Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#4561 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:54

Для тех, кто не помнит. Koba, а Вы что, не помните, никакого голосования не было? Веста выбрала сама себя. Голосовали собственники, а Веста и являлась собственницей большинства квартир. Мы собирались своим домом и всё это обсуждалии)))
ПС и не надо приводить доводы, если все платят, то давайте и вы. За воду, тепло, эл-во и обслуживание дома, те обязательные расходы, платит никто не отказывается. А Весте в карман........

1) Платить 330 рублей
2) Отказаться от консьержа.
Народ выбрал первый пункт. Где самоуправство?


КАКОЙ НАРОД выбрал первый пункт? В анкете был только один вопрос - заменить пост консьержа. А вот голосования: оставить консьержа, но поднять плату - и вовсе не было. С чего вдруг мы ДОЛЖНЫ оплачивать теперь больше????

Сообщение отредактировал Grafinia: 02 Июль 2012 - 17:55


#4562 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:58

Почему не было голосования. Было оно я голосовал против, потом сверился и инфо на сайте Весты, все было написано точно ничего по моему билютеню не приписали. Так что по закону, тут все было чисто.

Для тех, кто не помнит. Koba, а Вы что, не помните, никакого голосования не было? Веста выбрала сама себя. Голосовали собственники, а Веста и являлась собственницей большинства квартир. Мы собирались своим домом и всё это обсуждалии)))
ПС и не надо приводить доводы, если все платят, то давайте и вы. За воду, тепло, эл-во и обслуживание дома, те обязательные расходы, платит никто не отказывается. А Весте в карман........
КАКОЙ НАРОД выбрал первый пункт? В анкете был только один вопрос - заменить пост консьержа. А вот голосования: оставить консьержа, но поднять плату - и вовсе не было. С чего вдруг мы ДОЛЖНЫ оплачивать теперь больше????

Не заменить а упразднить, это немного разные вещи.

#4563 Grafinia

Grafinia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:00

Почему не было голосования. Было оно я голосовал против,

И я голосовала против и потом сверила анкету и всё было точно. А вы знаете какое кол-во было собственников квартир, кто имел право голоса? Ты да я, да мы с тобой. За остальных проголосовала Веста!!!!

#4564 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:05

Но это ведь не было нарушением буквы закона. Да это было подло, да это было не красиво, но вто же время по закону. На данный момент ничто не мешает заменить Весту, и Веста уже не сможет своими квартирами ничего решить, так как они проданы. Пожалуйста пусть приходит Жилкомсервис или Вася пупкин, собирает народ, проводит голосование, т.д.

#4565 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:13

Но это ведь не было нарушением буквы закона. Да это было подло, да это было не красиво, но вто же время по закону. На данный момент ничто не мешает заменить Весту, и Веста уже не сможет своими квартирами ничего решить, так как они проданы. Пожалуйста пусть приходит Жилкомсервис или Вася пупкин, собирает народ, проводит голосование, т.д.


По закону не было. Пример, у нас в доме соседка, у которой уже было оформлено право собственности на квартиру, в момент голосования была за границей и очень удивилась, увидев себя в листе голосования. НА ее претензию Веста сказала, ну, наверное, за Вас кто-то проголосовал. И таких немало.
Веста подделывает не только итоги голосования, но и текст этих листов, и даже договор, который Вы подписываете.
Обратите внимание, он уже не в той редакции, которая была утверждена собственниками в 2010 году. И Вы говорите про букву закона?
Веста такого слова не знает.

#4566 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:39

Нам надо всем вместе бойкотировать оплату консьержа в сумме 330, и как предлагают оплачивать напрямую по 200руб с кв-ры. На посту будет ведомость, в которой при оплате будем расписываться о внесении денег, как это делают в других городах Подмосковья. Помещение поста- это наша общедолевая собственность, за ремонт поста мы давно все оплатили, посмотрите отчеты весты за 2011 год. Теперь мы сами нанимаем консьержей и сами же оплачиваем их работу. По крайней мере, эти деньги пойдут не в карман весте. Хватит кормить "несчастных и убогих", мы содержим штат весты в кол-ве 20 штук бездельников, надо уметь считать свои деньги, а не работать с утра до ночи, дабы прокормить рвачей, неизвестно откуда взявшихся, а теперь, внезапно любимые отдельными защитниками, может вам веста что посулила?

#4567 Koba

Koba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:55

Это Вы случано не про меня?

#4568 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:07

Открою вам секрет: численность Весты-сервис 41 человек :lol: Кто эти люди?

#4569 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:36

Это Вы случано не про меня?

НЕТ, не конкретно про ВАС

#4570 nixxon

nixxon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:21

Доброе утро, всем форумчанам, прошу помочь с таким вопросом, собираюсь переехать в Раменское, для этого мне потребуется продать свою квариру в другом районе МО, поделитесь опытом те, кто покупал квартиру в Раменском, продавая другое жилье, каким агенством\риелтором Вы пользовались, Ваши отзывы о них. Спасибо.

неужели никто не ответит?

#4571 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:05

неужели никто не ответит?

Обратитесь в Кредит Центр, на ул. Советской ТЦ Юбилейный http://credit-center.ru, они этими вещами занимаются и подскажут к какому агенству в вашем городе МО по поводу продажи.

