Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3821 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 14:56

Слово "вы" безграмотно писать с большой. Всего хорошего.


Для "грамотных" - слово "ВЫ", являющееся обращением к конкретно взятому человеку, пишется с большой буквы. А я обращаюсь лично к ВАМ, а не к толпе неизвестных мне людей. И ВАМ тоже всего самого наилучшего :D
А вот когда по существу вопроса возразить нечего, вот тогда прибегают к общеизвестному приему поиска личных псевдонедостатков

Сообщение отредактировал litlejul: 04 Февраль 2011 - 14:58


#3822 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:14

Для "грамотных" - слово "ВЫ", являющееся обращением к конкретно взятому человеку, пишется с большой буквы. А я обращаюсь лично к ВАМ, а не к толпе неизвестных мне людей. И ВАМ тоже всего самого наилучшего :D
А вот когда по существу вопроса возразить нечего, вот тогда прибегают к общеизвестному приему поиска личных псевдонедостатков

И опять настала тишина =)

#3823 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:18

И опять настала тишина =)


:D Перепалка закончилась, я надеюсь. А вообще к созданию ТСЖ, как мне кажется, нужно отнестись более серьезно и планомерно готовиться к этому событию. И призываю всех собственников - не торопитесь подписывать договора с Вестой больше, чем на год. А через год посмотрим, кто чего стоит и как нам жить дальше

#3824 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:30

Конечно же так и было написано в заявлении "захватила", само-собой.
Только вот заявление мы написали, а не вы.

Я в отличие от Вас писала более грамотные заявления и гораздо больше штук и в большее количество инстанций:lol: Дон Кихот Вы наш, борец с веряными мельницами :lol:

:D Перепалка закончилась, я надеюсь. А вообще к созданию ТСЖ, как мне кажется, нужно отнестись более серьезно и планомерно готовиться к этому событию. И призываю всех собственников - не торопитесь подписывать договора с Вестой больше, чем на год. А через год посмотрим, кто чего стоит и как нам жить дальше

Рано сейчас о ТСЖ говорить, поэтому остается только ждать. Я не думаю, что Веста будет наглеть прям с первого дня, что нибудь хорошего то должны сделать, чтоб усыпить нашу бдительность. :rolleyes: А через год (а может и раньше) соберемся всеми собственниками и дадим оценку их работы и тогда, может, прибавится желающих создать и стать членами ТСЖ... Только председателем ни в коем случае этого кренделя из 2 подъезда 15/1 не надо выбирать... :lol:

Сообщение отредактировал olikanordneft: 04 Февраль 2011 - 15:42


#3825 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:38

Рано сейчас о ТСЖ говорить, поэтому остается только ждать. Я не думаю, что Веста будет наглеть прям с первого дня, что нибудь хорошего то должны сделать, чтоб усыпить нашу бдительность. :rolleyes: А через год (а может и раньше) соберемся всеми собственниками и дадим оценку их работы и тогда, может, прибавиться желающих создать и стать членами ТСЖ... Только председателем ни в коем случае этого кренделя из 2 подъезда 15/1 не надо выбирать... :lol:


Согласна! Подальше от таких организаторов! И по поводу ТСЖ тоже с Вами полностью соглашусь, поэтому и говорю о выдаче Весте квотума доверия сроком на один год, пока, а потом посмотрим B)

#3826 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:31

Я жилец дома 15/1, уважаемый.
А ты кто ?


А я жилец 15/4 и тоже немного в курсе событий, так на минуточку. А на "ты" мы не переходили, уважаемый, усвоил?

#3827 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 17:57

А я жилец 15/4 и тоже немного в курсе событий, так на минуточку. А на "ты" мы не переходили, уважаемый, усвоил?

litlejul,olikanordneft да не тратьте своё время и нервы на таких "офигенных"организаторов, которые хотят распоряжаться деньгами, только не знают как! Из его ника понятно что он 1978 гр, маленький, несмышлёный, невоспитанный - что можно с таких брать кроме анализов! Естественно за таких как Anatoly1978 никто никогда не проголосует как за председателя ТСЖ! Тогда ТСЖ будет похлеще чем ЖЭУ и УК вместе взятые!!! Нужно адекватных людей выбирать. Я, каждый божий день проходя мимо 15/1 и утром и вечером, регулярно гуляя с ребёнком в выходные во дворе, моя супруга по будням гуляет там же - никто ни разу не видел ни объявления, ни сборища ТСЖшников. Всё это только пыль, слова без основания. И прочитав его громкие слова, пришёл к выводу, что человек вообще далёк от происходящего, практически не в курсе событий. Предположения о том, что будет плохо - это личные доводы, этого ещё не было и не известно что будет. По крайней мере хуже чем сейчас уже не будет, а если и будет то мы будем в праве это попытаться исправить. Так что мне кажется это пустая трата времени, а Вы, Anatoly1978, если хотите побольше узнать, то попросите сведущих людей по человечески и они Вам всё расскажут.

