Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#3981 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 12:09

sveta2011

А что у нас Жуковский - центр Вселенной? Если быдло не умеет чем-то пользоваться из услуг, то нам надо под них подстраиваться и отказываться от этих удобств и возможностей????


Света, одним махом целый наукоград обозвала быдлом. Рьяное желание пользоваться мусоропроводом, безусловно, определяет Вас как высококультурного человека!

#3982 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:11

sveta2011

Света, одним махом целый наукоград обозвала быдлом. Рьяное желание пользоваться мусоропроводом, безусловно, определяет Вас как высококультурного человека!


Хм.... Даже не знаю, как отреагировать на слова, которые подразумевают, что мусоропровод - это бескультурье. Тогда у вас превратное понятие о культуре.(((((( Образовывайтесь!
Именно так - рьяное желание пользоваться цивилизованным мусоропроводом, а не российским деревенским вариантом, таская и выбрасывая мусор в кучу перед домом.
И не совмещайте знания в науке с культурностью, цивилизованностью и порядочностью. Не всегда одно подразумевает автоматически другое. Хотя в моем контексте предложение о Жуковском никак не было связано с последующим изречением - там уже говорилось ВООБЩЕ о быдле, повсеместно.

#3983 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:20

Именно так - рьяное желание пользоваться цивилизованным мусоропроводом, а не российским деревенским вариантом, таская и выбрасывая мусор в кучу перед домом.


Я очень рада, что рядом живут культурные люди! Но снизойдите до быдла пожалуйста! Никакими уговорами и порицаниями Вы не заставите быдло пользоваться мусоропроводом правильно и чистоплотно. Поэтому сейчас Вы лицезреете кучу перед домом, а при работающем мусоропроводе в лучшем случае будете лицезреть кучу перед подъездом, в худшем - перед самим мусоропроводом у себя на этаже. Увы!

P.S. Бесплатная идея для УК! Уважаемые представители Управляющей Компании, откройте пожалуйста мусоропроводы в подъездах сильно об этом страждущих, но с условием, что при неправильной эксплуатации мусоропровода и его откровенном загаживании и забивании оплата за прочистку и промывку мусоропровода будет взиматься дополнительно к оплате за пользование мусоропроводом, причем каждый последующий раз с повышающим коэффициентом на проведение подобных работ! Я думаю, что очень скоро вопрос отпадет сам собой! :)

#3984 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:40

Я очень рада, что рядом живут культурные люди! Но снизойдите до быдла пожалуйста! Никакими уговорами и порицаниями Вы не заставите быдло пользоваться мусоропроводом правильно и чистоплотно. Поэтому сейчас Вы лицезреете кучу перед домом, а при работающем мусоропроводе в лучшем случае будете лицезреть кучу перед подъездом, в худшем - перед самим мусоропроводом у себя на этаже. Увы!

P.S. Бесплатная идея для УК! Уважаемые представители Управляющей Компании, откройте пожалуйста мусоропроводы в подъездах сильно об этом страждущих, но с условием, что при неправильной эксплуатации мусоропровода и его откровенном загаживании и забивании оплата за прочистку и промывку мусоропровода будет взиматься дополнительно к оплате за пользование мусоропроводом, причем каждый последующий раз с повышающим коэффициентом на проведение подобных работ! Я думаю, что очень скоро вопрос отпадет сам собой! :)


Ну да!))) А с остальных мы будем брать деньги на таких же условиях, если я буду выходить из дома и видеть загаженный контейнер и кучи объедков вокруг него, свору собак и стаи птиц. Вы готовы мне за это платить? Я не хочу это видеть и дышать этим!!!
Ни в одном нормальном месте такие контейнеры не предназначены для пищевых отходов, только для крупного мусора. И только на этом форуме ратуют за свалку перегноя под носом! (((((

#3985 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:50

Ну да!))) А с остальных мы будем брать деньги на таких же условиях, если я буду выходить из дома и видеть загаженный контейнер и кучи объедков вокруг него, свору собак и стаи птиц. Вы готовы мне за это платить? Я не хочу это видеть и дышать этим!!!
Ни в одном нормальном месте такие контейнеры не предназначены для пищевых отходов, только для крупного мусора. И только на этом форуме ратуют за свалку перегноя под носом! (((((


