Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#121 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:39

если не секрет поделитесь, видел тут несколько раз упоминался вексель (получал его кто-то, предъявлять собирались и т.п.), он что реально документарный (т.е. в виде бумажного документа)?

#122 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:38

В регистрационной палате регистрируются только 214 -ые договоры Долевого Участия. Вексельные не регистрируются, поэтому БСА обещал еще летом всех "вексельников" к осени перевести на ДДУ. Но воз и ныне там. БСА, плучается, вводил покупателей в заблуждение, обещав быстрый отказ от векселей и переход на новый договор. Это не делает ему чести.
В прошлом месяце БСА начал продавать квартиры новым покупателям уже по 214 -му ДДУ. Сейчас они ждут регистрации. Как мне объяснили, это тоже небыстрая процедура. Надеюсь, как будет первый положительный результат, то начнут переводить на ДДУ всех "вексельников" ( если они до этого времени еще не получат ключи). А почему регистрация эта длится долго, неизвестно((((((((
Приятно, что балконы начали стеклить! Хоть что-то движется.

Вексель в виде реального бумажного документа.

Сообщение отредактировал alik: 11 Ноябрь 2008 - 23:38


#123 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:15

Вексель в виде реального бумажного документа.


именно вексель на бумаге или имеется ввиду договор купли продажи векселя?
кто эмитент векселя (само БСА или другая организация, например какой либо банк)?

если вексель в этом случае отдельный документ не могли бы выложить сканобраз

#124 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 00:49

Просто интересно как оно выглядит в вашем случае. Я тоже с вексельной схемой дело имел, но в нашем случае как документы по дому экспертизу прошли их переоформили на дду. Вот и интересно как этот 'зверь' у вас выглядит.

#125 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 02:41

но в нашем случае как документы по дому экспертизу прошли их переоформили на дду.


То же самое делает, вроде, и БСА. Это распространенная схема.
Спросите кого-нить из первой 9-этажки, они вам расскажут всю схему от и до (они уже вселились в дом). Или скоро узнаем у тех, кто из первой башни с векселем. Они напишут, как и что. Надеюсь и желаю, чтоб ждать осталось совсем недолго. Мне тоже интересно, как и что происходит с документами после ГК или после выдачи ключей. Поделитесь опытом! Вы, кстати, где купили, а то я вас на нескольких ветках видел)))))) И на каком этапе сейчас находитесь? У Вас, ведь, не БСА?

Сообщение отредактировал alik: 12 Ноябрь 2008 - 02:54


#126 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 08:44

Нет у меня не БСА. Я на Приборостроителей 47 буду обитать :)
У нас ГК пока не было, но пока все по плану. Предположительно, если все будет и дальше идти теми же темпами, до НГ получим ключи.
Векселя на руках как бумаги не было, имелся договор купли-продажи векселя и договор резервирования квартиры с обязательством последующего заключения дду. Это все в сентябре подписывалось. А дду подписывался в январе, при этом дата договора октябрь предыдущего. Дду зарегестрирован.
А состояние дома в нашей ветке на фотках есть :)

#127 VIN

VIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 12:29

Привет!
Звонила Павлу, сказал, что по объекту ходит комиссия! держим кулачки, чтоб все сраслось....
Кстати, ввод дама в эксплуатацию до некоторых пор был 9 месяцев со дня приема ГК, а вот с некоторых пор срок увеличился до 1,5 лет!!! :blink:

#128 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 17:05

По какому дому ходит комиссия? Уже по второй башне (вторая 17-этажка без отделки)? Если так, то классно!!! А если по первой, то странно - она же, вроде, уже принята ГК еще в сентябре.
А что вы подразумеваете под "ввод в эксплуатацию"? Если возможность жить в квартире - так это можно делать сразу после выдачи ключей. Или я ошибаюсь? С какого периода начинается браться жэковская плата?
Разве 1-я башня, в которой как только выдадут ключи, не будет сразу введена в эксплуатацию? После ГК у нее прошло пока только 2 месяца. Да и в первом 9-этажном доме после ГК, кажется, не ждали 9 мес, а гораздо раньше.