Сообщение отредактировал Sergei150: 02 Июль 2012 - 21:05


#4572 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 21:18

Обратитесь в Кредит Центр, на ул. Советской ТЦ Юбилейный http://credit-center.ru, они этими вещами занимаются и подскажут к какому агенству в вашем городе МО по поводу продажи.

Балгор, Юлия, Миэль -Раменское -услугами этих агенств пользовались лично и остались довольны. Вообще, мое мнение, можно пользоваться услугами любого агенства в Раменском. Но надо быть осторожным, очень много частных маклеров, их надо вычислять и обходить стороной. Обычно они сами себя сдают, когда просишь назвать агенство и адрес их офиса.
У кредит-центра самые высокие расценки на их услуги.

#4573 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:55

Открою вам секрет: численность Весты-сервис 41 человек :lol: Кто эти люди?


1. Некрасова,
2. Главный инженер
3. Главный энергетик
4. Главный бухгалтер
5. Электрик
6-9. Слесари.
10-21. Консьержи
22. Дворник.
23. Уборшица.
24. Юрист.
25. Секретарь.
Осталось угадать 16 человек.

Присоединяйтесь к игре!

Кстати, откуда эти сведения?

Сообщение отредактировал lala: 03 Июль 2012 - 19:21


#4574 Capitan

Capitan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:18

Нам надо всем вместе бойкотировать оплату консьержа в сумме 330, и как предлагают оплачивать напрямую по 200руб с кв-ры. На посту будет ведомость, в которой при оплате будем расписываться о внесении денег, как это делают в других городах Подмосковья. Помещение поста- это наша общедолевая собственность, за ремонт поста мы давно все оплатили, посмотрите отчеты весты за 2011 год. Теперь мы сами нанимаем консьержей и сами же оплачиваем их работу. По крайней мере, эти деньги пойдут не в карман весте. Хватит кормить "несчастных и убогих", мы содержим штат весты в кол-ве 20 штук бездельников, надо уметь считать свои деньги, а не работать с утра до ночи, дабы прокормить рвачей, неизвестно откуда взявшихся, а теперь, внезапно любимые отдельными защитниками, может вам веста что посулила?


Кроме этого нам нужно требовать выполнения от весты требований документа "МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
МДК 2-04.2004 (см. вложение)
в нем указаны все работы, которые входят в плату за содержание и ремонт жилого фонда.

Прикрепленные файлы



#4575 lira

lira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:20

Открою вам секрет: численность Весты-сервис 41 человек :lol: Кто эти люди?

По всей видимости, мы содержим не только УК веста, но и застройшика веста-сф Габети. Они все в одном офисе, по слухам, в эти 40 входят муж Некрасовой, дочь Габати, и прочие бедствующие родственники. Так что кибитка забита до отказа, только успевай обрабатывай этот кагал. А еще на нас эта стройка, что во дворе. Может есть другие сведения?

#4576 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:00

Кроме этого нам нужно требовать выполнения от весты требований документа "МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"
МДК 2-04.2004 (см. вложение)
в нем указаны все работы, которые входят в плату за содержание и ремонт жилого фонда.

Они слегка устарели, перечень работ расширен.

Сообщение отредактировал lala: 03 Июль 2012 - 16:01


#4577 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:16

Сведения из первых рук. Ирина Валерьяновна мне их озвучивала на личном приеме. Сказала, что в смену на наших домах дежурит 4 слесаря, вот мол и посчитайте :blink:

#4578 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:24

Сведения из первых рук. Ирина Валерьяновна мне их озвучивала на личном приеме. Сказала, что в смену на наших домах дежурит 4 слесаря, вот мол и посчитайте :blink:


Ну и что, я посчитала 3-х, все-равно 16 человек не хватает. Ну а если они дежурят одновременно, то за наш счет оплачиваются все простаивающие работники Веста СФ. На самом деле, я видела штатное расписание на собрании у дома 15/5. В нем было около 25 человек. Поскольку оно было без подписи, я его внимательно не рассматривала (не документ).

#4579 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:30

1. Некрасова,
2. Главный инженер
3. Главный энергетик
4. Главный бухгалтер
5. Электрик
6-9. Слесари.
10-21. Консьержи
22. Дворник.
23. Уборшица.
24. Юрист.
25. Секретарь.
Осталось угадать 16 человек.

Присоединяйтесь к игре!

Кстати, откуда эти сведения?

1. Некрасова,
2. Главный инженер
3. Инженер
4. Главный энергетик
5.Энергетик
6. Главный бухгалтер
7. Экономист.
8. Бухгалтер.
9. Паспортистка.
10-11. Электрик
12-15. Слесари.
16-27. Консьержи
28-29. Дворник.
30-31. Уборшица.
32-33. Юрист.
34. Секретарь.
У меня не хватает 7 человек... Странно, Ирина Валерьяновна утверждала, что в штатном расписании 41 человек, она даже звонила куда-то при мне, уточняла...

#4580 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:50

Мы забыли 4 диспетчеров. Энергетик и юрист Тян (Веста СФ) - это лишнее.

Веста вывесила в корпусе 3 объявление, что большенство "за" по результатам голосования. Сам протокол не вывесила. Что происходит в других корпусах?

Сообщение отредактировал lala: 04 Июль 2012 - 09:53






Яндекс.Метрика