Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1401 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 08:11

вчера проезжал мимо наших домов.
к сожалению, дорога все еще не готова, а это значит, что и дома не сданы :(

#1402 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:00

вчера проезжал мимо наших домов.
к сожалению, дорога все еще не готова, а это значит, что и дома не сданы :(


А Вы про какую дорогу? Если про ту, кот соединяет ж/д станцию и ул. Чугунова и проходит мимо 16-ти этажки, то она была готова, а не далее, чем в пятницу снова стала неготова :D . Это просто кошмар какой-то, что же у нас за страна такая? Что-то вновь сделанное даже недели простоять не может - сразу у кого-то точится все испортить! Только закатали новый асфальт, тротуар из брусчатки положили и сразу появилась потребность у городских властей поменять коммуникации. Теперь все это вскрывают, кладут новые трубы, а кто потом дорогу ремонтировать будет непонятно. Скорее всего опять заставят Весту делать по новой за наш с вами счет. Я конечно понимаю, что против лома нет приема, но откровенно говоря наболело!!! :angry:
А дома может быть наоборот уже сдали, раз дорогу опять ломают. Вы позвоните на всякий случай :)

Сообщение отредактировал litlejul: 01 Июнь 2009 - 09:01


#1403 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:23

зачем ветку :)
тут огромная проблема есть!
В однушках 42.5 и 43.1 на планировках http://www.ramenskoe...e/images/22.gif негде ставить гардероб в коридоре!
Хочется что-то типа шкафа-купе с раздвижными дверьми.
С одной стороны - всего один небольшой угол до входа в санузел, с другой - стена с двумя дверьми друг напротив друга - входная и в комнату.
Если б входная дверь была ближе к санузлу, все было бы гораздо проще. Вот такой косяк планировки..
Может подскажете, что тут сделать?

А если заложить дверь в комнату, оставить вход только через кухню сузив его до 80-90 см, то в прихожей можно сделать большой шкаф 2 метровый.

#1404 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:34

А Вы про какую дорогу? Если про ту, кот соединяет ж/д станцию и ул. Чугунова и проходит мимо 16-ти этажки, то она была готова, а не далее, чем в пятницу снова стала неготова :D . Это просто кошмар какой-то, что же у нас за страна такая? Что-то вновь сделанное даже недели простоять не может - сразу у кого-то точится все испортить! Только закатали новый асфальт, тротуар из брусчатки положили и сразу появилась потребность у городских властей поменять коммуникации. Теперь все это вскрывают, кладут новые трубы, а кто потом дорогу ремонтировать будет непонятно. Скорее всего опять заставят Весту делать по новой за наш с вами счет. Я конечно понимаю, что против лома нет приема, но откровенно говоря наболело!!! :angry:
А дома может быть наоборот уже сдали, раз дорогу опять ломают. Вы позвоните на всякий случай :)

вчера дорога от станции была в порядке - мы по ней ехали.
я говорил про дорогу вокруг 5 поз. и к спортивному проезду.

думаю, сдача домов не связана с дорогой до станции, как и с обустройством территории бывшей АЗС (ее вообще к концу года только обещали закончить).
меня в основном интересует непосредственно прилегающая к домам территория т.к. именно она задерживает получение ключей.

Сообщение отредактировал stdmap: 01 Июнь 2009 - 09:39


#1405 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:13

вчера дорога от станции была в порядке - мы по ней ехали.
я говорил про дорогу вокруг 5 поз. и к спортивному проезду.

думаю, сдача домов не связана с дорогой до станции, как и с обустройством территории бывшей АЗС (ее вообще к концу года только обещали закончить).
меня в основном интересует непосредственно прилегающая к домам территория т.к. именно она задерживает получение ключей.


Может быть, просто здесь на форуме говорили, что эту дорогу тоже Веста делала - ее город обязал. В общем то и правильно, только вот зачем же было ломать тут же. А то, что там раскопано, Вы может быть просто не заметили. Там сейчас к детскому саду подъезда нет, только через наш двор

#1406 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:29

Вы может быть просто не заметили. Там сейчас к детскому саду подъезда нет, только через наш двор

тогда вероятно вы и правы. туда не смотрел...
но основная часть дороги в порядке

#1407 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:01

Подскажите, плиз, процедуру этой временной регистрации, куда идти и что с собой нести (документы)?

