получает от Вас деньги за невыполняемые работы по обслуживанию) и она уже отрапортовала о их готовности к зиме. А за иней на стенах в прошлую зиму по закону положен перерасчет стоимости коммунальных услуг - кто-нибудь слышал о его проведении? А это использование чужих средств, которое тоже попадает под статью.
2. По поводу подсчета голосов еще раз повторю, любой собственник помещений может ознакомиться с протоколами голосования жильцов своего дома и убедиться в соответствии вывешенных протоколов голосования заполнению листа голосования любой квартиры - если Вам отказали именно в этой просьбе - приходите со свидетелями, повторите просьбу, и если Вам в ней откажут - подавайте в суд. Если Вы просили что-то другое, например, передать Вам персональные данные на жильцов дома - то эта информация действительно не подлежит разглашению по закону. Насчет трех- четырех голосов в пользу Весты - вы жестоко ошибаетесь, соотношение диаметрально противоположное, в этом легко убедиться, полиств папку с листами головования.
Секретность письма и ответа на него у меня вызывает сомнения - зачем секретить то, что и так уже известно прокуратуре - не логично как-то получается. Мне "грамотное письмо" показали, когда я узнал об очередной (сбился со счету какой) заяве "доброжелателей" Весты и поинтересовался в каких теперь грехах их обвиняют - "залог квартир для получения кредита для стройки" был, "рейдерский захват дома" тоже был, "организация антисанитарии, которая может привести к холере" и это было - что же сейчас придумали? - а оказывается в этот раз решили ЖЭУ разоблачить ...

То что уголовное дело против Весты возбуждаться не будет, это Вам сотрудники прокуратуры сообщили???
Уголовное дело возбуждается только в отношении физического лица, а не юридического кем является Веста и ЖЭУ.
убедительная просьба не морочьте людям головы.

#3493 Natasha1

Natasha1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:35

То что уголовное дело против Весты возбуждаться не будет, это Вам сотрудники прокуратуры сообщили???
Уголовное дело возбуждается только в отношении физического лица, а не юридического кем является Веста и ЖЭУ.
убедительная просьба не морочьте людям головы.



В силу презумпции невиновности, уголовное дело возбуждается в отношении самого факта, события преступления, а не в отношении определенного лица, так как оно может быть не известно и подлежать дальнейшему установлению.

#3494 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:27

В силу презумпции невиновности, уголовное дело возбуждается в отношении самого факта, события преступления, а не в отношении определенного лица, так как оно может быть не известно и подлежать дальнейшему установлению.

Проверяющие товарищи из прокуратуры не нашли оснований для возбуждения уголовного дела против Весты-Сервис. Я отвечаю вот на эту цитату.

#3495 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 16:02

Уважаемые соседи д.15/3, в котором начинается голосование!

Пожалуйста, прежде чем подписать договор с Вестой изучите калькуляцию затрат по содержанию и ремонту дома.
Обратите внимание на то, что в тариф включены расходы на материалы на все виды ремонтов, техобслужавание дома и т.п. 77 272 руб. за год. Расходы на материалы составляют менее 3% от тарифа.

Прочитайте план первоочередных мероприятий, вспомните, сколько потратили на ремонт своей квартиры и подумайте, на какие материалы хватит этих денег?

Это означает, что тариф на следующий год может существенно вырасти.

Также обратите внимание, что план первоочередных мероприятий и обращение к жильцам лично никем не подписаны, следовательно, и спрашивать не с кого.

Для сравнения: затраты на содержание управляющей компании составляют 17,34% от тарифа.

#3496 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 16:58

затраты на содержание управляющей компании составляют 17,34% от тарифа.

Там кроме затрат на их "содержание" еще и их зарплата(без учета повышения страховых взносов), какая то рентабельность в процентах, они видимо прибыль надумали получать кроме з/п и их содержания :blink:

#3497 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 17:14

Там кроме затрат на их "содержание" еще и их зарплата(без учета повышения страховых взносов), какая то рентабельность в процентах, они видимо прибыль надумали получать кроме з/п и их содержания :blink:


Я взяла приложение №3 к договору, который мы должны подписать. В п.8 затраты на содержание управляющей компании 450 559,6 руб.. включая зарплату и другие расходы. Рентабельность составляет 7,7% - 200 129,35 руб. (это прибыль управляющей компании, которую она тратит самостоятельно). Проценты я брала от суммы с НДС.
Итого на содержание УК и рентабельность - примерно 1/4 от суммы тарифа.

Кроме того, у УК будут скрытые доходы от размещения рекламы и аренды общих площадей ("черный нал").

#3498 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 22:03

Для того чтобы разместить рекламу или сдать в аренду общую площадь по ЖК нужно не менее 2/3 голосов собственников, что весьма проблематично. Больше всего меня "умиляет" предложение проголосовать и подписать договор управления. Ну хотя бы предложили ознакомиться с содержанием, а потом по итогам голосования подписать. Все шито белыми нитками, по любом в настоящее время у Весты более 25% площадей в собственности по 15/3, чего достаточно для выбора УК.
Вся эта возня напоминает залоговые аукционы середины 90-х, когда самые жирные куски делились между хорошими парнями, вроде снаружи все красиво и законно, но остается смутное подозрение что нае...

#3499 ildar78

ildar78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:59

Соседи SOS, живем на Чугунова 15/5, с наступлением весны и осени в квартире начинают появляться мелкие мушки, откуда они берутся, понять не можем. Окна закрыты, но их десятки а то и сотни летают, открытыми продукты не держим, домашних цветов нет. Есть подозрения, что они появляются из вытяжки или канализации. Есть ли какието советы?

#3500 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:57

Для того чтобы разместить рекламу или сдать в аренду общую площадь по ЖК нужно не менее 2/3 голосов собственников, что весьма проблематично. Больше всего меня "умиляет" предложение проголосовать и подписать договор управления. Ну хотя бы предложили ознакомиться с содержанием, а потом по итогам голосования подписать. Все шито белыми нитками, по любом в настоящее время у Весты более 25% площадей в собственности по 15/3, чего достаточно для выбора УК.
Вся эта возня напоминает залоговые аукционы середины 90-х, когда самые жирные куски делились между хорошими парнями, вроде снаружи все красиво и законно, но остается смутное подозрение что нае...


В пункте 11 листа голосования: о передаче полномочий управляющей компании по использованию общего имущества, в т.ч. сдаче его в аренду, а также установке рекламных конструкций. При этом доходы в размере 40% переходит УК (белый доход) + "черный нал".

Больше всего меня "умиляет" предложение проголосовать и подписать договор управления. Ну хотя бы предложили ознакомиться с содержанием, а потом по итогам голосования подписать.


Договор управления мы получили по почте вместе с листом голосования, приложение №3 к договору управления мною и анализировалось.





Яндекс.Метрика