Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1581 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:49

на сайте подправили текст объявления:

просим Вас с 01 июля 2009 года явится в ЖЭК

видимо, идут переговоры с жэком.
однако, это не стыкуется с информацией о четверге

#1582 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:42

Кстати, а как будет обстоять дело с подъездной дверью? Она будет постоянно открыта или там хоть какой-то код есть, пока домофоны не установлены?


У нас домофон не работал некоторое время, пока эксплуатирующая домофон организация не заключила договора на обслуживание и не поставила домофоны процентам 70-ти жильцов. До этих пор дверь была открыта. Потом ее закрыли и это уже была проблема тех жильцов, кто не внял объявлению на двери и вовремя не подсуетился. Так что вопрос закрытой входной двери в ваших руках, соседи :)

#1583 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 16:02

Как уже ранее обещала, завтра с утра позвоню начальнику ЖКО и узнаю что да как, когда приходить за договорами. Возможно действительно уже что-то изменилось. ЖКО работает до 17 часов, поэтому придётся подождать до завтра.

#1584 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2009 - 23:30

Добрый вечер!

Кто-нибудь может подсказать, где можно найти положение (документ), в котором говорится о том, когда (время суток и дни недели) можно проводить ремонтные работы?

Спасибо!

#1585 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:41

Добрый вечер!

Кто-нибудь может подсказать, где можно найти положение (документ), в котором говорится о том, когда (время суток и дни недели) можно проводить ремонтные работы?

Спасибо!


Документ вот нашла, правда он для Москвы исключительно, для области похоже ничего подобного нет, так что ремонтируйтесь спокойно, но не забывайте о соседях :D

Прикрепленные файлы



#1586 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:47

Только что звонила в ЖКО. Планы меняются на глазах. Сейчас ситуация такая, что даже 1 июля под большим-большим вопросом.. Так что ещё не факт, что с 1 ЖКО начнёт выдавать договора.. Заранее оговорюсь - договора без номера, так что не пугайтесь если номера на нём не увидите..
Вобщем даже не знаю что и сказать, никакой слаженности в действиях БСА и ЖКО не наблюдается(((( Теперь возможно к договорам будут привязывать и квиточки, но это у них в планах, а что на самом деле будет покажет только время.

#1587 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 11:41

Только что звонила в ЖКО. Планы меняются на глазах. Сейчас ситуация такая, что даже 1 июля под большим-большим вопросом.. Так что ещё не факт, что с 1 ЖКО начнёт выдавать договора.. Заранее оговорюсь - договора без номера, так что не пугайтесь если номера на нём не увидите..
Вобщем даже не знаю что и сказать, никакой слаженности в действиях БСА и ЖКО не наблюдается(((( Теперь возможно к договорам будут привязывать и квиточки, но это у них в планах, а что на самом деле будет покажет только время.

так а что конкретно вам сказали?
почему жко не хочет оформлять договора?
и что теперь со сроками, от кого это зависит?

#1588 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 15:19

Вот именно конкретного ничего не сказали, звоните с 1 июля, у нас ещё ничего не готово. Возможно я не в тот момент позвонила.

#1589 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2009 - 22:35

Документ вот нашла, правда он для Москвы исключительно, для области похоже ничего подобного нет, так что ремонтируйтесь спокойно, но не забывайте о соседях :D



Спасибо за помощь!

А у меня возникла (точнее у рабочих) проблема даже в субботу... им и в субботу соседи не давали выполнять никакие работы, запугивая милицией...

Немного непонятна ситуация - сами сделали ремонт... наверное, вообще бесшумно..., а другие должны въезжать вообще без ремонта...

Как-то уже заранее чувствуется напряжение и не появляется желание знакомиться и общаться с такими соседями...

#1590 Bore

Bore

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 10:34

Спасибо за помощь!

А у меня возникла (точнее у рабочих) проблема даже в субботу... им и в субботу соседи не давали выполнять никакие работы, запугивая милицией...

Немного непонятна ситуация - сами сделали ремонт... наверное, вообще бесшумно..., а другие должны въезжать вообще без ремонта...

Как-то уже заранее чувствуется напряжение и не появляется желание знакомиться и общаться с такими соседями...