Сообщение отредактировал alik: 12 Ноябрь 2008 - 17:12


#129 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 22:27

Последние сведения об объекте Башня нумбер 1.

Меловой щебень укатан катком, хорошенько укатан, с южной стороны дома пока еще забор стоит, подъехать на машине можно со всех сторон.

#130 VIN

VIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 09:09

По какому дому ходит комиссия? Уже по второй башне (вторая 17-этажка без отделки)? Если так, то классно!!! А если по первой, то странно - она же, вроде, уже принята ГК еще в сентябре.
А что вы подразумеваете под "ввод в эксплуатацию"? Если возможность жить в квартире - так это можно делать сразу после выдачи ключей. Или я ошибаюсь? С какого периода начинается браться жэковская плата?
Разве 1-я башня, в которой как только выдадут ключи, не будет сразу введена в эксплуатацию? После ГК у нее прошло пока только 2 месяца. Да и в первом 9-этажном доме после ГК, кажется, не ждали 9 мес, а гораздо раньше.

Первую 17этажку смотрит комиссия, кот. дает добро на ввод в эксплуатацию, это не ГК! Ключи дают после такого решения о вводе в эксплуатацию, а платите комуналку начиная с момента принятия ГК... К сведению, 9этажный дом после ГК вводили в эксплуатацию 4 месяца... До второй 17этажки руки у застройщика еще не дошли.... :(

Радовалась тоже вчера вечером на укатанный щебень вокруг дома ;) УРА! Так держать!!!

#131 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 10:34

Первую 17этажку смотрит комиссия, кот. дает добро на ввод в эксплуатацию, это не ГК! Ключи дают после такого решения о вводе в эксплуатацию, а платите комуналку начиная с момента принятия ГК... К сведению, 9этажный дом после ГК вводили в эксплуатацию 4 месяца... До второй 17этажки руки у застройщика еще не дошли.... :(

Радовалась тоже вчера вечером на укатанный щебень вокруг дома ;) УРА! Так держать!!!


Не хотят судя по всему деньгами вексель гасить)))) А про коммунальные платежи - действительно , новосёлы 9ти этажки оплачивали плачивали эти 4 месяца несмотря на то что там не жили.. не очень справедливо но система так функцианирует , не без оснований понимая -люди так счастливы от получения ключей что миряться с необходимостью отдать ещё 10 тыщ :((

#132 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 11:17

Спросите кого-нить из первой 9-этажки, они вам расскажут всю схему от и до (они уже вселились в дом).

Ачего тут рассказывать,ключи дали,ремонт сделали,квартплату платим,а из документов на руках-тот же вексель,и одни обещания в скором времени получить нормальные документы...

#133 VIN

VIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:04

Есть информация, что положили асфальт вокруг 1й 17этажки!! :P :P :P

#134 dima1972

dima1972

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:47

Привет всем будущим соседям из первой башни! Давно уже читаю ваши сообщения как пользователь, но вот наконец терпение мое кончилось и я сходил на прием в администрацию Раменского на прием к г-ну Синчугову (заместитель Демина по строительству). Спросил его напрямую когда мы получим ключи от квартир первой 17-ти этажки. Ответ был такой: 1. У администрации к застройщику особых вопросов нет. Были вопросы, но при встрече все были решены. 2. ГК прошла, но остался ряд "мелких" недоделок. А именно- "скользкая плитка у подъездов, переделка лестниц к подъездам и т.д. 3. Ключи от квартир ориентировочно мы получим в середине декабря. Он сказал, что если даже случится пожар или взрыв, то по любому, дом будет принят в эксплуатацию сразу после Нового года. Так что, люди, крепитесь! Ждать осталось недолго!

#135 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 14:51

Спросите кого-нить из первой 9-этажки, они вам расскажут всю схему от и до (они уже вселились в дом).

Ачего тут рассказывать,ключи дали,ремонт сделали,квартплату платим,а из документов на руках-тот же вексель,и одни обещания в скором времени получить нормальные документы...


