Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1201 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:23

А потом, если у Вас Договор Долевого Участия, то кто Вы тогда, если не соинвесторы? Это мы еще (т.е. обладатели векселей) просто кредиторы, а Вы господа, как раз соинвесторы и есть



русский язык учить пробовали?))) про однокоренные слова слышали?))))) соинвесторы это когда договор инвестирования, а Долевое участие когда - ... (даю вам шанс реабилитироваться))))))

#1202 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:37

русский язык учить пробовали?))) про однокоренные слова слышали?))))) соинвесторы это когда договор инвестирования, а Долевое участие когда - ... (даю вам шанс реабилитироваться))))))

Ну Вы то, допустим, себя уже реабилитировали своими неаргументированными заявлениями и безграмотным написанием на РУССКОМ языке своих сообщений B)

#1203 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:39

Судитесь!

Нет, буду 2 года собственности ждать по вашему. У меня хотя бы альтернатива есть по ДДУ, а с векселем только на милость застройщика надеяться.

А потом, если у Вас Договор Долевого Участия, то кто Вы тогда, если не соинвесторы? Это мы еще (т.е. обладатели векселей) просто кредиторы, а Вы господа, как раз соинвесторы и есть


У вас хорошо про электрику получается.. :rolleyes:

#1204 Solntse

Solntse

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:47

У вас хорошо про электрику получается.. :rolleyes:



возможно))) но тут судить не могу, в электрике не разбираюсь))) может, так же вводит в заблуждение, как и по вопросу регистрации, в котором опыта и знаний не имеет)))

#1205 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:03

Нет, буду 2 года собственности ждать по вашему. У меня хотя бы альтернатива есть по ДДУ, а с векселем только на милость застройщика надеяться.
У вас хорошо про электрику получается.. :rolleyes:


Ну во первых, я уже живу в собственной квартире и милости ни от кого не прошу, а квартиру я не на продажу покупала. Во-вторых вексель - ценная бумага и не имеет срока погашения. В третьих в России еще ни один закон в пользу простого обывателя не работал. В-четвертых - ни одного аргумента в пользу того, что Вы получите собственность раньше - я ни от кого из Вас еще не услышала, кроме потрясания перед моим "носом" своего договора долевого участия, как флага на башне. В-пятых, давайте побольше говорить по существу, а не переходить на личности, выясняя кто из нас бредит, кто лучше знает русский язык и у кого про что лучше получается.

возможно))) но тут судить не могу, в электрике не разбираюсь)))


Да и не только в электрике

#1206 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:08

И действительно! ...давайте побольше говорить по существу, а не переходить на личности, выясняя кто из нас бредит, кто лучше знает русский язык и у кого про что лучше получается...... Пусть беспокоятся те, кто покупал квартиры для последующей продажи, вот им не повезло!

#1207 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:08

кроме потрясания перед моим "носом" своего договора долевого участия, как флага на башне.

Не обижайтесь :rolleyes: Вы в точку попали с "флагом", кроме него у меня ничего нет и придется мне с ним штурмовать квартиру, в которую меня уже застройщик пообещал не пускать. :rolleyes:
А про электрику вы действительно интересно пишите, но про ивестирование и ДДУ действительо ошибаетесь. Возможно, потому что вас это не коснулось.

Сообщение отредактировал Lusik: 21 Апрель 2009 - 15:13


#1208 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:12

Ну что-ж, порадую:
"После того как дом принят государственной комиссией квартиры, как правило, `предъявляют` инвестору или дольщику, и он принимает их по Акту – с недостатками или без недостатков и получает ключи. Однако полноценно пользоваться квартирой покупатель сможет только через несколько лет – когда будет оформлена собственность на нее. Регистрация в собственность принимает длительный характер в силу множества бюрократических процедур, которые должны произойти в различных ведомствах и администрациях. Этот процесс сам по себе может в идеальном случае занять не менее полугода. На практике, как отмечает Хая Плещицкая, руководитель юридического департамента МИАН-агентство недвижимости, после сдачи дома государственной комиссии в течение примерно 4-5 месяцев ведется работа БТИ по натурным обмерам. После обмеров производятся перерасчеты по их результатам, оформляются документы на приемку-передачу квартир, готовится пакет документов, завершающих инвестиционный проект. Только после этого адрес `открывается` в ФРС (регистрационной службе). В целом по срокам этот процесс занимает примерно 1-1,5 года с момента сдачи дома государственной комиссии. А если у застройщика окажется просроченным договор аренды на землю и другие документы, а к дому не подведены коммуникации, то срок может увеличиться на годы.

Но помимо заложника бюрократии, инвестор часто становится и заложником разногласий и споров между инвестором (застройщиком) и местной администрацией. Например, администрация может отказаться подписывать акт о выполнении инвестиционного контракта, пока инвестор не построит дорогу, школу, детский сад, не выделит 10% квартир очередникам, не сдаст в аренду нежилые помещения `правильным` арендаторам и т.д. Такие споры могут продолжаться годами, а покупатели квартир выступают в них часто в роли `ширмы` интересами которой прикрывается то администрация, то застройщик. `На стадии предваряющей регистрацию дома и квартир в нем в собственность застройщики, подрядчики и инвесторы производят окончательный взаиморасчет. При этом может возникать множество споров и недоразумений, связанных с решением финансовых вопросов. Например, в Москве, акты об исполнении контракта, начиная с акта между правительством города Москвы и генеральным застройщиком, подписываются только тогда, когда все противоречия устранены`, - рассказывает Николай Вопиловский, руководитель Департамента правовой поддержки Управления Новостроек компании `МИЭЛЬ-Недвижимость`.