Вот тут расписано что может быть предъявлено за шум и вибрацию в выходные:
http://boomdown.com/node/306
Но я не понял почему к этим требованиям подтянут собственник.

Есть еще "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ"
6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Так что можно долго ругаться с соседями на тему жилое ваш дом помещение или нет, соблюдаются ли их законные права или нет.
Мне кажется надо просто решить для себя - было бы вам удобно слушать в выходной как идет ремонт у соседей или нет.

#1591 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:59

[

А у меня возникла (точнее у рабочих) проблема даже в субботу... им и в субботу соседи не давали выполнять никакие работы, запугивая милицией...

Немного непонятна ситуация - сами сделали ремонт... наверное, вообще бесшумно..., а другие должны въезжать вообще без ремонта...

Как-то уже заранее чувствуется напряжение и не появляется желание знакомиться и общаться с такими соседями...
[/quote
Если ваши рабочие начали в 8 утра долбить в стену и после 22.00 продолжали - мы бы тоже начали ругаться. Лучше поговорите с соседями, чтобы найти компромис, может у них ребенок маленький...
Поэтому будущие соседи, давайте сразу обговаривать с рабочими во сколько начинать и заканчивать ремонт, а то будем потом натравливать органы милиции друг на друга

#1592 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:12

Вот тут расписано что может быть предъявлено за шум и вибрацию в выходные:
http://boomdown.com/node/306
Но я не понял почему к этим требованиям подтянут собственник.

Есть еще "ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ"
6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

Так что можно долго ругаться с соседями на тему жилое ваш дом помещение или нет, соблюдаются ли их законные права или нет.
Мне кажется надо просто решить для себя - было бы вам удобно слушать в выходной как идет ремонт у соседей или нет.


Присоединяюсь к последнему высказыванию. Если у Вас это не единственная квартира, то можно уйти на выходные и отдыхать в другом месте. А если Ваши соседи торопились сделать ремонт как можно раньше, наверное, им негде жить. Представьте, какой кошмар после тяжелой рабочей недели в выходные с утра слушать этот грохот. Мы, когда делали ремонт в старой квартире, в выходные проводили работы, которые не вызывали шума и не беспокоили соседей. Конечно, из-за этого ремонт будет закончен немного позже, но Вы ведь не торопились его начать в более ранние сроки. И не факт, что Ваши соседи полностью закончили ремонт, а не сделали пока минимум работ, позволяющих там жить. Потом они могут Вам ответить тем же, когда будут делать хороший ремонт.

#1593 zaznaika

zaznaika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 12:27

Присоединяюсь к последнему высказыванию. Если у Вас это не единственная квартира, то можно уйти на выходные и отдыхать в другом месте. А если Ваши соседи торопились сделать ремонт как можно раньше, наверное, им негде жить. Представьте, какой кошмар после тяжелой рабочей недели в выходные с утра слушать этот грохот. Мы, когда делали ремонт в старой квартире, в выходные проводили работы, которые не вызывали шума и не беспокоили соседей. Конечно, из-за этого ремонт будет закончен немного позже, но Вы ведь не торопились его начать в более ранние сроки. И не факт, что Ваши соседи полностью закончили ремонт, а не сделали пока минимум работ, позволяющих там жить. Потом они могут Вам ответить тем же, когда будут делать хороший ремонт.


нет мне нравиться если ктото сделал ремонт раньше то остальные не дышите? по принципу кто первый встал того и тапки? Нужно входить в положение друг друга. И ремонт делать нужно всем не важно раньше или позже, у людей разные есть причины не приступать к ремонту сразу же. мне кажеться можно пару выходных потерпеть, вы покупаете квартиру в новостройке и поэтому нужно понимать что какоето время ремонты в доме будут вестись.

#1594 lala

lala

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:18

нет мне нравиться если ктото сделал ремонт раньше то остальные не дышите? по принципу кто первый встал того и тапки? Нужно входить в положение друг друга. И ремонт делать нужно всем не важно раньше или позже, у людей разные есть причины не приступать к ремонту сразу же. мне кажеться можно пару выходных потерпеть, вы покупаете квартиру в новостройке и поэтому нужно понимать что какоето время ремонты в доме будут вестись.