И сколько этот вексель может быть на руках после ключей и вселения? У него же есть срок погашения. А если он уже истекает? Или это уже другое?

#136 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 12:32

Нехватка квадратных метров.. Больше вопрос к жителям 9-этажки. Подскажите, пожалуйста, если по результатам замеров БТИ в квартире окажется меньше кв.метров, чем заявлено и оплачено, происходит ли перерасчёт??? А то вопрос ужасно интересный.. Когда смотрела квартиру было одно, потом купила и посмотрела СВОЮ, вижу метраж-то маловат и квартиры ОТЛИЧАЮТСЯ!!! По-поводу если метров окажется больше понятно - доплачивать надо, а вот если меньше?? Причём явно не на 20 см или метр.. Знаю, что некоторые застройщики делают возврат, а вот наши интересно как? Давайте порассуждаем.. Стоит ли бороться за свой метр квадратны???

#137 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:42

Нехватка квадратных метров.. Больше вопрос к жителям 9-этажки. Подскажите, пожалуйста, если по результатам замеров БТИ в квартире окажется меньше кв.метров, чем заявлено и оплачено, происходит ли перерасчёт??? А то вопрос ужасно интересный.. Когда смотрела квартиру было одно, потом купила и посмотрела СВОЮ, вижу метраж-то маловат и квартиры ОТЛИЧАЮТСЯ!!! По-поводу если метров окажется больше понятно - доплачивать надо, а вот если меньше?? Причём явно не на 20 см или метр.. Знаю, что некоторые застройщики делают возврат, а вот наши интересно как? Давайте порассуждаем.. Стоит ли бороться за свой метр квадратны???


В договоре предварительно специально прописано - в случае меньшей площади стоимость не пересчитывается. На мой вопрос Козловой " А почему" был ответ " А по качану!"


Привет всем будущим соседям из первой башни! Давно уже читаю ваши сообщения как пользователь, но вот наконец терпение мое кончилось и я сходил на прием в администрацию Раменского на прием к г-ну Синчугову (заместитель Демина по строительству). Спросил его напрямую когда мы получим ключи от квартир первой 17-ти этажки. Ответ был такой: 1. У администрации к застройщику особых вопросов нет. Были вопросы, но при встрече все были решены. 2. ГК прошла, но остался ряд "мелких" недоделок. А именно- "скользкая плитка у подъездов, переделка лестниц к подъездам и т.д. 3. Ключи от квартир ориентировочно мы получим в середине декабря. Он сказал, что если даже случится пожар или взрыв, то по любому, дом будет принят в эксплуатацию сразу после Нового года. Так что, люди, крепитесь! Ждать осталось недолго!


Дмитрий, респект! Уверен сходи ещё человек 5 с Вами, сроки бы ещё ускорились! В свою очередь звонил в БСА уверили в ноябре жезно ключи выдадут. Про лифт бы ещё узнать ... а то с моим 16м этажом ... ключи на руках принесут исключительно моральное удовлетворение :blink:

#138 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 17:45

У меня в договоре я не нашла, что в случае меньшего не пересчитывается. По-поводу превышения метров да, а по-поводу нехватки ничего не сказано.. Однако в наших документах так же прописано стоимость кв.метра,общая плошадь покупаемой квартиры и в итоге цена самой квартиры. Соответственно если количество квадратных метров меньше, то и общая стоимость квартиры должна быть меньше. Конечно ничего страшного если меньше до метра, а если на пять метров меньше??? Есть за что по-бороться.. Да и с юридической точки зрения, в договоре на этот счёт можно найти прорехи себе на пользу)))

#139 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 18:25

Кто покупал через БСА какие дополнительные расходы были, заключали Вы с БСА "договор на оказание услуг" и "договор на оказание услуг по регистрации договора участия в долевом строительстве и права собственности на квартиру", сколько платили по этим договорам?

#140 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 20:07

Наверное вы всеже имели в виду не к концу 2009 а к концу 2008-го? ??


Именно к концу 2009 года в лучшем случае. Это ответ юриста БСА.





Яндекс.Метрика