Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1101 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:41

проектируйте на здоровье! Только вот уверен, что чиновники подмосковья не будут работать по НПА столицы.


Ну и флаг им в руки... Ну срубят денег, все равно ж согласуют, тем более ничего криминального в таких перепланировках нет. А вообще года полтора назад, когда мои родственники покупали квартиру и пришлось плотно общаться с риэлторами, прошел среди стана риэлторов слух, что якобы появилось постановление о том, что наши местные бюрократы вообще не будут обращать внимание на такие незначительные перепланировки и не будут типа к этому придираться. Правда подтверждения данной информации я нигде не слышала. Это может быть нам Ele сможет поточнее сказать на эту тему, т.к. насколько я поняла у нее есть доступ к информации от чиновников :unsure:

#1102 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:54

У нас в договоре написано: в случае перепланировки оформление в собственность будет отложено до восстановления помещения в исходное состояние, либо до согласования перепланировки в соответствующих инстанциях. Я тоже сначала пыталась подождать оформления в собственность, потом поняла, что сроки затягиваются, а цены растут. Решилась на перенос перегородки, предварительно поговорила с юристом BSA, Юлией Викторовной. Она сказала, что БТИ замеры уже сделало и будем надеяться, что они больше не придут - это были ее слова. Ну я думаю, что даже если и придут, то не бывает безвыходных ситуаций - бывают неучтенные денежные расходы :lol:


" Решилась на перенос перегородки, предварительно поговорила с юристом BSA, Юлией Викторовной. Она сказала, что БТИ замеры уже сделало и будем надеяться, что они больше не придут - это были ее слова. Ну я думаю, что даже если и придут, то не бывает безвыходных ситуаций - бывают неучтенные денежные расходы" - это в случае если оформлять собственность через БСА ( за 27000)! А если, допустим, я не хочу через них это делать, а хочу сам оформлять собственность!!!??? Тогда как быть???

#1103 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:13

:D

А если, допустим, я не хочу через них это делать, а хочу сам оформлять собственность!!!??? Тогда как быть???


Вообще, самое верное было бы поговорить с Юлией Викторовной на эту тему или сходить проконсультироваться со сторонним юристом. А по логике, ну какой им смысл заставлять Вас возвращать все на исходную позицию (при условии конечно, что в Вашей перепланировке не будет ничего незаконного)? В этом случае денег не срубишь, время потеряешь - разве что только из вредности. Наверняка на этот случай есть прикормленная проектная организация, местная разумеется, проекты перепланировок от которой принимаются в одно касание. Вам порекомендуют прибегнуть к ее услугам, срубят с Вас денежку в определенном размере, по тарифам, превышающим Московские, раза так в 2-3 и после этого закроют тему. Ведь все это делается исключительно для того, чтобы собрать денежку в государственный карман, да и про свой личный не забыть. Я конечно понимаю, что это слабая аргументация, но вы посмотрите около мусорного контейнера сколько гипсовых блоков и пазогребневых блоков лежит - народ особенно не вдумывается, каждый налаживает свою жизнь сейчас, а там разберемся

#1104 naa

naa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:17

А что именно, очень интересно а своими глазами не скоро получиться увидеть?


Сходите и посмотрите - трудно не заметить горы земли и приведенные штабели дорожных материалов

#1105 monortem

monortem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 13:53

Сходите и посмотрите - трудно не заметить горы земли и приведенные штабели дорожных материалов

Я ж говорю не могу. уехал я, нет меня.

#1106 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 14:24

Интересно спрашивал ли кто-нибудь из второй башни БСА примерный срок получения регистрации права собственности. Вроде бы должно быть быстрее, т.к. есть ДДУ, договор на 27 тыс и квартира сразу будет оформляться на нас. Тоже планирую перепланировку, может быть с ремонтом придется не спешить из-за этого.

Хотя может про это и рано, ведь сначала надо приемки госкоммисии дождаться, ключи получить...