Еще одной причиной задержки получения свидетельства о собственности на квартиру в том, что часто застройщик обязан сдать городу целиком не один дом, а целый комплекс или квартал. Поэтому, въехавшие много лет назад в дом жильцы, будут ждать пока в районе построят, сдадут и оформят последний корпус.

`Если номер дома один, а корпусов (секций) несколько, то возможно, и регистрировать их будут вместе как один объект. То есть владельцы первой сданной секции будут вынуждены ждать окончания строительства всех остальных секций`, - отмечает Максим Бородыня, главный юрист Юридической Компании `Бергер и Партнеры` " (http://www.bergr.ru/...lias=show&id=10)

Так что поздравляю всех: ждать нам прав собственности еще долго и нудно, а точнее, пока не введут в эксплуатацию дом, который намереваются заложить в сентябре с подземным паркингом и кучей подъездов. А посему господа - делайте ремонт и живите спокойно, тем более по сведениям от Юлии Викторовны у нас в 9-ти этажке разрешена прописка (есть какое-то постановление), что является дурным признаком - значит собственность будет не скоро



ОООчень писсимистичный настрой! Не наводите грусть и так тошно!
Ну как говориться хозяин-барин! Но вот" " - адрес то присвоен, или я не прав! Как говориться - поживём увидим! Каждый будет бороться как может, у каждого свои методы и связи! Но вот я бы не стал верить на 100 процентов словам сотрудников МИЭЛЬ по некоторым причинам! И как было сказано земля для строительства у Весты в собственности, а не в аренде!
А вообще не так всё плохо как говорят некоторые!

#1209 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:15

Не обижайтесь :rolleyes: Вы в точку попали с "флагом", кроме него у меня ничего нет и придется мне с ним штурмовать квартиру, в которую меня уже застройщик пообещал не пускать. :rolleyes:
А про электрику вы действительно интересно пишите.


Да я не обижаюсь. А вам удачи! Все у нас у всех получится. У кого-то раньше, у кого то позже. Просто трудно всем. Человек у нас совсем не защищен никакими правовыми нормами. Приходится постоянно через бюрократию и беззаконие продираться :(

#1210 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:22

кто все эти люди, на которых вы ссылаетесь?)))))))))))) они знакомы с законодательством? вы когда-нибудь слышали о 214 ФЗ? Всего 10 рабочих дней (статья 16.3) дается Застройщику на то, чтобы предоставить документ, необходимый для открытия регистрации на объект. и все!))) через месяц свидетельство о праве собственности у вас в руках))
p.s. мне вот интересно чем лично вас, littlejul, заинтересовали, что вы так найстойчиво вешаете добрым людям лапшу про 1,5 года и сбор ненужных документов?))))



Как же я с вами согласен,Solntse !!! Умница, молодец!!!

И действительно! ...давайте побольше говорить по существу, а не переходить на личности, выясняя кто из нас бредит, кто лучше знает русский язык и у кого про что лучше получается...... Пусть беспокоятся те, кто покупал квартиры для последующей продажи, вот им не повезло!

... Пусть беспокоятся те, кто покупал квартиры для последующей продажи, вот им не повезло! - почему???

#1211 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:27

Потому что они не скоро получат возможность получить то... от этой затеи, что хотели получить

#1212 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:31

Потому что они не скоро получат возможность получить то... от этой затеи, что хотели получить

Зато когда получат... :rolleyes: Вложение в недвижимость в любом случае выгодно, не зависимо для каких целей приобретается квартира. Может для детей, внуков.. :rolleyes:

#1213 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:33

Ну, вот к этому времени и будет у них все нормально с их собстенностью

#1214 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:35

Потому что они не скоро получат возможность получить то... от этой затеи, что хотели получить


Дружище а можно немного поразвернутее!

#1215 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:35

Ну, вот к этому времени и будет у них все нормально с их собстенностью

Да не горит.. :rolleyes: Вдруг Раменское тогда уже Москвой станет, цены на жилье взлетят. :rolleyes:

#1216 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:38

А почему все отказываются устанавливать себе оцинкованные трубы и выбирают разные пластиковые варианты?

Да, есть проект строительства скоростной связи с Раменским

#1217 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:42

Да, есть проект строительства скоростной связи с Раменским

У нас уже есть одна связь - Спутник. Неужели что-то летающее запустят?
Или вы про трамвай до Домодедово?

#1218 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:43

Типа скоростного трамвая или легкого метро

#1219 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:50

А почему все отказываются устанавливать себе оцинкованные трубы и выбирают разные пластиковые варианты?

Да, есть проект строительства скоростной связи с Раменским


Точно есть, я тоже видела, правда это проект развития до 2025 года. А по поводу пластика - наверное проще и дешевле. Дешевле то точно, мы считали. Хотя, говорят, что несмотря на все гарантии производителей пластика - оцинкованные надежнее и долговечнее. Понимаю, что нонсенс, но мне люди рассказывали, которые у себя монтировали 6-ю годами раньше, что пластик трескается по самому телу трубы в самое нерпедсказуемое время :angry:

#1220 Nikolaj

Nikolaj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 15:55

Вот, это ценная информация! а то читая предыдущие 2 страницы нет никакой возможности ни получить достоверную информацию, ни принять никакого конструктивного решения

Интересно, выпавший сегодня снег не отразился на завершении благоустройства территории?





Яндекс.Метрика