Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#141 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 23:25

Кто покупал через БСА какие дополнительные расходы были, заключали Вы с БСА "договор на оказание услуг" и "договор на оказание услуг по регистрации договора участия в долевом строительстве и права собственности на квартиру", сколько платили по этим договорам?


И тот, и другой. Первый, кажется 10% от общей стоимости, второй - тысяч 30, но за него еще не платили, т.к. пока ничего не регистрируется(((((

Метраж квартиры по БТИ скорее всего будет меньше, т.к. БТИ считает балкон не по нормальным квадратам, а применяет какой-то коэффициент, типа 0,7. Метров на 5 меньше - маловероятно, а вот до метра - вполне возможно. Деньги не вернут((((( Ответ Козловой был приблизительно таким же, как и "тигре".

Именно к концу 2009 года в лучшем случае. Это ответ юриста БСА.


Если речь идет о документе на право собственности и возможности прописки, то этот срок ( конец 2009г) - обычная норма.

Сообщение отредактировал alik: 14 Ноябрь 2008 - 23:29


#142 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 16:45

И тот, и другой. Первый, кажется 10% от общей стоимости, второй - тысяч 30, но за него еще не платили, т.к. пока ничего не регистрируется(((((

, alik, а Вы по поводу 10% уверенны, или Вы через кооператив покупали.

#143 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 22:51

, alik, а Вы по поводу 10% уверенны, или Вы через кооператив покупали.


Вернее, уверен не в цифре 10%, а просто так получилось - часть платежа составила ровно 10% от общей стоимости. Но дело в том, что у многих платежи происходят по-разному: кто-то платит 30% + 70%, кто то 81 тыс., или по другим вариантам. На первых страницах это уже обсуждалось немного. Причин не знаю. Вероятно, зависит от общей стоимости квартиры. Похоже, есть какие-то суммы, где налоги минимальны, поэтому вся сумма делится на такие вот части. Но это только предположение. Опять же, возможно зависит от того, платите ли Вы сразу, или с рассрочкой. Там еще и с какими-то страховками связано. Вобщем, я в это не вникал, отдал все юристам - пусть они разбираются.)))))

newjon, в Вы же в Дубовой Роще, а там может быть все совсем по-другому.

Сообщение отредактировал alik: 15 Ноябрь 2008 - 23:00


#144 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 01:34

alik, спасибо за ответ, это меня один знакомый озадачил узнать. Хотелось бы узнать сколько они берут за свои услуги (БСА), за регистрацию дду и права собственности.

#145 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 10:54

У меня в договоре я не нашла, что в случае меньшего не пересчитывается. По-поводу превышения метров да, а по-поводу нехватки ничего не сказано.. Однако в наших документах так же прописано стоимость кв.метра,общая плошадь покупаемой квартиры и в итоге цена самой квартиры. Соответственно если количество квадратных метров меньше, то и общая стоимость квартиры должна быть меньше. Конечно ничего страшного если меньше до метра, а если на пять метров меньше??? Есть за что по-бороться.. Да и с юридической точки зрения, в договоре на этот счёт можно найти прорехи себе на пользу)))


Конечно есть :) в договоре про уменьшение не сказано, но и не сказано обратного. с юридической точки зрения я не знаю кто прав кто виноват. но в настоящий момент мне бы ключи получить - уж не судебных тяжб по уменьшению стоимости квартиры :)

#146 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:20

Да, в договоре НЕ сказано, что если площадь окажется меньше, то застройщик ( или БСА) НЕ возвращает деньги. Так что если, действительно, площадь будет на много метров меньше, можно спокойно это отвоевать. Тем более в договоре четко прописано, какую квартиру и какого метража обязан предоставить застройщик. Так что в противном случае это самое что ни на есть невыполнение условий договора со стороны застройщика или фирмы.

Сообщение отредактировал alik: 18 Ноябрь 2008 - 14:22


#147 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 14:22

Точно)))) Спасибо за поддержку)))

#148 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 23:00

Соседи (потенциальные), есть ли новости со стройки? недочёты исправляют (про которые в администрации говорили)?

#149 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 10:44

говорят что комиссия прошла!обещают в ноябре стобильно дать ключи

#150 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 09:50

Уже некоторое время читаю эту тему и хочу спросить тех кто знает,что делать после получения ключей? Когда идти в БТИ,можно ли делать ремонт без разрешения на изменения в планировке и кому нужно относить прект на разводку электрического кабеля и труб?Если нужно будет организовать группу из жильцов первой 17-ти этажки для похода в администрацию,то я всегда готова пойти.

#151 rare

rare

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 20:33

Люди, кто-нибудь, скажите, а Чугунова "с отделкой" - это вообще какой дом? Тут есть их форум? Или это все же вы?

#152 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 21:56

Люди, кто-нибудь, скажите, а Чугунова "с отделкой" - это вообще какой дом? Тут есть их форум? Или это все же вы?


3-я башня, это самая дальняя от жд.

