Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4461 olaa

olaa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:44

[quote name='bjorn' date='24.05.2012 - 21:33' post='328619']

Доходит до смешного: нам начислили пени за месячную просрочку оплаты !!! Деньги совсем не большие, но дело не в том. Просто в УК даже не предполагают, что у людей есть отпуска по 30-50 дней, что кто-то может быть в командировке, больнице, на отдыхе и т.д. Месяц - это не срок для начисления штрафа. Или нам всем все бросать и мчаться в Раменское, дабы не просрочить оплату на неделю?))))))) Неужели в Весте так плохи дела, что готовы таким дешевым способом срубить лишнюю десятку рублей?!


Согласна с оппонентом по данному вопросу.
На каком основании нам начисляют пени, хоть и копейки. Для меня произвести оплату за квартплату целое серьезное мероприятие т.к. могу это сделать только по субботам и то если никуда не уезжаю, а сбербанк на Чугунова работает отвратительно. Я не юрист но мне кажется что пени можно начислять в случае подписания договора на обслуживание в котором это будет прописано. Мы никаких договоров не подписывали, а пени это инициатива Веста. Квартплату платить надо, не спорю и стараться вовремя (хотя не исключается ФОРС-МАЖОР) , но пени наверное только через суд.
Интересно узнать мнение юриста, если среди нас таковые имеются))).

#4462 olaa

olaa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:57

Анализ судебной практики позволяет прийти к выводу, что возможность взыскания пеней за просрочку платежа по п. 14 ст. 155 ЖК РФ существует только в случае, если между сторонами заключен договор.

Так, ФАС СЗО Постановлением от 24.10.2008 N А56-40895/2006 отказал ЖСК в удовлетворении иска в части взыскания с жилищного агентства пеней за несвоевременное внесение платы за жилое помещение, указав, что пени по п. 14 ст. 155 ЖК РФ установлены для лиц, связанных договором. При этом суд удовлетворил исковые требования в части взыскания основного долга, поскольку отсутствие договорных отношений между истцом и ответчиком не является основанием для освобождения собственника квартиры от обязанности по ее оплате (закон не связывает возникновение обязанности по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги с фактом заключения договора между собственником помещения и соответствующей организацией).

По аналогичному делу ФАС СКО удовлетворил требования управляющей компании к администрации о взыскании задолженности и пеней в полном объеме (Постановление ФАС СКО от 05.12.2008 N Ф08-7284/2008). Основанием для этого послужило наличие договора. Суд указал, что отношения возникли именно между исполнителем и потребителем коммунальных услуг.

Действительно, в ст. 155 ЖК РФ перечислены все виды договоров, которые должны быть заключены с собственниками и нанимателями жилых помещений.

Повторим, что независимо от наличия договора закон предоставляет право взыскать с потребителей сумму фактически понесенных убытков в связи с невнесением платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Однако взыскать пени за просрочку платежа по п. 14 ст. 155 ЖК РФ становится возможным только в случае, если потребитель согласился со всеми иными условиями, то есть заключил соответствующий договор. Таким образом, законодатель встает на защиту потребителей.

В отсутствие договора исполнители услуг вправе воспользоваться механизмами защиты, которые предоставляет им гражданское законодательство: ст. 395 ГК РФ позволяет потребовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами. Как указано в п. 50 Постановления Пленума ВС РФ N 6, ВАС РФ N 8 от 01.07.1996 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ», как пользование чужими денежными средствами следует квалифицировать также просрочку уплаты должником денежных сумм за переданные ему товары, выполненные работы, оказанные услуги.

#4463 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 09:59

Может вам стоит заняться благотворительностью? Станете немного добрее. Мы скоро станем соседями, не хочется что бы мои дети в подъезде наткнулись на столь нервного человека. Вдруг у вас эта злость сорвет крышу? И вы решите стать маньяком- педофилом ?


