Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1501 Vestasf

Vestasf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 16:54

Ну, спасибо хоть за это. Правда оптимистичные прогнозы около 3-х месяцев не сильно радуют :angry: А скажите, дело только осталось в бюрократической волоките или есть еще какие-то трудности по этому поводу? Можем мы надеяться на получение документов хотя бы к концу этого 2009 года?

Пожалуйста. :rolleyes: Да, дело после получения последних разрешений на ввод, только в бюрократической волоките, с которой мы к сожалению ничего поделать не можем.

Сообщение отредактировал Vestasf: 08 Июнь 2009 - 16:54


#1502 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:10

Пожалуйста. :rolleyes: Да, дело после получения последних разрешений на ввод, только в бюрократической волоките, с которой мы к сожалению ничего поделать не можем.


Еще вопросик, скажите пожалуйста, после сдачи объектов поз. 4 и 5 офис Весты-СФ останется на объекте или будет свернут до начала нового строительства и еще, будет все же подземный паркинг в нашем комплексе или вы уже отказались от этой идеи?

#1503 Vestasf

Vestasf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 17:40

Еще вопросик, скажите пожалуйста, после сдачи объектов поз. 4 и 5 офис Весты-СФ останется на объекте или будет свернут до начала нового строительства и еще, будет все же подземный паркинг в нашем комплексе или вы уже отказались от этой идеи?

Офис ООО "ВЕСТА-СФ Раменское" останется на прежнем месте. Паркинг строиться будет. Он будет располагаться под новыми домами, которые будут строиться вдоль ул. Чугунова.

#1504 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:32

Vestasf, благодарю за ответ. Это вызывает уважение, когда сотрудники компании выходят на форум, чтобы ответить людям на вопросы.

#1505 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 11:56

X
Согласно инвест.контракту мы подписываем акт реализации инвест. контракта после окончания первой очереди строительства , т.е 1,3,4,5 поз. Соответственно, после получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по поз.4,5 мы оформляем акт и оформляем собственность на себя.Это по самым оптимистичным прогнозам займет около 3-х мес. После этого предворительные договора перезаключаются на договора купли-продажи и потом вы сможете оформить собственность.

Будет ли необходим инвестконтракт для оформление собственности (после приемки квартиры по акту) по поз.4 при наличии ДДУ. Как я понимаю оформление собственности по поз.4 и 5 будет сразу на нас, покупателей. Инвестконтракт не нужно ждать?

#1506 Andronio

Andronio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:35

Добрый день, покупатели квартир по ул. Чугунова д. 15/1, д. 15/3, 15/4, 15/5, Вас приветствует компания ООО "ВЕСТА-СФ Раменское".
Будем рады ответить на все Ваши вопросы.

Будем ли мы платить за "лишние" метры (по обмерам БТИ)....у меня, например, на 0,8 м больше, чем по договору....

#1507 Vestasf

Vestasf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:40

Будет ли необходим инвестконтракт для оформление собственности (после приемки квартиры по акту) по поз.4 при наличии ДДУ. Как я понимаю оформление собственности по поз.4 и 5 будет сразу на нас, покупателей. Инвестконтракт не нужно ждать?

нет для покупателей квартир по поз. 4 и 5 инвестконтракт не будет нужен

Будем ли мы платить за "лишние" метры (по обмерам БТИ)....у меня, например, на 0,8 м больше, чем по договору....

да за "лишние" метры после замеров БТИ доплачивать нужно это оговариваеться в заключенных Вами договорах ДДУ.

#1508 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 11:49

Вот ещё вопросики: а правильно я понял, что собственность можно будет начинать оформлять сразу после получения ключей? Знкачит у вас, в Весте, все документы для этого будут??? Очень важный для нас вопрос! Вы написали:"сейчас подписываеться разрешение на ввод объекта в эксплуатацию в архитектуре г. Раменское (остались считаные дни)" - как тогда понимать объявление на www.ramenskoe-park.ru о том, что запись на приёмку квартир будет производиться только с 01.07.09???

#1509 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:33

Уважаемые соседи!
Кто может дать советы по укладке ламината: порекомендуйте мастеров по укладке ламината, сколько будет стоить работа за 1 кв.м?

#1510 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 17:02

Уважаемые соседи!
Кто может дать советы по укладке ламината: порекомендуйте мастеров по укладке ламината, сколько будет стоить работа за 1 кв.м?


