Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1041 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 14:12

Я уже задавал вопрос: кто -нибудь знает в самом Раменском или его окрестностях, есть ли строительные рынки с товарами надлежащего качества и по приемлемым ценам?
Вообще соседи по второй башне (позиция 4) и не только по ней, подскажите где нужно покупать стройматериалы и всё,что касается ремонта??? Кто где покупал, какие отзывы об этих местах??? Можете писать в личку, этому буду рад!

#1042 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 16:58

Если кто-нибудь сталкивался с получением собственности собственноручно, или знает как это делается,напишите как это делается, пожалуйста! Напишите пожалуйста, куда в первую очередь нужно обратиться или прийти? Какие вообще этапы? Не сочтите за великий труд, напишите. это актуально для многих!!!!

Соседи здравствуйте. Если поможет, то у нас в Люберцах дело таким образом проходит:

С документами Договор+акт идете в БТИ.
Предварительно необходимо сделать копии всех документов, включая Ваш паспорт.
В БТИ заказываете кадастровый паспорт и платите по квитанции авансом 1000 р. (остаток потом вернут при получении). Ждете 21 день.
Получаете к. паспорт делаете копию и идете в рег. палату.
Стоите в общей очереди на проверку документов, получаете квитанцию и талон с направлением в одно из окон.
Оплачиваете ее, делаете копию.
Идете в назначенное вам окно и сдаете документы.
Срок готовности 1 месяц.

Второй вариант (самый легкий) можно обратиться в агенство, где квартиру покупали. Но цены....просто улетные. Например наше АН Бастион запросил аж 30000 руб. за эту услугу.

#1043 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 17:06

Я уже задавал вопрос: кто -нибудь знает в самом Раменском или его окрестностях, есть ли строительные рынки с товарами надлежащего качества и по приемлемым ценам?
Вообще соседи по второй башне (позиция 4) и не только по ней, подскажите где нужно покупать стройматериалы и всё,что касается ремонта??? Кто где покупал, какие отзывы об этих местах??? Можете писать в личку, этому буду рад!

строительный рынок в жуковском на театральной, делают скидки, машину можно там же взять газели там стоят, я там постоянно затариваюсь, если берешь много делают хорошие скидки, газель до раменского 800р, но можно поторговаться )))) есть еще на егорьевском шоссе в районе малаховки кажется. но я там не был цены незнаю, а на театральной цены нормальные. из раменского туда идет 39 маршрутка, а если на машине, едете по гагарина как на москву и при выезде из жуковского с правой стороны этот рынок, там еще светофор стоит и магазин центр обувь, а с левой стороны храм или церковь.

#1044 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:17

Появилась возможность улучшить жилищные условия, читая форумы новостроек Раменского понял, что выбор есть. По ценам примерно одинаково, ЮИТ и ГК Веста (Гарантиястрой не рассматривается), других известных не знаю. Обе вроде строят и достраивают (*** боюсь сглазить), у ЮИТ объектов конечно гораздо больше, но чуть дороже и срок сдачи конец 2009г. - начало 2010г. ( 1 мкрн.). ГК Веста жильём, я так понял, раньше не занималась (инф. из оф. сайта). Вот и думаем куда вложить свои кровные, ломаем голову и не можем решиться.
Глупо думать, что Вы - уважаемые будующие жильцы, будете отговаривать от данной новостройки, но всё же. Поделитесь плохим и хорошим.
Пора определяться, последний шаг труден.
Спасибо, извините, что немного не в тему.

#1045 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 18:40

Появилась возможность улучшить жилищные условия, читая форумы новостроек Раменского понял, что выбор есть. По ценам примерно одинаково, ЮИТ и ГК Веста (Гарантиястрой не рассматривается), других известных не знаю. Обе вроде строят и достраивают (*** боюсь сглазить), у ЮИТ объектов конечно гораздо больше, но чуть дороже и срок сдачи конец 2009г. - начало 2010г. ( 1 мкрн.). ГК Веста жильём, я так понял, раньше не занималась (инф. из оф. сайта). Вот и думаем куда вложить свои кровные, ломаем голову и не можем решиться.
Глупо думать, что Вы - уважаемые будующие жильцы, будете отговаривать от данной новостройки, но всё же. Поделитесь плохим и хорошим.
Пора определяться, последний шаг труден.
Спасибо, извините, что немного не в тему.