Уважаемая Вера! Подбирайте выражения!!! Похоже, это у Вас проблемы кое с чем, если повернули разговор совсем в другое русло.
Судя по Вашему посту, Вы только собираетесь стать нашими соседями, поэтому Вы не особо в курсе. Мы Вас прощаем!)))))) И не смотрите много телевизор, чтобы Вам не мерещилось постоянно кое-что!))))))

Вы так недовольны ? А что ВЫ лично сделали, что бы ВАС все устраивало ? Ну кроме того, что разбрасываете яд на форуме.

Лично Я делаю то, что и должны делать все жильцы - плачу деньги за обслуживание и поддерживаю возможный порядок! Или Вы предлагаете на общественных началах помогать УК выполнять их работу за наши деньги? У меня есть своя работа!

К той же паспортисте ? 100% половина из вас приходит с конфетами и мило улыбается когда ВАМ что-то нужно. Почему бы вам, не искать недостатки, а наоборот, посмотреть как изменились дома за год.


А зачем нам к ней ходить?????? Мы уже давно паспорт получили)))))))
Вот именно, что мы смотрим на наши дома уже 3 года, и ничего особо не замечаем((((( Думаю, Вы сейчас напишете, что у нас со зрением плохо!)))))))
Кстати, может Вы говорите о каких-то других домах?

Сообщение отредактировал bjorn: 25 Май 2012 - 10:14


#4464 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:02

Вот именно, что мы смотрим на наши дома уже 3 года, и ничего особо не замечаем((((( Думаю, Вы сейчас напишете, что у нас со зрением плохо!)))))))
Кстати, может Вы говорите о каких-то других домах?
[/quote]
То, что у Вас плохо со зрением, похоже, напишу я. =) Пока мы были на обслуживании в ПТО ГХ:
- лампочки в подъезде меняли сами жильцы (лично сменил 3 штуки)
- всю зиму в подъездах были выбитые стекла
- стояк отопления на пожарной лестнице был ледяной (в итоге дома в туалете температура была не выше 14 градусов)
- контейнер был всегда переполнен. Вокруг него срач.
- снег не вывозился. Дорожки вокруг дома не чистились никогда.
- пустырь около 15/5 (это там, где "ненавистная Веста" сделала детскую площадку) никогда даже не окашивался от травы.
- колясочная была закрыта и ключей найти мне так и не удалось.
- кроме того ПТО ГХ так и не удосужилось заставить весту СФ заделать панельные швы.
- и не забывайте, что веста, всё-таки, сделала перерасчет за отопление, а если бы мы были в ПТО ГХ, то я думаю , что этих денег мы бы так и не увидели.
Мне кажется-разница всё-таки есть.
Единственно, мне непонятно откуда появились пени, если последние 3 месяца Веста была должна мне, а не я ей.

#4465 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:27

Вот именно, что мы смотрим на наши дома уже 3 года, и ничего особо не замечаем((((( Думаю, Вы сейчас напишете, что у нас со зрением плохо!)))))))
Кстати, может Вы говорите о каких-то других домах?

То, что у Вас плохо со зрением, похоже, напишу я. =) Пока мы были на обслуживании в ПТО ГХ:
- лампочки в подъезде меняли сами жильцы (лично сменил 3 штуки)
- всю зиму в подъездах были выбитые стекла
- стояк отопления на пожарной лестнице был ледяной (в итоге дома в туалете температура была не выше 14 градусов)
- контейнер был всегда переполнен. Вокруг него срач.
- снег не вывозился. Дорожки вокруг дома не чистились никогда.
- пустырь около 15/5 (это там, где "ненавистная Веста" сделала детскую площадку) никогда даже не окашивался от травы.
- колясочная была закрыта и ключей найти мне так и не удалось.
- кроме того ПТО ГХ так и не удосужилось заставить весту СФ заделать панельные швы.
- и не забывайте, что веста, всё-таки, сделала перерасчет за отопление, а если бы мы были в ПТО ГХ, то я думаю , что этих денег мы бы так и не увидели.
Мне кажется-разница всё-таки есть.
Единственно, мне непонятно откуда появились пени, если последние 3 месяца Веста была должна мне, а не я ей.