#3828 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:10

litlejul,olikanordneft да не тратьте своё время и нервы на таких "офигенных"организаторов, которые хотят распоряжаться деньгами, только не знают как! Из его ника понятно что он 1978 гр, маленький, несмышлёный, невоспитанный - что можно с таких брать кроме анализов! Естественно за таких как Anatoly1978 никто никогда не проголосует как за председателя ТСЖ! Тогда ТСЖ будет похлеще чем ЖЭУ и УК вместе взятые!!! Нужно адекватных людей выбирать. Я, каждый божий день проходя мимо 15/1 и утром и вечером, регулярно гуляя с ребёнком в выходные во дворе, моя супруга по будням гуляет там же - никто ни разу не видел ни объявления, ни сборища ТСЖшников. Всё это только пыль, слова без основания. И прочитав его громкие слова, пришёл к выводу, что человек вообще далёк от происходящего, практически не в курсе событий. Предположения о том, что будет плохо - это личные доводы, этого ещё не было и не известно что будет. По крайней мере хуже чем сейчас уже не будет, а если и будет то мы будем в праве это попытаться исправить. Так что мне кажется это пустая трата времени, а Вы, Anatoly1978, если хотите побольше узнать, то попросите сведущих людей по человечески и они Вам всё расскажут.



33 года - это возраст Христа.

Как же Вас жизнь поломала, уважаемые соседи!
Откуда у Вас (или вас) такие зубы, что грызете своих (соседей).
Лучше бы грызли чужих...
Ожидаю хамский ответ, но в свару вступать не буду.

#3829 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:25

Извините, что прерываю ваш захватывающий спор, но у меня есть пара вопросов, просветите, если кто сведущ.
Мне кажется немного странным, что, когда до передачи домов осталось меньше месяца, Веста как-то не подает особенно признаков жизни. На их сайте пока нет официальной информации, да и на подъезде нет никаких объявлений, кроме уведомления из ЖЭУ. Возможно, есть какие-то юридические основания для такого молчания, может ли кто объяснить?
Второй вопрос, наверное, даже более важный, касается тарифов на обслуживание. Как известно с 1-ог января 2011 года вырос процент отчислений на заработную плату. Может ли этот факт повлиять на увеличение тарифа за содержание и текущий ремонт жилого помещения относительно того, который был озвучен на момент проведения голосования? Кроме того, вырос тариф на электроэнергию, а оплата освещения мест общего пользования также входит в смету «за содержание и текущий ремонт», а значит и эта графа должна увеличиться. Может ли УК в одностороннем порядке сейчас изменить тариф без согласования его с собственниками?

#3830 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 21:09

33 года - это возраст Христа.

Как же Вас жизнь поломала, уважаемые соседи!
Откуда у Вас (или вас) такие зубы, что грызете своих (соседей).
Лучше бы грызли чужих...
Ожидаю хамский ответ, но в свару вступать не буду.


Ну зачем же Вам хамить, lala? Вы ж сами никого не задели, да и глупостей не наговорили. Все по существу. :) Да действительно, гражданин получил достаточно жесткий отпор. Но это произошло исключительно потому, что во-первых, он перед тем как кричать здесь о несправедливости, не удосужился даже прочесть ни одной страницы данного форума и посмотреть, что все это здесь уже давно обсуждалось и жарко, и неоднократно. Ну а во-вторых, поздновато все-же наверное для таких темпераментных речей. Вопрос о передаче домов Весте уже решеный, ЖЭУ уже сняли с себя полномочия, о чем поспешили уведомить каждого из нас лично, причем в очень не вежливой и агрессивной форме, открывая двери в квартиры практически "с ноги". Поэтому будоражить сейчас мозги простому обывателю наверное уже не стоит, теперь уже посмотрим, кого мы все вместе с вами выбрали и что из этого получится. А к ТСЖ при желании мы всегда вернуться успеем. Ведь если будет сильно плохо с Веста-сервис, то глядишь и сознательных соседей у нас с вами поприбавиться для решения общих проблем.

#3831 Pani

Pani

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 11:04

Представители ЖЭУ подтвердили, что с 1-го марта у нас будет УК «Веста-сервис».

