Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#1701 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:04

Так рег. палата и госпошлину брала за дду, когда её уже отменили. А если Вы предложите оплатить кв.м. лестничной площадки и шахты лифтов, то может Вас тоже не будут отговаривать. (не обижайтесь, это я шучу для разрядки обстановки). :D

Сообщение отредактировал newjon: 30 Июнь 2009 - 14:05


#1702 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:12

Деньги за регистрацию у нас брали в БСА, а платили ли они пошлину Рег. палате, неизвестно.
А раз мы согласились с условиями ДДУ, да еще он уже зарегистрирован в Рег. палате, судиться, я думаю, уже нет смысла.

#1703 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:42

Судиться не надо спешить, просто надо прикинуть, если переплата например более 50 тыс.р.-100 тыс.руб, то за такие деньги адвоката можно найти и еще в отпуск в теплые края съездить или мебель купить.

А раз мы согласились с условиями ДДУ, да еще он уже зарегистрирован в Рег. палате, судиться, я думаю, уже нет смысла.

Вы думаете, наши подписи в дду и рег. палата отменяют ГК РФ :rolleyes:

В соответствии с частью 1 статьи 422 ГК РФ, договор должен быть соответствовать обязательным для сторон правилами, установленным законом и иными правовыми актами (импративными) нормам, действующим в момент его заключения.

Я не призываю бежать в суд, надо измерить самому площадь квартиры или узнать у соседей сверху, снизу (может не совпадать), а потом прикинуть большие для Вас эти деньги (сколько месячных зарплат :rolleyes: ) и стоит ли судиться.

#1704 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:48

Так рег. палата и госпошлину брала за дду, когда её уже отменили. А если Вы предложите оплатить кв.м. лестничной площадки и шахты лифтов, то может Вас тоже не будут отговаривать. (не обижайтесь, это я шучу для разрядки обстановки). :D

каие пошлины, вы что.
взятки они платили, разве не ясно.

#1705 ABVGD

ABVGD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:46

каие пошлины, вы что.
взятки они платили, разве не ясно.


и в рег палату и в БТИ

#1706 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:09

есть одна розетка в коридоре возле щитка.


А что это за "щиток"? Что в нем? или должно там быть?

#1707 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:14

Уважаемые соседи!
В предверии приема квартиры и подписания акта приема-передачи
хочу спросить у всех, кому довелось побывать в квартирах в домах 15/4 и 15/5, а также и у жильцов 15/3:
1. Стоят ли на конвекторах(батареях отопления) терморегуляторы типа "Данфос"?

2. Что есть из электрики в самой квартире? (просто на фотках видел в коридоре у входной двери какую-то пластмассовую бело-черную коробку с торчащими из нее проводами). И что вообще из электрики в квартире должно быть?

3. Пожарная сигнализация установлена и подключена?

4. Провод домофона заведен в квартиру или только сделана его разводка внутри эл. щитков по этажам?

5. Ну и ручки от окон. Если их нет, то будут выдавать при приеме квартиры? Этот вопрос скорее только жильцам 15/3.


1. Терморегуляторы не стоят, а устройства для сброса воздуха есть (типа крана Маевского, только по виду не совсем они).
2. Из электрики стоит у двери щиток наружного исполнения с автоматическим выключателем, куда подведено питание - ввод в квартиру. Три провода - земля, фаза, ноль. Еще установлена розетка наружного монтажа недалеко от щитка. Это все. По поводу коробочки, то в некоторых квартирах был установлен электрозвонок и даже работал.
3. Пожарная сигнализация - это как повезет. Сдавать без нее дом нельзя, но сдают однако. У моих соседей датчики стояли, у меня только провод висит. Отсюда безошибочный вывод - пожарная сигнализация не работает. Правда оговорюсь сразу, что я описываю ситуацию в 9-ти этажном доме. В 17-ти этажке ситуация с пожаркой может быть иной в связи с этажностью дома и дополнительными требованиями по пожарной безопасности. В Ваших домах должна быть не только пожарная сигнализация, но и пожарная автоматика. Поэтому настоятельно рекомендую, если пожарная сигнализация все-таки подключена - не срезайте ее для вашей же безопасности.
4. Провод домофона в квартиру не заведен. Разводка выполнена только до этажного щитка. В квартиру будет заведен после заключения договора с обслуживающей домофон организацией.
5. Ручки от окон нам выдавали позже, т.к.на момент подписания актов передачи квартиры их в наличии небыло. Но недели через две выдали все честно без нареканий

#1708 stdmap

stdmap

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:15

А что это за "щиток"? Что в нем? или должно там быть?

