Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1601 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 08:39

У меня соседи, чья квартира будет граничить с детской, тоже только через год смогут к ремонту приступить, так что мне теперь их за это убивать? Я и сама подозреваю, что и мой ремонт может затянуться. Тут главное не день недели, а время проведения работ.

#1602 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:34

Добрый день!
Вы не знаете, когда нам дадут горячую воду?

#1603 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 11:58

Добрый день!
Вы не знаете, когда нам дадут горячую воду?

а вы из 15/1 или 15/3 ?
видимо это связано с раскопками за домами.

#1604 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 12:17

из 15/3

#1605 SAIKA

SAIKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:54

из 15/3

ДОБРЫЙ ДЕНЬ так вода же есть вы кран откройте минут 5 подождите и пойдет горячая вода!

#1606 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:48

ДОБРЫЙ ДЕНЬ так вода же есть вы кран откройте минут 5 подождите и пойдет горячая вода!


Ну конечно же! Просто живут еще не многие, а этажей 17. Пока она поднимется от котельной до 17 этажа - куча времени проходит, а циркуляционный насос они тоже гоняют по водоразбору. Везде теперь экономят. Так что не стесняйтесь, ждите подольше и водичка горячая пойдет

#1607 eko

eko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:18

Спасибо. Правда, есть.
У меня один вопрос - вчера вечером часов до 11 у нас под окнами стояли 2 красные машины. Совсем тихо стояли, что даже с полностью закрытыми окнами шум стоял ужасный. Похоже, у нас автомастерская под окнами. Что меня удивило, это то, что никто не реагирует, всех все устраивает. Как же мы дальше будем жить, когда все 160 квартир будут заселены?

#1608 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 08:53

Спасибо. Правда, есть.
У меня один вопрос - вчера вечером часов до 11 у нас под окнами стояли 2 красные машины. Совсем тихо стояли, что даже с полностью закрытыми окнами шум стоял ужасный. Похоже, у нас автомастерская под окнами. Что меня удивило, это то, что никто не реагирует, всех все устраивает. Как же мы дальше будем жить, когда все 160 квартир будут заселены?


Кстати, да, вы правы. Я тоже обратила на это внимание, и хотя еще там не живу и не слышу, что твориться там вечерами, но мне это сильно не понравилось. Единственное, на что есть надежда, что продолжаться это будет до тех пор, пока наши гости из Средней Азии делают у нас ремонты. Похоже это их машины и их мастера, судя по внешнему виду, а поскольку они и живут в тех квартирах, где делают ремонт, то и машины ремонтируют здесь же. Они же так и привыкли у себя на родине. Я думаю, что тут с ними нужно просто подойти поговорить, если не поймут - вызвать милицию. Дело ведь не только в шуме. Это еще и выхлоп и горючесмазочные на асфальте

#1609 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:30

Да мне кажетсяБчто эти братья из Средней Азии привыкли не только машины ремонтировать у дома,но и в туалет они похоже ходят прям у своей кровати.Недавно зашла на 2-ой ,3-ий этаж в первой башне,так там всё так загажено,а запах,как из общественного туалета распространяется. Хорошо,что у нас квартира намного выше.Я конечно понимаю,что у них в ауле так принято,но здесь не аул! Бедные жители муниципальных квартир,которые потом заедут в этот срач! И они ведь живут не сами по себе,а с разрешения скорее всего или менеджера или охранников.Что удивляет,что регулярные рейды участкового милиционера заканчиваются сбором денег с каждого,кого успеет поймать(по две тысячи с носа) и так до следующего рейда.Хочется узнать,до каких пор мы будем это терпеть?Ведь они спёрли уже всё,что можно из муниципальных квартир пока они были открыты,свинтили у некоторых счётчики воды,фильтры и вообще рядом с ними жить не безопасно.Нельзя будет даже ребёнка во двор выпустить одного погулять! Может надо написать какое-нибудь коллективное письмо в Раменскую УФМС? А то пожалуй мы слишком многих кормим: братьев из Южных стран и ещё и местную милицию.

#1610 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:58

Да мне кажетсяБчто эти братья из Средней Азии привыкли не только машины ремонтировать у дома,но и в туалет они похоже ходят прям у своей кровати.Недавно зашла на 2-ой ,3-ий этаж в первой башне,так там всё так загажено,а запах,как из общественного туалета распространяется. Хорошо,что у нас квартира намного выше.Я конечно понимаю,что у них в ауле так принято,но здесь не аул! Бедные жители муниципальных квартир,которые потом заедут в этот срач! И они ведь живут не сами по себе,а с разрешения скорее всего или менеджера или охранников.Что удивляет,что регулярные рейды участкового милиционера заканчиваются сбором денег с каждого,кого успеет поймать(по две тысячи с носа) и так до следующего рейда.Хочется узнать,до каких пор мы будем это терпеть?Ведь они спёрли уже всё,что можно из муниципальных квартир пока они были открыты,свинтили у некоторых счётчики воды,фильтры и вообще рядом с ними жить не безопасно.Нельзя будет даже ребёнка во двор выпустить одного погулять! Может надо написать какое-нибудь коллективное письмо в Раменскую УФМС? А то пожалуй мы слишком многих кормим: братьев из Южных стран и ещё и местную милицию.


