Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3881 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:54

Как я понимаю это называется несколько по другому, мутят воду, еще точнее без мата мне слова подобрать сложно :)

)))) А ук веста что в ваш дом не пришла чтоли??? Или борьба продолжается????

#3882 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 10:25

Вчера Веста вывесила новые тарифы на воду, обслуживание жилья и т.д. Не успел переписать, а с утра бумажку уже оторвали. Уважаемые соседи, те кто успел переписать, поделитесь информацией

#3883 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 10:52

Вчера Веста вывесила новые тарифы на воду, обслуживание жилья и т.д. Не успел переписать, а с утра бумажку уже оторвали. Уважаемые соседи, те кто успел переписать, поделитесь информацией


Они не новые, а такие как в водоканале (если посмотрите на квитанции водоканала за февраль, то увидите такие же цифры, вчера сравнивал). А вот почему водоканал опять повысил тариф на горячую воду не понятно. На ЖКХ тариф увеличился на 50 копеек. Все остальные тарифы старые. За консьержа будем платить по 195 рублей в месяц с квартиры. Это здорово что он теперь есть.

#3884 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:45

А сколько будет консьержей? Если один, то толку от него мало - после пары суток будет никакой((((( Да и 30 тыс с дома для одного человека многовато в качестве зарплаты.

#3885 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 11:59

Бумажек не было уже вчера вечером.
Были ли в этих бумажках указаны телефоны диспетчерской и аварийной служб? Куда бежать и кого спрашивать, когда трубу прорвет и проводка заискриться? Напишите, пожалуйста, кто знает.

#3886 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:15

Бумажек не было уже вчера вечером.
Были ли в этих бумажках указаны телефоны диспетчерской и аварийной служб? Куда бежать и кого спрашивать, когда трубу прорвет и проводка заискриться? Напишите, пожалуйста, кто знает.

Одна бумажка висеть осталась =)
Телефон аварийной службы (496) 463-00-34
В экстренных случаях в нерабочее время можно обращаться на пост консъержа в доме 15/4

#3887 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:18

Одна бумажка висеть осталась =)
Телефон аварийной службы (496) 463-00-34
В экстренных случаях в нерабочее время можно обращаться на пост консъержа в доме 15/4

Спасибо. Я хожу по лестнице, там никаких бумажек не было.

#3888 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 13:48

Спасибо. Я хожу по лестнице, там никаких бумажек не было.

в 15/5 около почтовых ящиков

#3889 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 14:54

Бумажек не было уже вчера вечером.
Были ли в этих бумажках указаны телефоны диспетчерской и аварийной служб? Куда бежать и кого спрашивать, когда трубу прорвет и проводка заискриться? Напишите, пожалуйста, кто знает.


А вы в какое время проходили? Вы из 15/4? Потому что я проходил в 20 часов всё весело, я даже сфоткал для себя.

А сколько будет консьержей? Если один, то толку от него мало - после пары суток будет никакой((((( Да и 30 тыс с дома для одного человека многовато в качестве зарплаты.


Консьержей будет 3 человека, сутки через 2 или 3.

#3890 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 15:18

А сколько будет консьержей? Если один, то толку от него мало - после пары суток будет никакой((((( Да и 30 тыс с дома для одного человека многовато в качестве зарплаты.

Если они официально оформлены, то немного. Не забывайте про отчисления в размере 34 %.
Тогда получится на троих около 7 тыс на руки, если не официально, то 10 000.
Только толку от этого консьержа, сидит там в своей будке, не выходит и на проходящих жильцов даже не реагирует и головы не поднимает, смотрит в стол сидит ... :blink:

#3891 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 15:47

в 15/5 около почтовых ящиков


Спасибо еще раз. Сегодня загляну и почитаю. Вдруг там еще что-то полезное написано. Наивно полагала найти объявления на входных дверях.

#3892 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:50

Только толку от этого консьержа, сидит там в своей будке, не выходит и на проходящих жильцов даже не реагирует и головы не поднимает, смотрит в стол сидит ... :blink:


Да это так лучше камеру поставить (как дополнение, главное их на стол не направлять), а если коньсьерж будет совмещать в себе еще и функции уборщицы (хотя бы первого этажа) то хуже не будет наоборот к народу ближе и жильцам дешевле, да и консьержкам доплата.