Хотела обратиться с просьбой к людям, посетившим семинар. Поделитесь, пожалуйста, информацией и опытом, полученными на семинаре, которые, на Ваш взгляд, могут оказаться полезными при общении с новой УК. Возможно, есть какие-то моменты, на которые следует обращать внимание, но стороннему обывателю они не очевидны.

Семинар был на тему субсидий и льготы,все присутствующие были из действующих организаций (ТСЖ,У.К,и.т.д).Курсы обучения будут проводится позже,сейчас составляют список желающих(с московской пропиской) :P

#3832 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 13:56

Даааа, вот сколько читаю ветку, думаю сколько разных мнений. На самом деле каждого понять можно, если встать на его сторону. Однако, хочу предложить на данный момент одно: пока веста полностью сейчас поглащена оформлением документов, нужно определить круг лиц из жильцов всех домов, т.е. активистов, которые так сказать вошли бы в "аппарат управления". Не важно у кого какая профессия, главное знать с кем хоть потом "базар держать", если будут какие то наезды и др.рода действия. Не просто на форуме говорить, а может потом лично как то встретиться и уже говорить между собой. Иначе веста будет знать все наши планы. А ведут они себя очень дерзко, даже сейчас (успела пообщаться) Кто что думает?

#3833 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 16:27

В каждом доме ведь есть старшие по дому, от Весты, вот они и будут ответ держать, с них и будем спрашивать :lol:
А если серьезно, то один в поле не воин, и надо чтоб все жильцы прекратили стоять в сторонке, и ждать манны небесной, надо чтоб каждый шел (звонил) и предъявлял свои претензии по качеству обслуживания в УК (если оно будет неудовлетворительным).
В доме 15/4 уже видны активисты...эх побольше бы соседей нашего возраста и постперестроечного воспитания...нас бы голыми руками не взять бы было... :ph34r: , а то старшее поколение, к сожалению, совсем активность не проявляет....Мне кажется, лифты в доме все встанут, они будут молча пешком на 17 этаж взбираться, но диспетчеру не позвонят, чтоб не ругаться и не выглядеть некультурными :blink: ...

#3834 akulina

akulina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 10:35

В каждом доме ведь есть старшие по дому, от Весты, вот они и будут ответ держать, с них и будем спрашивать :lol:
А если серьезно, то один в поле не воин, и надо чтоб все жильцы прекратили стоять в сторонке, и ждать манны небесной, надо чтоб каждый шел (звонил) и предъявлял свои претензии по качеству обслуживания в УК (если оно будет неудовлетворительным).
В доме 15/4 уже видны активисты...эх побольше бы соседей нашего возраста и постперестроечного воспитания...нас бы голыми руками не взять бы было... :ph34r: , а то старшее поколение, к сожалению, совсем активность не проявляет....Мне кажется, лифты в доме все встанут, они будут молча пешком на 17 этаж взбираться, но диспетчеру не позвонят, чтоб не ругаться и не выглядеть некультурными :blink: ...


Я звонила лифтеру и ругалась: за лифты плачу, а они не работают. Она ответила что из разогнали (130 человек). с ЖЭКА спроса нет, лифтеры им не подчиняются, поэтому головной инстанции нет к кому можно было бы обратиться, я уже хотела написать письмо ругательное, только не знаю кому адресовать

#3835 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:15

Я звонила лифтеру и ругалась: за лифты плачу, а они не работают. Она ответила что из разогнали (130 человек). с ЖЭКА спроса нет, лифтеры им не подчиняются, поэтому головной инстанции нет к кому можно было бы обратиться, я уже хотела написать письмо ругательное, только не знаю кому адресовать

1 марта в УК Веста-сервис :rolleyes: А можно и сейчас, лифты то на гарантийном обслуживании ;)

#3836 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 22:23

Соседи, подскажите кто знает номер телефона милиции или участкового, которых можно вызывать чтоб из подьезда всякую пьянь забирали
( 02 не писать =))

#3837 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:08

Мне однажды по 112 вот этот номер дали- 84955562380, сказали, что это отделение г.Раменского.

#3838 Barss

Barss

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 904 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 00:42

Мне однажды по 112 вот этот номер дали- 84955562380, сказали, что это отделение г.Раменского.

http://www.ramenskoe...ions.php?sid=13

#3839 ssa2009

ssa2009

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:44

Дорогие соседи, подскажите телефон, куда можно позвонить пригласить людей для опломбирования счетчиков.

#3840 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 10:57

Дорогие соседи, подскажите телефон, куда можно позвонить пригласить людей для опломбирования счетчиков.


Потерпите еще недели две, потом Веста-Сервис подскажет :)





Яндекс.Метрика