Извините, но речь не идет об оплате мне или Вам, речь идет об оплате в пользу УК :D !!! Вы ж мне не будете ничего платить, если в моей квартире из-за Вашего мусоропровода появятся тараканы, на площадке крысы, а в воздухе вонь от гниющих отходов в тамбуре мусоропровода. И опять же не дождешься от Вас материальной компенсации морального ущерба, если выходя из двери подъезда я буду утопать своими "модными сапогами из шкурки мексиканского тушкана" в луже и остатках пищевого мусора, которые вытекают, выливаются и высыпаются из незакрытой двери рядом расположенной мусорокамеры. А до контейнера я так и быть дойду в болотных рыбацких резиновых сапогах, застегивающихся на ремешок на пояснице и выброшу таки пакетик с мусором непосредственно в контейнер. Вам могу предложить подешевке еще и респиратор и темные с дырочками очки, дабы внешний вид этого ужасного зрелища не раздражал тонкие эстетические рецепторы Вашего головного мозга :rolleyes:

#3986 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:35

Извините, но речь не идет об оплате мне или Вам, речь идет об оплате в пользу УК :D !!! Вы ж мне не будете ничего платить, если в моей квартире из-за Вашего мусоропровода появятся тараканы, на площадке крысы, а в воздухе вонь от гниющих отходов в тамбуре мусоропровода. И опять же не дождешься от Вас материальной компенсации морального ущерба, если выходя из двери подъезда я буду утопать своими "модными сапогами из шкурки мексиканского тушкана" в луже и остатках пищевого мусора, которые вытекают, выливаются и высыпаются из незакрытой двери рядом расположенной мусорокамеры. А до контейнера я так и быть дойду в болотных рыбацких резиновых сапогах, застегивающихся на ремешок на пояснице и выброшу таки пакетик с мусором непосредственно в контейнер. Вам могу предложить подешевке еще и респиратор и темные с дырочками очки, дабы внешний вид этого ужасного зрелища не раздражал тонкие эстетические рецепторы Вашего головного мозга :rolleyes:


Вообще-то, логичнее было бы потребовать от Весты, чтоб она вывозила из мусорокамеры отходы регулярно, чтоб не выливалось и высыпалось. Но Вы, похоже, решили облегчить им жизнь, пожелав ходить в болотных сапогах, а всем остальным в респираторах. Ну что ж, это ваш выбор. Кто к чему привык!(((((
Дальнейшее обсуждение проблемы считаю бессмысленной, т.к. большинство соседей, вероятно, гкак и Вы, готовы САМИ жить в таких условиях, лишь бы не требовать нормальной работы от УК. Ничего не изменилось за последние 30 лет((((((

Сообщение отредактировал sveta2011: 05 Апрель 2011 - 16:40


#3987 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:38

Вообще-то, логичнее было бы потребовать от Весты, чтоб она вывозила из мусорокамеры отходы регулярно, чтоб не выливалось и высыпалось. Но Вы, похоже, решили облегчить им жизнь, пожелав ходить в болотных сапогах. Ну что ж, это ваш выбор. Кто к чему привык!(((((


Если люди как собаки станут гадить на улицах - это еще не означает, что дворники должны за ними убирать. Нет убирать за нами конечно Веста будет и очень даже охотно, только уже совершенно за другие деньги. А вот кто не захочет платить, тому конечно придется ходить в болотных сапогах.

А вот еще знаете, дома такие есть, где мусоропровод проходит непосредственно через кухню. И вообще из дома выходить не нужно! Только вот люди, живущие в таких квартирах очень почему-то недовольны. Некультурные они наверное, счастья своего не понимают :lol:

Сообщение отредактировал litlejul: 05 Апрель 2011 - 16:40


#3988 sveta2011

sveta2011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 16:46

Если люди как собаки станут гадить на улицах - это еще не означает, что дворники должны за ними убирать. Нет убирать за нами конечно Веста будет и очень даже охотно, только уже совершенно за другие деньги. А вот кто не захочет платить, тому конечно придется ходить в болотных сапогах.

А вот еще знаете, дома такие есть, где мусоропровод проходит непосредственно через кухню. И вообще из дома выходить не нужно! Только вот люди, живущие в таких квартирах очень почему-то недовольны. Некультурные они наверное, счастья своего не понимают :lol:


Вы уже начали утрировать.(((((((( Нормальные доводы у Вас закончились?????

Ни разу не встречала списка, в котором идет расшифровка для дворников: эту бумажку надо смести, а вот эту - только за доп. деньги.
Сегодня у него 3 бумажки на территории, а завтра 10. И что теперь, платить и рассчитывать ежедневно объем работы?

Сообщение отредактировал sveta2011: 05 Апрель 2011 - 16:47


#3989 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:14

Вы уже начали утрировать.(((((((( Нормальные доводы у Вас закончились?????

