Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1381 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 09:30

Все делается внутри квартиры на внешних стенах, не внутренних перегородках. Хотя, можно и от соседей защиту поставить.


Ребята, не увлекайтесь так, а! В принципе можно и в свинец все стеночки закатать, да вот только тогда дома под собственной тяжестью падать начнут. У них же рассчет по прочности на определенную нагрузку сделан. А сколько мы добавим еще, каждый на свой лад сделав внутреннюю отделку, это ж ужас какой-то получается. Я прикинула только, сколько мешков пескобетона у меня на стяжку ушло (80 мешков х 40кг=3,2 тонны), у меня вообще волосы дыбом встали, а это только на однушку. Я конечно понимаю, что все это учитывается при рассчете прочности конструкции, но рассчитывается по среднестатическому варианту для жилья 2-ой категории, каковым является наш комплекс, а мы каждый ведь хотим как лучше, больше и красивее.А потом еще такой момент - у нас каркас монолитный, т.е. в бетоне уже залито куча металлической арматуры, обвязанной в виде сетки, да и наружная кладка выполнена с рядами армирующей сетки, чтобы кирпичи не выпадали - сама видела у себя в квартире. Поэтому некоторое подобие экрана у нас уже выполнено. Об этом свидетельствует плохой прием сотовых телефонов внутри дома. Поэтому может не стоит все-таки так укрепляться и защищаться?

#1382 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 09:50

Ну ребяты вы и зжете здесь!!!!!!!!!!!!!!!
Кто нибудь думал о создании ТСЖ?
Или тема облучения намного захватывающее?

#1383 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:53

Ну ребяты вы и зжете здесь!!!!!!!!!!!!!!!
Кто нибудь думал о создании ТСЖ?
Или тема облучения намного захватывающее?


:D Я так думаю, что те дома, которые были проданы по ДДУ - им еще рано об этом думать, они просто еще ключи не получили, а нам - первым двум домам - вообще пока бесполезно об этом думать - у нас схема вексельная. Поэтому и занимаемся фантасмагориями

#1384 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:55

:D Я так думаю, что те дома, которые были проданы по ДДУ - им еще рано об этом думать, они просто еще ключи не получили, а нам - первым двум домам - вообще пока бесполезно об этом думать - у нас схема вексельная. Поэтому и занимаемся фантасмагориями


Тогда предлагаю новую тему для обсуждения:
Кто знает нет ли над раменским озоновой дыры? :wub:

Сообщение отредактировал zaznaika: 28 Май 2009 - 11:56


#1385 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:59

Тогда предлагаю новую тему для обсуждения:
Кто знает нет ли над раменским озоновой дыры? :wub:


Супер! Тема не менее достойная всех предыдущих. У меня только вот какой вопрос есть: а какой смысл узнавать обо всем этом после покупки квартиры? А что, если что-то негативное откопаем - дружно все продавать что-ли бросимся? Ничего, я думаю, вот сейчас оставшиеся два дома в июне ключики получат и им не до фантазий и экологии будет B) ! Все дружно начнут ремонты делать и вопросы по делу пойдут!!!

#1386 Lusik

Lusik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:23

Супер! Тема не менее достойная всех предыдущих. У меня только вот какой вопрос есть: а какой смысл узнавать обо всем этом после покупки квартиры? А что, если что-то негативное откопаем - дружно все продавать что-ли бросимся? Ничего, я думаю, вот сейчас оставшиеся два дома в июне ключики получат и им не до фантазий и экологии будет B) ! Все дружно начнут ремонты делать и вопросы по делу пойдут!!!

Иногда все же бывает, что от квартир пытаются избавиться узнав что-то про нарушения в технологиии строительства или о неблагополучной экологической ситуации в районе. Здоровье и жизнь - важнее квартиры и денег.
Очень хочу надеяться, что с нашими стройками все в порядке.

