Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3741 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 14:12

Я предпочитаю в данном случае ЖЭК

Вы его сейчас и имеете :lol:

#3742 Semon33

Semon33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 17:49

Если кому нужен электрик, пишите в личку, мне сделал качественно и недорого.

#3743 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 10:58

Стоимость услуг должна быть меньше, включая услуги консъержа, поскольку в ЖЭКе большой бюрократический аппарат. Умерьте Ваши аппетиты, будущие директора ТСЖ!

Хотелось бы видеть детальную смету, а также возможность контроля расходов со стороны любого члена ТСЖ.

А вообще создание ТСЖ - это долгоиграющий процесс. В Москве оплата за отопление квартиры общей площадью 39 м2 без балкона 512 руб. (по общедомовому счетчику). В нашем доме по тарифу в прошлом году было 1300 руб. Подумайте, сколько денег мы теряем.

Лала,вы очень странная особа...,дешевле это только сыр в мышеловке...,что касается контроля,то он должен быть(лично я считаю,вся информация должна быть на сайте)-это действительно очень сложная и трудоемкая работа и самое главное не благодарная,хотя люди которые будут принимать в этом участия не будут ждать благодарности и особенно от таких как вы.Что касается аппетитов,то это не те деньги и не тот оборот из за которого можно пачкать свои руки.Мои доходы, в этой жизни, вполне меня устраивают и я не ищу способа погреть свои руки на соседях и людей которые проживают в этом же доме.Поверьте совесть не позволит!Лично я не могу даже на собственном этаже пройти спокойно если там грязь и мусор,что кстати и не допускаю, не грязи и не мусора,если надо и беседую с соседями как бы не приятен был бы разговор.
olikanordneft-прошу вас организовать поездку на курсы.Давайте согласуем число, где то за неделю,как раз будет понятно кто присоединится.Нужно начинать действовать,а такие как Лала только будут тормозить весь процесс.Только время и хорошая работа(я очень в это верю) сможет переубедить таких людей, что они были не правы.

#3744 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 12:07

Пришли новые платежки. У ТВК изменились реквизиты. Кто знает можно ли по такой платежке платить и не уйдут ли деньги на сторону? :)
А в платежке ПТО ГХ оказалось что мне должны порядка 1600руб. Почему так получилось непонятно, так как за прошлый год я ничего не переплачивал. Наверно в следующем месяце напишут что эти деньги уже я им должен :).

Кстати в подъезде висело объявление что 18-го будет проводиться уборга стоянок и дорог с просьбой отогнать свои машины. Я по наивности сегодня свою машину отвез к родителям и поехал на электричке на работу, а жена позвонила и сказала, что три трактора приехали постояли и уехали ничего не почистив. Обидно! Зря только раньше вставал и машину гонял :(

#3745 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:38

Ближайший ежемесячный семинар будет 31 января 2011 г. По адресу: Проспект Мира, дом 18, здание префектуры СВАО, 2 этаж, конференц-зал,
Начало регистрации участников: 14.30 час.
Начало семинара: 15.00 час.
Кто пойдет?
Следующий семинар будет 28 февраля 2011 г. в это же время.
" В семинарах принимают участие представители жилищных объединений граждан, руководители территориальных органов исполнительной власти, структур, входящих в Комплекс городского хозяйства, ресурсосберегающих организаций, предприятий, управляющих, обслуживающих жилищный фонд или проявляющих интерес к развитию своего бизнеса в жилищной сфере."

Информационно-методические материалы и информационно-справочные сборники представители жилищных объединений могут получить в Центре бесплатно каждый четверг с 15.00 до 18.00. Желающим отдельные документы предоставляются в электронном виде.

http://www.center-kgh.ru/

Сообщение отредактировал olikanordneft: 18 Январь 2011 - 13:48


#3746 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 13:58

Ближайший ежемесячный семинар будет 31 января 2011 г. По адресу: Проспект Мира, дом 18, здание префектуры СВАО, 2 этаж, конференц-зал,
Начало регистрации участников: 14.30 час.
Начало семинара: 15.00 час.
Кто пойдет?
Следующий семинар будет 28 февраля 2011 г. в это же время.
" В семинарах принимают участие представители жилищных объединений граждан, руководители территориальных органов исполнительной власти, структур, входящих в Комплекс городского хозяйства, ресурсосберегающих организаций, предприятий, управляющих, обслуживающих жилищный фонд или проявляющих интерес к развитию своего бизнеса в жилищной сфере."

Информационно-методические материалы и информационно-справочные сборники представители жилищных объединений могут получить в Центре бесплатно каждый четверг с 15.00 до 18.00. Желающим отдельные документы предоставляются в электронном виде.

http://www.center-kgh.ru/


Пожалуй, что я смогу подойти, если ничего непредвиденного к этому времени не произойдет :rolleyes:

#3747 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:05

Пожалуй, что я смогу подойти, если ничего непредвиденного к этому времени не произойдет :rolleyes:

На сайте есть схема проезда на семинар, а так же куча полезных документов, которые, как мне кажется, необходимо почитать каждому собственнику.

#3748 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:45

Пришли новые платежки. У ТВК изменились реквизиты. Кто знает можно ли по такой платежке платить и не уйдут ли деньги на сторону? :)
А в платежке ПТО ГХ оказалось что мне должны порядка 1600руб. Почему так получилось непонятно, так как за прошлый год я ничего не переплачивал. Наверно в следующем месяце напишут что эти деньги уже я им должен :).

