Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1161 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:29

А вот интересно, когда постоят еще этот новый дом, у нас будут превышены показатели плотности застройки и плотности заселения?

вот именно это они, видимо, и согласуют

#1162 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:34

Друзья! Не хотелось бы вас всех расстраивать, но все же справедливости ради отмечу, что более достоверная информация по поводу обстановки на объекте появляется на сайте http://www.ramenskoe-park.ru/. То, что выкладывается на официальном сайте BSA - это все же больше рекламные акции нежели настоящее положение дел. Я искренне хочу, чтобы вы все поскорее получили ключи от своих квартир, и сама лично не обладаю достоверной информацией о положении дел, но по опыту двух сданых домов могу сказать, что можно считать лед тронувшимся только тогда, когда именно на этом сайте появляется информация типа: "В 17-ти этажном доме поз.... начала работу госкомиссия". Поэтому потерпите уж еще немножко, хотя сама знаю насколько это тяжело и непонятно, когда дома стоят уже давно построенные, а ключи не дают. Но я думаю, что скоро все будет хорошо :)



Не буду спорить с вами, уважаемая litlejul, просто замечу, что на сайте www.ramenskoe-park.ru, как не странно, оооочень редко обновляется информация! Как пример: судя по информации на сайте, менеджер по продажам Павел до сих пор работает и радует нас!!! А на самом деле он уже ооочень давно не работает там, это правда! Там последние новости январём месяцем, но скоко воды с тех пор утекло! Много уже было сделано с тех пор! Ещё пример: когда принимали заявки на ремонт позиции 3 - написали на сайте. Позиция 4 - уже давно всех обзвонили и приняли (принимают) заявки на ремонт, но на сайте этого нет! Так что моё мнение - сайт не показатель!!!

#1163 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:35

А там 9-ти этажка предполагается?

#1164 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:40

А там 9-ти этажка предполагается?

Когда я с ней разговаривал, я спросил: "А предполагается 12-ти этажная постройка?" На что она мне ответила: Скорее всего больше, дом будет большой, длинный и высокий!

#1165 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:42

А там 9-ти этажка предполагается?

если считать этажи по рисунку, то у меня получалось порядка 12 - это дома вдоль чугунова.
а угловой по спортивному проезду симметричен уже построенной 9-этажке. видимо будет такой же.

#1166 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:45

Теперь ясно, почему они пошли на увеличение этажности этой секции комплекса - решили отказ от строительства блоков со стороны Выс.вольт линии компенсировать за счет повышения этажности оставшейся части. Жалко, загородит нам перспективу с северовосточной стороны.

#1167 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:49

Теперь ясно, почему они пошли на увеличение этажности этой секции комплекса - решили отказ от строительства блоков со стороны Выс.вольт линии компенсировать за счет повышения этажности оставшейся части. Жалко, загородит нам перспективу с северовосточной стороны.

расскажите подробнее про отказ? там не будет дома?

#1168 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:52

Там последние новости январём месяцем, но скоко воды с тех пор утекло! Много уже было сделано с тех пор!


Что например? Всего 2 дома на объекте сдано - это и есть реальная информация. Да впрочем я не спорю. Сейчас вот и меня тоже расстроили в BSA. Документы на собственность неизвестно когда получим. По 9-ти этажке еще не собран полный комплект документов на оформление в собственность застройщика. Уже и ничего не обещают по этому поводу. Правда сказали, что якобы появилась возможность постоянной регистрации, хотя мне это ничего не дает, увы

#1169 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:54

Я не уверен, но кажется та секция располагалась близко от ВВ линии, и от нее пришлось им отказаться.

#1170 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 14:59

если считать этажи по рисунку, то у меня получалось порядка 12 - это дома вдоль чугунова.
а угловой по спортивному проезду симметричен уже построенной 9-этажке. видимо будет такой же.


В сентябре, когда я начинал общение с БСА, мне сказали что проектируется (будет построен) 12-ти этажный дом вдоль чугунова, но видимо проект поменялся

Что например? Всего 2 дома на объекте сдано - это и есть реальная информация. Да впрочем я не спорю. Сейчас вот и меня тоже расстроили в BSA. Документы на собственность неизвестно когда получим. По 9-ти этажке еще не собран полный комплект документов на оформление в собственность застройщика. Уже и ничего не обещают по этому поводу. Правда сказали, что якобы появилась возможность постоянной регистрации, хотя мне это ничего не дает, увы


То что мы, будущие жильцы, не сможем оформить в собственность квартиру пока не оформят в собственность весь дом застройщик - это чистая правда!
А вы что звонили в БСА??? Что они вам там сказали???

