Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#641 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:37

Первоначальная черновая отделка пола, стен и потолка за 80000 руб должна вкючать в себя и материалы. Вы покупаете только провода для электропроводки!!! Так было всегда и у всех бригад и новостроек.
Такое ощущение, что какой-то лопух из жильцов пошел однажды на поводу у рабочих, так теперь под эту дудку они и рады разводить всех. Одумайтесь!!!!


Да нет, на самом деле просто цены на отделочные работы сильно выросли. Я уже всю Москву и ближнее подмосковье обзвонила. Минимальная цена, которую я нашла, без стоимости материалов - это 10 долларов за квадратный метр стены по штукатурке и 10 долларов за каждый квадратный метр стены по шпаклевке. Итого 20 долларов за квадратный метр стены. Плюс потолок - 12 долларов за квадратный метр и пол - 8 долларов за квадратный метр. Так что вот и считайте, сколько это получается. Дешевле найти у меня пока не получилось, вот до сих пор и сижу в раздумьях. С работой видимо у них пока еще все нормально, они потому еще и нос воротят. Если электрику, водопровод канализацию делаешь сам и чистовую отделку им заказывать не собираешься - они еще и браться в основном не хотят.

#642 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 11:39

Да нет, на самом деле просто цены на отделочные работы сильно выросли. Я уже всю Москву и ближнее подмосковье обзвонила. Минимальная цена, которую я нашла, без стоимости материалов - это 10 долларов за квадратный метр стены по штукатурке и 10 долларов за каждый квадратный метр стены по шпаклевке. Итого 20 долларов за квадратный метр стены. Плюс потолок - 12 долларов за квадратный метр и пол - 8 долларов за квадратный метр. Так что вот и считайте, сколько это получается. Дешевле найти у меня пока не получилось, вот до сих пор и сижу в раздумьях. С работой видимо у них пока еще все нормально, они потому еще и нос воротят. Если электрику, водопровод канализацию делаешь сам и чистовую отделку им заказывать не собираешься - они еще и браться в основном не хотят.


Вам цену завысили мин в 2 раза. Средняя цена по Мск за чистовую отделку - 4-5 дол. за квадрат. Черновая еще дешевле. А в Раменском должно быть еще дешевле. Смотрите нормальные фирмы, которые на этом специализируются, а не разовые бригады гастарбайтеров, которые в связи с сокращением в период кризиса решили урвать все за 1 раз, т.к. многие лишаются постоянного стабильного дохода. (пусть и не слишком высокого).
Не спешите браться за первых попавшихся, посмотрите в интернете бригады и фирмы по Раменскому, которые занимаются отделкой.
В кач-ве примера цен:
http://remram.net.ru/
http://www.fenixstroy.ru/index.htm

Сообщение отредактировал desirous: 19 Февраль 2009 - 11:44


#643 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:27

Замеры по метражу это БТИ. Роспотребнадзор замерял - вода (12 проб на микробиологию), химический анализ воды, радиологию, шум, запылённость и т.д. Без этого тоже никак. Вобщем санитарно-защитная зона и все показатели у нас с вами соответствуют)))

#644 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:31

Вам цену завысили мин в 2 раза. Средняя цена по Мск за чистовую отделку - 4-5 дол. за квадрат. Черновая еще дешевле. А в Раменском должно быть еще дешевле. Смотрите нормальные фирмы, которые на этом специализируются, а не разовые бригады гастарбайтеров, которые в связи с сокращением в период кризиса решили урвать все за 1 раз, т.к. многие лишаются постоянного стабильного дохода. (пусть и не слишком высокого).
Не спешите браться за первых попавшихся, посмотрите в интернете бригады и фирмы по Раменскому, которые занимаются отделкой.
В кач-ве примера цен:
http://remram.net.ru/
http://www.fenixstroy.ru/index.htm

Что то я не пойму, где "цену завысили мин в 2 раза"? По Вашим же ссылкам цены как минимум те же, что называл человек выше, если не больше! Напр., стяжка пола - от 320 (а значит в реале 350-370 - т.е. минимум 10$, а то и больше), и по всем остальным работам - то же самое. Ок каких 4-5 долларов Вы говорите???

#645 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:00

Замеры по метражу это БТИ. Роспотребнадзор замерял - вода (12 проб на микробиологию), химический анализ воды, радиологию, шум, запылённость и т.д. Без этого тоже никак. Вобщем санитарно-защитная зона и все показатели у нас с вами соответствуют)))

очень хорошо.
держите в курсе! :)

#646 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:17

Кому нужны гипсовые блоки целые и не очень с 10-го этажа, пишите в личку. Блоки уже сломаны и готовы к выносу. Бесплатно! :rolleyes:
[/quote]

Если кому не нужны блоки, мы с удовольствием бы забрали. Можем помочь сломать стену. Пишите в личку.