Кстати в подъезде висело объявление что 18-го будет проводиться уборга стоянок и дорог с просьбой отогнать свои машины. Я по наивности сегодня свою машину отвез к родителям и поехал на электричке на работу, а жена позвонила и сказала, что три трактора приехали постояли и уехали ничего не почистив. Обидно! Зря только раньше вставал и машину гонял :(

Скорее всего это перерасчет за мусоропровод :lol:

#3749 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 15:11

а у нас ничего не пересчитали(((((

#3750 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:23

Стоимость услуг должна быть меньше, включая услуги консъержа, поскольку в ЖЭКе большой бюрократический аппарат. Умерьте Ваши аппетиты, будущие директора ТСЖ!

Хотелось бы видеть детальную смету, а также возможность контроля расходов со стороны любого члена ТСЖ.

А вообще создание ТСЖ - это долгоиграющий процесс. В Москве оплата за отопление квартиры общей площадью 39 м2 без балкона 512 руб. (по общедомовому счетчику). В нашем доме по тарифу в прошлом году было 1300 руб. Подумайте, сколько денег мы теряем.

Специально для Вас ссылка по стоимости услуг УК в г.Раменское:
http://www.garantia-...u/stoimost.html

#3751 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:56

Еще интересная статья, не поленитесь, почитайте...
http://www.ramenskoy...&...ews&id=6391

#3752 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:35

мы так понимаем, что все письма с просьбой о перерасчете канули в лету(((( Или кому-то избранному все-таки удалось вернуть часть уплаченных за мусоропровод денег? Поделитесь!

#3753 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 09:04

мы так понимаем, что все письма с просьбой о перерасчете канули в лету(((( Или кому-то избранному все-таки удалось вернуть часть уплаченных за мусоропровод денег? Поделитесь!

Нашему дому, в отличие от 15/3 обещали вернуть деньги за мусоропровод только с ноября 2010 г., причем в январе, хотя в квитанциях перерасчета я не увидела. Тикунова на больничном, поэтому пока узнать подробности не у кого. Надо создавать ТСЖ и подавать на ПТО ГХ и ТВК в суд.

#3754 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:21

Нашему дому, в отличие от 15/3 обещали вернуть деньги за мусоропровод только с ноября 2010 г., причем в январе, хотя в квитанциях перерасчета я не увидела. Тикунова на больничном, поэтому пока узнать подробности не у кого. Надо создавать ТСЖ и подавать на ПТО ГХ и ТВК в суд.


вот они странные люди - не боятся явных нарушений даже при перерасчете: 2 одинаковых дома и идентичные ситуации, а перерасчет делается по разным периодам.

#3755 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:42

Еще интересная статья, не поленитесь, почитайте...
http://www.ramenskoy...&...ews&id=6391


Странное дело. В расшифровке стоимости услуг ЖК "Борисоглебский" в графе "Техобслуживание и эксплуатация" фигурирует Текущий и кап. ремонт. а в проекте договора Весты-СФ только текущий, а капитальный по дополнительному договору

#3756 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 10:50

Странное дело. В расшифровке стоимости услуг ЖК "Борисоглебский" в графе "Техобслуживание и эксплуатация" фигурирует Текущий и кап. ремонт. а в проекте договора Весты-СФ только текущий, а капитальный по дополнительному договору

Зачем нам капитальный ремонт, у нас дом на гарантии :rolleyes:

#3757 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 14:40

[quote name='olikanordneft' date='19.01.2011 - 10:50' post='250288']
Зачем нам капитальный ремонт, у нас дом на гарантии :rolleyes:
[/quote

А зачем тогда ЖК "Борисоглебский" кап. ремонт у них дом тоже на гарантии.

Кап ремонт нужен лет через 30, а гарантия только 5 лет кажется

#3758 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 15:58

А зачем тогда ЖК "Борисоглебский" кап. ремонт у них дом тоже на гарантии.

Кап ремонт нужен лет через 30, а гарантия только 5 лет кажется

Ну надо же УК ЖК "Борисоглебский" как то обосновать стоимость их обслуживания, которая превышает в 2 раза стоимость обслуживания силами ЖЭКа...
После создания ТСЖ (если конечно оно будет создано), если собственники решат, что они хотят создать накопительный фонд, где будут накапливаться средства на капитальный ремонт дома, то этот фонд будет создан. А некоторое общее имущество собственников, можно даже застраховать, например, те же окна на 1 этаже или крышу...

#3759 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:07

По поводу перерасчета за неработающий мусоропровод в поз.15/4:
пересчитали и вернули деньги за октябрь и ноябрь, прошу посмотреть всех соседей внимательно квитанции. Тариф нам не поменяли и сказали, что если мы хотим перерасчет, то каждый месяц должны писать такие заявления :(
По поводу окна:
до сих пор не найден подрядчик...
По теплосчетчику:
не обязаны им заниматься.
Написала сегодня жалобу в Министерство ЖКХ....
Большое желание обратиться в суд...

Сообщение отредактировал olikanordneft: 20 Январь 2011 - 17:09


#3760 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 19:28

По поводу перерасчета за неработающий мусоропровод в поз.15/4:
пересчитали и вернули деньги за октябрь и ноябрь, прошу посмотреть всех соседей внимательно квитанции.

Внимательней уж некуда. Нет перерасчета(((( Такие их действия ( избранные) уже попахивают открытой махинацией, когда "кому хочу, тому и посчитаю, сколько пожелается". Отныне перестаем им платить вообще, пусть сами подают в суд, мы тогда и объясним, какие причины вынудили нас принять радикальные меры. Доказательств в виде документов уже куча набралась. Еще и моральный ущерб оплатят!
А насчет окна: это не наши проблемы. Нечего брать авансом у жильцов деньги, если не можешь выполнять услуги. Когда научатся, тогда и заплатим. Перерасчет за ТО тоже потребуем немалый. Хватит их жалеть и входить в их ситуации. Товар-деньги.





Яндекс.Метрика