Идти нужно в паспортный стол с постановлением о присвоении адреса и с разрешением на ввод в эксплуатацию

вчера проезжал мимо наших домов.
к сожалению, дорога все еще не готова, а это значит, что и дома не сданы :(

Не волнуйтесь пожалуйста дорога никак не влияет на сдачу домов (они успешно сданы), как мне сообщили в Весте готовиться разрешение на ввод документы уже в администрации это займет пару недель. Так что готовьтесь товарищи скоро празднуем новоселье.

#1408 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:22

Идти нужно в паспортный стол с постановлением о присвоении адреса и с разрешением на ввод в эксплуатацию
Не волнуйтесь пожалуйста дорога никак не влияет на сдачу домов (они успешно сданы), как мне сообщили в Весте готовиться разрешение на ввод документы уже в администрации это займет пару недель. Так что готовьтесь товарищи скоро празднуем новоселье.


Ур-р-р-ра!!!!! Заработало-о-о-о-о!!! :D
Уважаемые владельцы квартир в поз. 4 и 5! Не молчите, напишите плиз, когда ваши документы пойдут в регпалату на оформление в собственность! Нам, жителям 9-ти этажки и поз.2, это жизненно важный момент, чтобы начать уже конкретно пинать застройщика для решения проблем с нашими домами! Еще раз - пожалуйста, не оставьте без внимания! :)

Сообщение отредактировал litlejul: 01 Июнь 2009 - 12:25


#1409 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 12:27

Ур-р-р-ра!!!!! Заработало-о-о-о-о!!! :D

А что заработало-о-о-о-о!!! то?

Ур-р-р-ра!!!!! Заработало-о-о-о-о!!! :D

А что заработало-о-о-о-о!!! то?

Ур-р-р-ра!!!!! Заработало-о-о-о-о!!! :D

А что заработало-о-о-о-о!!! то?

#1410 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:14

Ур-р-р-ра!!!!! Заработало-о-о-о-о!!! :D
Уважаемые владельцы квартир в поз. 4 и 5! Не молчите, напишите плиз, когда ваши документы пойдут в регпалату на оформление в собственность! Нам, жителям 9-ти этажки и поз.2, это жизненно важный момент, чтобы начать уже конкретно пинать застройщика для решения проблем с нашими домами! Еще раз - пожалуйста, не оставьте без внимания! :)


Конечно, обязательно!!! Для нас это не менее жизненно важно чем для вас, поверьте! Но я думаю еще не мало времени пройдёт ! Как только так сразу!

#1411 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:21

А что заработало-о-о-о-о!!! то?
А что заработало-о-о-о-о!!! то?
А что заработало-о-о-о-о!!! то?


Ну лед тронулся, как-никак! Раз госкомиссия прошла, то в ближайший месяц ключики у вас будут, я надеюсь. А что, уже не верится? :)

#1412 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:40

Люди, смотрите www.ramenskoe-park.ru последние новости!!!! Как вам такое???

#1413 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:45

Люди, смотрите www.ramenskoe-park.ru последние новости!!!! Как вам такое???


Новости
Доводим до вашего сведения. что передача квартир в домах,
Обновлено: Июнь 1, 2009
Печатать E-mail

Доводим до вашего сведения, что передача квартир в домах, расположенных по адресу: улица Чугунова 15/4 и 15/5, будет происходить в соответствии с условиями договора - в июле 2009 года. Предварительная запись участников долевого строительства 4 и 5 позиции на осмотр и приемку квартир начнется не ранее 01 июля 2009 года , в соответствии с записью будет происходить передача квартир. Убедительная просьба записаться для приемки квартир по телефону: (495) 730-18-32


я надеялся, конечно, что будет раньше.
но в целом это очень хорошие новости :)
всех поздравляю!
насколько я понял, звонить им надо после 1 июля

Сообщение отредактировал stdmap: 01 Июнь 2009 - 16:48


#1414 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:15

Соседи! А вот эту статеичку видели http://217.23.142.178/pubs/14464/ ? Ни фига себе разворотик! Похоже буря назревает! Интересно, а на нас это как-то отразится или наоборот подстегнет застройщика побыстрее решить вопрос с нами, чтобы не попасть под раздачу? :blink:

#1415 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 18:38

В итоге люди остаются без квартир и без денег, а застройщик, сменив вывеску, - и с квартирами, и с деньгами. Именно это и может случиться в Раменском в самое ближайшее время. И придется областному УБЭПу заниматься уже серьезным хозяйственным преступлением по ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничеством в особо крупном размере в составе организованной группы. И карается это преступление на срок до 10 лет лишения свободы.