Все Вами перечисленное, за исключением перерасчета, - это такие мелочи, которые стоят небольших усилий и совсем не тех денег, которые оплачиваются жильцами. Неужели за лампочки и вставленное стекло нам теперь боготворить УК? Так и должно быть!!! И это не такой уж большой показатель хорошей работы Весты. Вот, действительно, разница между ПТО и Вестой - лампочка, стекло и ключи.(((((( Но разве мы только за это радеем? Тогда уж не стоит заморачиваться с выбором УК и решать, какая лучше, а какая хуже. Такие мелочи мы заставим сделать уж любую УК! Возможно даже за меньшие деньги.
Детская площадка ( или что-то другое, но тоже облагороженное) входила в обязанности застройщика. Это к нашей оплате отношения никакого не должно иметь. Правда, подразумеваю, что не свои ( как должно быть!), а именно наши средства были пущены на это. Панельные швы - это тоже косяк застройщика, который он должен переделывать сам, без участия УК.

Про снег и контейнеры согласны, стало немного получше, но каждый раз огромная лужа после дождя у второй башни никуда не девается((((

#4466 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 12:00

Мы переехали из Москвы, работаем в центре Москвы, хожу и сравниваю благоустройство жилых комплексов с нашим ЖК. Могу с увереностью сказать что у нас по некоторым позициям даже лучше (применительно с нашим уровнем квартплаты).

Квартплата в Подмосковье выше, чем в Москве.
А вот в Жуковском, например, за намного меньшие деньги, местный ЖЭК и ремонт делает и площадки чистит, и выполняет свои обязанности на 5+.

Меня конкретно только не устараивает режим работы УК, почему бы им не работать в субботу хотя бы до 12 часов, а понедельник сделать выходным. Отсальные капризы все за наш счет.

/
Я считаю, они обязаны работать в субботу. То, что это не так, лишний раз подчёркивает отношение УК к жильцам. Особенно мне "понравилась" проверка счётчиков: Аллё, я к Вам сегодня приду в 18ч, Вы дома? Конечно, я же на заводе работаю поблизости, чтобы быть дома в 18 часов. Звоню им в субботу - я дома, приходите. Так и не пришли.

#4467 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 13:06

Все Вами перечисленное, за исключением перерасчета, - это такие мелочи, которые стоят небольших усилий и совсем не тех денег, которые оплачиваются жильцами. Неужели за лампочки и вставленное стекло нам теперь боготворить УК? Так и должно быть!!! И это не такой уж большой показатель хорошей работы Весты. Вот, действительно, разница между ПТО и Вестой - лампочка, стекло и ключи.(((((( Но разве мы только за это радеем? Тогда уж не стоит заморачиваться с выбором УК и решать, какая лучше, а какая хуже. Такие мелочи мы заставим сделать уж любую УК! Возможно даже за меньшие деньги.
Детская площадка ( или что-то другое, но тоже облагороженное) входила в обязанности застройщика. Это к нашей оплате отношения никакого не должно иметь. Правда, подразумеваю, что не свои ( как должно быть!), а именно наши средства были пущены на это. Панельные швы - это тоже косяк застройщика, который он должен переделывать сам, без участия УК.

Про снег и контейнеры согласны, стало немного получше, но каждый раз огромная лужа после дождя у второй башни никуда не девается((((

Одни должны, другие должны. Всё верно. Только пока было пто гх они на все заявки клали с прибором, а веста делает то, что должна, а разница между ними 3 копейки. В ПТО ГХ на жалобу на то, что в квартире холод порекомендавали поставить обогреватель, а вот в весте увеличили температуру теплоносителя и утеплили дом.
А что касается смены УК, которая якобы не будет поднимать тарифы (на словах)-это разговоры в пользу бедных. Как только будет проведено собрание жильцов, которое решит поменять УК все сразу получат договора с суммой 32руб., ас июня + 15%. Вы что же думаете-они бы на своем сайте не разместили информацию, что у них такие низкие тарифы?

