Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#81 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 10:19

Давайте все же надеяться на благополучный исход. А то у нас уже паника какая-то начинается. Единственное, что меня удивляет - у всех остальных 165 квартир все нормально, их устраивает данная ситуация или им все равно. Было бы хорошо, если бы еще кто-нибудь откликнулся!


Дело в том, что застройщик тут вроде как и не причем - он ничего кроме векселей не продавал и ничего не обещал. Фирма BSA создана непосредственно для продаж нашего комплекса. Ни у кого (скорее всего) нет даже копии их доверенности от застройщика на заключение договора. Эту доверенность легко уничтожить и получится, что нам никто ничего не обещал (в плане квартир). Поэтому я повторяю, что нам приходится только надеяться на порядочность застройщика. Но и овцой на заклание доже быть не хочется. Поэтому я предлагаю узать все, что можно, в администрации Раменского. Лучше, если ходоком будет солидный мужчина.

#82 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 22:50

"Eko", четвёртым будете?! :)
Итого за неделю существования "вопроса" набралосьлось 4 небезразличных квартиры:
1. Lala
2. Com
3. Tigra007
4. Eko

Не густо - вопрос об остальных 165 небезинтересен (ну понимаю есть чуждые интернету люди, ну есть инвесторы которые деньги бухнули и слава бог, но что бы столько)

Визит в администрацию был бы несомненно полезен, но поверьте моему опыту работы в администрации - с улицы даже наличие солидного животика не гарантирует попадание к нужным людям, а вот письма - грамотно составленые , да не от одного человека, да должным образом зарегистрированые в соответсвующих приёмных не могут остаться без ответа, а главное все падальщики околомуниципальных кормушек ооочень не любят возгласы пролетариата. Уверяю без внимания сие не останется, даже если и не даст мгновенного результата, то импульс неокторый придаст.

Но 4 человека мало :( Если где ещё , кого знаете тащитте в форум...

#83 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:21

Завтра снова съезжу на "объект"... посмотрю как происходят дела с закаткой в асфальт (за неделю можно вю Лосинку закатать в асфальт при желании.. в пашины глаза погляжу...припаду к стене дома...повздыхаю!

#84 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 20:06

Согласен и присоединяюсь к Lala, Com, Tigra007 и Eko, каждое утро и вечер идя на и с электрички с тоской и надеждой смотрю на домик и свою потенциальную квартирку. Больше всего беспокоит дата погашения векселя и заключения основного договора. Мы всем играем в лотерею вслепую, не зная организаторов в лицо. Судя по тому, что дома достроены и практически распроданы, устраивать кидалово застройщик не собирается. Остается ждать. Поход в администрацию, боюсь мало что даст, т.к. дом не принят в эксплуатацию, соответственно город и службы за него не отвечают. Повлиять на ускорение процесса приемки мы не можем, застройщик не "местный". Сам живу в 300 м от стройки, в доме построенном "Раменьем". По прошлому опыту могу сказать, что дом был сдан на 3-4 месяца позже установленного срока, хотя строила "своя" компания. Начинать перепланировку до вступления в права собственности не рекомендую, замучаетесь бегать между БТИ и Архитектурой, либо платить "бегункам".

#85 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 22:15

А почему до сих пор не перешли с векселя на 214 договор, который обещался всем новым покупателям еще в июне. Что на это отвечает Козлова?

#86 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 17:25

Согласен и присоединяюсь к Lala, Com, Tigra007 и Eko, каждое утро и вечер идя на и с электрички с тоской и надеждой смотрю на домик и свою потенциальную квартирку. Больше всего беспокоит дата погашения векселя и заключения основного договора. Мы всем играем в лотерею вслепую, не зная организаторов в лицо. Судя по тому, что дома достроены и практически распроданы, устраивать кидалово застройщик не собирается. Остается ждать. Поход в администрацию, боюсь мало что даст, т.к. дом не принят в эксплуатацию, соответственно город и службы за него не отвечают. Повлиять на ускорение процесса приемки мы не можем, застройщик не "местный". Сам живу в 300 м от стройки, в доме построенном "Раменьем". По прошлому опыту могу сказать, что дом был сдан на 3-4 месяца позже установленного срока, хотя строила "своя" компания. Начинать перепланировку до вступления в права собственности не рекомендую, замучаетесь бегать между БТИ и Архитектурой, либо платить "бегункам".


Mstnyi, если не трудно посмотри что изменилось во дворе... не появился ли асфальт или хотя бы катки с гордыми обладателями касок и прочих оранжевых жилеток

#87 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 19:27

Mstnyi, если не трудно посмотри что изменилось во дворе... не появился ли асфальт или хотя бы катки с гордыми обладателями касок и прочих оранжевых жилеток

Вот фотка на 17.00 11.10.2008 http://narod.ru/disk...

#88 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:11

Нам на обьекте сказали что госкомиссия 1-й семнадцатиэтажки давно прошла, сейчас принимает мерия ей мол и нужен этот асфальт (он к слову сказать точнее благоустройство терирории действительно необходимое условие для приемки на баланс города по правилам).