#647 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 14:58

Что то я не пойму, где "цену завысили мин в 2 раза"? По Вашим же ссылкам цены как минимум те же, что называл человек выше, если не больше! Напр., стяжка пола - от 320 (а значит в реале 350-370 - т.е. минимум 10$, а то и больше), и по всем остальным работам - то же самое. Ок каких 4-5 долларов Вы говорите???


Вы никогда не слышали о понятии "опт"? Цены всегда указываются на единичные работы. Если вы заказываете всю квартиру, вот у вас и получатся совсем другие цены!
Но дело хозяйское - можете платить хоть по 50 дол. за квадрат. Только вот от таких клиентов потом будут страдать все остальные, т.к. рабочие такую цену впоследствии и повесят как стартовую, раз уж один какой-нить богатенький столько им заплатил за подобные услуги.

Сообщение отредактировал desirous: 19 Февраль 2009 - 15:02


#648 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:01

Слушайте. кто-нибудь может сказать, сколько будет стоить стяжка в 1к квартире 40кв.м? Кол-во(и цена) материала + работа? По ссылке ходил, но там какой-то кошмар, у меня сил не хватило добраться до цифр, все какие-то работы, сметы, стяжки вообще не нашел. ;)

#649 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:25

Вы никогда не слышали о понятии "опт"? Цены всегда указываются на единичные работы. Если вы заказываете всю квартиру, вот у вас и получатся совсем другие цены!
Но дело хозяйское - можете платить хоть по 50 дол. за квадрат. Только вот от таких клиентов потом будут страдать все остальные, т.к. рабочие такую цену впоследствии и повесят как стартовую, раз уж один какой-нить богатенький столько им заплатил за подобные услуги.


Я пробовала во время предыдущего ремонта обратиться к официалам. Объем тоже был не маленький, хотя и не новостройка была. Как раз, кажется, если мне не изменяет память, фирма из первой Вашей ссылки. Результат: в 1,5 раза дороже просят, чем частники, хотя конечно все чинно - и договор и гарантия, но денежки не шуточные получаются. Хотя, может что и поменялось за 2 года в "датском королевстве" :rolleyes:

#650 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 15:33

Господа!
Нормальные фирмы, которые делают ремонты в новостройках, часто дают еще цены по квадратам пола, но сюда входит отделка всей коробки ( + стены и потолки). Так вот стоимость кв. метра по Мск:
1. Эконом класс - 3000 руб за метр ( по полу)
2. Стандарт - 4000 руб/метр
3. Бизнес - 5000

Если брать однушку в 40 кв. метров, то полная отделка квартиры по классу "стандарт" будет стоить 160000 руб. + материал.
Это в МСК. В области дешевле.

Главное, чтоб стоимость вашего стандартного ремонта не должна превышать 300000 руб за все, т.е. половины стоимости от разницы в цене за квартиры без отделки и с полной отделкой.
Третья башня дороже первой и второй на 15000 руб за квадрат. Однушка получается дороже на 600000 руб. Сюда входит полная отделка + сантехника, обои, ламинат, плита и т.д. Т.е. вся работа со всеми материалами и предметами. Это у застройщика. Индивидуальный такой же ремонт и отделка должны стоить в 2 раза дешевле. Вот и считайте! Если вы со всем вашим чистовым ремонтом-услугами рабочих, материалами, отделкой, стандартным набором предметов сантехники-ванна, раковина, унитаз, раковина на кухне, дверьми во всей квартире, плитой, плиткой в ванной, ламинатом и т.д. и т.п. ( вобщем все, что есть в 3-й башне) не вписываетесь в 300000 руб, то вы нашли не тех рабочих!

#651 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:08

Господа!
Нормальные фирмы, которые делают ремонты в новостройках, часто дают еще цены по квадратам пола, но сюда входит отделка всей коробки ( + стены и потолки). Так вот стоимость кв. метра по Мск:
1. Эконом класс - 3000 руб за метр ( по полу)
2. Стандарт - 4000 руб/метр
3. Бизнес - 5000

Если брать однушку в 40 кв. метров, то полная отделка квартиры по классу "стандарт" будет стоить 160000 руб. + материал.
Это в МСК. В области дешевле.

Главное, чтоб стоимость вашего стандартного ремонта не должна превышать 300000 руб за все, т.е. половины стоимости от разницы в цене за квартиры без отделки и с полной отделкой.
Третья башня дороже первой и второй на 15000 руб за квадрат. Однушка получается дороже на 600000 руб. Сюда входит полная отделка + сантехника, обои, ламинат, плита и т.д. Т.е. вся работа со всеми материалами и предметами. Это у застройщика. Индивидуальный такой же ремонт и отделка должны стоить в 2 раза дешевле. Вот и считайте! Если вы со всем вашим чистовым ремонтом-услугами рабочих, материалами, отделкой, стандартным набором предметов сантехники-ванна, раковина, унитаз, раковина на кухне, дверьми во всей квартире, плитой, плиткой в ванной, ламинатом и т.д. и т.п. ( вобщем все, что есть в 3-й башне) не вписываетесь в 300000 руб, то вы нашли не тех рабочих!