#4468 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 13:34

Удивляет позиция форумчан! Судя по количеству постов в защиту УК, здесь всех все устраивает, Веста рулит? Так зачем тогда вообще поднимаете этот вопрос? Или просто хочется хоть о чем-то поболтать на форуме?

#4469 otez

otez

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 13:42

Удивляет позиция форумчан! Судя по количеству постов в защиту УК, здесь всех все устраивает, Веста рулит? Так зачем тогда вообще поднимаете этот вопрос? Или просто хочется хоть о чем-то поболтать на форуме?

Я и не поднимал =)

#4470 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:24

Несколько лет с интересом наблюдаю за форумом и удивляюся соседям. Никто не хочет платить много, а не которые вообще игнорируют оплату и при этом все стараются выявить недостатки УК. Мы переехали из Москвы, работаем в центре Москвы, хожу и сравниваю благоустройство жилых комплексов с нашим ЖК. Могу с увереностью сказать что у нас по некоторым позициям даже лучше (применительно с нашим уровнем квартплаты).
Давайте платить больше и обяжем УК делать например вокруг нашего ЖК забор, выставить охрану, как например в ЖК Кратово...

Что касается претензий к перечню должностных обязанностей паспортистки по такому же сценарию работают паспортистки и г.Москва.

Меня конкретно только не устараивает режим работы УК, почему бы им не работать в субботу хотя бы до 12 часов, а понедельник сделать выходным. Отсальные капризы все за наш счет.


Не смешите людей.
В Москве в новых домах с активными жильцами за 22 тыс.руб. за м2 (без льгот) и цветы в подъезде, и консьержки и видеокамеры и экономичное освещение.
В старых домах есть проблемы, в Раменском еще хуже, да это и не наш случай.

#4471 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:40

1

В Москве в новых домах с активными жильцами за 22 тыс.руб. за м2 (без льгот) и цветы в подъезде, и консьержки и видеокамеры и экономичное освещение.
В старых домах есть проблемы, в Раменском еще хуже, да это и не наш случай.
В Москве ИЕРЦ работают и в субботу, а в рабочие дни до 20-00, также и паспортные столы.

Я согласна, что с нами план работ никто не согласовывает, меня это тоже не устаивает.
Я не понимаю, зачем на 4 новых дома нужно иметь 3 сантехника.
Кстати, в соответствии с Листом голосования видеокамеры нам должны быть установлены на сьэкономленные деньги.


Сообщение отредактировал lala: 25 Май 2012 - 16:38


#4472 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 18:22

Vera53, вы в своем уме? Какие конфеты паспортистке? За что? :blink: Понятно почему вы так за УК радеете, в свой Московский ЖЭК на полусогнутых заходите и с порога голову пеплом осыпаете наверно... Привычка :lol:
Предлагаю выйти с голосованием к массам за изменение графика работы УК!

#4473 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 19:32

Удивляет позиция форумчан! Судя по количеству постов в защиту УК, здесь всех все устраивает, Веста рулит? Так зачем тогда вообще поднимаете этот вопрос? Или просто хочется хоть о чем-то поболтать на форуме?



Я хочу поменять Весту, поскольку хочу иметь управляющую компанию, которая профессионально выполняет свои обязанности и отчитывается перед жильцами за проделанную работу.
Я хочу, чтобы на каждый год управления составлялся согласованный с жильцами план мероприятий, к которому прилагалась смета с реальными расценками на каждое мероприятие. При этом в смету должны быть включена некоторая сумма на непредвиденные расходы по перечню, согласованному с собственниками.
Я хочу, чтобы услуги и работы производились качественно.
Я хочу знать в конце года управления, на что потрачены мои деньги. Это означает, что хочу видеть Отчет управляющей компании, где она должна отчитаться, сколько денежных средств она потратила на каждое мероприятие.
Я хочу, чтобы мне была предоставлена информация на любой мой запрос, касающийся обслуживания нашего дома.
Я хочу, чтобы управляющая компания экономила наши деньги и зарабатывала для нас, как обещала, например,на размещении рекламы.