#1107 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 17:43

Мы например, сделали достаточно большие перепланировки, правда не затрагивали несущих стен. У меня знакомые тоже делали перепланировки в новостройке ( дом над новым ЗАГСом, кто знает), они сносили даже несущие стены до получения собственности. Потом при оформлении документов в собственность они подали документы на перепланировку и им составили прект за 1000 руб. и оформили перепланировку в нашем раменском БТИ. Думаю больших препятствий при узаконивании не должно возникать, деньги то им нужны. У нас в первой башне перепланировки не делает только ленивый. :rolleyes:

#1108 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:20

Хочется отметить, что Роспотребнадзор это не бывшая СЭС!!!! СЭС разделили на две организации - ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии" ( анализы,замеры, экспертные заключения, согласование проектов) и Роспотребнадзор (документальная деятельность и контроль). Протоколы могут быть ФГУЗ, а не как Роспотребнадзора. Я подозреваю каким образом Вы сталкиваетесь с Роспотребнадзором, и какие документы по экологии Вы собираетесь выложить. Только хочется посмотреть и убедиться.
По-поводу воды, да в Раменском повышенное содержание железа в воде. Но почему не напишите, что введены две станции по обезжелезыванию??? В старой квартире мы как раз получали воду, прошедшую через такую станцию - вода просто сказка... Не задавалась вопросом, но уточню, наш дом обслуживается этой станцией или нет. И очень интересно о каком развёрнутом анализе воды Вы говорите. Кстати они у нас в Раменском также делаются. Развёрнутый анализ здесь будет стоить порядка 5 000 рублей. Если что, может лучше сделать в независимой организации и ЕДИНСТВЕННОЙ аттестованной по международной системе у нас в стране - СОЮЗЭКСПЕРТИЗЕ???? Адресок дам..

Давно не заглядывала..По-поводу воды оставила свои коментарии..
Едем дальше. По-поводу регистрации уже писала, БСА по нашей второй башне даёт декабрь месяц.
По-поводу перепланировки -уточню, но.. Ещё когда присматривала квартиру, вопрос всплывал. И так, как у нас (в двушке) на плане арка между комнатой и кухней обозначена пунктиром, то допускается без согласования с БТИ заделать этот прогал.. Но ещё раз уточню, просто другой передел и перепланировка меня не интересовали..

#1109 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:22

По поводу воды подскажите, на верхних этажах башни (у меня 13 этаж во 2-й башне) напор воды будет достаточный?
Как в первой башне сейчас с водой? Есть и горячая(температура удовлетворяет?) и холодная? и как с напором на верхних этажах?

#1110 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:36

Уважаемая Ele!
Большое Вам спасибо за корректные пояснения современной структуры территориальных подразделений Роспотребнадзора, исчерпывающую информацию об их назначении, контрольных и надзорных функциях и возможностях выяснить санитарно-гигиенические условия проживания на территории строительства наших домов! Но когда я писал …… «данным Раменского управления Роспотребнадзора (бывшая санэпидстанция) я вовсе не думал, что кого-то здесь заинтересует история и развитие санитарно-гигиенической службы Нашей страны (от первой санитарной станции, основанной Ф.Ф Эрисманом – в Мытищах, там, где находится ведущий институт, носящий его имя и «бывшая областная Санэпидстанция» - до Роспотребнадзора, его структуре и назначении).

#1111 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:01

Уважаемая Ele! Замечу Вам, что я участвую в этом форуме не для того, что бы проявить свою компетентность в области охраны окружающей среды (по всем разделам гигиены – гигиена градостроительства, гигиена питания, гигиена труда, гигиена детей и подростков, организация здравоохранения и другие) и антропоэкологии, а помочь участникам форума в этих вопросах. Да, Вы правы, я знаю, что есть такие станции кондиционирования питьевой воды, и более того знаю весь химизм процесса обезжелезивания и механизм работы таких станций, но думаю участникам форума это неинтересно и не нужно, а важен результат. Замечу, я не писал, что питьевая вода в Раменском не соответствует показателям ГОСТ «Вода питьевая». Буду благодарен Вам, если Вы проанализировали раздел «Охрана окружающей среды» проекта строительства нашего комплекса, кто выполнял этот раздел, кто был председателем экспертной комиссии, видели ли Вы заключение экологической экспертизы? Конечно, ради любопытства и для себя, «развернутый» анализ воды будет осуществлен, как это требуют соответствующие ГОСТы, по органолептическим показателям, микробиологическим показателям, химическим показателям, и присутствием специфических (токсических) загрязняющих веществ. Обязательно познакомлюсь с уровнем загрязнения атмосферного по данным Московского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, данными по акустической нагрузке и вибрации (возможно от ЖД). Радоноопасности почвенного покрова и общей радиологической обстановке.