#1171 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:29

То что мы, будущие жильцы, не сможем оформить в собственность квартиру пока не оформят в собственность весь дом застройщик - это чистая правда!
А вы что звонили в БСА??? Что они вам там сказали???


Ну я же и пишу, что мне там сказали. Пакет документов не собран, дом в собственность застройщика не оформлен. Когда? - ничего определенного. А ключи получили почти уже год назад :angry:

#1172 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:42

Не сравнивайте нас с 9-этажкой. У них вексельная схема.
И читайте внимательно ДДУ, там все про сроки написано.

#1173 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 15:52

Ну я же и пишу, что мне там сказали. Пакет документов не собран, дом в собственность застройщика не оформлен. Когда? - ничего определенного. А ключи получили почти уже год назад :angry:


А по позиции 4, 5 ничего не говорят???

#1174 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:09

Не сравнивайте нас с 9-этажкой. У них вексельная схема.
И читайте внимательно ДДУ, там все про сроки написано.


А Вы что, хотите сказать, что на процесс сбора документов влияет схема приобретения квартиры? <_< Быстрее у Вас может быть лишь на 1 месяц, т.к. не будет процедуры купли-продажи Застройщик-Собственник. Так что я на Вашем месте не обольщалась. Все мы одной крови. Только вот дом наш сдали в означенные в договоре сроки, а вот Ваш еще не известно

А по позиции 4, 5 ничего не говорят???


По поз.4 и 5 ничего не сказали, но сказали что готовят документы на продолжение строительства

#1175 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:10

Так что я на Вашем месте не обольщалась. Все мы одной крови. Только вот дом наш сдали в означенные в договоре сроки, а вот Ваш еще не известно

наши сроки по договору: июнь - сдача, июль - ключи
время еще есть :) не пугайте

#1176 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 16:40

наши сроки по договору: июнь - сдача, июль - ключи
время еще есть :) не пугайте


Да нет, я не пугаю. Наоборот хочу сказать, что Веста пока все свои обязательства выполняла. Я думаю, что сдадут даже раньше июня. А вот по поводу ключей в июле прогноз бы не стала делать. Эта многократно уже упомянутая недобрым словом процедура ввода в эксплуатацию, будь она неладна, к сожалению не зависит не от договора, не от схемы преобретения квартиры, а зависит исключительно от местной администрации. Правды ради, я думаю, что у Вас эта процедура будет проходить намного быстрее, чем у нас. У нас было связано с введением в эксплуатацию ИТП на комплекс, да и вообще мы первые были, так сказать проба пера и пробивание ходов ВЕСТЫ в Раменском :)

#1177 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:41

А Вы что, хотите сказать, что на процесс сбора документов влияет схема приобретения квартиры?



О каком сборе документов вы говорите? В ДДУ прописано, что после сдачи дома в эксплуатацию, застройщик обязан передать все доки в Рег.палату в течении, кажется 10-и дней, точно не помню, но меньше месяца, чтобы дольщик мог начать оформлять собственность.

#1178 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:41

О каком сборе документов вы говорите? В ДДУ прописано, что после сдачи дома в эксплуатацию, застройщик обязан передать все доки в Рег.палату в течении, кажется 10-и дней, точно не помню, но меньше месяца, чтобы дольщик мог начать оформлять собственность.