Я хочу, чтобы в конце года был произведен перерасчет и остаток не использованных средств был мне возвращен.

Этого всего Веста не делает. В штате практически нет профессионалов. И не надо сравнить Весту с МУП, который вообще не работал. Надо искать другую УК или создавать ТСЖ.

#4474 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 10:36

Дамы и господа,
читаю ваши споры и думаю вот о чём. Какие разговоры о смене кого бы то ни было можно вести, если мы как жильцы даже не можем организоваться и провести общедомовое собрание. Считаю, что те люди, которые считают, что Весту надо менять должны быть немного более активнее в плане организации своих соседей.

Недовольны Вестой? Соберите собрание,напишите объявление в подъезде, мы (те, кому не всё равно) придём и давайте обсудим и ваши и наши и мои в том числе претензии. Давайте что-то делать, а не болтать на форуме, что IMHO непродуктивно.

Я живу в 15/4 уже несколько лет фактически с момента сдачи дома в эксплуатацию. Да, к Весте есть претензии и они обоснованы. Но что тут разводить руками, если мы не можем соорганизоваться и организовать своё ТСЖ.

Я разговаривал с главным инженером на прошлой неделе. Вот краткое содержание беседы.

1) Пустырь, на котором Веста сделала детскую площадку формально ничейный. То есть с баланса застройщика его сняли, а город его на баланс принимать не захотел. Зато увидев, какую красивую площадку сделала Веста за наши деньги - они хотели поставить там плакат "Подарок раменчанам от партии "Единая Россия"". После длительных препирательств с горадминистрацией от идеи отказались. Сейчас Веста решает вопрос об оформлении участка в собственность.

2) Установка забора и шлагбаумов на въезде стоит денег. У гл.инженера есть смета, думаю, что надо сходить к нему и узнать - что они предлагают. Естественно, что бы кто-то что сделал нужно решение неравнодушных жильцов. Подчёркиваю, неравнодушных, а не тех, кому всё по барабану и ничем не охота заморачиваться. Советская логика из серии, "я хочу чтобы было, но платить за это не хочу" не работает.

3) лужа возле 15/4 снова встретится с нами этой осенью. Проблема в ливневой канализации, которая сделана через известное место, точнее её вообще нет. После оконцания строительства 15/6 ливневая канализация, проходящая по Чугунова должна быть соединена с той, что построят в нашем дворе. Гл.инженер обещал положить настилы осенью, чтобы мы не утонули.

4) 15/6 сдадут в ноябре-декабре 2012.года.

5) гл.инженер предложил следующее - взять опросный лист в бухгалтерии и провести опрос/сбор подписей на тему: "Нужен ли нам шлагбаум на въезде во дворы?". Если по результатам опроса выяснится, что большинство жильцов ЗА шлагбаум, тогда Веста займётся этим вопросом. Более того, он предложил переговорить с юристом на тему наличия прецедентной практики закрепления уличных парковочных мест за конкретными квартирами (такая практика есть в Германии, вроде где-то в Москве такое тоже сделали. Но это возможно при высоком уровне сознания автолюбителей (а то у нас есть дятлы, которые занимают своим драндулетом сразу два парковочных места) и при наличии шлагбаума на въезде во дворы, чтобы всякие машины с 13.-х и 40.-х регионов у нас под окном не стояли.

6) Гл.инженер предложил заменить консъержку, которая в нынешнем виде ничего не делает и совсем не нужна, на охрану. Наличие охраны уже подразумевает некий вид турникета и пропуск по паспортам внутрь дома. Опять же нужно решение жильцов дома по этому вопросу.