Ни разу не встречала списка, в котором идет расшифровка для дворников: эту бумажку надо смести, а вот эту - только за доп. деньги.
Сегодня у него 3 бумажки на территории, а завтра 10. И что теперь, платить и рассчитывать ежедневно объем работы?


Да нет, просто уборка "общественных уборных" - это один трафик, а уборка придомовой территории другой. Деньги разные, а все остальное допустимо. Простой пример из реальной жизни. В одном из дворов в центральной части города Раменское какая-то сволочь, не побоюсь этого слова, ленится ежедневно выносить свой мусор в контейнер (дом без мусоропровода) и ставит свой пакетик возле урны во дворе! Дворник один раз убрала, второй раз убрала, ну а на третий стала оставлять там, где положили. Через неделю образовалось 7 пакетиков, котрые к тому же разворочены собаками. Люди стали возмущаться, что грязно. Ответом для них было, что она не нанималась убирать мусор, вынесенный из квартир. И не будет этого делать за те деньги, которые ей платят. Она лучше уволиться. И будет права. Таким образом одна уволиться, другая уволиться, третья узнав об этом вообще не придет. И что остается? Либо платить большую зарплату, либо ходить в болотных сапогах.

А вообще мы действительно далеко ушли от темы. Я была бы рада, если бы все культурные люди, радеющие за мусоропровод в подъезде, жили в одном подъезде со мной. Тогда я с удовольствием бы тоже голосовала за открытие данного инженерного объекта :) . Но поскольку я, также как и Вы, вижу пакеты с мусором, не долетевшие до контейнера или просто банально оставленные возле урн, а иногда и прямо на этаже, то я понимаю, что наш народ не победить, не перевоспитать невозможно! А посему, раз уж этому мусору не суждено попасть в мусоропровод в любом случае, то пусть уж он гниет и киснет подальше от моего носа. Да и "домашние животные", по крайней мере зимой, плодиться меньше будут в условиях уличных морозов. Ну а так - это дело каждого отдельно-взятого подъезда. Решите на общем собрании, что хотите открыть мусоропровод, то я думаю Веста не сможет вам отказать. Ну а уж все остальное - это как фишка ляжет

#3990 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:00

Обе стороны правы по себе.
Вот сначала бы узнать, ЧТО все-таки у нас подорожало, по сравнению с ЖЭКом или какая услуга добавилась? Раз мусоропровод уже не входит, а общая цена увеличилась, значит этому должно быть объяснение.

Под дудку уборщиц тоже плясать особо нет желания, лишь бы не уволилась. Как-то несерьезно: это хочу убирать, а это не буду. Вроде, есть территория, которую надо сделать чистой. Каким методом и с каким настроением - это уже не к плательщикам.
Если контейнер будет нормально убираться, то мус.провод, возможно, и не нужен. Но по правилам, контейнер вывозится реже, чем должен чиститься бытовой отходник. Не получится ли так, что наш контейнер будет стоять полмесяца переполненный? Ведь первое его предназначение все ж для других целей и вещей, которые накапливаются как правило медленнее. Будут ли его часто вывозить? Если нет, то лучше провод - там хоть закрыто))))))
А если провод тоже раз в мес будут чистить, то дела плохи((((( Интересно, есть ли какие строгие требования СЭС?

Новая УК пока ничем особо не удивила. ( но и не успела разочаровать))))) Консьержи сидят за доп. от нас деньги. А что делается за основную плату?
Будем надеяться, что стараются, хоть денег от нас еще и не получили в полном объеме.)))))

Сообщение отредактировал bjorn: 05 Апрель 2011 - 18:04


#3991 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 19:30

Обе стороны правы по себе.
Вот сначала бы узнать, ЧТО все-таки у нас подорожало, по сравнению с ЖЭКом или какая услуга добавилась? Раз мусоропровод уже не входит, а общая цена увеличилась, значит этому должно быть объяснение.

Под дудку уборщиц тоже плясать особо нет желания, лишь бы не уволилась. Как-то несерьезно: это хочу убирать, а это не буду. Вроде, есть территория, которую надо сделать чистой. Каким методом и с каким настроением - это уже не к плательщикам.
Если контейнер будет нормально убираться, то мус.провод, возможно, и не нужен. Но по правилам, контейнер вывозится реже, чем должен чиститься бытовой отходник. Не получится ли так, что наш контейнер будет стоять полмесяца переполненный? Ведь первое его предназначение все ж для других целей и вещей, которые накапливаются как правило медленнее. Будут ли его часто вывозить? Если нет, то лучше провод - там хоть закрыто))))))
А если провод тоже раз в мес будут чистить, то дела плохи((((( Интересно, есть ли какие строгие требования СЭС?