Во-первых, это не пару выходных. А во-вторых, можно в выходные делать работы, которые не будут беспокоить соседей. А вы уже живете в этом доме или для Вас это инвестиционная квартира?

#1595 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:32

Я согласна с zaznaika, я не думаю что ремонт у соседей сделан в абсолютной тишине. Это новостройка, здесь надо быть готовым к этому. Некоторые мастера могут работать ТОЛЬКО по выходным. Мои соседи сверху уже сделали ремонт, соседи с низу - муниципалы и мне будет глубоко наплевать если им помешают мои ремонтные работы. В старых квартирах и то соседи умудряются ремонт только в выходные и вечерами вести.. Поэтому у меня скидки не будет - выходные или нет, вот время играет значение - не позднее 8 вечера. И если какие соседи через год другой займуться ремонтом, ничего страшного для себя не увижу, а отнесусь к этому с пониманием.

#1596 lgina

lgina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:25

Я согласна с zaznaika, я не думаю что ремонт у соседей сделан в абсолютной тишине. Это новостройка, здесь надо быть готовым к этому. Некоторые мастера могут работать ТОЛЬКО по выходным. Мои соседи сверху уже сделали ремонт, соседи с низу - муниципалы и мне будет глубоко наплевать если им помешают мои ремонтные работы. В старых квартирах и то соседи умудряются ремонт только в выходные и вечерами вести.. Поэтому у меня скидки не будет - выходные или нет, вот время играет значение - не позднее 8 вечера. И если какие соседи через год другой займуться ремонтом, ничего страшного для себя не увижу, а отнесусь к этому с пониманием.



Вспоминается фраза из фильма "Раба любви": Господа - вы звери.
Бедные инвалиды и дети ...

#1597 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:55

Вот именно мне оочень хочется что бы мои дети по-быстрей начали жить в новой квартире. И остаётся только позавидовать, что некоторые умеют делать ремонт в новостройке в АБСОЛЮТНОЙ тишине.. Время (окончание и начало работ утро/ночь/вечер) играет значение, а вот выходной это или проходной нет. Возращаясь из командировок зимой и по весне не однократно наблюдала как в первой башне НЕ НА ОДНОМ!!!! А сразу на нескольких этажах !!! Проводили ремонт ночью и в 4 утра. Не удивлюсь, если как раз те люди, которые сетуют на шум по выходным.

#1598 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:10

Спасибо за помощь!

А у меня возникла (точнее у рабочих) проблема даже в субботу... им и в субботу соседи не давали выполнять никакие работы, запугивая милицией...

Немного непонятна ситуация - сами сделали ремонт... наверное, вообще бесшумно..., а другие должны въезжать вообще без ремонта...

Как-то уже заранее чувствуется напряжение и не появляется желание знакомиться и общаться с такими соседями...


Ну вот это уж точно! Ощущение складывается, что народ в бетонную коробку въехал и ремонт не делал. Понимать же нужно, что стучать еще долго будут. Вот у нас год уже дом стоит. Практически все уже отстучали, а сосед еще и не приступал. Ну и что? Сразу его в "кутузку" на 15 суток посадить за это. Нет уж. Терпеть будем и добра желать :D по хорошему. И помогать, чтоб побыстрее отстучал. Я согласна, когда после 20:00 стучат - это уже безобразие. А в выходные - извините уж можно и погулять пойти, если надоело. Кто-то ведь своими силами делает в свободное от работы время.

#1599 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:20

Вот у нас год уже дом стоит

кстати, интересно узнать, многие уже постоянно живут в вашем доме?
и многие ли сдают (т.е. купили не для себя, просто вложили деньги или чтобы сдавать)?
понятно, что точно знать не можете, но интересна хотя бы грубая оценка.

#1600 never73

never73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:34

Спасибо всем за понимание...

А причин, почему ремонт затянулся, достаточно...

Самые шумные и грязные работы были проведены еще прошлой осенью..., а потом пришлось приостановить ремонт...

Вот сейчас возобновил работы и очень хочется уже переехать..., потому что жить у друзей тоже не вариант...

И рабочие начали работы после 9 утра и закончили в районе семи вечера...

Хочется надеяться, что больше не произойдет недопонимания...





Яндекс.Метрика