Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3501 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 11:55

В пункте 11 листа голосования: о передаче полномочий управляющей компании по использованию общего имущества, в т.ч. сдаче его в аренду, а также установке рекламных конструкций. При этом доходы в размере 40% переходит УК (белый доход) + "черный нал".
Договор управления мы получили по почте вместе с листом голосования, приложение №3 к договору управления мною и анализировалось.



А кто-нибудь может сказать с юридической точки зрения (на 100%), каким образом можно влиять на содержание договора управления?
Я, конечно, когда буду подписывать (если все-таки сдадим нашу крепость Весте) договор (если буду), подчеркну все вызывающие у меня сомнения пункты и искуственно навязываемые услуги и потребую от УК завизировать при подписании мои замечания в двух подлинных экземплярах. В дальнейшем это меня хоть частично избавит от некоторых проблем. Но в идеале хотелось бы изначально коллективно внести дополнительные правки в тело договора, тем более что большинство собственников напрягаются по одним и тем же скользским пунктам.

А вообще я говорю НЕТ Весте в текущем голосовании, хотя и с ЖЕКом каши особо не сварить. Но уж слишком посвински ведет себя Веста и не выполняет обязательств перед нами, начиная с этапа сдачи дома.
И пусть кто-то тут говорит, что, мол, "хвала" Весте, что хоть сдали дом вообще, а не кинули как многие другие застройщики. Это перебор, хочется уже наконец жить в более-менее цивилизованном обществе, а не молиться на то, что если тебя сегодня не обманули, то день сложился удачно.

По информации о ходе выдачи свидетельств, я так понимаю, что на данный момент они должны быть уже у 14 этажей 3 корпуса. Поэтому вроде есть реальный шанс отстоять право на самоопределение и понаблюдать со стороны.

#3502 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 13:03

хочется уже наконец жить в более-менее цивилизованном обществе, а не молиться на то, что если тебя сегодня не обманули, то день сложился удачно.


+1

#3503 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:04

+1

Ну что, господа, попали мы, как кур во щи. Явилась к нам УК, бедна как церковная мышь, с уставным капиталом в 10 рублей, ляжку ей жгут наши денежки. И гонит она нас, как скот на закланье. Предлагаем: всем до единого идти на голосование, голосовать согласно своего желания. Никаких-воздержавшихся быть не должно. Либо "ЗА", либо "ПРОТИВ". Все воздержавшиеся попадут в "ЗА". Потом после драки махать кулаками будет поздно. Проголосовавшие, требуйте копию бюллетеня, заверенного "Вестой". Все кто "ПРОТИВ", просьба не подписывать никаких бумаг, договоров с УК. Голосуют ВСЕ-и собственники, и потенциальные собственники. Никто нам не поможет, кроме нас самих. Внимательно изучите все документы подробнейшим образом, написанное мелким шрифтом, все запятые, все цифры, чтобы потом нам не задавали в Прокуратуре, суде и пр. вопрос: "Зачем подписывали?" Будьте внимательны, бдительны, объективны в выборе судьбы наших домов, соседей, самих нас.

#3504 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:49

Для того чтобы разместить рекламу или сдать в аренду общую площадь по ЖК нужно не менее 2/3 голосов собственников, что весьма проблематично. Больше всего меня "умиляет" предложение проголосовать и подписать договор управления. Ну хотя бы предложили ознакомиться с содержанием, а потом по итогам голосования подписать. Все шито белыми нитками, по любом в настоящее время у Весты более 25% площадей в собственности по 15/3, чего достаточно для выбора УК.
Вся эта возня напоминает залоговые аукционы середины 90-х, когда самые жирные куски делились между хорошими парнями, вроде снаружи все красиво и законно, но остается смутное подозрение что нае...

О каких 25% идет речь??????????????????????????

В пункте 11 листа голосования: о передаче полномочий управляющей компании по использованию общего имущества, в т.ч. сдаче его в аренду, а также установке рекламных конструкций. При этом доходы в размере 40% переходит УК (белый доход) + "черный нал".
Договор управления мы получили по почте вместе с листом голосования, приложение №3 к договору управления мною и анализировалось.

Ну это вам повезло, вы настоящий собственник(а не Покупатель по предварительному договору)-вам по закону положено ознакомиться!!!

#3505 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:50

О каких 25% идет речь??????????????????????????


Неужели у Весты в 15/3 40 квартир в собственности???? Ну первый этаж, ну еще квартир 10 с остальных этажей. Или там вообще собственность еще мало кто получил?????