Новая УК пока ничем особо не удивила. ( но и не успела разочаровать))))) Консьержи сидят за доп. от нас деньги. А что делается за основную плату?
Будем надеяться, что стараются, хоть денег от нас еще и не получили в полном объеме.)))))


Требования конечно есть, их только нужно поискать. Уволиться уборщица или нет - это вообще не наши проблемы, а проблемы УК. Для нас это лишь вопрос денег. Конечно все мои посты - это чистой воды гротеск, чтобы усилить эффект сказанного. Все сводится к тому, что даже в каждом образцово-показательном стаде есть паршивая овца из-за которой придется промывать и пробивать мусоропровод чаще, чем того требуют нормативные документы, а это уж естественно по отдельному договору и за отдельную плату. А здесь уже нам выбирать, либо мы платим больше и имеем чистоту в подъездах и во дворе, либо миримся с тем, что во дворе слегка грязновато возле контейнеров, которые к слову принято прятать за ограждения, но зато под носом не пахнет. По хорошему конечно лучше первый вариант при идеальных условиях и умеренной оплате, но со скидкой на гадскую природу человека, лично я думаю, что это не реально. А вообще по нормам в домах (или группе домов), не оборудованных мусоропроводами (или с заваренными мусоропроводами как у нас) контейнеры обязаны вывозить ежедневно, что похоже и делается за исключением субботы и воскресенья. А дворники должны собирать рассыпавшийся вокруг них мусор обратно во вновь привезенный контейнер. Так всегда было и должно быть.
Не буду спорить, что то же самое должно быть и с контейнерами, установленными в мусоросборных камерах, но вот тут возникает вопрос - те контейнеры, которые должны там стоять, они кому принадлежат? Если той организации, с которой договор на вывоз мусора, то велика вероятность того, что время от времени будут попадаться контейнеры, которые прохудились от старости и текут. Отсюда будет появляться неприятный запах и подтеки возле подъездов. Теперь второй момент, во всем городе в субботу и воскресенье мусор похоже не вывозят. А следовательно его не будут вывозить и из мусорокамер. Я часто хожу пешком по городу и вижу, что творится возле мусорокамер после выходных, а особенно длительных.

Теперь к вопросу о культуре: всем наверное известно, что люк у мусоропровода довольно маленький, и обычный пакет "майка", доверху набитый мусором, туда уже не влезает. Как вы думаете у всех хватит сознательности разделить этот мусор на 2 или 3 пакета, тем более, что дома в мусорном ведре у всех практически лежат именно такие пакеты? Предвижу типичную историю - пакет все-таки запихнули, но он застрял на первом же заусенце мусоропровода.
Второе типичное поведение нашего среднестатистического гражданина - выбрасывать мусор в мусоропровод прямо из ведра вообще безо всяких пакетов, тем более, что пакеты эти сегодня не бесплатны. При этом, если из-за неудобства люка опять же часть мусора полетела мимо отверстия мусоропровода, то как вы думаете, сколько человек пойдут за веником и совком, дабы убрать за собой?????
Третий момент. Есть такие индивиды, по крайней мере мне приходилось их видеть, которые выливали в мусоропровод суп прямо из кастрюли. Я думаю не нужно объяснять что остается на стенках мусоропровода после такого излияния и чем будет пахнуть в подъезде на следующий день?
Все, вот теперь аргументы точно кончились - больше не спорю :D

#3992 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:18

Мы тоже против мусоропровода, нигде еще не видели образцово-показательный вариант. Надеяться на то, что у нас это будет, просто наивно. в подъезде, где 160 квартир??? мы в голосовании (при выборе УК) отметили, что не хотим, чтобы мусоропровод был активным (уже не помню как это там называлось, но пункт такой был), так что очень надеемся, что большинство на нашей стороне. навести порядок с контейнером для мусора намного проще, чем с мусоропроводом.

#3993 vladim3

vladim3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:27

мощно обсуждается проблема!если ук будет выгодно открыть мусоропровод они ради своей выгоды это сделают! как привлекли никому не нужного консьержа. обьясните мне какие функции у бабушки кроме того что находиться в соей комнате!!!

#3994 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 16:31

мощно обсуждается проблема!если ук будет выгодно открыть мусоропровод они ради своей выгоды это сделают! как привлекли никому не нужного консьержа. обьясните мне какие функции у бабушки кроме того что находиться в соей комнате!!!


А Вы спросите у бабушки, есть у нее должностная инструкция или нет, инструктировали ее перед началом работы или нет. Если нет, то есть повод задать вопрос в УК. Зачем нужна консьержка, которая не знает, что ей нужно делать?