7) План мероприятий на этот год урезан вдвое, потому что Наш "любимый президент" запретил повышать плату за комм.услуги с начала года, поэтому повышение будет с 1.июля. (это сказал гл.инженер)


И ещё от себя лично добавлю - дамы и господа, не будьте равнодушными - не проходите мимо асоциальных личностей, которые пьют пиво на лавчках и сорят семечками (у нас достаточно чистый двор, давайте поможем сохранить его чистоту) - делайте им замечания! Я делаю, но этого недостаточно. И пожалуйста, не кидайте окурки мимо урн и не выбрасывайте их их окон автомобилей. Дойти/доехать до урны нетрудно.

Если кто-то будет пытаться организовать собрание жильцов дома - пишите здесь или в ЛС. Пообщаемся.

#4475 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:09

Дамы и господа,
читаю ваши споры и думаю вот о чём. Какие разговоры о смене кого бы то ни было можно вести, если мы как жильцы даже не можем организоваться и провести общедомовое собрание. Считаю, что те люди, которые считают, что Весту надо менять должны быть немного более активнее в плане организации своих соседей.

Недовольны Вестой? Соберите собрание,напишите объявление в подъезде, мы (те, кому не всё равно) придём и давайте обсудим и ваши и наши и мои в том числе претензии. Давайте что-то делать, а не болтать на форуме, что IMHO непродуктивно.

Я живу в 15/4 уже несколько лет фактически с момента сдачи дома в эксплуатацию. Да, к Весте есть претензии и они обоснованы. Но что тут разводить руками, если мы не можем соорганизоваться и организовать своё ТСЖ.

Я разговаривал с главным инженером на прошлой неделе. Вот краткое содержание беседы.

1) Пустырь, на котором Веста сделала детскую площадку формально ничейный. То есть с баланса застройщика его сняли, а город его на баланс принимать не захотел. Зато увидев, какую красивую площадку сделала Веста за наши деньги - они хотели поставить там плакат "Подарок раменчанам от партии "Единая Россия"". После длительных препирательств с горадминистрацией от идеи отказались. Сейчас Веста решает вопрос об оформлении участка в собственность.

2) Установка забора и шлагбаумов на въезде стоит денег. У гл.инженера есть смета, думаю, что надо сходить к нему и узнать - что они предлагают. Естественно, что бы кто-то что сделал нужно решение неравнодушных жильцов. Подчёркиваю, неравнодушных, а не тех, кому всё по барабану и ничем не охота заморачиваться. Советская логика из серии, "я хочу чтобы было, но платить за это не хочу" не работает.

3) лужа возле 15/4 снова встретится с нами этой осенью. Проблема в ливневой канализации, которая сделана через известное место, точнее её вообще нет. После оконцания строительства 15/6 ливневая канализация, проходящая по Чугунова должна быть соединена с той, что построят в нашем дворе. Гл.инженер обещал положить настилы осенью, чтобы мы не утонули.

4) 15/6 сдадут в ноябре-декабре 2012.года.

5) гл.инженер предложил следующее - взять опросный лист в бухгалтерии и провести опрос/сбор подписей на тему: "Нужен ли нам шлагбаум на въезде во дворы?". Если по результатам опроса выяснится, что большинство жильцов ЗА шлагбаум, тогда Веста займётся этим вопросом. Более того, он предложил переговорить с юристом на тему наличия прецедентной практики закрепления уличных парковочных мест за конкретными квартирами (такая практика есть в Германии, вроде где-то в Москве такое тоже сделали. Но это возможно при высоком уровне сознания автолюбителей (а то у нас есть дятлы, которые занимают своим драндулетом сразу два парковочных места) и при наличии шлагбаума на въезде во дворы, чтобы всякие машины с 13.-х и 40.-х регионов у нас под окном не стояли.

