Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4541 Smag

Smag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 12:30

А может пригласить Чистюхина- (местный борец с коррупцией, рекомендовавший Некрасову в депутаты), они братья по партии "Справедливая Россия"?

На выборах в райсовет в марте данный товарищ запомнился мне годовым доходом в районе 120 тысяч рублей, что было меньше чем у состоявших в списках ЕР учителей и врачей.
Можно и его пригласить :)

Сообщение отредактировал Smag: 29 Июнь 2012 - 12:31


#4542 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:19

СОСЕДИ!!! Вы когда начнёте голосовать? Или Вы все хотите повышения платы, оккупацией Весты нашей земли, чтобы она набивала карманы легально за сдачу жилых помещений и пр.? Из 75 квартир в моём доме на сегодняшний день проголосовало всего 4!!!
Я так просто молюсь на это!


Приятно встретить единомышленников.
Может создадим инициативную группу, изберем другую УК, включим ей в договор управления работу по муниципальным расценкам, а также обязанность совместно с Советом дома утверждать план работы на следующий год (Совет надо избрать) и будем жить спокойно без всяких приключений. Не понравится новая, избирем другую. Если говорить о том, что хорошего сделала Веста за период работы, так это только добровольно устранила свои недоделки. И не факт, что ее это сделать не заставили бы контролирующие органы.

Сообщение отредактировал lala: 29 Июнь 2012 - 13:22


#4543 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:54

Приятно встретить единомышленников.
Может создадим инициативную группу, изберем другую УК, включим ей в договор управления работу по муниципальным расценкам, а также обязанность совместно с Советом дома утверждать план работы на следующий год (Совет надо избрать) и будем жить спокойно без всяких приключений. Не понравится новая, избирем другую. Если говорить о том, что хорошего сделала Веста за период работы, так это только добровольно устранила свои недоделки. И не факт, что ее это сделать не заставили бы контролирующие органы.


А почему мы отказались от Жилкомсервиса из Жуковского? Думаю, надо с ними обсудить, как раз помогут все грамотно сделать с юридич стороны.

#4544 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:36

А почему мы отказались от Жилкомсервиса из Жуковского? Думаю, надо с ними обсудить, как раз помогут все грамотно сделать с юридич стороны.


Я тоже предлагаю эту организацию. Надо им позвонить, предложить включить написанные мною на форуме или какие-то другие условия в договор, и если они согласятся, предложить им провести у нас собрание и голосование, как раньше это делала Веста.

#4545 tuk

tuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:53

Я тоже предлагаю эту организацию. Надо им позвонить, предложить включить написанные мною на форуме или какие-то другие условия в договор, и если они согласятся, предложить им провести у нас собрание и голосование, как раньше это делала Веста.



Ждем от Вас вестей тогда....

#4546 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:08

Ждем от Вас вестей тогда....



Я телефон размещала на форуме.

#4547 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:55

Нафиг Жилсервис. У них такие же расценки. Тогда уж лучше ЖЭУ. Кстати ЖЭУ нам в Красном октябре (Раменское) за свой счет батареи в ванной и кухне ремонтировали (меняли все соединения, так как они потекли после того как окна заменили в квартире) а перед этим так же бесплатно зимой сливали воду с отопления со всего 5-ти подъездного дома. Интересно, а Веста бы сделала такой ремонт бесплатно???

#4548 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:23

Нафиг Жилсервис. У них такие же расценки. Тогда уж лучше ЖЭУ. Кстати ЖЭУ нам в Красном октябре (Раменское) за свой счет батареи в ванной и кухне ремонтировали (меняли все соединения, так как они потекли после того как окна заменили в квартире) а перед этим так же бесплатно зимой сливали воду с отопления со всего 5-ти подъездного дома. Интересно, а Веста бы сделала такой ремонт бесплатно???


