Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#761 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Март 2009 - 23:06

В выходные были во 2 башне, в квартирах мусор, маляры ходят ( очень радует), на "днях" там наврядли начнется ГК.......

маляры, вероятно, занимаются муниципальной отделкой.
думаю, это не должно мешать ГК.
а вот мусор - это да. хотя на нашем этаже еще полтора месяца назад мусор был аккуратно собран в кучу в подъезде.
квартиры были чистые.

#762 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:13

Stdmap, ну как Вам электропроект? Впечатлил? :D

#763 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:43

Stdmap, ну как Вам электропроект? Впечатлил? :D

ну, если честно, я ничего в нем не понял :)
ближе к делу буду разбираться. спасибо, что выложили. ;)

#764 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 00:45

ну, если честно, я ничего в нем не понял :)
ближе к делу буду разбираться. спасибо, что выложили. ;)



Да не за что. Спрашивайте, ежели что :rolleyes:

#765 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 02:20

По поводу поднятия грузов в квартиру без лифта, можно в складчину с соседями приобрести "кран в окно" http://l2b.ru/best-s...24348/51/ru-ru/ и ремонт станет несколько дешевле.

#766 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 09:14

По поводу поднятия грузов в квартиру без лифта, можно в складчину с соседями приобрести "кран в окно" http://l2b.ru/best-s...24348/51/ru-ru/ и ремонт станет несколько дешевле.

честно говоря, я не теряю надежды, что решение проблемы лифта найдется.
однако, если нет, то придется подумать о вашем предложении :)

#767 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 09:53

Предложение по "крану в окно" хорошее! А какова высота одного этажа, кто нить знает? Просто у меня этаж 14? Там конечно написано "подъём на 200 м", но сталкивался с характеристиками техники в инете - не всегда там верно! Но ещё подумать - каков ресурс этих кранов? Он поднимает 200 кг - 4 мешка смеси, таких мешков на двушку нужно примерно 150-160, те 40 подъёмов только для смеси, а остальное!!!!! И это только для одной квартиры!!! Таких краном можно моменять за время ремонтов ооочень много!

Ребяты, кто знает где в раменском находится Налоговая, которая относится к Чугунова??? Напишите если знаете, а если есть телефон то ваще круто!
И ещё: какие есть магазины, строительные рынки по близости на которых "недорого" (по сравнению с москвой) и нормальный товар и вобор!!!???
P.S. Давайте обмениваться контактами: мыло, телефоны и др! Я сидел, сидел, ждал, ждал, и принял решение - нужно активно участвовать в жизни нашего будущего жилья!

#768 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 10:28

Налоговая (одна на всё Раменское) находится напротив ДК Сантурн. ул.Карла Маркса дом 3. Жёлтое двух этажное здание, первый этаж. Приём физических лиц понедельник, четверг. Народу море... Вчера только там была..Сорентироваться конечно трудно, но очередь идёт быстро. Бланк декларации (на продажу квартиры) брала в 217, туда же и здавать.

Приемная
(49646) 3-34-72

Отдел по работе с налогоплательщиками
(49646) 3-93-90

Отдел взыскания задолженности
(49646) 1-44-98

E - mail
i5040@m40.r50.nalog.ru

Да в 203 (если найдёте :P ) оказывают платные консультации и заполняют бланки. Просто этот кабинет в каком-то закутке))

Сообщение отредактировал Ele: 20 Март 2009 - 10:30


#769 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:27

Налоговая (одна на всё Раменское) находится напротив ДК Сантурн. ул.Карла Маркса дом 3. Жёлтое двух этажное здание, первый этаж. Приём физических лиц понедельник, четверг. Народу море... Вчера только там была..Сорентироваться конечно трудно, но очередь идёт быстро. Бланк декларации (на продажу квартиры) брала в 217, туда же и здавать.

Приемная
(49646) 3-34-72

Отдел по работе с налогоплательщиками
(49646) 3-93-90

Отдел взыскания задолженности
(49646) 1-44-98

E - mail
i5040@m40.r50.nalog.ru

Да в 203 (если найдёте :P ) оказывают платные консультации и заполняют бланки. Просто этот кабинет в каком-то закутке))



Прекрасно уважаемая Ele! Спасибо вам огромное за информацию!!! Но всё же как найти 203? Как раз мне и нужны платные консультации!

Kакие есть магазины, строительные рынки по близости на которых "недорого" (по сравнению с москвой) и нормальный товар и вобор!!!???

#770 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 15:36

В 203, хоть и платные услуги - но всё-таки оказываются сотрудниками налоговой - тётки злые как собаки.. Заходите прямо на первый этаж, по коридору на лево и прямо до второго поворота на лево.. Вобщем всё время придерживаетесь левой стороны. Там консультируют, но как я поняла бланки не дают. Консультируют по заполнению. Бланки или на столе в коридоре или в 217. Мне вчера ооочень повезло и хоть передомной собачились прилично, мне не только распечатали бланки, но и заполнили карандашом. Мне осталось только написать всё ручкой и приложить копию договора продажи квартирыи справку 2НДФЛ))). И опять же всё это сдать в 217. Может Вам с него начать?

