Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4401 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 07:38

Говорят, что там народ уже по этажам ходит. Собираюсь в выходные сходить на разведку, может пропустят на этажи, попробую поговорить с работниками ;))


Узнавал, сказали что в конце мая, как только сделают межкомнатные перегородки, сейчас там нечего смотреть....

Почему стеклопакеты ставят не поэтажно, а выборочно? 6 и 9 этажи пропустили! Ничего страшного в этом нет, балконы так же обкладывали в шахматном порядке...

#4402 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 00:21

Добрый день,

лужа перед подъездом 15/4 появилась снова, как и в прошлом и в позапрошлом году.

Подскажите, если кто знает - я правильно понимаю, что обслуживание системы ливневой канализации во дворе -это зона ответственности Весты и все косяки, сделанные при монтаже этой самой ливневой канализации Веста должна устранять за свой счёт, так как мы платим ей за обслуживание дома?

И ещё большая просьба к хозяевам собак - давайте будем друг друга уважать! пожалуйста, убирайте фекалии за вашими питомцами, так как они гадят в тех же местах, где потом играют наши дети (у нас ведь нету спец.места выгула собак), а также на тротуарах и дорожках, где мы все ходим потом. Думаю, никому не хочется, чтобы он сам или его ребёнок наступил в "кучу".

#4403 Anders77

Anders77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 23:19

И ещё большая просьба к хозяевам собак - давайте будем друг друга уважать! пожалуйста, убирайте фекалии за вашими питомцами, так как они гадят в тех же местах, где потом играют наши дети (у нас ведь нету спец.места выгула собак), а также на тротуарах и дорожках, где мы все ходим потом. Думаю, никому не хочется, чтобы он сам или его ребёнок наступил в "кучу".


Ни разу в жизни не видел чтобы хозяин собаки убирал за ней продукты жизнедеятельности.Такое впечатление, что у всех собачников никогда не было маленьких детей и им наплевать на всех вокруг.Каждый день видим одно и тоже во дворах на Чугунова на дет.площадке.Выходят из подъезда и обязательно нужно пройти по дорожкам детской площадки,естественно собака справляет нужду.Жаль что мы не живём в какой нибудь высокоразвитой Европейской стране,где выписали бы штраф этак евро 200 за какашку,вот это был бы действенный метод.А у нас народ в большенстве своём быдловатый и слов не понимает вежливых.В России либо штраф подействует либо по морде когда получат.

#4404 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:08

Народ, а правда говорят, что в доме несущая стена криво стоит?....

#4405 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 13:33

Говорят, что там народ уже по этажам ходит. Собираюсь в выходные сходить на разведку, может пропустят на этажи, попробую поговорить с работниками ;))




Бред- не кто не куда не водить (был в офисе Вести--- спрашивал у главного инженера, не кто и не кого постройки водить не будит)

#4406 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 14:48

Народ, а правда говорят, что в доме несущая стена криво стоит?....



Кто говорит???

#4407 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:04

Кто говорит???

народ....
просто задалась вопросом поиска квартиры... где и что есть... так вот не один уже человек сказал такое....
сама лично не видела - а вот кто живет рядом, видел дом...
значит, все это враки?

#4408 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:34

народ....
просто задалась вопросом поиска квартиры... где и что есть... так вот не один уже человек сказал такое....
сама лично не видела - а вот кто живет рядом, видел дом...
значит, все это враки?


Говорить надо о конкретных фактах, что значит несущая стена, это огромный дом и несущих стен в этом доме великое множество...., может вы путаете нас с ЖК Раменское???

Говорят у вас голова не круглая, сам лично не видел, не один уже человек сказал такое.... )

#4409 tonetta

tonetta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 15:54

Говорить надо о конкретных фактах, что значит несущая стена, это огромный дом и несущих стен в этом доме великое множество...., может вы путаете нас с ЖК Раменское???

Говорят у вас голова не круглая, сам лично не видел, не один уже человек сказал такое.... )

что сказали, то и переспросила....

#4410 Anders77

Anders77

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:31

что сказали, то и переспросила....

tonetta - не исключено,что эти слухи распространяют с подачи застройщиков-конкурентов.Советую не слушать эти бредни.

#4411 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 23:43

Здравствуйте соседи! Подскажите может кто в курсе будет ли у нас общее собрание, на котором Веста-сервис отчитается перед жильцами за проделанную за год работу, предоставит отчеты и утвердит планы на будущий, вернее текущий год.

#4412 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 10:08

Здравствуйте соседи! Подскажите может кто в курсе будет ли у нас общее собрание, на котором Веста-сервис отчитается перед жильцами за проделанную за год работу, предоставит отчеты и утвердит планы на будущий, вернее текущий год.



Проводить собрание обязанность собственников. Где же наша инициативная группа, которая организовала первое собрание собственников?

А годовой отчет за прошлый год Веста должна поместить на сайте в интернете или в печатных изданиях.
Я бы тоже хотела его увидеть, мне особенно интересен отчет за отопление.
Как я не считала по журналу учета, у меня получается в два раза меньше, чем нам насчитали за прошлый год.
А у Вас получилось выйти на их цифры?

Добрый день,

лужа перед подъездом 15/4 появилась снова, как и в прошлом и в позапрошлом году.

Подскажите, если кто знает - я правильно понимаю, что обслуживание системы ливневой канализации во дворе -это зона ответственности Весты и все косяки, сделанные при монтаже этой самой ливневой канализации Веста должна устранять за свой счёт, так как мы платим ей за обслуживание дома?

