Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1441 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:21

выход находится только в том случае, если это кому-нибудь из верхушки или приближенному к ней нужно.

Сообщение отредактировал bogisoff: 02 Июнь 2009 - 15:54


#1442 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:47

выход находится только в том случае, если это кому-нибудь из верхушки или приближенный нужно.


Ага, или еще когда они вообще не вмешиваются и другим жить не мешают. Будем надеяться, что у нас именно так и будет, т.к. если им чего то нужно, то им и ДДУ не помеха - подгребут все под себя, а недовольных посадят просто :D

#1443 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:25

А теперь типа Вы умные, а мы дураки? Так у Вас получается?

Да нет, конечно, я на Вашей стороне барикад! Просто предупрежден - вооружен. Когда какой-нибудь риэлтор будет говорить, что вексель-это ценная бумага с безусловной оплатой + международные конвенции, Вы можете посмотреть это шоу устроенное для Вас и сделать выводы (гонят чушь), зная правду. Можете что-нибудь придумать.
Еще хорших адвокатов мало, нужно быть самому специалистом, что бы найти хорошего адвоката, либо лучше обойтись без него! Это думаю для многих тоже открытие.

Просто в этой стране бороться приходится за свои права любыми существующими методами и способами. НАс больше и мы обязательно своего добьемся. А законы у нас пишутся так, чтобы была возможность обмануть простого смертного Россиянина и на этом нажиться, но для особо упертых, как мы , есть и ходы, позволяющие эти законы заставить работать в нашу пользу

Вот именно это я хотел сказать, а не позларадствовать.

#1444 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:35

Да нет, конечно, я на Вашей стороне барикад! Просто предупрежден - вооружен. Когда какой-нибудь риэлтор будет говорить, что вексель-это ценная бумага с безусловной оплатой + международные конвенции, Вы можете посмотреть это шоу устроенное для Вас и сделать выводы (гонят чушь), зная правду. Можете что-нибудь придумать.
Еще хорших адвокатов мало, нужно быть самому специалистом, что бы найти хорошего адвоката, либо лучше обойтись без него! Это думаю для многих тоже открытие.
Вот именно это я хотел сказать, а не позларадствовать.


А я очень рада, что с нами грамотные люди :) ! Значит поможете, если что, выход искать. А то, что Вы по закону правы, я и сама знаю. Просто если сейчас думать по закону, то пулемет можно прямо сейчас в интернет-магазине заказать :D . Но что-то мне подсказывает, что мы и без него обойдемся!

#1445 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:36

Да Вы меня извините, по поводу Социальной Инициативы . Я все прекрасно понимаю и вижу. Да и не верю я в их виновность

Это новая организация лохотронов, в любой момент они могут работать на рекламу, а могут на отъем денег. Объясните почему дела по этим лохотронам не возбуждают, закрывают, а многие до сих пор работают еще в большем масштабе, почему содержат офшоры при кооперативах и т.п. Материалы подорожали, детский лепет, полно механизмов защиты от таких рисков. Не хватило денег, продайте объект и верните вкладчикам средства. Можете поговорить с пострадавшими и Вы узнаете, как к ним относились. Скоро еще будут приговоры пирамидчикам.

Сообщение отредактировал newjon: 02 Июнь 2009 - 16:39


#1446 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:49

Это новая организация лохотронов, в любой момент они могут работать на рекламу, а могут на отъем денег. Объясните почему дела по этим лохотронам не возбуждают, закрывают, а многие до сих пор работают еще в большем масштабе, почему содержат офшоры при кооперативах и т.п. Материалы подорожали, детский лепет, полно механизмов защиты от таких рисков. Не хватило денег, продайте объект и верните вкладчикам средства. Можете поговорить с пострадавшими и Вы узнаете, как к ним относились. Скоро еще будут приговоры пирамидчикам.

конечно, они(социнициатив) и говорили денег нет, есть объекты, продайте, раздайте деньги людям.(их раньше под стражу взяли)
только объекты продали (кто устраивал аукционы), своим по мизерным ценам. А денег как не было, так и нет.
Вот когда банки полопались недавно из-за кризиса и не смогли вернуть вкладчикам деньги их вроде мошенниками не называли. А принцип один.
Несешь деньги в банк, (вклад), зарабатываешь на процентах, получаешь их обратно. Фактически банк - посредник между вкладчиком и заемщиком. В СОЦинициативе этого посредника небыло, что некоторым людям очень не нравилось.
Материалы не могут подорожать на 180 процентов? могут, видимо вы не знаете специфики работы. Посмотрите сколько стоил 1 кв.м. например в 96 году, а сколько уже в 2000. И не надо ляля, насчет механизмов защиты. Главный метод защиты для банков-большой первоначальный взнос и большой процент. У социнициативы этого небыло.