говорят что комиссия прошла!обещают в ноябре стобильно дать ключи


Уж вечер близится, а Германа всё нет. 25 осталось 4 рабочих дня в ноябре...

Соседи (потенциальные), есть ли новости со стройки? недочёты исправляют (про которые в администрации говорили)?


Асфальт закатали, блок перед центральным входом кинули, чтобы машины не ездили. Катают дорогу к 3-ей башне.

#153 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 11:26

[quote name='kirgudu' post='143474' date='24.11.2008 - 21:56']3-я башня, это самая дальняя от жд.
Уж вечер близится, а Германа всё нет. 25 осталось 4 рабочих дня в ноябре...


Ух, искушают демоны!!! Чует моё сердце заберу деньги взад! А вот небольшой опрос - " Если до конца ноября ключи не отдадут, вы обналичите вексель?"

Сообщение отредактировал tigra007: 25 Ноябрь 2008 - 11:27


#154 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:04

У меня договор с БСА, только уже больше месяца как его заключила, а на гос. регистрацию не подают. У кого такая же ситуация, пишите.
А по поводу площади, у меня в договоре все прописано, в случае уменьшения-деньги вернут, и наоборот, если площадь больше, надо будет доплатить.

#155 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 18:44

У меня договор с БСА, только уже больше месяца как его заключила, а на гос. регистрацию не подают. У кого такая же ситуация, пишите.
А по поводу площади, у меня в договоре все прописано, в случае уменьшения-деньги вернут, и наоборот, если площадь больше, надо будет доплатить.


А у вас до этого был вексель? Или Вы только месяц назад вообще в первый раз заключили с БСА договор на покупку?

#156 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 20:14

У меня договор с БСА, только уже больше месяца как его заключила, а на гос. регистрацию не подают. У кого такая же ситуация, пишите.
А по поводу площади, у меня в договоре все прописано, в случае уменьшения-деньги вернут, и наоборот, если площадь больше, надо будет доплатить.



Пардон, а вы что покупали? Воздух пока не регистрируют. Будет квартира, будет регистрация.

#157 kajakas

kajakas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 22:59

В договоре предварительно специально прописано - в случае меньшей площади стоимость не пересчитывается. На мой вопрос Козловой " А почему" был ответ " А по качану!"

Не по качану, а по балкону. Козлова сказала, "что БТИ считает площадь балкона с коэффициентом 1/2, а мы считаем площадь балкона с коэффициентом 1. Отсюда и вытекает ваша нестыковка по площади в договоре и площади при обмере БТИ".(конец цитаты) Это в переводе с бсашного на русский означает "если площадь при обмере окажется меньше той, что прописано в договоре - денег фиг дождётесь". :angry:

Может быть здесь есть люди, знающие юридические тонкости дела, и которые подскажут, как на это нужно отвечать...

Да, в договоре НЕ сказано, что если площадь окажется меньше, то застройщик ( или БСА) НЕ возвращает деньги. Так что если, действительно, площадь будет на много метров меньше, можно спокойно это отвоевать.


Интересно, как? Мы приходили к Козловой со своим договором, пытались с ней спорить, но этот пункт в договоре не изменился. :(

У меня договор с БСА, только уже больше месяца как его заключила, а на гос. регистрацию не подают. У кого такая же ситуация, пишите.
А по поводу площади, у меня в договоре все прописано, в случае уменьшения-деньги вернут, и наоборот, если площадь больше, надо будет доплатить.


Кажется, у БСА были неувязки с Регпалатой на тему того, что застройщик - одна компания, а в договоре указана другая.
Никто ничего не слышал по этому поводу, ситуация как-то сдвинулась с мёртвой точки?

#158 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:14

Векселя у меня не было, сразу договор долевого участия.
Во второй 17-этажке.
По поводу площади, там четко указано, что перерасчет будет только в случае изменения жилой площади, не считая лоджии, как в большую, так и в меньшую сторону.

#159 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 23:37

Пардон, а вы что покупали? Воздух пока не регистрируют. Будет квартира, будет регистрация.


Вообще-то, любой договор без Гос. регистрации не имеет юридической силы.

#160 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:30

Договора у всех похоже разные. Вот смотрю и понимаю, что у людей уже ТРЕТИЙ вариант договора(((. У моей подруги из первой башни, договор совершенно отличный, нежели у меня из второй башни. У неё прописано много из того, что у меня нет в том числе и невозврат денег в случае меньшей площади. У меня этого нет, только на случай большей площади предусмотрена доплата. И договор не на долевое участие как у некоторых из моей же 2-башни. С глазомером у меня всё замечательно, и сразу видно что метраж явно меньше заявленного. Допустим стенка в прихожей между однокомнатной и двушкой явно сдвинута в пользу однушки. Когда речь идёт о сумме более ста тысяч (а думаю, что там на все двести тянет), вы как хотите, а я готова побороться за эти денежки. И не на словах, а на деле. Спросить у Юлии Викторовны по-поводу пересчёта и идти куда пошлют - не мой вариант.. Вобщем посмотрим, что БТИ скажет и как дело ляжет)))





Яндекс.Метрика