У Вас есть предложения? Может объединиться (несколько квартир), нанять одну фирму и потребовать скидку на опт. Предлагайте. а мы присоединимся.

#652 rama00

rama00

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:14

Вы никогда не слышали о понятии "опт"? Цены всегда указываются на единичные работы. Если вы заказываете всю квартиру, вот у вас и получатся совсем другие цены!
Но дело хозяйское - можете платить хоть по 50 дол. за квадрат. Только вот от таких клиентов потом будут страдать все остальные, т.к. рабочие такую цену впоследствии и повесят как стартовую, раз уж один какой-нить богатенький столько им заплатил за подобные услуги.

Цены указываются на единичные работы, это так, но единичная работа - это работа в одной квартире (1, 2 или3-х комнатная, если только на 200 кв метров конечно). Когда Вам называбют цену той же стяжки 350 руб/м, имеется ввиду, что Вам готовы сделать стяжку во всей квартире по этой цене, а не то, что если мне нужно залить 1 метр, это будет стоить 350 руб, а если 10 метров - уже 300 руб и т.д. Надеюсь, это для Вас очевидно.
Предоставленные Вами ссылки не содержат низких цен, о которых Вы говорите, это обычные цены, как у всех, а то и выше средних.
А вот если бы Вы действительно знали хороших мастеров по хорошим ценам - думаю, Вы помогли бы многим на даном форуме.

#653 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 16:29

Цены указываются на единичные работы, это так, но единичная работа - это работа в одной квартире (1, 2 или3-х комнатная, если только на 200 кв метров конечно). Когда Вам называбют цену той же стяжки 350 руб/м, имеется ввиду, что Вам готовы сделать стяжку во всей квартире по этой цене, а не то, что если мне нужно залить 1 метр, это будет стоить 350 руб, а если 10 метров - уже 300 руб и т.д. Надеюсь, это для Вас очевидно.
Предоставленные Вами ссылки не содержат низких цен, о которых Вы говорите, это обычные цены, как у всех, а то и выше средних.
А вот если бы Вы действительно знали хороших мастеров по хорошим ценам - думаю, Вы помогли бы многим на даном форуме.


Согласна, тем более я говорила о реальном ремонте в своей квартире, когда фирма приходила оценивать конкретную работу, а не абстрактные квадратные метры. И частники тоже приходили оценивать ту же работу. Вот и получилась разница в 1,5 раза. Извините конечно, но это получено на собственном опыте, а не так, как теоретически должно быть. А про 300 тысяч за 40 кв.м. стандартного ремонта - это не дешево. Мне частники предлагали полностью всю квартиру за 250 тысяч сделать причем по классу Люкс. Ну без материалов конечно. А материалы тоже вещь относительная. Как то стандартную сантехнику эпохи соц реализма тоже не хочется ставить :(

#654 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 23:48

Да...((((( 300 тыс даже по классу люкс тоже не хотелось бы платить. Но судя по приведенным здесь рассказам и ценам, у "наших" местных бригад как бы больше не вышло(((((. Причем не люкс, а бюджет((((((
Кто может поточнее сказать, какова площадь стен (вместе со всеми перегородками с двух сторон, включая санузел и темную комнату) в однушке?

Вместо сносимой площади в 14кв.м. на глаз у них получилось сразу аж 50кв.м.


Пипец!!!! Видать, рабочие просто не успели закончить начальную школу)))))))) Ну и как в таком случае с ними договариваться? На каком уровне развития?)))))

Сообщение отредактировал bjorn: 20 Февраль 2009 - 00:01


#655 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 11:41

Кто может поточнее сказать, какова площадь стен (вместе со всеми перегородками с двух сторон, включая санузел и темную комнату) в однушке?


Я сама лично считала у себя в однушке, правда у меня в 9-ти этажке, там могут площади с 17-ти этажкой расходиться, У меня получилось где-то порядка 110кв. м. стен. Но у нас стенки между комнатой и кухней практически не существует

#656 Bonny

Bonny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:23

Как нам сказал руководитель мастеров, это только работа без материалов и подъема. Нам он не понравился.

Есть желающие забрать с 5 этажа 1-й 17-этажки пеноблоки (межкомнатную перегородку)?
Если сломаете и заберете сами, то бесплатно. Если нет, то за стоимость работ по слому и доставки.
Пишите в личку.

