Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4241 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 15:31

Светлана из Весты, работайте, не отвлекайтесь, занимайтесь делами! Выполняйте планы по строительству!
Кстати, сегодня ночью, помимо заливки бетоном, судя по звукам, всю ночь ваши рабочие снимали или навешивали наоборот опалубку и швыряли еёс последнего этажа. Это хорошо, что у вашей компании есть много денег и связей, и что вы во время замеров уровня шума с представителями из роспотребнадзора ночью работы шумные не проводили, браво! Хотелось сегодня ночью притащить вас сюда и заставить считать бетономешалки около ворот и слушать долбежку молотков или чего то там еще и звуки осыпающихся конструкций, тем более, что заснуть даже с закрытыми окнами не было возможности.
Я б на вашем месте, помолчала, Светлана!

Сообщение отредактировал olikanordneft: 28 Июль 2011 - 19:19


#4242 vierbein

vierbein

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:23

Наша уважаемая УК "Наглость, жадность & Ko" пускает корни злорадства уже и на форуме.

Мне кажется пора организовать нашу деятельность на альтернативном форуме, где у нас будут полномочия выметать ненужный мусор из избы и конструктивно принимать коллективные решения

#4243 Yulia1111

Yulia1111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 08:24

Интересно, что будут строить при въезде (со стороны спортивного проезда)? кто-нибудь знает?

#4244 xelenka

xelenka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 09:35

Звонили сегодня по поводу квартиры в строящемся доме. Нам сказали, что в сентябре начнется строительство последнего дома в этом ЖК. Срок сдачи 2013 год. Цена на нулевом этапе такая же, как в том, что сейчас строится. Говорят - это известная практика, когда квартиры в последнем доме в жилом комплексе даже на нулевом этапе продают по большей стоимости. Странная какая-то практика :unsure:

#4245 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:14

Строят детскую площадку

#4246 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:15

Строят детскую площадку

Если там будет футбольное поле, пусть не большое, я влюблюсь в Весту как мальчишка.

#4247 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 17:16

Если там будет футбольное поле, пусть не большое, я влюблюсь в Весту как мальчишка.

Думаю Веста тут не причем)

#4248 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 15:12

Думаю Веста тут не причем)

А кто ее может строить?

#4249 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:14

Судя по тому сколько пасется на форуме светлана-веста, так веста и работает. Кстати. о пени, мы не были предупреждены и в наших жировках графа пени отсутствует. Откуда теперь появились некие суммы, это не законно. Далее, ни ЖКХ, ни ТВК, ни энергосбыт никогда с нас не брали пени. Многие Ук тоже этого не делают. а веста хапает и ртом и .....и все мало, пени ввели, тарифы с августа без собрания увеличили, содержание дома на 20%, консьержа на 19%. Президент указал на 15% , но весте президент не указ. Гобети тоже письмом указали на Закон, разрешающий проводить строительство по будням с 6утра до 22 часов, а в выходные с 9 утра до 23 часов, но ночная стройка продолжается. А что касается ночного завоза цемента, то он более интенсивный нежели в дневное время. Может цемент "левый"? Не удивлюсь, о непорядочности весты уже начитались и наслышались.

#4250 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:16

))))

Сообщение отредактировал olikanordneft: 31 Июль 2011 - 09:06


#4251 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 11:26

Я правильно понимаю,что 672 336 руб-это наша переплата т.е.излишки которые оседают в Весте?А почему в первом случае Вы считаете за 4 месяца,ведь отопление подавалось до 26апреля и температура была гораздо ниже?ИЛИ Я НЕ ТАК ВСЕ ПОНЯЛА!)))


Привожу уточненный расчет по фактическому потреблению: кол-во Гкал тепла, израсходованных на отопление квартиры, умноженное на стоимость 1 Гкал.

Расход в Гкал по нашему дому я не знаю, но я знаю расход по 17-этажному дому в Москве (Дом панельный, качество строительства не очень хорошее, поэтому в нем расход должен быть больше, чем в нашем доме).

А теперь о долгах по отоплению:
начислено в доме №15/3 за март-июнь по тарифу (все помещения):
=8671,5м2*32,16 руб/м2*4мес.=1 115 502 руб.

Если посчитать по факту (по данным аналогичной квартиры)
=8671,5м2*0,1155...Гкал/м2(годовая сумма):6,5 мес.*2мес.*1683,79 руб/Гкал=519 034 руб.

Это прибыль УК "Веста" по дому 15/3 - 596 468 руб. за 4 месяца. По всем нашим домам - более 2 млн. руб. только за 4 месяца работы УК.

Площадь помещений я взяла из листа голосования (есть на сайте Весты), стоимость за Гкал - 1683,79 руб. - в Водоканале, отопительный сезон - 6,5 мес. (в среднем). Т.е. годовую сумму теплопотребления я разделила на длительность отопительного сезона, умножила на 2 месяца отопления, на площадь дома и тариф за Гкал.

Поскольку данная прибыль является незаконной, это мне подтвердили в Водоканале (УК не имеет права продавать тепло с прибылью, а только перевыставлять потребителям), если мне не возвратят мою переплату, я лично намерена сообщить о незаконно полученных доходах Весты во все возможные инстанции, включая налоговые органы.
Я думаю, нам нужно будет также объединиться и подать коллективный иск в суд.

Сообщение отредактировал lala: 01 Август 2011 - 13:00


#4252 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:03

Привожу уточненный расчет по фактическому потреблению: кол-во Гкал тепла, израсходованных на отопление квартиры, умноженное на стоимость 1 Гкал.

А теперь о долгах по отоплению:
начислено в доме №15/3 за март-июнь по тарифу (все помещения):
=8671,5м2*32,16 руб/м2*4мес.=1 115 502 руб.