#3995 AJIMA3

AJIMA3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 22:22

Из обсуждения на форуме не понятно чего все ожидают от консьержа.
вот что на википедии нашли:

Консьерж

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Консьерж (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Профессиональные функции
Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.
В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.
Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.

как вам описание? интересно у наших что из этого есть в должностной инструкции? но все-таки, надо быть реалистичными.
у нас только первый месяц сидит консьерж, сразу столько ожиданий и недовольства, им надо к нам привыкнуть и нам к ним, хорошо, что уже подъезд - не безхозный. недавно видела, у нас в 15/5 она почтовые ящики в порядок приводила, рекламки собирала, что люди на пол бросают. люди начали оставлять коляски на 1 этаже.
так что - давайте дадим время, надо чтобы все наладилось. Москва не сразу строилась! К сожалению, критиковать у нас умеют все... Больше позитива, товарищи!

Сообщение отредактировал AJIMA3: 07 Апрель 2011 - 20:28


#3996 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 10:28

Из обсуждения на форуме не понятно чего все ожидают от консьержа.
вот что на википедии нашли:

Консьерж

Материал из Википедии — свободной энциклопедии.
Консьерж (фр. Concierge) — человек, в чьи обязанности входит обеспечение постояльцев в гостинице или жильцов дома всем необходимым и создание для них комфортных условий.
Профессиональные функции
Консьерж следит за поддержанием порядка в зонах общего пользования жилого дома, он следит за чистотой и техническим состоянием лестниц, холла, гаражей. Также консьерж может заниматься приёмом и сортировкой почты для жильцов, следить за зелёной зоной внутри и снаружи дома. Часто у консьержа имеется комплект запасных ключей от квартир и от подъезда.
В Западной Европе консьерж как правило живёт в том же доме, занимая квартиру на первом этаже, поэтому он может быть доступен жильцам буквально круглые сутки.
Жителям дома не приходится общаться с представителями технических служб, например, со слесарями, сантехниками, дворником и т. д., так как этим тоже занимается консьерж.

как вам описание? интересно у наших что из этого есть в должностной инструкции? но все-таки, надо быть реалистичными.
у нас только первый месяц сидит консьерж, сразу столько ожиданий и недовольства, им надо к нам привыкнуть и нам к ним, хорошо, что уже подъезд - не бесхозный. недавно видела, у нас в 15/5 она почтовые ящики в порядок приводила, рекламки собирала, что люди на пол бросают. люди начали оставлять коляски на 1 этаже.
так что - давайте дадим время, надо чтобы все наладилось. Москва не сразу строилась! К сожалению, критиковать у нас умеют все... Больше позитива, товарищи!

При мне не пустила рекламщика в подъезд. Взяла у него одну бумажку-сказала что для информации хватит. Так что мусора в холе не будет. Видел что мыла полы в холе и в лифтах.
Кстати коляска наша =). Теперь есть возможность жене без меня погулять с детьми.

#3997 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 14:46

А при мне пила чай с пастилой и даже не подняла глаз, когда я проходила мимо.

#3998 SERGOss

SERGOss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 19:20

Мусор неизбежно будет нами структурироваться (разделяться ) и скоро , 2-е мы обречены на рост культуры и политической и экономической и культуры общения и это не гротеск

#3999 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 13:12

Я ЗА мусоропровод. Жаль, что наши соседи такие темные люди, даже мусоропроводом пользоваться не умеют... Надоело с мусорными пакетами ездить в лифте, а не дай бог...накануне рыбу готовил.... А так как кроме меня, никто из нашей семьи "позорится" не хочет, приходится мне постоянно с мешками вонючими таскаться :( Я просто уверена, что при нормальном, ежедневном, вывозе мусора и обслуживании мусоропроводных камер ни запаха не будет ни живности. Опыт проживания в домах с мусоропроводом есть и весьма положительный.
Хочу поделится очередной новостью. Веста зарегестрировала и ввела в эксплуатацию с апреля общедомовые приборы учета тепла. Но счета за тепло по показаниям этих счетчиков нам выставлять пока не собираются и будут ли...неизвестно... Зато уверена на 100%, что сама Веста будет расплачиваться с ТВК по показаниям счетчиков...

#4000 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 16:01

Если они зарегистрированы и введены, то как Веста отмазываться собирается? Чем будет аргументировать свое нежелание брать с нас по показаниям счетчиков? Для этого у нее должны быть ОЧЕНЬ серьезные юридические аргументы.





Яндекс.Метрика