Будем уговаривать!
1. цены и понты у ЮИТа гораздо выше, чем у Весты
2. Веста раньше строила в Люберцах жилые дома, стоят вроде пока :)
3. Расположение у наших домов гораздо лучше, чем у домов ЮИТа. Один мкр. 10 у ЮИТа чего стоит - стоит дом в поле, вокруг вообще ничего - только несколько таунхаусов! Проезжал как-то мимо, был в шоке, думал, кто ж тут жить станет. Остальные дома тоже далеко от ЖД и близко от промзоны.
4. У нас скоро 4 и 5 позиции будут сданы - обещают в мае, оформляют все по закону вроде бы.

Вы съездите на объекты, походите, посмотрите. Может вопрос решится сам собой.

Надеюсь, покупаете для себя :)

#1046 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 05:17

Надеюсь, покупаете для себя

Для себя конечно. На объект разумеется поеду, думаю в выходные найду время. 10мкрн. долековато, а 1мкрн. вроде не хуже ул. Чугунова. Домов-то вроде три, что такое 4 и 5 позиции?

#1047 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 09:38

Домов-то вроде три, что такое 4 и 5 позиции?

4 и 5 позиции - это две 17-этажные башни, которые сейчас сдаются.

Сообщение отредактировал stdmap: 11 Апрель 2009 - 10:20


#1048 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:22

[
Для себя конечно. На объект разумеется поеду, думаю в выходные найду время. 10мкрн. долековато, а 1мкрн. вроде не хуже ул. Чугунова. Домов-то вроде три, что такое 4 и 5 позиции?



на Спортивном проезде в доме 7 есть готовые квартиры (1,2,3) со свидетельствами, через месяц после полной оплаты собственником можете стать Вы, возможна рассрочка, ипотека - это если вам микрорайон Фабричной нравится.

На Приборостроителей также есть квартиры в сданных домах, если Вас смущают строящиеся. по ним, кстати, те же условия продажи (рассрочка, ипотека))) а район там нисколько не хуже Фабричной!

захотите посмотреть готовые квартиры звоните 8916 581 81 46

#1049 VADIM5

VADIM5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 19:32

на Спортивном проезде в доме 7 есть готовые квартиры (1,2,3) со свидетельствами, через месяц после полной оплаты собственником можете стать Вы, возможна рассрочка, ипотека - это если вам микрорайон Фабричной нравится.

На Приборостроителей также есть квартиры в сданных домах, если Вас смущают строящиеся. по ним, кстати, те же условия продажи (рассрочка, ипотека))) а район там нисколько не хуже Фабричной!

захотите посмотреть готовые квартиры звоните 8916 581 81 46


Готовые намного (для меня) дороже, поэтому их не рассматривал. Ипотека не нужна.

#1050 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:00

1. цены и понты у ЮИТа гораздо выше, чем у Весты


а понты это в вашем понимании что?
интереснго просто :)

#1051 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 21:57

Будем уговаривать!
1. цены и понты у ЮИТа гораздо выше, чем у Весты
2. Веста раньше строила в Люберцах жилые дома, стоят вроде пока :)
3. Расположение у наших домов гораздо лучше, чем у домов ЮИТа. Один мкр. 10 у ЮИТа чего стоит - стоит дом в поле, вокруг вообще ничего - только несколько таунхаусов! Проезжал как-то мимо, был в шоке, думал, кто ж тут жить станет. Остальные дома тоже далеко от ЖД и близко от промзоны.
4. У нас скоро 4 и 5 позиции будут сданы - обещают в мае, оформляют все по закону вроде бы.

Вы съездите на объекты, походите, посмотрите. Может вопрос решится сам собой.

Надеюсь, покупаете для себя :)

дом в поле хе хе хе, мы там купили и очень радуемся, рядом с лесом, а если подумать на будущее, то лет через 5 там будет новый мкр, с новыми коммуникациями, с новыми дорогами, с новыми школами, с новыми дет. садами. могу привести пример жуковский мкр5 и 5а. дома были в поле на отшибе, а теперь там новый мкр и очень хороший и квартиры там подорожали чуть ли ни в 2 раза, так же люберцы красная горка. а нам нравится что там пока ничего не застроили, воздух чистый, лес рядом, машин нет почти, а добираться 10 минут на маршрутке это максимум до жд вокзала раменское. мы тут жить станем )))))))))))))))))

я понимаю, как говорится каждый кулик свое болото хвалит, но не надо чужое обгаживать........

#1052 topalm

topalm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 22:28

добрый вечер соседи! мы тоже в поле живём. не спорю ,на сегоднешний день наш дом выглядит одиноко(пока).ну я не об этом. мы перед покупкой ,очень много ездили ,смотрели. и ваш дом в том числе. но у нас ,как и у многих ипотека. ваш дом в сбере не рассматривался. кстати с машиной вообще никаких проблем.