Еще их потенциально полезная функция в том что они могут дозваниваться в милицию или кнопку тревожную жать пока когонибудь не дай бог грабят, только ей через домофон или еще как, надо на это успеть намекнуть :)

#3893 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 20:42

а если коньсьерж будет совмещать в себе еще и функции уборщицы (хотя бы первого этажа) то хуже не будет......и жильцам дешевле


Уборщицы наняты на работу дополнительно, консьержи ничего убирать не будут. Так что дешевле не получится(((
При нас один таджик открыл дверь магнитом и вошел, консьерж даже не поинтересовался им - куда и зачем(((((( Нафиг такие консьержи нужны? Для интерьера за 200 руб в мес с квартиры?

Сообщение отредактировал sveta2011: 06 Март 2011 - 20:45


#3894 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:25

Подскажите к какому почтовому отделению относятся наши дома, по какому адресу расположено это почтовое отделение.

#3895 Alsiona

Alsiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 11:50

Подскажите к какому почтовому отделению относятся наши дома, по какому адресу расположено это почтовое отделение.


Индекс 140105. Почтовое отделение на ул. Космонавтов, 32. Письма до востребования туда приходят.

#3896 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:43

Соседи! Разъясните насчет 600 руб за пломбы на водяных счетчиках? Пломбы нужны Весте, а не нам!!! Даже водоканал не опломбировал. Это значит начались уже поборы из наших карманов, путем придумывания каких-то мифических дополнительных услуг?

#3897 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 12:27

Соседи! Разъясните насчет 600 руб за пломбы на водяных счетчиках? Пломбы нужны Весте, а не нам!!! Даже водоканал не опломбировал. Это значит начались уже поборы из наших карманов, путем придумывания каких-то мифических дополнительных услуг?

Разъясняю: когда дом начал заселяться, люди начинали жить в нём, ходили из водоканала и опломбировали счётчики. Эта услуга называлась регистрация счётчиков и снятие показаний. Услуга стоила 550 рублей примерно. У меня даже акт этого действия дома есть. Смотрели паспорта на счётчики. Так что уважаемая Вы немного не правы. А что бы их зарегистрировали это нужно Вам, что бы вы смогли по ним платить. А опломбировать будет нужно тем, кто ещё не опломбировал их. Например мне это сделали в 2009 году, сразу после моего заселения.

#3898 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 13:28

Разъясняю: когда дом начал заселяться, люди начинали жить в нём, ходили из водоканала и опломбировали счётчики. Эта услуга называлась регистрация счётчиков и снятие показаний. Услуга стоила 550 рублей примерно. У меня даже акт этого действия дома есть. Смотрели паспорта на счётчики. Так что уважаемая Вы немного не правы. А что бы их зарегистрировали это нужно Вам, что бы вы смогли по ним платить. А опломбировать будет нужно тем, кто ещё не опломбировал их. Например мне это сделали в 2009 году, сразу после моего заселения.


Да, из водоканала ходили, счетчики регистрировали. Но пломбы на них они не ставили. У нас счетчики зарегистрированы, и акт тоже есть. И оплатили эти 550 руб. Вот и не понимаю, за что сейчас еще раз платить? Чтобы только сделали пломбу? Не многовато ли?
А водоканал при регистрации пломбы не ставил, объясняя это тем, что счетчики эти итак надежные - вся защита внутри, поэтому пломбы и проволока для них - позапрошлый век.
А вам они сделали с пломбой?

Сообщение отредактировал sveta2011: 10 Март 2011 - 13:29


#3899 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 13:37

Да, из водоканала ходили, счетчики регистрировали. Но пломбы на них они не ставили. У нас счетчики зарегистрированы, и акт тоже есть. И оплатили эти 550 руб. Вот и не понимаю, за что сейчас еще раз платить? Чтобы только сделали пломбу? Не многовато ли?
А водоканал при регистрации пломбы не ставил, объясняя это тем, что счетчики эти итак надежные - вся защита внутри, поэтому пломбы и проволока для них - позапрошлый век.
А вам они сделали с пломбой?


Да у меня счётчики с пломбой!

#3900 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 13:41

Да у меня счётчики с пломбой!


И это сделал водоканал при регистрации?





Яндекс.Метрика