Я помню, что сначало демонстрации, митинги, а потом этим занимается УБЭП! Я уже писал здесь чем опасны векселя. Хорошо президент или его окружение обратили внимание на как бы банкротства и с 5 июня вступают в силу дельные поправки к закону о банкротстве, где будут нести материальную ответственность родственники учредителей и т.п. Но кто будет расследовать - это вопрос.
Будем надеяться, что наш застройщик выполнит все честно!

#1416 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:02

Я помню, что сначало демонстрации, митинги, а потом этим занимается УБЭП! Я уже писал здесь чем опасны векселя. Хорошо президент или его окружение обратили внимание на как бы банкротства и с 5 июня вступают в силу дельные поправки к закону о банкротстве, где будут нести материальную ответственность родственники учредителей и т.п. Но кто будет расследовать - это вопрос.
Будем надеяться, что наш застройщик выполнит все честно!


Да все все знают, но что делать простому обывателю, которому со всех сторон руки выкручивают? Конечно это понятно, что все должно делаться по закону, но ведь не делается. 4-ый корпус ведь тоже люди по векселям сначала покупали, но им повезло больше чем нам - что-то подвигло застройщика переоформлять эти договора на ДДУ. А по совести, я считаю, - в споре юридического и физического лица закон все же должен отстаивать права физического лица, т.к. не обязан каждый гражданин нашей страны быть сам себе юристом, врачом, учителем и т.д. и т.п. Правильно, когда каждый хорошо и честно делает свое дело, а государство помогает правильным и карает не честных. Но, увы - это идеал. А по поводу Гарантии-Строй, так там как раз не вексельная схема была. Это они себе такое даже с ДДУ позволяют, правда на каком основании - совершенно не понятно. Хотя, может статься, что в статье не все правда...

#1417 pryanik71rus

pryanik71rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:49

Я помню, что сначало демонстрации, митинги, а потом этим занимается УБЭП! Я уже писал здесь чем опасны векселя. Хорошо президент или его окружение обратили внимание на как бы банкротства и с 5 июня вступают в силу дельные поправки к закону о банкротстве, где будут нести материальную ответственность родственники учредителей и т.п. Но кто будет расследовать - это вопрос.
Будем надеяться, что наш застройщик выполнит все честно!

статья про Гарантию строй полная лажа, т.к. никаких векселей там нет и не было, у нас на форуме это бурно обсуждалось. Не верте всему, что пишет пресса, даже газета МВД может быть "желтой"

#1418 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:20

статья про Гарантию строй полная лажа, т.к. никаких векселей там нет и не было, у нас на форуме это бурно обсуждалось. Не верте всему, что пишет пресса, даже газета МВД может быть "желтой"


А вот я и говорю, что векселей там изначально не было. У них в свое время это было основной фишкой перед Вестой, что они продавали квартиры по ДДУ. И стоимость квадратного метра у них была соответствующая тому, как они себя позиционировали. Однако, даже не смотря на ДДУ там не все в порядке. Ничему в этой стране верить нельзя. Можно только надеяться на порядочность друг друга :(

#1419 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:40

Однако, даже не смотря на ДДУ там не все в порядке.

Возможно у них не был зарегистрирован ДДУ, а т.к. ДДУ считается заключенным с момента регистрации, то у честных покупателей не было права при банкротстве на соответствующую часть дома. И ФЗ-214 очень невнятно описывает момент передачи денег застройщику, что дает возможность обмана.

#1420 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 23:43

я надеялся, конечно, что будет раньше.
но в целом это очень хорошие новости :)
всех поздравляю!
насколько я понял, звонить им надо после 1 июля


А разве по условиям договора там июль проставлен? По-моему, у всех стоит июНь.





Яндекс.Метрика