#1112 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:52

Уважаемый Nikolaj, меня заинтересовал Ваш вариант отделки моей квартиры (у меня тоже 1-комн), если можно дайте ответы или пояснения на следующие вопросы:
1. Почему Вы решились выбрать именно эту фирму? Ведь есть и альтернативные варианты значительно, менее дорогие.
2. Там повсюду расклеены предложения по отделке квартир и можно было выбрать более дешевый вариант.
3. По каким критериям вы остановились на этом варианте?
4. Какие вы увидели для себя преимущества работы с фирмой и недостатки найма других бригад?
5. Если можно, расскажите, они предоставляют комплексную бригаду или работы проводятся раздельно?
6. И, очень важно для меня, я извиняюсь, рабочая бригада состоит из местных или собранна из присутствующих там, на объекте, многочисленных соседей России?
7. Можно ли с ними заранее познакомиться и увидеть уже готовые выполненные отделочные работы?
Заранее благодарю Вас за возможность получить важную для меня информацию! И предлагаю заинтересованным участникам форума обсудить эти вопросы и высказать свои соображения по этому поводу.

#1113 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 10:55

Уважаемый, Nikolaj !
Просто я за точность формулировки). Если мы с Вами ТОЧНОЕ знаем название организации и её функции ( а также документа, анализа и т.д.) , наверное нам не составит труда также точно здесь об этом написать. Чтобы люди знали кто ТОЧНО за что и как отвечает. Если Вы знаете про станции, то наверное лучше сразу об этом и написать. Очень за Вас рада, что Вы настолько осведомлённый человек в истории и организации СЭС , наверное журнал "Регион-надзор" последние выпуски читали ;) .
Кстати, я тоже знаю механизм работы станций, а заодно имею возможность (да и сама умею проводить) большую часть выше перечисленных анализов по воде. Кстати, все требования по воде даны не в ГОСТах-ГОСТе "Вода питьевая", а в СанПиН по воде, в ГОСТах даны методики проведения, есть также МУКи, МУ и т.д.
Приятно беседовать с таким разностороннем специалистом как Вы. Может вместо того что бы бодаться, будем общаться? А то вдруг по специфике работы Вы ко мне придёте, а тут-то я Вас и вспомню и припомню ;)

#1114 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:03

Уважаемая Ele!
Видите! Людей интересуют, другие, более насущные вопросы. Напор воды. и кто и как будет делать ремонт.
Спасибо за приглашение! Лучше Вы к нам.

#1115 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:44

Уважаемая Ele!
Видите! Людей интересуют, другие, более насущные вопросы. Напор воды. и кто и как будет делать ремонт.
Спасибо за приглашение! Лучше Вы к нам.


Соседи! Да ладно Вам! Действительно же, тонкости очистки воды в масштабах нашего города мало кому интересны и понятны. Я вот, например, мало что поняла в результате ваших препираний. А конкретно указывать название и адрес организации хорошо-бы, если нам всем по тем или иным причинам придеться ее посетить, а если нет, то в принципе, какая разница, как она названа, ведь главное всем понятно, о чем идет речь. А вот то, что в Раменской воде очень много железа - факт общеизвестный. Хотя вот Вы, уважаемые, говорите, что она по показателям соответствует ГОСТу? Тогда, наверное, то, что я иногда вижу истекающим из своего крана дома - это уже не из скважины, а из заржавевших водопроводных коллекторов что-ли? Иногда вода в течении часа идет цвета кофе и мутная из-за огромного количества взвешенных в ней частичек ржавчины. Вот с этим тогда как бороться? Дело в том, что в этом случае ни один - даже самый дорогой и продвинутый - фильтр не спасает. Мало того, при наличии фильтра такой залп сильно бьет по карману, т.к. сразу приходится бежать за картриджем. Вот тут действительно Ваш совет совместный, как специалистов в этой области, просто необходим

