Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3661 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 15:21

Все счетчики в квартиры были установлены с нулевыми показателями. При регистрации счетчиков фиксируются показатели на момент постановки его на учет. Задолженность эту необходимо погасить. Неужели совсем никто и никогда в вашей новой квартире водой не пользовался? Бригада рабочих, например, когда ремонт делали? <_<


Пример: в квартире знакомых они недавно решили таки зарегистрировать счетчики на воду. До этого с момента постройки лет пять жили и платили за воду по тарифу. Позвонили в водоканал, чтобы пригласить специалиста. И что вы думаете им ответили? А ответили им следующее, что для того, чтобы поставить счетчики на учет им для начала нужно заменить эти счетчики на новые, поскольку у старых закончился срок эксплуатации, и что они ставят на учет только счетчики, имеющие в паспорте на них год продажи 2008, 2009 и 2010. Таким образом ничего не мешает мне при регистрации счетчиков, чтобы не оплачивать одни и теже энергорессурсы дважды, просто заменить счетчики. Счетчик стоит, я уже сегодня посмотрела, 600 рублей за штуку.
А по поводу, что никто водой не пользовался, так это их сугубо личные проблемы. Мы вызывали их принять в эксплуатацию счетчики, когда только начинали ремонт, они сказали, что ставят только тогда, когда уже все подключено будет. А если на счетчиках нули, то вопрос о том, сколько человек здесь жило до этого, жили ли вообще и как пользовались этой самой водой становится не актуален, поскольку не доказуем. B) А выставить счет по тарифу не имеют права, поскольку никто не прописан, а у меня, как у собственника, прописка в Раменском в другой квартире, где оплата идет по тарифу. Поэтому я уже им заплатила за себя один раз и второй раз платить ох уж никак не собираюсь

Сообщение отредактировал litlejul: 10 Декабрь 2010 - 15:23


#3662 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 17:56

Пример: в квартире знакомых они недавно решили таки зарегистрировать счетчики на воду. До этого с момента постройки лет пять жили и платили за воду по тарифу. Позвонили в водоканал, чтобы пригласить специалиста. И что вы думаете им ответили? А ответили им следующее, что для того, чтобы поставить счетчики на учет им для начала нужно заменить эти счетчики на новые, поскольку у старых закончился срок эксплуатации, и что они ставят на учет только счетчики, имеющие в паспорте на них год продажи 2008, 2009 и 2010. Таким образом ничего не мешает мне при регистрации счетчиков, чтобы не оплачивать одни и теже энергорессурсы дважды, просто заменить счетчики. Счетчик стоит, я уже сегодня посмотрела, 600 рублей за штуку.
А по поводу, что никто водой не пользовался, так это их сугубо личные проблемы. Мы вызывали их принять в эксплуатацию счетчики, когда только начинали ремонт, они сказали, что ставят только тогда, когда уже все подключено будет. А если на счетчиках нули, то вопрос о том, сколько человек здесь жило до этого, жили ли вообще и как пользовались этой самой водой становится не актуален, поскольку не доказуем. B) А выставить счет по тарифу не имеют права, поскольку никто не прописан, а у меня, как у собственника, прописка в Раменском в другой квартире, где оплата идет по тарифу. Поэтому я уже им заплатила за себя один раз и второй раз платить ох уж никак не собираюсь

Очень экономно заменить 4 счетчика по 600 рублей и заплатить повторно за регистрацию итого: 2900 руб. Экономия налицо :lol:
Один раз вы заплатили за себя по тарифу в другой квартире, а тут, будьте любезны платить по счетчику... темнота :P

#3663 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 12:59

... темнота :P


Ну эт мы еще посмотрим, светлые Вы наши! :D Если Вы считаете, что Ваш размер оплаты за ком. услуги не слишком велик, то можете оплачивать дважды одни и те же счета. Это не для меня. :ph34r:

#3664 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 20:14

Ну эт мы еще посмотрим, светлые Вы наши! :D Если Вы считаете, что Ваш размер оплаты за ком. услуги не слишком велик, то можете оплачивать дважды одни и те же счета. Это не для меня. :ph34r:

Конечно не для Вас...водичкой пользуетесь, а платит пусть дядя...

#3665 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 11:44

Все счетчики в квартиры были установлены с нулевыми показателями. При регистрации счетчиков фиксируются показатели на момент постановки его на учет. Задолженность эту необходимо погасить. Неужели совсем никто и никогда в вашей новой квартире водой не пользовался? Бригада рабочих, например, когда ремонт делали? <_<


Все правильно счетчики установили в ноябре с нулевыми показателями, а сейчас пришел счет, т.е. до этого счетчиков не было. То что ремонт делали - конечно, но я также могу сказать что уже купила с отделкой и с полами и со стенами уже оштукатуренными. Одно дело, если там был установлен тариф за плату как от собственника, тогда конечно придется платить, если нет, не знаю. В любом случае думаю написать письменный запрос с просьбой предоставить расшифровку сумму задолженности.