Непонятно, правда или нет, что гос комисс прошла, если прошла то все вобщем то окей, правдо при этом застройщик нарушает условия договора в договоре ключи выдаются после гос. комиссии с этого момента можно заниматься ремонтом без перепланировок поскольку еще предстоит БТИ при оформлении документов (после приемки мерией). Можно предположить что в первом доме с этими перепланировками до БТИ уже обожглись и поэтому фактически изменили правила, либо врут основательно и госкомиссия еще не прошла...

#89 Chairman

Chairman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 16:34

ключи выдаются после ввода дома в эксплуатацию, а не после ГК, это по ДДУ так.

#90 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 14:05

Ходил сегодня на дом. Во дворе насыпана куча щебня. Ключи из офиса в 9 этажке изъяли. Обещают сдачу дома и выдачу ключей в ноябре.

#91 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 12:09

А почему до сих пор не перешли с векселя на 214 договор, который обещался всем новым покупателям еще в июне. Что на это отвечает Козлова?


Покупали квартиру во второй 17-этажной башне в начале октября уже по договору. Сказали, что вексельная система не действует с начала сентября. Вам будет лучше всё ещё раз уточнить.

Меня мучает другой вопрос -почему во второй 17-этажной башне до сих пор не начали стеклить балконы. Дурное влияние финансового кризиса?

Сообщение отредактировал kajakas: 20 Октябрь 2008 - 12:10


#92 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 21:31

А там вообще-то во второй башне что-то делается строителями? Не видели?
Странно, что дом с отделкой уже застеклен полностью, хотя сдача намечена на 1-й квартал 2009 г. А вторая башня сдается же раньше, в декабре, а балконы голые((((((

Сообщение отредактировал alik: 21 Октябрь 2008 - 00:26


#93 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 08:28

А там вообще-то во второй башне что-то делается строителями? Не видели?
Странно, что дом с отделкой уже застеклен полностью, хотя сдача намечена на 1-й квартал 2009 г. А вторая башня сдается же раньше, в декабре, а балконы голые((((((


Если "что-то" определяется активностью строителей, то она присутствует. Но работы идут внутри и невозможно понять, что же такое они там делают. Внизу, у подъезда 2 недели назад лежали стеклопакеты, я предполагал, что они пойдут на балконы, но прошло две недели, а балконы по-прежнему продуваются всеми ветрами.

#94 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:41

Сегодня был.
Насчет балконов сказали, что их будут стеклить в последний момент. Я подразумеваю, что эти дырки нужны строителям, чтобы что-то через них еще подавать, т.к. кран рядом с домом еще работает и что-то сегодня там поднималось-опускалось. Кажется, вентиляционные короба. На 11-м этаже со стороны стадиона даже одно окно не застеклено.
Около второй башни активно работают всякие самосвалы и экскаваторы - обустраивают прилегающую к дому территорию.
Если нужны фотки, могу пару-тройку выложить.

#95 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:39

А чего они сейчас вообще по срокам здачи говорят когда городу здадут первую 17-ти этажку?

#96 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:02

Про первую говорили, что прям ну вот-вот, на днях будут ключи выдавать.

#97 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 20:50

А кто сказал, что вот-вот? Мне "вот-вот" ключи выдать хотели пока я не перечислил первый взнос, потом ка то сразу стали меньше обещать. Кстати о взносах - купил квартиру в рассрочку и есть такое ощющение что задержу следующий платёж... так вот ниукого похожего опыта не было? как бурно реагирует стройБА? Насколько опасно это?

#98 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 00:18

Насчет "вот-вот": как я понимаю, здесь теперь не только от БСА и застройщика все зависит (компания дом построила и сдала ГК), но и от города тоже. Поэтому пути и сроки неисповедимы(((((
Я не знаю таких опытов, когда сразу после ГК начали выдавать ключи - есть еще некоторые процедуры, которые нужно проделать в этот период, и они чисто технически не могут быть быстрыми. Так что у вас пока нет причин для беспокойства. А вот почему ГК прошла так поздно - это другой вопрос.(((((

#99 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 14:25

Добрый день!
Прошу совета у тех, кто покупал квартиру через Центр жилья и ипотеки. Они повысили проценты, в моем случае с 7 до 12. Самое интересное, что они могут в одностороннем порядке прервать договор. И с чем же мы останемся? Гда гарантия, что они не поднимут еще или что не исчезнут с нашими деньгами? Давайте как-то объединять усилия.

#100 1986

1986

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 09:37

Добрый день!
Прошу совета у тех, кто покупал квартиру через Центр жилья и ипотеки. Они повысили проценты, в моем случае с 7 до 12. Самое интересное, что они могут в одностороннем порядке прервать договор. И с чем же мы останемся? Гда гарантия, что они не поднимут еще или что не исчезнут с нашими деньгами? Давайте как-то объединять усилия.



Доброе утро! я покупала квартиру через центр. во второй башне. и за мою квартиру пока не все деньги даже выплачены. я, как и вы, за все переживаю. ездила к ним. они мне говорили, что подняли проценты из-за кризиса. В принципе, это логично. мне не подняли, потому что еще не все деньги выплачены. Но у меня изначально в договоре стоит 12%.





Яндекс.Метрика