6) Гл.инженер предложил заменить консъержку, которая в нынешнем виде ничего не делает и совсем не нужна, на охрану. Наличие охраны уже подразумевает некий вид турникета и пропуск по паспортам внутрь дома. Опять же нужно решение жильцов дома по этому вопросу.

7) План мероприятий на этот год урезан вдвое, потому что Наш "любимый президент" запретил повышать плату за комм.услуги с начала года, поэтому повышение будет с 1.июля. (это сказал гл.инженер)
И ещё от себя лично добавлю - дамы и господа, не будьте равнодушными - не проходите мимо асоциальных личностей, которые пьют пиво на лавчках и сорят семечками (у нас достаточно чистый двор, давайте поможем сохранить его чистоту) - делайте им замечания! Я делаю, но этого недостаточно. И пожалуйста, не кидайте окурки мимо урн и не выбрасывайте их их окон автомобилей. Дойти/доехать до урны нетрудно.

Если кто-то будет пытаться организовать собрание жильцов дома - пишите здесь или в ЛС. Пообщаемся.


1. Попросите кого-нибуль из экономически граммотных знакомых проверить отчет Весты, и они Вам расскажут, почему урезана смета и куда ушли наши деньги.
2. После приватизации земли увеличатся наши платежи путем платы за землю, а Вы дополнительно будете оплачивать свое парковочное место.
3. В магазины на нашей территории жители сеседних домов будут ходить тоже по паспортам?

#4476 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 14:48

Мы никаких договоров не подписывали, а пени это инициатива Веста. Квартплату платить надо, не спорю и стараться вовремя (хотя не исключается ФОРС-МАЖОР) , но пени наверное только через суд.

А не подскажете новичку, на основании чего тогда выставляются платежки от Весты? Ибо я тогда не понимаю, какие телодвижения от меня требуются, как от нового собственника квартиры... :huh:

#4477 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 19:07

1. Попросите кого-нибуль из экономически граммотных знакомых проверить отчет Весты, и они Вам расскажут, почему урезана смета и куда ушли наши деньги.
2. После приватизации земли увеличатся наши платежи путем платы за землю, а Вы дополнительно будете оплачивать свое парковочное место.
3. В магазины на нашей территории жители сеседних домов будут ходить тоже по паспортам?

А в магазин то что будет мешать ходить?????

#4478 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 14:12

такая практика есть в Германии, вроде где-то в Москве такое тоже сделали. Но это возможно при высоком уровне сознания автолюбителей (а то у нас есть дятлы, которые занимают своим драндулетом сразу два парковочных места) и при наличии шлагбаума на въезде во дворы, чтобы всякие машины с 13.-х и 40.-х регионов у нас под окном не стояли.

Я лично не понимаю этот великораменский шовинизм, относящийся к нашим жильцам. Я знаю, что в нашем комплексе проживают (и владеют собственностью) замечательные люди из Новосибирка (столицы Сибири - всемирно известного научного центра), Твери (построенной великими архитекторами) и других городов России. Г-жа Некрасова тоже не местная (из Ярославля - самый богатый город Центральной России после Москвы и Питера). Поэтому они имеют право ставить свои автомашины, драндулеты (не у всех есть деньги на покупку крутых иномарок) в нашем дворе. Как ставят машину - это вопрос культуры, и далеко не факт, что у коренных жителей г. Раменское этот уровень культуры выше, ведь мы живем на станции "Фабричная". Это тебе не Новосибирск, и не Жуковский даже. Поэтому давайте будем корректно относиться друг к другу.

Я готова поддержать практику, установленную в Германии. Там подрядчик, обслуживающий дом, отчитывается перед жильцами за каждую копейку. И не дай бог украдет хоть копейку ...

Сообщение отредактировал lala: 30 Май 2012 - 17:44


#4479 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 17:43

А в магазин то что будет мешать ходить?????



Забор и охрана.

#4480 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 18:23

А кто-нибудь знает, на какой срок у нас Договор с Вестой????





Яндекс.Метрика