:D Ну, ну! Почитайте форум от начала до конца. Там как раз шел разговор о том, поручать риэлторам оформление в собственность или не поручать. Там все как раз прописано про это. Да, Вы конечно как Дольщик можете этим сами заняться, но если уж Застройщик со своим собственным юристом уже год не могут собрать все необходимые документы для оформления собственности, то что Вы будете делать не являясь юридическим лицом. Это ложное представление о быстроте и простоте оформления родилось от осуществления частных сделок. Там жилье уже является чьей-то собственностью, собраны все необходимые документы частным лицом (перечень там небольшой - ЖЭК, водоканал, электросети), в основном о том, что нет долгов, и вперед - в течении месяца с готовыми документами в рег. палате Вам регистрируют передачу собственности в другие руки. Де юро, же собственность является Вашей уже с момента подписания Договора купли продажи. Здесь же дело обстоит несколько иначе. Здесь документально собственность еще не существует и нужно ее ввести в свет. Для этого очень много документов нужно. Там и разрешение на строительство, и природопользование и распоряжение о выделении земельного участка и т. д. и т.п. У Вас с ДДУ в отличии от нас не будет только одного - это передачи собственности от одного владельца к другому, а сразу пойдет оформление на Вас. Вот в этом и разница (срок этой разницы - 1 месяц на регистрацию другого собственника). Если бы все было так просто, как Вы думаете, то люди бы не ждали собственности по 2..3 года, а это обычная практика для МОсквы и Московской области

#1179 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:56

:D Ну, ну! Почитайте форум от начала до конца. Там как раз шел разговор о том, поручать риэлторам оформление в собственность или не поручать. Там все как раз прописано про это. Да, Вы конечно как Дольщик можете этим сами заняться, но если уж Застройщик со своим собственным юристом уже год не могут собрать все необходимые документы для оформления собственности, то что Вы будете делать не являясь юридическим лицом. Это ложное представление о быстроте и простоте оформления родилось от осуществления частных сделок. Там жилье уже является чьей-то собственностью, собраны все необходимые документы частным лицом (перечень там небольшой - ЖЭК, водоканал, электросети), в основном о том, что нет долгов, и вперед - в течении месяца с готовыми документами в рег. палате Вам регистрируют передачу собственности в другие руки. Де юро, же собственность является Вашей уже с момента подписания Договора купли продажи. Здесь же дело обстоит несколько иначе. Здесь документально собственность еще не существует и нужно ее ввести в свет. Для этого очень много документов нужно. Там и разрешение на строительство, и природопользование и распоряжение о выделении земельного участка и т. д. и т.п. У Вас с ДДУ в отличии от нас не будет только одного - это передачи собственности от одного владельца к другому, а сразу пойдет оформление на Вас. Вот в этом и разница (срок этой разницы - 1 месяц на регистрацию другого собственника). Если бы все было так просто, как Вы думаете, то люди бы не ждали собственности по 2..3 года, а это обычная практика для МОсквы и Московской области

ерунда полнейшая)))) при заключении ДДУ все просто, разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в течение 10 дней и регистрация открыта))) какое природопользование, какое выделение земельного участка?? это все на стадии оформления разрешения на строительство требуется.

#1180 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 09:58

:D Ну, ну! Почитайте форум от начала до конца. Там как раз шел разговор о том, поручать риэлторам оформление в собственность или не поручать. Там все как раз прописано про это. Да, Вы конечно как Дольщик можете этим сами заняться, но если уж Застройщик со своим собственным юристом уже год не могут собрать все необходимые документы для оформления собственности, то что Вы будете делать не являясь юридическим лицом. Это ложное представление о быстроте и простоте оформления родилось от осуществления частных сделок. Там жилье уже является чьей-то собственностью, собраны все необходимые документы частным лицом (перечень там небольшой - ЖЭК, водоканал, электросети), в основном о том, что нет долгов, и вперед - в течении месяца с готовыми документами в рег. палате Вам регистрируют передачу собственности в другие руки. Де юро, же собственность является Вашей уже с момента подписания Договора купли продажи. Здесь же дело обстоит несколько иначе. Здесь документально собственность еще не существует и нужно ее ввести в свет. Для этого очень много документов нужно. Там и разрешение на строительство, и природопользование и распоряжение о выделении земельного участка и т. д. и т.п. У Вас с ДДУ в отличии от нас не будет только одного - это передачи собственности от одного владельца к другому, а сразу пойдет оформление на Вас. Вот в этом и разница (срок этой разницы - 1 месяц на регистрацию другого собственника). Если бы все было так просто, как Вы думаете, то люди бы не ждали собственности по 2..3 года, а это обычная практика для МОсквы и Московской области


У меня уже был опыт оформления новостройки в собственность в МО, и вовсе не 2 или 3 года, а как и положено по ДДУ.





Яндекс.Метрика