Можем дать совет по самостоятельной укладке ламината. Сделали уже в двух квартирах, все прекрасно стоит, ничего не вспучивается и не расползается. Ничего сложного нет и денег съэкономите :rolleyes:. Решитесь - обращайтесь

#1511 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 09:34

litlejul!!! Вопрос: а почему Вы голосуете за Юит на соседней ветке??? А покупаете квартиру у Весты??? Разьве это норма? Ну и покупали бы у Юита если они лучше, а то сдесь хвалите Весту, а потом на другой ветке говорите по-другому? Чё за нород: я все деньги и сердце отдала Весте но Юит лучше........... Как вас понимать? Конечно это Ваше дело, но зачем двуличествовать???

#1512 free

free

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:14

Уважаемые соседи!
Кто может дать советы по укладке ламината: порекомендуйте мастеров по укладке ламината, сколько будет стоить работа за 1 кв.м?

Есть мастер, живет в холодово! Мы с ним давно сотруднячаем, нареканий небыло. По деньгам берет 200-250 р./м2 (надо у него уточнять). Если интересно, пришлю телефон в личку.

#1513 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 10:46

litlejul!!! Вопрос: а почему Вы голосуете за Юит на соседней ветке??? А покупаете квартиру у Весты??? Разьве это норма? Ну и покупали бы у Юита если они лучше, а то сдесь хвалите Весту, а потом на другой ветке говорите по-другому? Чё за нород: я все деньги и сердце отдала Весте но Юит лучше........... Как вас понимать? Конечно это Ваше дело, но зачем двуличествовать???


KORAN, а мы что здесь присягу даем в вечной любви и преданности? А потом, читайте тогда уже всю соседнюю ветку. Да, голосую объективно за ЮИТ по одной простой причине - фирма проверенная, кучу домов построили именно жилых и именно в Раменском, кидалова не было с их стороны никогда. Я НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ВЕСТЕ НЕ ДОВЕРЯЮ ИЛИ НАШИ ДОМА мне не нравятся!!! Если бы это было не так, то никогда бы не стала с ними сотрудничать. Вопрос в другом - Веста новичок на нашем рынке и на рынке жилищного строительства в том числе. Пока ни одного дома в собственность соинвесторам не передано (в нашем городе). У меня вексель. Поэтому я пока и осторожничаю с оценкой :rolleyes: . А если Вы внимательно посмотрите соседнюю ветку, то я там очень обстоятельно пишу, что подход к делу, цены и планировки мне у Весты больше нравятся. Так что я честна как никогда в своих высказываниях. И не нужно же так нервничать друзья! Чувства чувствами, а объективность объективностью :)

#1514 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 12:34

KORAN, а мы что здесь присягу даем в вечной любви и преданности? А потом, читайте тогда уже всю соседнюю ветку. Да, голосую объективно за ЮИТ по одной простой причине - фирма проверенная, кучу домов построили именно жилых и именно в Раменском, кидалова не было с их стороны никогда. Я НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ВЕСТЕ НЕ ДОВЕРЯЮ ИЛИ НАШИ ДОМА мне не нравятся!!! Если бы это было не так, то никогда бы не стала с ними сотрудничать. Вопрос в другом - Веста новичок на нашем рынке и на рынке жилищного строительства в том числе. Пока ни одного дома в собственность соинвесторам не передано (в нашем городе). У меня вексель. Поэтому я пока и осторожничаю с оценкой :rolleyes: . А если Вы внимательно посмотрите соседнюю ветку, то я там очень обстоятельно пишу, что подход к делу, цены и планировки мне у Весты больше нравятся. Так что я честна как никогда в своих высказываниях. И не нужно же так нервничать друзья! Чувства чувствами, а объективность объективностью :)


Ни в коем случае мы не нервничаем! Я предельно внимательно прочитал ветку о сравнении застройщиков (ничего дельного там нет, а лишь доводы отдельного лица), все ваши доводы я тоже читал. То что Веста новая - это не показатель зачастую новое бывает намного лучше старого! Просто мне до сих пор не понятно - зачем связываться с новичком и отдавать кровные свои только за то что дома нравятся и планировки, а есть риск более важный??? Мне кажется что более разумно отдать немного больше и получить определённые гарантии, не так ли? (Поясню: сам я связался с Вестой потому, что о других и не слыщал на тот момент и не было времени выбирать! Но пока меня всё устраивает! ).Тем более что вы знали о векселе - зачем связались? Мне никогда не понять то, что человек покупает (если у него есть время выбора и сам выбор) квартиру только потому, что "цены и планировки мне у Весты больше нравятся"!