#1053 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:51

1-ая 17-этажка.

На нас протекли соседи 3-мя этажами выше, позвонили в ДЭЗ, но слесарь так и не явился. Справились собственными силами.
Просили перекрыть воду, нам в ДЭЗе сказали, что они такие услуги не оказывают, в т.ч. за деньги.
Круглосуточная диспетчерская, как я поняла, отсутствует.
Так что если авария, то никто не поможет (ни днем, ни ночью).
В подъезде никто не убирается, территорию, как я понимаю, тоже не убирают.
За какие тогда услуги мы им платим ежемесячно?

Остальные дома скоро столкнутся с теми же проблемами и рисками потерять деньги за сделанный ремонт.


Соседи здравствуйте. Если поможет, то у нас в Люберцах дело таким образом проходит:

С документами Договор+акт идете в БТИ.
Предварительно необходимо сделать копии всех документов, включая Ваш паспорт.
В БТИ заказываете кадастровый паспорт и платите по квитанции авансом 1000 р. (остаток потом вернут при получении). Ждете 21 день.
Получаете к. паспорт делаете копию и идете в рег. палату.
Стоите в общей очереди на проверку документов, получаете квитанцию и талон с направлением в одно из окон.
Оплачиваете ее, делаете копию.
Идете в назначенное вам окно и сдаете документы.
Срок готовности 1 месяц.

Второй вариант (самый легкий) можно обратиться в агенство, где квартиру покупали. Но цены....просто улетные. Например наше АН Бастион запросил аж 30000 руб. за эту услугу.


А по весельной схеме с предварительным договором, наверное, так сделать нельзя?

#1054 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:00

дом в поле хе хе хе, мы там купили и очень радуемся, рядом с лесом, а если подумать на будущее, то лет через 5 там будет новый мкр, с новыми коммуникациями, с новыми дорогами, с новыми школами, с новыми дет. садами. могу привести пример жуковский мкр5 и 5а. дома были в поле на отшибе, а теперь там новый мкр и очень хороший и квартиры там подорожали чуть ли ни в 2 раза, так же люберцы красная горка. а нам нравится что там пока ничего не застроили, воздух чистый, лес рядом, машин нет почти, а добираться 10 минут на маршрутке это максимум до жд вокзала раменское. мы тут жить станем )))))))))))))))))

я понимаю, как говорится каждый кулик свое болото хвалит, но не надо чужое обгаживать........

Хочется верить, что всё то, что вы ожидаете действительно построится. Просто мне вспоминается, что ещё в 1985 и последующих годах на ул.Свобода у забора РПКБ (может из местных тоже кто вспомнит) висел замечательный синий огромный стенд, где был план застройки микрорайона где также были и школы и детские сады и магазины, дома... Жаль что до сих пор это плаааанами и осталось... Сейчас конечно другое врменя и всё же живя в Раменском и видя ситуацию, я бы побоялась покупать квартиру в чистом поле в надежде на то что лет через пять там будет город сад.

#1055 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:25

Круглосуточная аварийная служба у нас есть тел 05, ещё можно до них дозвониться по тел 46-143-11. Это диспечерская тепловодоканала. А если плановое перекрытие или неполадки внутри квартиры, всё-таки к ЖКО. Звоните, ругайтесь и вызываете сантехника.
В доме где мы раньше жили, тоже почему то уборщица последние лет 15 в НАШ подьезд не заходила, хотя другие убирались. Поэтому свой подезд мы убирали сами (вплоть до покраски окон). Никто не призывает делать всё своими руками, но на лестничной клетке поддерживать порядок в наших силах.
По-поводу дома в поле уже написала и ещё раз.У меня муж периодически подумывает о таун-хаузе рядом с башней в поле.. Но, да, есть машина, а как быть если кто в командировке, школы рядом нет, магазинов нет, больницы тоже, что бы в институт и на электричку - три дня лесом два дня полем.. так что если без детей, то да ещё можно покувыркаться, а так - ДАЛЕКО ОТ ВСЕХ БЛАГ ЦЕВИЛИЗАЦИИ((. Ну каждому своё..
По получению свидетельства. Разве паспорт БТИ нам не БСА делает? Сейчас не могу посмотреть, но надеялась, что паспорт они предоставляют, хотя может что-то и путаю. У нас в Раменском нет понятия одного окна и всёго в одном месте. Радует, что и БТИ и регистрационная палата от нас в 5 минутах (ну 7 ). Что бы подать документы надо в часов 5, а то и 4 утра очередь занять. Иногда с предыдущего дня запись действительна. Возможно кто-нибудь уже наблюдал дикую толпу не далеко от нашего дома, так вот это оно и есть. БТИ и регистрационная палата находятся в одном здании. А оплачивать квиточек надо в отделении сбербанка через железнодорожный мост (минут 5-7пешком), а потом обратно и показать факт оплаты.. Местные конторы делают свидетельство о регистрации за 15 000 рублей.