#3666 sny

sny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:23

в пятницу смотрели трешку в 15\5, возмжно будем вашими соседями. подскажите, в 3-ках реально так холодно зимой? утепление со стороны подъезда что-то дало?

#3667 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 14:33

в пятницу смотрели трешку в 15\5, возмжно будем вашими соседями. подскажите, в 3-ках реально так холодно зимой? утепление со стороны подъезда что-то дало?


У нас тоже трешка, холодно в кухне, мал.туалете и прихожей. Т.к. у нас межкомнатных дверей нет, мы прибили вместо двери покрывала. В комнатах стало тепло, топят хорошо. А вот в этих комнатах - прям дубак. Кухня меня мало беспокоит - во первых там нет пока двери и у нас теплый пол, а вот в прихожей и мал.туалете темпер.14 градусов. Что там делать - не знаю. Думаю пока вести переписку с кем возможно, а если ничего не получится - к след.году наверное придется утеплять. Более того, страшит не холод а то что может из за сырости весной и осенью развиться грибок. В жэке сказали что нужно обращаться к застройщику. Может нам все "трёшникам" письмо совместное написать?

#3668 sny

sny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 15:13

к застройщику это к Весте?
когда смотрели квартиру задала вопрос девушке кторая нас водила по дому...она сказала что такой проблемы нет и она впервые слышит :( при этом она же сказала чт этот форум они читают

#3669 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 16:24

к застройщику это к Весте?
когда смотрели квартиру задала вопрос девушке кторая нас водила по дому...она сказала что такой проблемы нет и она впервые слышит :( при этом она же сказала чт этот форум они читают


Да, к Весте. Проблема то как раз и есть. Кто же вам скажет что стены холодные? Тогда нужно будет или это устранить или снизить цену. Скажите что у вас друзья купили трешку и вы у них были в гостях и оказалось очень холодно в этих комнатах.

#3670 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 17:58

Подскажите в грузовой лифт входит диван 2.3м на 1 м еврокнижка или придется поднимать вручную?

#3671 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 21:52

Ликуйте соседи по 15/4 :lol:
Получены ответы на наши обращения! Цитирую дословно:
Письмо № 1. На Ваше письмо сообщаем, что перерасчет за неработающий мусоропровод будет произведен за ноябрь и декабрь 2010 г.
Письмо №2. На ваше письмо сообщаем, что в настоящее время отопление работает нормально, жалоб от квартиросьемщиков нет.
Письмо №3. На Ваше письмо сообщаем, что подвесной потолок будет восстановлен в декабре 2010 г.
Письмо №4. На Ваше письмо сообщаем, что омсвещение на пожарной лестнице восстановлено.
Письмо №5. На Ваше письмо сообщаем, что ремонт окна будет произведен в декабре 2010 г.
Письмо №6. На Ваше письмо сообщаем, что уборку в доме производит постоянно закрепленная уборщица. Уборка производится согласно утвержденного графика ПТО ГХ.
Письмо №7. На Ваше письмо сообщаем, что по вопросу приборов учета тепла и расчетов за тепло необходимо обратиться в ПТО ТВК.
Замечу, что ответ № 2 адресован некой Лавровой с ул. Воровского...
Все эти письма были брошены в наш почтовый ящик без печатей, без подписи начальника и конвертов. Вместо подписи Шахнаева Ю.Ш. стоит п/п и закорючка секретаря Баранчикова С.И.(что бы это значило).
Сегодня утром звонили ей и спрашивали, где ответы на письма, ведь месяц уже прошел... Она по видимому их тут же написала и швыранула в почтовый ящик... :blink:
Следующая жалоба заказным письмом и с приложением всех копий дурацких ответов и фотографий пойдет в министерство ЖКХ.
Соседи с 15/3, Вам за какой период перерасчет сделали? Незаконно с нас полтора года снимали кварплату, а пересчитывать только за два месяца обещают...в суд что ли идти??? :blink: Я в шоке...

#3672 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:20

Изображение

Какому это Сергею Владимировичу перерасчет за мусоропровод сделают??? :blink:

Сообщение отредактировал olikanordneft: 14 Декабрь 2010 - 10:21


#3673 EniGmA24

EniGmA24

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:56

Добрый день!

Уважаемые, оч нужен совет...
Рядом с Вашими домами Веста-СФ разворачивает строительство еще одного дома в рамках комплекса Раменское Парк.
Хотелось бы спросить, стоит с ними связываться...просто цены пока нуууочень доступные....трехки по 40 т.руб. за квадрат....При условии, что она без отделки нас устраивает...
Вы, например, стали бы у них покупать квартиру, зная наперед, что такие всякие мелкие неприятности будут...?
Просто может стоит подкопить...и у ЮИТа купить?


И еще вопрос...к какому садику относятся Ваши дома? Где он находится?

#3674 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 13:46

Добрый день!