#3506 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:02

А кто-нибудь может сказать с юридической точки зрения (на 100%), каким образом можно влиять на содержание договора управления?
Я, конечно, когда буду подписывать (если все-таки сдадим нашу крепость Весте) договор (если буду), подчеркну все вызывающие у меня сомнения пункты и искуственно навязываемые услуги и потребую от УК завизировать при подписании мои замечания в двух подлинных экземплярах. В дальнейшем это меня хоть частично избавит от некоторых проблем. Но в идеале хотелось бы изначально коллективно внести дополнительные правки в тело договора, тем более что большинство собственников напрягаются по одним и тем же скользским пунктам.

А вообще я говорю НЕТ Весте в текущем голосовании, хотя и с ЖЕКом каши особо не сварить. Но уж слишком посвински ведет себя Веста и не выполняет обязательств перед нами, начиная с этапа сдачи дома.
И пусть кто-то тут говорит, что, мол, "хвала" Весте, что хоть сдали дом вообще, а не кинули как многие другие застройщики. Это перебор, хочется уже наконец жить в более-менее цивилизованном обществе, а не молиться на то, что если тебя сегодня не обманули, то день сложился удачно.

По информации о ходе выдачи свидетельств, я так понимаю, что на данный момент они должны быть уже у 14 этажей 3 корпуса. Поэтому вроде есть реальный шанс отстоять право на самоопределение и понаблюдать со стороны.

Вы,уж меня извините,форум вы читаете?Да и на собрания вы видимо не ходите.Мне кажется я ясно написала,что из 160квартир ВСЕГО 68 собственников!!!О кокой информации вы пишите???О каких 14 этажах?

#3507 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:23

Неужели у Весты в 15/3 40 квартир в собственности???? Ну первый этаж, ну еще квартир 10 с остальных этажей. Или там вообще собственность еще мало кто получил?????

В нашем доме все квартиры проданы,1 этаж в физические лица и все разные люди.Конечно я не знаю может это работники Весты.На моём этаже из 10 квартир всего 2 квартиры в собственности,а остальные висят в воздухе либо уже оформлены на Весту.Но если верить Весте они готовы дать возможность проголосовать всем.Только лично я им не верю.Но голосовать пойду ПРОТИВ ;)

Olikanordneft?Вы не принимали участие в голосовании,а ваша,я не знаю,квартира или фамилия фигурировала в листе голосования по итогам???Хотелось понять за Вас Веста проголосовала или вас вообще не было в списке???

#3508 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:48

Olikanordneft Вы не принимали участие в голосовании,а ваша,я не знаю,квартира или фамилия фигурировала в листе голосования по итогам???Хотелось понять за Вас Веста проголосовала или вас вообще не было в списке???

Мы не голосовали и в списках наша квартира отсутствовала, так же, как и все другие не явившиеся на голосования.
Листы с результатами, прилепленные на стену килограммами скотча до сих пор висят у нас в подъезде, видимо, никто не решается их оторвать и получить в итоге ободранную стену :blink: .

#3509 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:35

Действия УК можно сравнить с рейдерским захватом. Отличие в том, что они не в масках и получается " знакомые все лица". Эти старые знакомые- застройщик, вывернувший пиджак наизнанку. Застройщик не может быть УК, но можно сменить вывеску и ты уже в другой ипостаси. Спешка нужна при ловле блох, судя по всему, их заели, а вот нам не стоит торопиться и принимать необдуманных решений.

#3510 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:02

Мы не голосовали и в списках наша квартира отсутствовала, так же, как и все другие не явившиеся на голосования.
Листы с результатами, прилепленные на стену килограммами скотча до сих пор висят у нас в подъезде, видимо, никто не решается их оторвать и получить в итоге ободранную стену :blink: .

Веста обещает :lol: бесплатно :rolleyes: отремонтировать холл подъезда,кнопку вызова у консьержа...только напрашивается один вопрос: Что же вы свою "рожу"т.е. морду в виде подъезда корпуса№5,до сих пор в порядок не привели,ну хотя бы отмылись от грязи и копоти-это практически не чего не стоит! Или даже на это денег нет!? Кто верит свято в Весту,ну хоть Вы помогите :P

#3511 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:06

Веста обещает :lol: бесплатно :rolleyes: отремонтировать холл подъезда,кнопку вызова у консьержа...только напрашивается один вопрос: Что же вы свою "рожу"т.е. морду в виде подъезда корпуса№5,до сих пор в порядок не привели,ну хотя бы отмылись от грязи и копоти-это практически не чего не стоит! Или даже на это денег нет!? Кто верит свято в Весту,ну хоть Вы помогите :P

Какое отремонтировать...вы что... они последнее оставшееся целым (стены на 1 этаже) портят своими объявлениями размером метр на метр...свиньи... :(

#3512 ildar78

ildar78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:39

Веста обещает :lol: бесплатно :rolleyes: отремонтировать холл подъезда,кнопку вызова у консьержа...только напрашивается один вопрос: Что же вы свою "рожу"т.е. морду в виде подъезда корпуса№5,до сих пор в порядок не привели,ну хотя бы отмылись от грязи и копоти-это практически не чего не стоит! Или даже на это денег нет!? Кто верит свято в Весту,ну хоть Вы помогите :P


а какой смысл отмывать, когда тут (в 5 корпусе) ремонты идут и гастеры кругом срут, тут для начала надо ставить охрану, а потом уже и о чистоте думать. кстати веста сказали, что делами дома займутся в середине сентября, думаю, что пока идут бумажные дела

лично мне веста более симпатична, чем алкаши из пто гх, но на данный момент эта симпатия ничем не подтверждена, т.ч. подождёмс...