И ещё большая просьба к хозяевам собак - давайте будем друг друга уважать! пожалуйста, убирайте фекалии за вашими питомцами, так как они гадят в тех же местах, где потом играют наши дети (у нас ведь нету спец.места выгула собак), а также на тротуарах и дорожках, где мы все ходим потом. Думаю, никому не хочется, чтобы он сам или его ребёнок наступил в "кучу".


В соответствии с договором управления Веста не отвечает за недоделки. Поскольку в суд на застройщика тоже подавать не будет, поэтому устранять недоделки будет за наш счет очередной раз повысив плату за техническое обслуживание.

#4413 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 06:58

Проводить собрание обязанность собственников. Где же наша инициативная группа, которая организовала первое собрание собственников?

А годовой отчет за прошлый год Веста должна поместить на сайте в интернете или в печатных изданиях.
Я бы тоже хотела его увидеть, мне особенно интересен отчет за отопление.
Как я не считала по журналу учета, у меня получается в два раза меньше, чем нам насчитали за прошлый год.
А у Вас получилось выйти на их цифры?
В соответствии с договором управления Веста не отвечает за недоделки. Поскольку в суд на застройщика тоже подавать не будет, поэтому устранять недоделки будет за наш счет очередной раз повысив плату за техническое обслуживание.

Я вот тоже за отопление насчитал на две тысячи меньше, два раза спрашивал бухалтера, его как всегда нет на месте. А директор сама сказать мне почему такая сумма не может.

#4414 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:48

Подскажите сколько квар.плата за трешку? У меня сложилось впечатления, что в 2 раза больше, чем в Жуковском...

#4415 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:31

Подскажите сколько квар.плата за трешку? У меня сложилось впечатления, что в 2 раза больше, чем в Жуковском...


Считайте сами:
техобслуживание пока (скоро будет больше) - 30,35 за м2
отопление - 14, 84 за кв.м. жилых\нежилых помещений
Консьерж - у нас 232 руб. с квартиры. Сколько будет в Вашем доме, не знаю.
Итого пока примерно 3,5 тыс. руб. в месяц.
Если огородят территорию, то будут брать еще за охрану и стоянку автомобилей.

#4416 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 07:40

Считайте сами:
техобслуживание пока (скоро будет больше) - 30,35 за м2
отопление - 14, 84 за кв.м. жилых\нежилых помещений
Консьерж - у нас 232 руб. с квартиры. Сколько будет в Вашем доме, не знаю.
Итого пока примерно 3,5 тыс. руб. в месяц.
Если огородят территорию, то будут брать еще за охрану и стоянку автомобилей.


В новых домах будут стоять поквартирные счетчики на отопление, так что должно быть дешевле, территорию огораживать вроде не планируют.

#4417 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:42

В новых домах будут стоять поквартирные счетчики на отопление, так что должно быть дешевле, территорию огораживать вроде не планируют.


Дешевле не будет, смотрите Отчеты УК на их сайте.

Сообщение отредактировал lala: 02 Апрель 2012 - 09:28


#4418 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:47

Очередной раз поражаюсь наглости Весты и ее неуважению к нам.
Посмотрите ее годовой отчет. Это такая явная липа, рассчитанная на полных дураков, которыми Веста считает нас.
Сравните ее прибыльный Отчет о прибылях и убытках (строка 2200 - 360 тыс. руб. прибыли) с ее Отчетом о выполнении работ. Там по каждому дому убыток, всего 1 502 тыс. руб.
Убыток у Весты всего-то 77 тыс. руб. (строка 2400) и то от прочих доходов и расходов, которые не являются производственными.
Обратите внимание на то, что у них убыток по Бухгалтерскому балансу (строка 1370) - 80 тыс. руб., не соответствует убытку в Отчете о прибылях и убытках - 77 тыс. руб. Не знаю, чему верить.

Сообщение отредактировал lala: 01 Апрель 2012 - 22:38


#4419 LPOD

LPOD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 21:00

Уважаемые жильцы ЖК "Раменское парк", просьба ответить кто сможет.
Покупаю квартиру в вашем ЖК. Квартира без ремонта. Продавец предоставили справки из УК "Веста-Сервис" об отсутствии задолженности, но в выписке из лицевого счета указаны лишь начисления за отопление, содержание и ремонт. Про водоснабжение нет никаких данных. В связи с чем вопрос: не выставят ли мне счет за все предыдущее время до момента установки уже мной счетчиков (в квартире никто не прописан)? Ну или перефразирую вопрос: как оплачивается водоснабжение до установки счетчиков в данном ЖК? Заранее благодарю всех откликнувшихся!

#4420 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:32

Скоро нам придется оплачивать графу содержание дома не 30.35 (что, кстати. незаконно поднято без собрания с 1 августа 2011г.), а 40-42руб за кв.м.Далее, с 1 июля поднимут тарифы за воду, отопление, свет, это сделают ресурсники комуслуг. За все это, как оказалось, мы сами единодушно проголосовали на собрании по выборам весты. У кого есть на руках договор с вестой?. Кто помнит это выборное собрание, а было ли оно? Протокол собрания в весте имеется, полагаю, был и кворум и подписи!!! Договор должен быть подписан в двухстороннем порядке, собственником и УК. Один в весте, другой у нас на руках, это (по правилам). Поднимает тарифы веста с нашего "одобрям,с". А по Закону, все решают собственники общим собранием. припомните, как давно мы собирали собрания в наших корпусах? Будем сидеть сложа руки и дальше веста будет безраздельно хозяйничать. Из отчета видно 2млн 800 т.р. (3 корпус) веста израсходовала на "ремонты" в наших НОВЫХ домах, а сколько в ваших корпусах ушло на ремонт? В каждом корпусе должен быть избран Совет дома, который обязан контролировать, с позволения сказать "деятельность " УК, которую мы все "единогласно" выбрали.





Яндекс.Метрика