Сообщение отредактировал Ele: 12 Апрель 2009 - 08:54


#1056 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:39

У меня муж также конючит, хочет таун-хауз рядом с башней в поле...


а что у кого то тут еще конючил муж? :lol: вы что то путаете
а вот то что каждому свое это 100% живут там и с детьми и сами по себе, просто на вкус и цвет у всех фломастеры разные :)

#1057 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 08:52

а что у кого то тут еще конючил муж? :lol: вы что то путаете
а вот то что каждому свое это 100% живут там и с детьми и сами по себе, просто на вкус и цвет у всех фломастеры разные :)

Просто супругу периодически приходят мысли купить ТАМ таун-хауз. Имелось ввиду ТАКЖЕ ТАМ в диком поле хочет дом :P

Судя по возрасту Вы наверное ещё читать не умели, когда на Свободе белым по синему план застройки первого микрорайона красовался, поэтому такие радужные перспективы у вас перед глазами и рисуются..
Наверное с продажами квартир дела обстоят не очень, раз на ветке форума Раменское-парк зачастили радосные описания районов "Здравствуй поле чистое, прощай цевилизация" и других новостроек с предложениями приехать посмотреть :lol: И как это у некоторых получается сразу в форуме и первого микрорайона и десятого и всех остальных новостроек Раменского активно участвовать? Многим сюда-то заглянуть некогда, а уж чтобы по форумам домов других новостроек лазить и говорить не приходиться..

Сообщение отредактировал Ele: 12 Апрель 2009 - 12:53


#1058 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:32

А по весельной схеме с предварительным договором, наверное, так сделать нельзя?

lala,
у нас тоже вексельная схема покупки была. Предварительный договор заменяется договором ЦЕССИИ (т.е. Вы взамен своих векселей - получаете договор), Вас должны пригласить на подписание (нам звонили) + акт приема-передачи квартиры, а потом уже пойдет оформление права собственности.

#1059 Sharlota

Sharlota

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 09:45

Местные конторы делают свидетельство о регистрации за 15 000 рублей.

Да...Вам еще повезло...с нас решили по 30000 руб. содрать, а если перепланировка то еще + 25000. Можно подумать, что Люберцы это центр вселенной. А еще у нас такая фишка была, пока застойщик не сдавал документы, и если Вы задумали что-то перепланировать в квартире, то нужно об этом известить застройщика и Вам сразу это внесут в Ваш план квартиры и это будет уже на законных основаниях. Мы об этом поздно узнали, поэтому перепланировку придется узаконивать.

#1060 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 13:01

Просто супругу периодически приходят мысли купить ТАМ таун-хауз. Имелось ввиду ТАКЖЕ ТАМ в диком поле хочет дом :P

Наверное с продажами квартир дела обстоят не очень, раз на ветке форума Раменское -парк зачастили радосные описания районов "Здравствуй поле чистое, прощай цевилизация" и других новостроек с предложениями приехать посмотреть :lol: И как это у некоторых получается сразу в форуме и первого микрорайона и десятого и всех остальных новостроек Раменского активно участвовать? Многим сюда-то заглянуть некогда, а уж чтобы по форумам домов других новостроек лазить и говорить не приходиться..


я еще и на сайте своем активно участвую,
могли бы и без намеков ;) мол вот вы товарищ работаете на юит и всех вовсех ветках завлекаете; тут такую дребедень уже пара обиженных писала
я кстати не завлекаю и не зазываю , зато вам не лень охаять за бесплатно (надеюсь :lol: ) все что не так как у вас
и потом, я ж не "многие" (кстати "многие" это как? мне казалось, что каждый сам себе хозяин) хочу пишу тут, хочу в другой ветке

по поводу продаж сказать не могу, не торгую, уж простите, а соседи у меня уже есть, в достаточном количестве и потенциально ваши соседи мне и даром не нужны :lol:

P.S. к чистому полю отношения не имею, но как то не хорошо чужое хаять, хотя конечно вы сама себе на уме





Яндекс.Метрика