Уважаемые, оч нужен совет...
Рядом с Вашими домами Веста-СФ разворачивает строительство еще одного дома в рамках комплекса Раменское Парк.
Хотелось бы спросить, стоит с ними связываться...просто цены пока нуууочень доступные....трехки по 40 т.руб. за квадрат....При условии, что она без отделки нас устраивает...
Вы, например, стали бы у них покупать квартиру, зная наперед, что такие всякие мелкие неприятности будут...?
Просто может стоит подкопить...и у ЮИТа купить?
И еще вопрос...к какому садику относятся Ваши дома? Где он находится?


Я живу в 9-ти этажке. Меня все устраивает. Ну есть конечно мелкие нарекания, например не нравятся лифты, не нравится сегодняшняя эксплуатация жилого дома. А так, в квартире тепло, вода холодная, горячая - все в норме. Вентиляция работает. Стены не промерзают. Не смотря на покупку квартиры в то время еще по вексельной схеме, дом был сдан в срок, ключики получили вовремя в рамках договора. С оформлением в собственность правда затянули, но на то были на мой взгляд вполне объективные причины. Но сейчас собственность получена большинством проживающих в нашем доме. Сейчас же продажи квартир идут уже по ФЗ-214. То, что сейчас дешево, так это потому, что только еще котлован копают и подземный паркинг закладывают. Дальше будет дороже. Земля говорят у них в собственности. С разрешением на строительство - это уж Вы сами спрашивайте. Я думаю, что с этим все в порядке, поскольку дома строятся в рамках застройки жилого микрорайона.
По поводу стоит или не стоит, это решать только Вам! Если все устраивает - и планировки и цены и район, то почему бы не попробовать? Меня по крайней мере ни разу не обманули ни в чем. Просто приобретая квартиру в этом жилом комплексе (я не знаю, как оно значится у ЮИТа), не забывайте, что Вы приобретаете жилье не бизнес-класса, а жилье второй категории. Это не означает, что качество строительства должно быть на двоечку и все будет плохо. Это просто означает, что и планировочные решения, и инженерные коммуникации, и качество установленных лифтов и прочее, будут соответствовать данной категории жилого здания. Короче не ждите от застройщика золотых унитазов и все будет в порядке)))
По поводу садика, знаю что садик есть прямо возле моего дома. Можно ли туда пристроить ребенка - сказать не могу, надобности небыло

#3675 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 16:49

Еще один садик модернезируется и расстраивается силами Весты через дорогу, напротив 5 школы. :rolleyes:

#3676 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 08:53

Добрый день!

Уважаемые, оч нужен совет...
Рядом с Вашими домами Веста-СФ разворачивает строительство еще одного дома в рамках комплекса Раменское Парк.
Хотелось бы спросить, стоит с ними связываться...просто цены пока нуууочень доступные....трехки по 40 т.руб. за квадрат....При условии, что она без отделки нас устраивает...
Вы, например, стали бы у них покупать квартиру, зная наперед, что такие всякие мелкие неприятности будут...?
Просто может стоит подкопить...и у ЮИТа купить?
И еще вопрос...к какому садику относятся Ваши дома? Где он находится?


Садик № 3 рядом с вестовскими домамами в 3-х минутах ходьбы. Я туда водила ребенка. Как сейчас с устройством - не знаю, говорят через гороно. Я устраивала через заведующую (за деньги). Не сказать что я в восторге от этого сада, но учитывая что он находится рядом - выбор был в его сторону. Кроме того там есть логопед (бесплатный) , а это очень важное преимущество. Есть еще через дорогу сад № 5 там говорят лучше для малышей. Хороший сад № 14, но это далековато, зато там уровень подготовки к школе очень хороший. Но мне было не удобно туда водить ребенка, поэтому я остановилась на №3 + занятия с психологом, логопедом, рисование, танцы, занятия в детском центре "Маленький гений" он тоже рядом находится, не центр - а просто супер центр для ребенка, все основные знания получены там - все это создало хорошую базу для школы...

#3677 mfenix

mfenix

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 20:06

Привет всем!!! Тут зашла тема про детские сады, а скажите пожалуйста на счет школ. Меня очень интересует 5-ая школа. Она рядом с домом (15/5). Какие отзывы об остальных школах? Расскажите пожалуйста!!! Зарание спасибо.

#3678 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 22:35

Добрый вечер, соседи 15/4!
О каких железных дверях идет речь?
Где и когда их устанавливают? и по сколько денег собирают?

#3679 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 11:00

Добрый вечер, соседи 15/4!
О каких железных дверях идет речь?
Где и когда их устанавливают? и по сколько денег собирают?

Собирают по 300 рублей со всех квартир на мет. двери в колясочную и инвентарную комнату. На одну дверь (колясочную) уже собрали и установили. Вторую комнату хотим использовать под хранение велосипедов. От той суммы, что собрали, осталось только 2000 руб., при стоимости двери 8500 руб. (Рамсталь) не хватает еще 6500 руб. :( .

#3680 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 12:01

Вторую комнату хотим использовать под хранение велосипедов.


А сколько в эту комнату может вместиться велосипедов? Неужели 30 шт? ( 30челх300 руб=9000р за дверь)





Яндекс.Метрика