#1515 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:13

Ни в коем случае мы не нервничаем! Я предельно внимательно прочитал ветку о сравнении застройщиков (ничего дельного там нет, а лишь доводы отдельного лица), все ваши доводы я тоже читал. То что Веста новая - это не показатель зачастую новое бывает намного лучше старого! Просто мне до сих пор не понятно - зачем связываться с новичком и отдавать кровные свои только за то что дома нравятся и планировки, а есть риск более важный??? Мне кажется что более разумно отдать немного больше и получить определённые гарантии, не так ли? (Поясню: сам я связался с Вестой потому, что о других и не слыщал на тот момент и не было времени выбирать! Но пока меня всё устраивает! ).Тем более что вы знали о векселе - зачем связались? Мне никогда не понять то, что человек покупает (если у него есть время выбора и сам выбор) квартиру только потому, что "цены и планировки мне у Весты больше нравятся"!


Ну, когда я покупала, тогда зарегистрированный ДДУ был вообще только у ЖКБ и по векселям больше половины Москвы и области работало, поскольку мы покупали квартиру, когда у ваших трех 17-ти этажек еще и котлована не было и о ДДУ вообще речи не шло. А потом есть понятие "наличие денежных средств" и "возможность получить кредит". Так вот, чтобы не вляпаться в еще большую авантюру с взятием кредита у непонятно какой сторонней организации (поскольку из-за невысокой зарплаты кредит в банке мне не светил), пришлось выбрать более менее на тот период надежный путь векселя и демократичные на тот период цены ВЕсты, тем более что и планировки и район застройки мне у них больше нравился, чем у того же ЮИТа. Впрочем пока еще меня Веста ни в чем не обманула, обязательства свои выполняла точно и в срок. Да и собственностью, я думаю, у нас все будет нормально, просто в нашей стране извесные бюрократические процедуры всегда душу всем выматывают. Вот Вы пойдете сейчас по ДДУ документы подавать, особенно если самостоятельно, Вы думаете там из Вас всю душу не вынут? Я так думаю, что не один раз придется ходить с пакетом документов, хотя вроде бы все законно, честно и нормально. А потом, давайте смотреть правде в глаза, если бы мы тогда (два первых дома имеется в виду) не поверили в Весту и не вложли бы деньги в строительство, хотя бы и по вексельной схеме, может статься, что и ваших двух домов сейчас не стояло бы рядом, и Веста бы уже ушла с нашего Раменского рынка, поскольку если первых два дома не продано, так чего же дальше то строить и на какие деньги? Вот такой расклад получается :)
А Вы, KORAN, тоже не правы. По Вашему получается, это как же это Вы такой предусмотрительный доверились первой же попавшейся фирме без сравнения других и без проверки ее благонадежности? А если бы Вам ДДУ не зарегистрировали? А деньги то Вы уже отдали? Таких случаев тоже больше, чем достаточно

#1516 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 13:44

[quote name='litlejul' date='11.06.2009 - 14:13' post='179784']
Ну, когда я покупала, тогда зарегистрированный ДДУ был вообще только у ЖКБ и по векселям больше половины Москвы и области работало, поскольку мы покупали квартиру, когда у ваших трех 17-ти этажек еще и котлована не было и о ДДУ вообще речи не шло. А потом есть понятие "наличие денежных средств" и "возможность получить кредит". Так вот, чтобы не вляпаться в еще большую авантюру с взятием кредита у непонятно какой сторонней организации (поскольку из-за невысокой зарплаты кредит в банке мне не светил), пришлось выбрать более менее на тот период надежный путь векселя и демократичные на тот период цены ВЕсты, тем более что и планировки и район застройки мне у них больше нравился, чем у того же ЮИТа. Впрочем пока еще меня Веста ни в чем не обманула, обязательства свои выполняла точно и в срок. Да и собственностью, я думаю, у нас все будет нормально, просто в нашей стране извесные бюрократические процедуры всегда душу всем выматывают. Вот Вы пойдете сейчас по ДДУ документы подавать, особенно если самостоятельно, Вы думаете там из Вас всю душу не вынут? Я так думаю, что не один раз придется ходить с пакетом документов, хотя вроде бы все законно, честно и нормально. А потом, давайте смотреть правде в глаза, если бы мы тогда (два первых дома имеется в виду) не поверили в Весту и не вложли бы деньги в строительство, хотя бы и по вексельной схеме, может статься, что и ваших двух домов сейчас не стояло бы рядом, и Веста бы уже ушла с нашего Раменского рынка, поскольку если первых два дома не продано, так чего же дальше то строить и на какие деньги? Вот такой расклад получается :)
А Вы, KORAN, тоже не правы. По Вашему получается, это как же это Вы такой предусмотрительный доверились первой же попавшейся фирме без сравнения других и без проверки ее благонадежности? А если бы Вам ДДУ не зарегистрировали? А деньги то Вы уже отдали? Таких случаев тоже больше, чем достатолщкфт123456