Сообщение отредактировал bogisoff: 02 Июнь 2009 - 17:01


#1447 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:51

Просто если сейчас думать по закону, то пулемет можно прямо сейчас в интернет-магазине заказать

Вы же наверное слышали крылатую фразу Путина, что оруже пролетариата не булыжник, а голова. А две головы лучше ...

#1448 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:07

Вот когда банки полопались недавно из-за кризиса и не смогли вернуть вкладчикам деньги их вроде мошенниками не называли. А принцип один.

А я разве за банки? Но у банков открытая отчетность, а у кооперативов нет, т.е. что захотят, то и сделают. Сколько законов о банковской деятельности , а о кооперативах и им подобным? Да и не путайте стоимость материалов и стоимость кв.м. Сейчас цемент в 2 раза почти дешевле, чем 1.5-2 года назад, а кв.м ... Сравнение за 4 года с 96 по 2000, а дом строят 1-2 года. Вы еще расскажите, что прибыли строителей 10-20% .

#1449 bogisoff

bogisoff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 17:25

А я разве за банки? Но у банков открытая отчетность, а у кооперативов нет, т.е. что захотят, то и сделают. Сколько законов о банковской деятельности , а о кооперативах и им подобным? Да и не путайте стоимость материалов и стоимость кв.м. Сейчас цемент в 2 раза почти дешевле, чем 1.5-2 года назад, а кв.м ... Сравнение за 4 года с 96 по 2000, а дом строят 1-2 года. Вы еще расскажите, что прибыли строителей 10-20% .

Не надо путать прибыли нынешние строителей и тогдашние.
социнициатива затевалась для построения качественного доступного жилья, причем цены были ниже рыночных. И строили они микрорайонами. Люди получали квартиры и радовались.
Видимо заложен у них был маленький процент, но большой оборот.
Вспомните что было в 1998 году... И кто владеет цементными заводами.

Сейчас цемент дешевле из-за кризиса, потому что перестали строить такими темпами, а если нет спроса, то и цены вниз падают, а тут еще и доллар поднялся огого на 30 процентов, если не продавать по таким ценам цемент тут, то дешевле будет закупать цемент в Турции.

А лохотронщики не там были, а в провительстве... были есть и будут.

Сообщение отредактировал bogisoff: 02 Июнь 2009 - 17:26


#1450 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 23:47

социнициатива затевалась для построения качественного доступного жилья, причем цены были ниже рыночных. И строили они микрорайонами. Люди получали квартиры и радовались.

Все пирамиды хорошо начинаются, но плохо заканчиваются. Доллар уже упал 30 руб с копейками. Но главное почему 7 лет их не могли посадить, почему закрывали дела, а кто дает награды и дипломы лохотронам, зачем им столько титулов и дипломов.
Зайдите на любой форум пайщиков, любого кооператива и Вам станет все ясно, даже поймете кто их организовал.

#1451 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:35

Хотелось бы обсудить информацию БСА по поводу записи на передачу квартир в июле участникам ДДУ.
Сама из 4 позиции. Правильно ли я поняла что записаться можно начиная с 1 июля, или может уже надо звонить и записываться?
И подскажите по поводу процедуры приемки, что конкретно надо проверить в квартире, в этот ли момент уточняется метраж, в акте передачи он фигурирует? Печать в акте и подпись чьи стоять будут (БСА или Весты)? Вообще какие в этом деле могут быть подводные камни? Жильцы первой башни подскажите с учетом уже имеющегося у Вас опыта.

#1452 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:56

Хотелось бы обсудить информацию БСА по поводу записи на передачу квартир в июле участникам ДДУ.
Сама из 4 позиции. Правильно ли я поняла что записаться можно начиная с 1 июля, или может уже надо звонить и записываться?
И подскажите по поводу процедуры приемки, что конкретно надо проверить в квартире, в этот ли момент уточняется метраж, в акте передачи он фигурирует? Печать в акте и подпись чьи стоять будут (БСА или Весты)? Вообще какие в этом деле могут быть подводные камни? Жильцы первой башни подскажите с учетом уже имеющегося у Вас опыта.

По поводу процедуры приемки: метраж, я думаю, проверять не имеет смысла, т.к. к моменту передачи Вам квартиры все замеры БТИ уже сделаны, т.к. они до ввода дома в эксплуатацию уже готовят технические справки, или как они там по другому называются. Проверять нужно наличие счетчиков воды и электроэнергии, состояние остекления балконов и окон. Ручки от окон и дверей скорее всего сразу не дадут, поэтому если есть какая-то, лучше взять с собой и проверить как открываются и закрываются окна на предмет перекоса. Ну естественно проверить наличие и состояние всех проектных перегородок. Ну вот впрочем и все. Больше там смотреть не на что. Лучше поставить дверь в ближайшую неделю, т.к. существующую дверью назвать язык не поворачивается, да и ключ от нее один остается у риэлторов. К сожалению у вас нет возможности установки двери на блок, а значит электросчетчики всегда под угрозой. У нас в 9-ти этажке с этим проще.