Ну на ЖЭУ народ врятли сейчас согласится, поскольку от них тоже проку было мало.
Хотя их тоже можно понять: мы не выбирали их управляющей компанией, да к тому же в доме были недоделки.
Но наше Раменское ПТО ЖХ выделили в совещании по Московской области как главных (почти) нарушителей.
Если Жилсервис согласится на наши условия, почему не дать ему шанс. В ЖЭУ всегда успеем (я имею в виду ПТО ЖК, может существует другая муниципальная организация?).

#4549 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 17:53

Я за ПТО ГХ лично.
Я что-то не понимаю, мы оплачиваем каждый месяц за сожержание и ремонт жилого фонда, а почему отдельной строкой в анкете плата за пожарные задвижки, громоотвод, ремонт лифта и пр. хрень? ЭТО входит в стоимость!!!! ПТО ГХ за это деньги отдельно не берёт. Я лично оплачивать это не буду, пусть на меня в суд подают если решаться. И за охранника с шлагбаумом также, мне это абсолютно не нужно.

Соседи, у меня идея. У кого-нибудь есть возможность и желание распечатать на принтере объявление и наклеять его у подъездов, чтобы мы смогли в любое время обсуждать насущные вопросы здесь на форуме? Например, я говорила со своими соседями, никто не знает про этот форум. Я смогу распечатать в след. выходные, уезжаю в отпуск. Текст след: Соседи, предлагаем Вам принять участие в Интернет обсуждении насущных вопросов вокруг нашего жилого комплекса и деятельности УК www.nhouse.ru

#4550 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 18:01

Я за ПТО ГХ лично.
Я что-то не понимаю, мы оплачиваем каждый месяц за сожержание и ремонт жилого фонда, а почему отдельной строкой в анкете плата за пожарные задвижки, громоотвод, ремонт лифта и пр. хрень? ЭТО входит в стоимость!!!! ПТО ГХ за это деньги отдельно не берёт. Я лично оплачивать это не буду, пусть на меня в суд подают если решаться. И за охранника с шлагбаумом также, мне это абсолютно не нужно.

Соседи, у меня идея. У кого-нибудь есть возможность и желание распечатать на принтере объявление и наклеять его у подъездов, чтобы мы смогли в любое время обсуждать насущные вопросы здесь на форуме? Например, я говорила со своими соседями, никто не знает про этот форум. Я смогу распечатать в след. выходные, уезжаю в отпуск. Текст след: Соседи, предлагаем Вам принять участие в Интернет обсуждении насущных вопросов вокруг нашего жилого комплекса и деятельности УК www.nhouse.ru


Надо строку подлинее или путь указать.
http://www.nhouse.ru/forums/ далее Новостройки далее Раменское, далее ЧУгунова 13б

Но у нас на форуме Веста пасется..

Сообщение отредактировал lala: 29 Июнь 2012 - 18:04


#4551 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 20:03

Итак дорогие жильцы дома 15/5 голосование по нашему дому прошло, по предварительному подсчету, комуналка у нас повышается на 41 копейку.

#4552 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:23

Итак дорогие жильцы дома 15/5 голосование по нашему дому прошло, по предварительному подсчету, комуналка у нас повышается на 41 копейку.



Поясните, пожалуйста, за что народ проголосовал. Если можно, по всем пунктам.

#4553 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:37

Поясните, пожалуйста, за что народ проголосовал. Если можно, по всем пунктам.

Сегодня постараюсь взять список вопросов, так как по памяти не помню и перечислю, Пока проходит следующие пункты, это 1) Проверка электропусковых устройст 29 коп, 2) ремонт дверей лифтовых холлов и холлов у мусоросборников - 12 коп.

#4554 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:00

Сегодня постараюсь взять список вопросов, так как по памяти не помню и перечислю, Пока проходит следующие пункты, это 1) Проверка электропусковых устройст 29 коп, 2) ремонт дверей лифтовых холлов и холлов у мусоросборников - 12 коп.