"По Вашему получается, это как же это Вы такой предусмотрительный доверились первой же попавшейся фирме без сравнения других и без проверки ее благонадежности?" - отвечаю - не совсем так! Что она было первой попавшейся на моём пути - это абсолютная правда, но проверка конечно была и не просто проверка, а по знакомым каналам через определённые структуры - хотите верьте, хотите нет, Информация достоверна, Ну вообще-то я тоже изначально покупал по вексельной схеме, но тогда все документы, нам предоставляемые тщательно проверялись,
Мои источники говорят немного другое - Веста не ушла бы с Раменского рынка без продажи первых 2-х домов тк у неё было достаточно финансирования на строительство последующих домов!
Мне не понятна фраза: "Вот Вы пойдете сейчас по ДДУ документы подавать, особенно если самостоятельно" - особенно слово самостоятельно!!! А какие ещё есть варианты? Я вижу только 2 варианта: первый - самостоятельно пробиваться (что я и буду делать) второй вариант - через проверенных знакомых и своих частных риэлторов! То что предлагает Бридж (за 27000 руб) - не понятно за что она это хочет получить! Мне было русским языком сказано там - 27000 это плата за наши услуги, которые состоят в том, что мы - Бридж - просто соберём и отнесём документы в первую инстанцию, а там дальше вы сами , дорогие наши клиенты! Я и сам в состоянии собрать и отнести!

#1517 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 14:41

Мне не понятна фраза: "Вот Вы пойдете сейчас по ДДУ документы подавать, особенно если самостоятельно" - особенно слово самостоятельно!!! А какие ещё есть варианты? Я вижу только 2 варианта: первый - самостоятельно пробиваться (что я и буду делать) второй вариант - через проверенных знакомых и своих частных риэлторов! То что предлагает Бридж (за 27000 руб) - не понятно за что она это хочет получить! Мне было русским языком сказано там - 27000 это плата за наши услуги, которые состоят в том, что мы - Бридж - просто соберём и отнесём документы в первую инстанцию, а там дальше вы сами , дорогие наши клиенты! Я и сам в состоянии собрать и отнести!


Я полностью поддерживаю Вас в Вашей самостоятельности. :) И согласна что плата за услуги БСА завышенная. Варианта, как Вы уже сами сказали, три: 1) Делаете все от и до сами; 2) Доверяетесь Вашему риэлтору; 3) Оформление делает БСА. Другого не дано. Свои слова по поводу самостоятельной подачи документов могу прокоментировать так, хотя конечно буду рада, если они не будут в дальнейшем подтверждены опытом всех вас: 1. человек, не вращающийся в данном бизнесе и не занимающийся данной процедурой ежедневно, может не правильно заполнить те или иные документы или принести не все документы сразу. Некоторые документы имеют ограниченный срок действия (порядка 10 дней). Без опытного консультанта не обойтись. 2. При ранее проведенных операциях с недвижимостью часто сталкивалась с коментариями местных риэлторов относительно нашей местной регпалаты. Может быть конечно эти коментарии не объективны, но нам говорили, что местная регпалата не у любого риэлтора и даже не у любого нотариуса договора с первого раза принимает, что якобы во главу угла ставятся личные отношения и давние связи, а не правильность оформления документов. Если они нам говорили не правду, то тогда и я вру. Сама никогда не оформляла, да и теперь не придется в силу полной зависимости от БСА на предшествующих этапах :(

#1518 Mestnyi

Mestnyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:04

Платить 27 000 р. БСА за сбор и сдачу документов в Росреестр (так теперь называется бывшая ФРС) не вижу никакого смысла. Год назад я самостоятельно осуществил сделку купли-продажи квартиры в Раменском без всяких посредников, по самостоятельно составленному договору купли-продажи. Самой большой тратой около 6 000 р. была экспликация БТИ. Все остальное копейки. В рег. палату приходил к 8.00 и уходил не позже 10.00 для подачи документов и через 30 дней для получения свидетельства о регистрации. И учтите, что все документы я готовил сам.
В нашем случае будет договор купли-продажи с Вестой, замеры БТИ свежие, если вы не делали перепланировок специалист БТИ перемерит и выдаст готовую экспликацию, оформите доверенность от родственников у нотариуса и вперед с квитанцией госпошлины и всеми документами в рег. палату.

#1519 ital

ital

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:02

А кто скажет, где в Раменском ( в магазине или на рынке каком) можно купить пробковую или полиэтиленовую подложку для укладки ламината? Спасибо!

#1520 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 19:23

А кто скажет, где в Раменском ( в магазине или на рынке каком) можно купить пробковую или полиэтиленовую подложку для укладки ламината? Спасибо!

в раменском незнаю, в жуковском на театральной.





Яндекс.Метрика