#1453 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:36

По поводу процедуры приемки: метраж, я думаю, проверять не имеет смысла, т.к. к моменту передачи Вам квартиры все замеры БТИ уже сделаны, т.к. они до ввода дома в эксплуатацию уже готовят технические справки, или как они там по другому называются. Проверять нужно наличие счетчиков воды и электроэнергии, состояние остекления балконов и окон. Ручки от окон и дверей скорее всего сразу не дадут, поэтому если есть какая-то, лучше взять с собой и проверить как открываются и закрываются окна на предмет перекоса. Ну естественно проверить наличие и состояние всех проектных перегородок. Ну вот впрочем и все. Больше там смотреть не на что. Лучше поставить дверь в ближайшую неделю, т.к. существующую дверью назвать язык не поворачивается, да и ключ от нее один остается у риэлторов. К сожалению у вас нет возможности установки двери на блок, а значит электросчетчики всегда под угрозой. У нас в 9-ти этажке с этим проще.


К сожалению у вас нет возможности установки двери на блок, а значит электросчетчики всегда под угрозой.
Поясните пожалуйста эту фразу!

#1454 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:51

К сожалению у вас нет возможности установки двери на блок, а значит электросчетчики всегда под угрозой.
Поясните пожалуйста эту фразу!


Поясняю. У нас планировка выполнена таким образом, что у нас лифтовая шахта остается как бы в стороне от квартир, а все 4 квартиры на этажной площадке можно закрыть одной дверью на блок. Так вот, этажные щитки, где расположены электросчетчики оказываются внутри этого блока. Поэтому доступ посторонних к ним, кроме жильцов этого блока, исключается. У вас же лифты расположены в центральной части башни, а вокруг них уже квартиры. Поэтому отгородить квартиры от зоны общего доступа у вас не получится

#1455 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:01

Хотелось бы обсудить информацию БСА по поводу записи на передачу квартир в июле участникам ДДУ.
Сама из 4 позиции. Правильно ли я поняла что записаться можно начиная с 1 июля, или может уже надо звонить и записываться?
И подскажите по поводу процедуры приемки, что конкретно надо проверить в квартире, в этот ли момент уточняется метраж, в акте передачи он фигурирует? Печать в акте и подпись чьи стоять будут (БСА или Весты)? Вообще какие в этом деле могут быть подводные камни? Жильцы первой башни подскажите с учетом уже имеющегося у Вас опыта.


С 1 июля начнут записывать, так сказали в БСА. А метраж можно уточнить, позвонив в ВЕСТУ, на их новом сайте есть телефон. У меня метраж получился почти на 1 метр больше.

#1456 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:15

Поясняю. У нас планировка выполнена таким образом, что у нас лифтовая шахта остается как бы в стороне от квартир, а все 4 квартиры на этажной площадке можно закрыть одной дверью на блок. Так вот, этажные щитки, где расположены электросчетчики оказываются внутри этого блока. Поэтому доступ посторонних к ним, кроме жильцов этого блока, исключается. У вас же лифты расположены в центральной части башни, а вокруг них уже квартиры. Поэтому отгородить квартиры от зоны общего доступа у вас не получится



Спасибо за пояснение! Но ведь можно сделать по-другому - сделать несколько блоков отгородиться по несколько квартир (наверное)

#1457 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:31

Спасибо за пояснение! Но ведь можно сделать по-другому - сделать несколько блоков отгородиться по несколько квартир (наверное)


Увы! Посмотрите планировки общих зон - это не реально. Все квартиры выходят в один коридор в середине которого находится лифтовый холл. Можно конечно полностью отгородиться от лифтового холла и от лестницы, но тогда вам на этаж придется поставить 3 дополнительные двери. Не знаю, насколько это удобно и реально, но решать вам

#1458 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:15

С 1 июля начнут записывать, так сказали в БСА. А метраж можно уточнить, позвонив в ВЕСТУ, на их новом сайте есть телефон. У меня метраж получился почти на 1 метр больше.

А ссылочку на сайт напишите....или телефон ВЕСТЫ.....

#1459 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:22

А ссылочку на сайт напишите....или телефон ВЕСТЫ.....


www.ramenskoe-perk.ru - Брижд
8(496) 465 80 058 - Веста

www.ramenskoe-park.ru - Брижд
8(496) 465 80 08 - Веста



#1460 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 11:55

С 1 июля начнут записывать, так сказали в БСА. А метраж можно уточнить, позвонив в ВЕСТУ, на их новом сайте есть телефон. У меня метраж получился почти на 1 метр больше.

а когда собственно выдавать ключи будут вам не сказали?
или записаться можно хоть на 2 июля? :)

Сообщение отредактировал stdmap: 03 Июнь 2009 - 11:55






Яндекс.Метрика