Спасибо

#4555 nixxon

nixxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:37

Доброе утро, всем форумчанам, прошу помочь с таким вопросом, собираюсь переехать в Раменское, для этого мне потребуется продать свою квариру в другом районе МО, поделитесь опытом те, кто покупал квартиру в Раменском, продавая другое жилье, каким агенством\риелтором Вы пользовались, Ваши отзывы о них. Спасибо.

#4556 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:21

Соседи, нельзя допустить повышения цен на услуги консьержа, это был очередной ход весты. Построить загон за 440руб, если не хотите- плавтите за консьержа -330. Хрен редьки не слаще. Я против ограды, но и пост оплачивать в таких размерах тоже не стану. Никакого повышения по всем пунктам, вы прочтите внимательно: раз в 3 года проверка эл\оборудования, а мы платить будем ежемесячно круглый год, а за мусор уже входит в графу содержание дома, и обслуживание лифтов входит в наш прежний тариф 30.35 с кв. м. И опять весте мало, нельзя допустить любого повышения по всем предлженным пунктам вестой в листках голосования. Нам скоро введут графу капремонт, он уже принят Думой , причем уже в ПЕРВОМ ЧТЕНИИ. Когда это Дума принимала у нас законы в первом чтении? Куда пойдут деньги за капремонт от наших новых домов? Никак не на нас(накопительно), даже не в городскую копилку на ремонт ветхого жтлья, а весте на ее счета, где все прокрутится, % веста положит себе в карман.

#4557 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:56

Соседи, нельзя допустить повышения цен на услуги консьержа,


Веста собирается настолько повышать з/плату консьержам? И, конечно, платит им по белому?
Я консультировалась с юристом - предлагаю вообще НЕ ОПЛАЧИВАТЬ пункты, кот. мы не считаем нужным. Пусть попробуют доказать, что правда на их стороне.

#4558 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:26

Подождите, было общедомовое голосование, по итогам которого 97% проголосовавших собственников, согласились на консьержа, и теперь платитьь за них это наша обязанность. И Как это буду - не буду платить. Вы живете в многоквартирном доме, и должны платить по тарифу.

#4559 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:34

Подождите, было общедомовое голосование, по итогам которого 97% проголосовавших собственников, согласились на консьержа, и теперь платитьь за них это наша обязанность. И Как это буду - не буду платить. Вы живете в многоквартирном доме, и должны платить по тарифу.


Вы ошибаетесь, собственники согласилось на оплату 195 руб., а не 232 руб., и тем более не 330 руб. - это самоуправство Весты, тем более, что заработная плата консьержам, если я не ошибаюсь, за период с 01.03.2011 года увеличилась всего на 13%, остальное - Весте.

Если у Вас такой дружный корпус, почему Вам не выступить работодателями по отношению к консьержам, это не запрещено так же, как нанимать няню, репетитора, помощницу по хозяйству. Тогда отпадает необходимость в начислениях на зарплату, а консьержки получат больший доход (200руб.х160 квартир=32000), т.е. по 8 тыс. руб. каждой.

Сообщение отредактировал lala: 02 Июль 2012 - 17:44


#4560 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:48

Возможно, тогда надо идти в суд и доказывать, что это самоуправство. Тем более 5 числа насколько я знаю Веста будет с третьим домом судиться, можно сходить и посмотреть, что да как. Я думаю будет очень познавательно.
На данный же момент мы видим следующую картину, нам предложили два варианта ответа
1) Платить 330 рублей
2) Отказаться от консьержа.
Народ выбрал первый пункт. Где самоуправство? Единственное, что меня смущает может ли Веста поднимать больше 15% в год на услуги, если нет тогда поднятие такой суммы на консьержа не законно.
Далее как сказала ТИ стоимость проверки электропусковых сетей стоит примерно 10 тысяч рублей.
Теперь немного калькуляции
0,29(тариф)*500(примерная площадь квартир на этаже)*12(месяцев)*17(количество этажей)=29580 рублей. Не хилая такая переплата.





Яндекс.Метрика