#3513 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 01:17

а какой смысл отмывать, когда тут (в 5 корпусе) ремонты идут и гастеры кругом срут, тут для начала надо ставить охрану, а потом уже и о чистоте думать. кстати веста сказали, что делами дома займутся в середине сентября, думаю, что пока идут бумажные дела

лично мне веста более симпатична, чем алкаши из пто гх, но на данный момент эта симпатия ничем не подтверждена, т.ч. подождёмс...

че значит т.ч. :huh:

#3514 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 09:01

а какой смысл отмывать, когда тут (в 5 корпусе) ремонты идут и гастеры кругом срут, тут для начала надо ставить охрану, а потом уже и о чистоте думать. кстати веста сказали, что делами дома займутся в середине сентября, думаю, что пока идут бумажные дела

лично мне веста более симпатична, чем алкаши из пто гх, но на данный момент эта симпатия ничем не подтверждена, т.ч. подождёмс...

На счет "алкашей "из ПТО ГХ,так могу точно сказать что некоторым из них уже предложено перейти в состав ВЕсты.А что касается ваших рабочих,которые и оставляют ваш же мусор,то тут не какая охрана не поможет.А ремонт во всех домах и до сих пор...ну теперь остается подождать,а вдруг и в правду Веста организует европодъезд!

#3515 ildar78

ildar78

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 19:39

На счет "алкашей "из ПТО ГХ,так могу точно сказать что некоторым из них уже предложено перейти в состав ВЕсты.А что касается ваших рабочих,которые и оставляют ваш же мусор,то тут не какая охрана не поможет.А ремонт во всех домах и до сих пор...ну теперь остается подождать,а вдруг и в правду Веста организует европодъезд!


подождем, мне самому интересно... кстати мой мусор за тысячу целковых под моим чутким присмотром джамшуты выкинули в контейнер, т.ч. не обобщайте

че значит т.ч. :huh:



т.ч. сокращенно от Так Что

куда я попал ёмаё

#3516 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:52

Для vierbein

А вы считаете нужно горько плакать ?
Вы же понимаете, что от Вас мало что зависит. Не думаю, что договор будут переделывать КАК ВЫ СКАЗАЛИ.
Более того я в этом уверена!.


Это ответ сотрудника Весты на предложение об изменении(редактировании) договора с УК.
Так что не стройте иллюзий, что Вы подпишите с ними свою редакцию договора.
Лучше не подписывайте никакую!

#3517 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:54

Для vierbein
Это ответ сотрудника Весты на предложение об изменении(редактировании) договора с УК.
Так что не стройте иллюзий, что Вы подпишите с ними свою редакцию договора.
Лучше не подписывайте никакую!

Это не сотрудник весты, это просто какая то склочная соседка.
Если вы не заключите договор на обслуживание, то и спросить у вас за плохое обслуживание не получится :lol: а деньги в любом случае Весте платить...замкнутый круг... :huh:

#3518 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:13

т.ч. сокращенно от Так Что

куда я попал ёмаё


Ну нет такого сокращения в русском языке, поэтому многим и непонятно! )))))

Сообщение отредактировал bjorn: 14 Сентябрь 2010 - 15:14


#3519 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 15:50

Если вы не заключите договор на обслуживание, то и спросить у вас за плохое обслуживание не получится


Здрасьте приехали!! Почему не получится? А платить Вы за что будете?? Если качество не будет устраивать, работы не будут выполнены или не в срок - это вообще вопрос оплаты или не оплаты. Если подпишите - ничего требовать не сможете, потому что всё будет прописано в договоре - шаг вправо, шаг влево...

#3520 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:26

Здрасьте приехали!! Почему не получится? А платить Вы за что будете?? Если качество не будет устраивать, работы не будут выполнены или не в срок - это вообще вопрос оплаты или не оплаты. Если подпишите - ничего требовать не сможете, потому что всё будет прописано в договоре - шаг вправо, шаг влево...

Вот именно, допустим, работы будут выполнены НЕ В СРОК. А где у вас этот срок прописан? А если не выполнены работы, то как вы докажете, что Веста эти самые работы должна была выполнить :blink: С чем вы в суд пойдете или еще куда-нибудь отстаивать свои права? С квитанциями об оплате? Очень смешно...





Яндекс.Метрика