Согласна с Вами в целом, но мне кажется, что к ответу нужно призвать тех, в чьих квартирах они работают, хотя конечно за ними не уследишь, это тоже факт. Просто обращаться сейчас в милицию - подставлять соседей, на кого они работают. Может быть просто всем последить за своими трудягами! Обычно первое требование у всех ремонтных бригад - поставить санузел и умывальник. Если этого требования нет, то стоит задуматься, а как собственно живут эти чудо-труженики чисто физиологически? А от воровства одно спасение - сразу постараться поставить хорошую дверь, иначе беда, и амбарный замок на электрощитки. К сожалению в 17-ти этажках тяжело поставить дверь на блок

#1611 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 19:32

Порекомендуйте бригаду для ремонта. Желательно, чтобы можно было посмотреть результат их работы

Сообщение отредактировал trew: 27 Июнь 2009 - 19:33


#1612 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:22

Чугунова 15/4:
DSCN4535r.JPG
раз пошли такие разговоры, видимо, с ЖЭКом все уже утряслось

ps: наряду с таинственным ПТОГХ, откуда ни возьмись появились не менее таинственные МУП ПТО ТВК и ОСКУ.
мне всегда казалось, что должен быть только ЖЭК :)

Сообщение отредактировал stdmap: 28 Июнь 2009 - 19:36


#1613 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 09:33

Есть служба городского хозяйства ( к которому относится и ЖКО), а есть тепловодоканал , который и отвечает за воду. Объявленице конечно интересное, если учесть, что ключи ещё не выдали, а обьявление висит...

Сообщение отредактировал Ele: 29 Июнь 2009 - 09:34


#1614 marc

marc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 10:42

Только что звонила в ЖЭК. Ответили что у них ещё нет приказа из ПТО ГХ насчет наших домов (не поняла о чем), без него договора оформлять не будут. Дома приняты в эксплуатацию, но много недоделок, которые ещё ВЕСТЕ необходимо исправить, а также ВЕСТА не предоставила какие-то документы (точно не поняла, но какие-то паспорта на квартиры что ли) Поэтому сказали звонить в конце недели, за ними, ЖЭКом, якобы задержки после получения приказа не будет, договора уже подготавливают.

#1615 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:54

на сайте ЖК снова обновили текст объявления.
так вот: договора с жэком и квитки теперь для получения ключей и акта не требуются!
и это совершенно логично - в дду про них нет ни слова. со временем все оформим, а между тем можно оформлять налоговый вычет, делать ремонт, оформлять собственность.

#1616 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:39

stdmap, а Вы прочитали на сайте БриджСтроя, что мы обязаны доплатить за метры??? И это касается если не всех, то большинства! Видите ли БТИ обнаружило несколько новых метров, за которые, чтобы получить ключи, мы обязаны заплатить! В течение Это прописано в ДДУ, но когда заключали Договор, Юлия Викторовна уверяла, что Застройщик никогда не просит этих сумм. А теперь, мне думается, что они специально заплатили БТИ, чтобы увеличить площадь и подзаработать в кризис. Соседи, подскажите, буду общаться с юристами, но может быть, кто знает, как вызвать БТИ за свой счёт для независимой экспертизы?

#1617 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:46

Как Вы собираетесь оформлять налоговый вычет без свидетельства о праве собственности на квартиру??? Об этом уже здесь писано переписано. Во-первых, во-вторых если мы даже его сейчас к концу года получим, то документы можно будет подать только с начала нового года (а вернее с февраля, так как как обычно бланки у них появляются в феврале), затем к июню-июлю (в этом году ещё уведомления не пришли), получите добро, и в июле-августе след.года придёт первый транш НДС за весь 2009 год. Далее подаёте доки уже на текущий период, делается возврат НДС с января, по тек.месяц (обычно до июля), а затем у вас просто перестают вычитать НДС.

#1618 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:48

Как Вы собираетесь оформлять налоговый вычет без свидетельства о праве собственности на квартиру??? Об этом уже здесь писано переписано. Во-первых, во-вторых если мы даже его сейчас к концу года получим, то документы можно будет подать только с начала нового года (а вернее с февраля, так как как обычно бланки у них появляются в феврале), затем к июню-июлю (в этом году ещё уведомления не пришли), получите добро, и в июле-августе след.года придёт первый транш НДС за весь 2009 год. Далее подаёте доки уже на текущий период, делается возврат НДС с января, по тек.месяц (обычно до июля), а затем у вас просто перестают вычитать НДС.

Наверное НДФЛ, а не НДС :lol:

#1619 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:50

ТОЧНО))) Просто по работе у меня 100 раз на дню НДС проходит)))) СПАСИБО!!

#1620 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:54

Ele, документы на налоговый вычет можно подавать без права собственности. Нужен зарегестрированный ДДУ. И Получить вычет можно 1 раз, а не 3 года подряд. Допустим, сколько с Вас за 1 год удержали 13% - столько вам и вернут. Вопрос: кто уже доплачивал за "лишние" метры? У всех есть 50-70 тыс в кошельке для этого?





Яндекс.Метрика