#1387 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 12:58

Супер! Тема не менее достойная всех предыдущих. У меня только вот какой вопрос есть: а какой смысл узнавать обо всем этом после покупки квартиры? А что, если что-то негативное откопаем - дружно все продавать что-ли бросимся? Ничего, я думаю, вот сейчас оставшиеся два дома в июне ключики получат и им не до фантазий и экологии будет B) ! Все дружно начнут ремонты делать и вопросы по делу пойдут!!!


Можно сразу по делу?
Конкретно обращаюсь к покупателям по 5 позиции (хотя конечно это касаеться и всех остальных домов) давайте бережнее относиться к домам в которых нам предстоит жить не смотря на все разговоры про экологию (кстати назовите мне хотябы 2 района с безупречной экологией в подмосковье) ради интереса пройдите на девятиэтажку и первую башню в какую помойку превратились подъезды про лифты молчу. Нам не накого надеяться эксплуатирующая организация насколько я знаю не спешит что нибудь приводить в порядок.

#1388 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:23

Можно сразу по делу?
Конкретно обращаюсь к покупателям по 5 позиции (хотя конечно это касаеться и всех остальных домов) давайте бережнее относиться к домам в которых нам предстоит жить не смотря на все разговоры про экологию (кстати назовите мне хотябы 2 района с безупречной экологией в подмосковье) ради интереса пройдите на девятиэтажку и первую башню в какую помойку превратились подъезды про лифты молчу. Нам не накого надеяться эксплуатирующая организация насколько я знаю не спешит что нибудь приводить в порядок.


Да нет, у нас в 3-ем подъезде 9-ти этажки врде бы ничего - прилично пока, по крайней мере там, где лифтовая шахта, а пешком я давно не поднималась. Единственное - дети на стенах писать уже начали ручками и карандашами, если кого увижу - обязательно скажу их родителям. А про экологию - полностью с Вами согласна. Конечно, говорят, что на северо-западе почище, но тоже еще не факт

#1389 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 13:47

Меня смущают открытые при любой погоде окна квартир и балконов в четвёртой и пятой позиции <_< . Мои вроде закрыты, но всё же.. Никто ничего не скажет?

#1390 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:38

Меня смущают открытые при любой погоде окна квартир и балконов в четвёртой и пятой позиции <_< . Мои вроде закрыты, но всё же.. Никто ничего не скажет?


Попробую предположить - это те квартиры, где идет отделка. Пятая башня вообще вся с отделкой сдается, а в четвертой отделка ведется в муниципальных квартирах и в тех квартирах, которые об отделке договорились с фирмой, рекомендованной застройщиком. В нашем доме тоже так было . Просто во время ремонта очень много влаги расходуется, а затем испаряется, так что не пугайтесь :)

#1391 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 17:07

Привет соседям по комплексу! Поздравляю со скорым получением ключиков и началом ремонтов! Я работаю дизайнером по интерьерам и могу Вам предложить наши услуги!
На нашем сайте Вы можете ознакомится с интересными статьями и ценовой политикой, которая Вас приятно удивит:)
www.art-free.ru


Вот ведь как народ хочет на соседях-то подзаработать! :D А как по поводу дружеских консультаций?

#1392 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:14

Вот ведь как народ хочет на соседях-то подзаработать! :D А как по поводу дружеских консультаций?

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы и дам консультации. Только надо, наверное, отдельную ветку создать.

Создал :rolleyes:
http://www.nhouse.ru...?showtopic=7099

Сообщение отредактировал free: 28 Май 2009 - 18:18


#1393 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 18:22

С удовольствием отвечу на интересующие вопросы и дам консультации. Только надо, наверное, отдельную ветку создать.

зачем ветку :)
тут огромная проблема есть!
В однушках 42.5 и 43.1 на планировках http://www.ramenskoe...e/images/22.gif негде ставить гардероб в коридоре!
Хочется что-то типа шкафа-купе с раздвижными дверьми.
С одной стороны - всего один небольшой угол до входа в санузел, с другой - стена с двумя дверьми друг напротив друга - входная и в комнату.
Если б входная дверь была ближе к санузлу, все было бы гораздо проще. Вот такой косяк планировки..
Может подскажете, что тут сделать?