Сообщение отредактировал Ele: 20 Март 2009 - 16:21


#771 Tvigi

Tvigi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 19:24

Да в 203 (если найдёте :P ) оказывают платные консультации и заполняют бланки. Просто этот кабинет в каком-то закутке))
[/quote]

Если не секрет, сколько стоят эти услуги?

#772 Shev4enko07

Shev4enko07

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 22:49

Купила квартиру в этом доме через ЖилСтройФинас. Внесла 30%, остальные на 15 лет. В ноябре мне подняли % по кредиту, а сегодня принесли по почте уведомление- если не погашу до 30 апреля 70% стоимости квартиры- предварительный договор расторгнут. Кто нибудь столкнулся с такой ситуацией кроме меня? Подскажите- что делать!!!

#773 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 06:39

В ноябре мне подняли % по кредиту, а сегодня принесли по почте уведомление- если не погашу до 30 апреля 70% стоимости квартиры- предварительный договор расторгнут.

Нужно знать устав кооператива, договор, который Вы подписали, решение собрания членов кооператива.

#774 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 08:13

Да в 203 (если найдёте :P ) оказывают платные консультации и заполняют бланки. Просто этот кабинет в каком-то закутке))
Если не секрет, сколько стоят эти услуги?

Я этими услугами не пользовалась, но наверное зависит от формы документов, какие надо заполнить. Краем уха слышала про сумму 300 рублей.. Наверное на этот порядок и надо ориентироваться..

#775 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:22

Почему же до сих пор не начинается ГК во второй башне?????? Кто знает, в чем причина и что там еще не доделано? Кормят обещаниями уже с декабря каждую неделю.((((((
И кто все-таки решился из 2-й башни делать ремонт по этим безумным ценам с помощью фирмы, которая всех обзванивала? Может ли получиться так, что сделаешь ремонт, а потом полгода еще будешь ждать ГК и ключи, чтобы въехать в уже готовую и давно отремонтированную квартиру? Какие у кого мысли?

#776 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:55

Почему же до сих пор не начинается ГК во второй башне?????? Кто знает, в чем причина и что там еще не доделано? Кормят обещаниями уже с декабря каждую неделю.((((((
И кто все-таки решился из 2-й башни делать ремонт по этим безумным ценам с помощью фирмы, которая всех обзванивала? Может ли получиться так, что сделаешь ремонт, а потом полгода еще будешь ждать ГК и ключи, чтобы въехать в уже готовую и давно отремонтированную квартиру? Какие у кого мысли?

может они как-раз и ждут, чтобы побольше народу воспользовалось услугами этой фирмы.
зря верите обещаниям. мой прогноз - ключи в июле. в ДДУ прописан именно этот срок.

Сообщение отредактировал stdmap: 23 Март 2009 - 11:56


#777 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 11:56

Вчера был на объекте! Дом (вторая башня 4 позиция) достроен полностью, всё доделано и застеклено, лифты установлены, квартиры закрыты к ГК, Но почему-то дом открыт, я по нему ходил - бродил!Как таковая комиссия - не ходит и ещё не было это плохо и не радует! На территории всю строительную технику убрали, заборы тоже, но я так понял что ещё не облагораживали, может будут это делать после схода снега! Куча рабочих - таджиков и объявлений по работе! В первой башне тоже был - куча ремонтов делается (зашёл просто посмотреть)! Говорят что по всем вопросам нужно звонить Антону - менеджеру по продажам ( его телефон есть на www.ramenskoe- park.ru), Очень полезно поговорить с рабочими и посмотреть как они делают другие квартиры! во время ремонтов надо отдельно договариваться на счёт лифтов - у кого я не знаю. все вопросы к Антону!

#778 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:03

Почему же до сих пор не начинается ГК во второй башне?????? Кто знает, в чем причина и что там еще не доделано? Кормят обещаниями уже с декабря каждую неделю.((((((
И кто все-таки решился из 2-й башни делать ремонт по этим безумным ценам с помощью фирмы, которая всех обзванивала? Может ли получиться так, что сделаешь ремонт, а потом полгода еще будешь ждать ГК и ключи, чтобы въехать в уже готовую и давно отремонтированную квартиру? Какие у кого мысли?



Жанна Аркадьевна говорит, что ждали выхода из отпуска какого-то начальника, сегодня или завтра опять к нему пойдут.
Она говорит, что прилагают все усилия, чтобы ключи дать уже в апреле, сразу после ГС.
С первой башней было сложнее и дольше, т.к. у них вексельная система. У нас с ДДУ должно быть все быстро.
Она говорит, что загвоздкой может стать то, что не до конца благоустроена территория вокруг дома, но из-за погоды они не могут все закончить.
Так что остается только надеяться...

#779 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:06

Жанна Аркадьевна говорит...

это кто-то из БСА или из раменской администрации?

#780 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 23 Март 2009 - 12:09

это кто-то из БСА или из раменской администрации?


Это из Весты





Яндекс.Метрика