Если посчитать по факту (по данным аналогичной квартиры)
=8671,5м2*0,1155...Гкал/м2(годовая сумма):6,5 мес.*2мес.*1683,79 руб/Гкал=519 034 руб.

Это прибыль УК "Веста" по дому 15/3 - 596 468 руб. за 4 месяца. По всем нашим домам - более 2 млн. руб. только за 4 месяца работы УК.

Площадь помещений я взяла из листа голосования (есть на сайте Весты), стоимость за Гкал - 1683,79 руб. - в Водоканале, отопительный сезон - 6,5 мес. (в среднем). Т.е. годовую сумму теплопотребления я разделила на длительность отопительного сезона, умножила на 2 месяца отопления, на площадь дома и тариф за Гкал.

Поскольку данная прибыль является незаконной, это мне подтвердили в Водоканале (УК не имеет права продавать тепло с прибылью, а только перевыставлять потребителям), если мне не возвратят мою переплату, я лично намерена сообщить о незаконно полученных доходах Весты во все возможные инстанции, включая налоговые органы.
Я думаю, нам нужно будет также объединиться и подать коллективный иск в суд.


Полностью с Вами согласен! Жалобу если коллективную напишите,я подпишу.

Сообщение отредактировал Koba: 01 Август 2011 - 13:04


#4253 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 13:23

Полностью с Вами согласен! Жалобу если коллективную напишите,я подпишу.


Обращаю внимание всех соседей!!!

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
IV. Права и обязанности исполнителя
31. Исполнитель обязан:
е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет.

Т.е. информация о показаниях общедомовых счетчиков является открытой.

#4254 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:14

Когда же мы соберемся и сделаем все то, о чем пишем и чем не довольны. Напишем во все инстанции о "делах" весты. Давайте уже думать о том где соберемся в какое время и расставим точки над i. Время идет, а веста обогащается. С 1 августа уже заплатим по новым тарифам. Активисты откликнитесь, пора действовать.

#4255 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Август 2011 - 21:34

Два месяца назад дир. Весты нас убеждала, что они платят за отопление по метражу и что в Водоканале такие правила, а перерасчет будет произведен только по истечении года. Действительно ли Веста платит по показаниям приборов учета из расчета стоимости 1 гкл? Если это так, то я в пятницу пойду в Весту еще раз уточню. Можно подать в суд, гос.пошлина не такая великая-всего 2000 рублей, если действительно нас обманывают. Претензий к Весте много, мы уже написали им заявление ждем ответа.

Сообщение отредактировал olikanordneft: 01 Август 2011 - 21:34


#4256 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 18:56

Два месяца назад дир. Весты нас убеждала, что они платят за отопление по метражу и что в Водоканале такие правила, а перерасчет будет произведен только по истечении года. Действительно ли Веста платит по показаниям приборов учета из расчета стоимости 1 гкл? Если это так, то я в пятницу пойду в Весту еще раз уточню. Можно подать в суд, гос.пошлина не такая великая-всего 2000 рублей, если действительно нас обманывают. Претензий к Весте много, мы уже написали им заявление ждем ответа.



Мне в Водоканале сказали, что Веста платит по Гкал.

#4257 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 19:44

В марте будущего года истекает гарантийный срок нашего дома. Что нам сделала веста? Выдолбила весь цемент из швов, а вместо утепления цементом произвела покраску косметическую с "розочками " не замерзнем ли мы зимой после такой косметики? Получен ответ домом 15\3 по поводу шума ночного строительства. Обещают принять административные меры, поэтому очень прошу пишите, жалуйтесь на шум в ночное время на Воровского 1 в управление архитектуры. В эту субботу наши "иностранные гости"-строители, живущие на территории стройки, устроили в 5 утра дискотеку. Был сделан звонок в милицию, но там не приняли никаких мер, видимо очень увлечены своим переименованием, что до нас нет дела. Что менты, что полицаи нет никакой разницы.

#4258 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 20:29

А мы звнили в Весту по поводу шума, нас отправили к подрядчику-типа они шумят, с ними и разбирайтесь! Я позвонила ответственному (телефон и фамилия порядчика на вьезде), обещал разобраться...
А в роспотребнадзоре сказали, что при замерах уровня шума по жалобе кого то из жильцов, уровень шума не превысил нормы и был не различим с фоновым шумом в ночное время (электрички, машины). А еще добавили, сами понимаете, мы же замеры после предупреждения делали и в присутствии застройщика, так по закону.

#4259 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 07:35

А мы звнили в Весту по поводу шума, нас отправили к подрядчику-типа они шумят, с ними и разбирайтесь! Я позвонила ответственному (телефон и фамилия порядчика на вьезде), обещал разобраться...
А в роспотребнадзоре сказали, что при замерах уровня шума по жалобе кого то из жильцов, уровень шума не превысил нормы и был не различим с фоновым шумом в ночное время (электрички, машины). А еще добавили, сами понимаете, мы же замеры после предупреждения делали и в присутствии застройщика, так по закону.

Мне сказали тоже самое.

Мне в Водоканале сказали, что Веста платит по Гкал.

Опа, спасибо, что Вы все это узнали. Градус моего терпения приближается к максимальной отметке. Будет ли собрание жильцов? Господа давайте организуем собрание. Можно в будень, можно в выходной. Решать надо, что делать с отоплением, это же баснословная сумма вылезает. На данный момент Веста просто ложит в карман эти деньги.

#4260 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 13:56

Господа давайте организуем собрание


Давайте в эти выходные.
Можно не собираться - отправить письмо в прокуратуру с описание произвольно этой ситуации и всеми известными данными.





Яндекс.Метрика