Еще никто не успел сломать?) Насколько я разбираюсь в плане наших ремонтных работ...кусок стены оч. пригодился бы..зайдем завтра на этаж)

#657 Bonny

Bonny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:34

[quote name='desirous' date='19.02.2009 - 00:16' post='161008']
Господа! Ну что же вы такие покорные и готовые пресмыкаться перед обслуживающим персоналом за свои же деньги. Не существует ни одного официального документа, где сказано, что лифт включается поле заселения 50% квартир. Попросите показать бумагу, на которую они ссылаются. Но это должна быть не внутренняя бумажка, а какой-нить закон для ЖЭКа. Уверяю Вас, что таких пунктов и правил в сводках ЖЭКа нет!!!!
Вы просто должны взять свою квитанцию с оплатой коммунальных услуг и ткнуть ее в нос тому, кто вам такую чушь о невключении лифта несет. Или просто намекнуть, что можете поинтересоваться этими "правомочными" действиями с их стороны в правоохранительных органах. Думаю, за 60000 руб это того стоит. Вы оплатили коммуналку, которая подразумевает плату и за тех обслуживание дома. Поэтому все должно работать: и лифт, и свет, и отопление и т.д.
Вы же сейчас при оплаченных квитанциях в текущих квартирах (где вы на данный момент живете) не закрываете глаза, когда вам не включают тепло или обесточивают. Так почему же здесь вы готовы даже приплачивать за это?????? Помимо оплаты ком. услуг. Полное помешательство!!!!

Выкладываю инфу насчет лифта, потому как эта тема не по-детски актуальна, ремонт на 17 этаже..Квитанции об оплате коммунальных услуг уже с февраля пересчитывают по новым тарифам, исключая стоимость работ по обслуживанию лифта..лично мне и пересчитали, когда ходила в жек за договором, сама указала на сниженную сумму по сравнению с январской квитанцией - объяснили исключением платы за лифт. Также имела удовольствие(искреннее) познакомиться с г-м Синицким. который объяснил процедуру запуска лифта в нашем доме (15/3). Доки. которые получили от застройщика он отвез в Московскую контору в две пятницы назад. Доки эти должны найти своего инспектора в др. офисе ( по памяти - м. Варшавка)..спустя неделю они не дошли до адресата, надежда, что на этой неделе все состоялось и инспектор был назначен. Затем назначают дату прибытия этого самого инспектора, кот. не факт, что примет в эксплуатацию лифт без проволочек. При сдаче дома госкомисии, проверяют лифт на момент исправности( это уже мои личные умозаключения), а сейчас идет процедура передачи лифта на обслуживание в лифтремонтную организацию.

#658 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 10:26

Выкладываю инфу насчет лифта, потому как эта тема не по-детски актуальна, ремонт на 17 этаже..Квитанции об оплате коммунальных услуг уже с февраля пересчитывают по новым тарифам, исключая стоимость работ по обслуживанию лифта..лично мне и пересчитали, когда ходила в жек за договором, сама указала на сниженную сумму по сравнению с январской квитанцией - объяснили исключением платы за лифт. Также имела удовольствие(искреннее) познакомиться с г-м Синицким. который объяснил процедуру запуска лифта в нашем доме (15/3). Доки. которые получили от застройщика он отвез в Московскую контору в две пятницы назад. Доки эти должны найти своего инспектора в др. офисе ( по памяти - м. Варшавка)..спустя неделю они не дошли до адресата, надежда, что на этой неделе все состоялось и инспектор был назначен. Затем назначают дату прибытия этого самого инспектора, кот. не факт, что примет в эксплуатацию лифт без проволочек. При сдаче дома госкомисии, проверяют лифт на момент исправности( это уже мои личные умозаключения), а сейчас идет процедура передачи лифта на обслуживание в лифтремонтную организацию.


не вполне ясно, как это согласуется с заявлением о 50% заселившихся

#659 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 21:36

Кто-нибудь из второй башни получили зарегистрированный дду (те чьи дду подавали на регистрацию после Нового года)? Вас просили подписать дополнительное соглашение к договору на оказание услуг по регистрации ?

#660 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:00

Кто-нибудь из второй башни получили зарегистрированный дду (те чьи дду подавали на регистрацию после Нового года)? Вас просили подписать дополнительное соглашение к договору на оказание услуг по регистрации ?


По идее, кто-нить уже должен был получить, т.к. после НГ уже полтора месяца прошло. А договоры на оказание услуг за 26 и за 10 тыс. подписываются и оплачиваются сразу, когда вы подписываете сам ДДУ, т.е. еще до сдачи ДДУ на регистрацию. Некоторые, кто покупал квартиры, допустим, осенью и позже, платили 10000 сразу еще тогда. А теперь остается им проплатить только 26000. Следующая оплата в 23 или 27 тыс ( точно не помню) будет за оформление права собственности.





Яндекс.Метрика