#1116 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 12:54

Согласен, Лит! Но моей собеседницы сейчас нет в сети, будем ждать, Ведь она......а заодно имею возможность (да и сама умею проводить) большую часть выше перечисленных анализов по воде"........, вот мы ее и попросим дать информацию по поводу повышенной мутности вашей воды.

#1117 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 15:37

Так всё-таки, люди-специалисты, ещё раз скажите : какие трубя лучше и надёжнее использовать при ремонте - металлопласт или полепропилен??? Ёще раз ответьте на этот вопрос и по возможности обоснуйте!!!

#1118 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:09

Так всё-таки, люди-специалисты, ещё раз скажите : какие трубя лучше и надёжнее использовать при ремонте - металлопласт или полепропилен??? Ёще раз ответьте на этот вопрос и по возможности обоснуйте!!!


На какой-то странице мы уже это обсуждали, сейчас пыталась найти - так и не нашла. Короче варианта 4: металлопластик, оцинкованная сталь, полипропилен, шитый полиэтилен. Мы выбрали полипропилен - дешевле всего получается, быстро и говорят, что достаточно надежно. Единственный недостаток - если делать самим, то нужно покупать сварочный аппарат для полипропиленовых труб (2000руб). Металлопластик капризен к качеству исполнения (не все знают к примеру, что нужно тщательно обработать место стыковки, и что нельзя гнуть, а если и можно то под достаточно большим радиусом Rгиба=20Dтрубы) и к некачественным соединителям, которые попадаются сплошь и рядом, сталь - дорого, проблемно и зарастает быстро, хотя более надежного соединения придумать сложно, а самое главное, что не лопнет в самый неподходящий момент где-нибудь посередине трубы. Шитый полиэтилен - самый лучший и надежный, но: трудно купить, т.к. мало распространен, достаточно дорогой, а самое главное - труден в соединениях, рекомендуется холодная опрессовка специальным инструментом, стоимость фирменного инструмента - 45..50тыс. рублей.
Решайте сами :)

#1119 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 17:41

Уважаемый Nikolaj, меня заинтересовал Ваш вариант отделки моей квартиры (у меня тоже 1-комн), если можно дайте ответы или пояснения на следующие вопросы:
1. Почему Вы решились выбрать именно эту фирму? Ведь есть и альтернативные варианты значительно, менее дорогие.
2. Там повсюду расклеены предложения по отделке квартир и можно было выбрать более дешевый вариант.
3. По каким критериям вы остановились на этом варианте?
4. Какие вы увидели для себя преимущества работы с фирмой и недостатки найма других бригад?
5. Если можно, расскажите, они предоставляют комплексную бригаду или работы проводятся раздельно?
6. И, очень важно для меня, я извиняюсь, рабочая бригада состоит из местных или собранна из присутствующих там, на объекте, многочисленных соседей России?
7. Можно ли с ними заранее познакомиться и увидеть уже готовые выполненные отделочные работы?
Заранее благодарю Вас за возможность получить важную для меня информацию! И предлагаю заинтересованным участникам форума обсудить эти вопросы и высказать свои соображения по этому поводу.


Да! Ну и вопросы мне задали! Придется отвечать.

#1120 desirous

desirous

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 10:02

Кто-нибудь осведомлялся в БСА, почему до сих пор нет ГК? Кормят обещаниями каждый месяц, начиная с января. В чем причина затяжки? Или что, в зимне-весеннее время дома не сдаются? )))))))) Это полная чушь, что ГК не работает из-за невозможности благоустройства. А если так, то почему до сих пор территория не благоустроена? Даже зимой и в снегу дом можно сдавать, а не ссылаться на грунт и дорожки!
Вероятно, причина в другом. Кто что знает?





Яндекс.Метрика