Сообщение отредактировал stdmap: 28 Май 2009 - 18:25


#1394 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 19:56

Со шкафом очень актуальный вопрос! А еще на кухне в угле огромный техшкаф, который нужно как-то закрыть и он столько места съедает.....Может что-нибудь подскажете?

#1395 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 20:52

Скажите а реально ли прописаться до получения свидетельства о праве собственности из рег. палаты?
Происаться в смысле поставить штампик в паспорт о прописке по месту жительства?

#1396 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 21:35

Со шкафом очень актуальный вопрос! А еще на кухне в угле огромный техшкаф, который нужно как-то закрыть и он столько места съедает.....Может что-нибудь подскажете?


Со шкафом в голову пришел такой вариант, но можно сделать и подругому, тут надо понимать, какие стены несущие, а какие можно ломать... По поводу кухни тоже надо знать из чего сделана вент-шахта. Возможно внутри вент-шахты идет пару говрированных труб и ее (шахту) можно уменьшить раза в 2...

Прикрепленные изображения

  • 22.jpg


#1397 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 08:41

Со шкафом в голову пришел такой вариант, но можно сделать и подругому, тут надо понимать, какие стены несущие, а какие можно ломать... По поводу кухни тоже надо знать из чего сделана вент-шахта. Возможно внутри вент-шахты идет пару говрированных труб и ее (шахту) можно уменьшить раза в 2...


По поводу вентшахты могу компетентно сказать следующее - избавиться от нее увы не удастся, а вот обыграть можно. Почему заявляю так категорично? Потому что в своей квартире уже гипсокартоновые листы сняли и увидели всю эту прелесть. Внутри идут металлические оцинкованные венткороба достаточно большого сечения (где-то 500х1000) для вентиляции кухни и санузлов. Основной короб идет с 1-го этажа до последнего и по идее должен быть чем выше, тем шире, но может быть просто того же сечения, но со смещением. Убирать их и переделывать самостоятельно или неквалифицированным персоналом ни в коем случае не советую - оставите без вентиляции соседей снизу да и самим мало радости. Теперь, как в принципе можно его использовать? Можно по существу разместить там технические коммуникации водопровода и канализации. Мы именно так и сделали. Результатом явилось то, что наружу торчат теперь только выпуски как в ванной комнате, так и в кухне. Правда в этом случае нельзя наглухо замуровывать эту шахту, а нужно оставить туда технический доступ. Кроме того, советую всем сделать хорошую шумоизоляцию указанной шахты в силу того, что по тонкой стали очень хорошо передаются звуковые волны. Пока не закрыли - слышали как соседи снизу шепчутся. :) А чисто с точки зрения дизайна решили задекорировать этот угол под шкафы кухонного гарнитура путем навешивания туда имитации шкафных дверей с ручками. Это наш вариант. Может у кого есть другой? Пишите!

#1398 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:13

Скажите а реально ли прописаться до получения свидетельства о праве собственности из рег. палаты?
Происаться в смысле поставить штампик в паспорт о прописке по месту жительства?


Штампик в паспорте поставить не реально. Можно только сделать временную регистрацию, т.е. получить бумажку с печатью, что Вы временно (сроком на...) зарегистрированы по такому-то адресу.

#1399 vanx

vanx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 11:36

Штампик в паспорте поставить не реально. Можно только сделать временную регистрацию, т.е. получить бумажку с печатью, что Вы временно (сроком на...) зарегистрированы по такому-то адресу.


Подскажите, плиз, процедуру этой временной регистрации, куда идти и что с собой нести (документы)?

Сообщение отредактировал vanx: 29 Май 2009 - 11:36


#1400 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 12:39

Подскажите, плиз, процедуру этой временной регистрации, куда идти и что с собой нести (документы)?


Конкретно для нашего случая, увы не подскажу. Просто узнавали в ЖЭКе, они в курсе, они это делают, а вот какие документы нужны не знаю. Зайдите в ЖЭК, там подскажут. Возможно достаточно только туда подойти, у Вас же есть договор с ними





Яндекс.Метрика