электрический щиток.
туда подходит электричество для квартиры.
про то, что в нем, вам расскажет litlejul, она в этом разбирается.
можете полистать история форума, тут обсуждали содержимое счетчика уже.

#1709 VitroSU

VitroSU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 16:25

litlejul, большое спасибо.
Буду знать при приемке на что смотреть, а на что "закрывать глаза".

stdmap, спасибо.

Сообщение отредактировал VitroSU: 30 Июнь 2009 - 16:28


#1710 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 18:31

litlejul, большое спасибо.
Буду знать при приемке на что смотреть, а на что "закрывать глаза".

stdmap, спасибо.


Самое главное обращайте внимание на наличие счетчиков холодной и горячей воды, а также электросчетчиков в этажном щитке. Потом ничего не добьетесь! И по возможности - ставьте сразу нормальную дверь, особенно это касается дома 15/4, у них, как и у нас должны стоять просто картонные двери

#1711 levisem

levisem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 19:56

Levisem, мне в 5 позиции в однушке тоже насчитали лишние метры, за которые мы должны выложить свыше 60 тыс руб, хотя на кухне у меня огромная вентиляция. Подскажите, как Вы попали в свою квартиру, ведь они дают ключи лишь после того, как получат оплату за лишние метры (вчера задним числом опубликовали эту новость на сайте) - получается замкнутый круг. Сегодня звонили в БТИ - там все зыле, как собаки, с ехидством заявили, что они замеряли каждую квартиру и план находится у застройщика. Друзья, что будем делать? Все будете платить? litlejul, у Вас в Договоре прописано, что Вам должны вернуть за недостающие метры? Пишите жалобу в прокуратуру сами, если не можете нанять юриста. Из-за пассивности действий ведь такой произвол и происходит.


Я конечно могу рассказать , только в личку, чтобы другие тоже могли это сделать, а то представители Весты здесь тоже, я так поняла, учавствуют.У меня порядк 80 000 руб.Сегодня записалась к юристу, консультация, правда стоит 1 000 руб, но предварительно , вести это дело с выездом к застройщику(или в БСА) стоит 10 000 руб, если мне на приеме, скажут "реально" не платить за несуществующие метры, думаю "оптом" нам всем будет дешевле"

#1712 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:10

Всем привет! Есть ли у кого какие-нибудь новости из БСА или из ВЕСТЫ по поводу вручения ключей и оплаты лишних метров???

#1713 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:46

Почему-то пока БСА не говорит о метражах по БТИ, ссылаясь на то, что все доки еще у застройщика. Вот интересно, они думают, что мы к ним придем за этим актом выверки БТИ сразу с сотней тысяч рублей на всякий случай? ))) Они же его не отдадут, пока люди не оплатят лишние метры. Но не думаю, что у всех в кошельке постоянно лежит сотня-другая тысяч. Приехать, посмотреть на акт, узнать сумму и поехать домой, чтоб потом снова вернуться? Идиотизм(((((
И еще: БСА даже не может заключить с банком нормальный договор, чтобы за перевод денег за регистрацию с нас брали поменьше %.
Платим аж 27000 за услуги, но почему-то даже такие мелкие услуги в эту сумму не входят. Какие тогда услуги входят в эти 27? Стоимость регистрации официально + - 5000 руб. Мы надеялись, что за оставшиеся 12000 можно хоть что-то БСАльянсу сделать, чтобы клиентам облегчить эту процедуру. Ан нет((((((
250% сверху им, похоже, мало((((((((((((

Сообщение отредактировал bjorn: 01 Июль 2009 - 16:15


#1714 trew

trew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:23

Когда повторно позвонили, чтобы уточнить от куда же взялись эти лишние метры, сколько метров квартира по БТИ, то ничего внятного не ответили ( только сказали, что наверно напутали, вот приедете к нам на записанную дату и будем с вами выяснять). Наверно, их уже замучили все.......

#1715 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:29

[quote name='bjorn' date='1.07.2009 - 16:46' post='183159']
Почему-то пока БСА не говорит о метражах по БТИ, ссылаясь на то, что все доки еще у застройщика. Вот интересно, они думают, что мы к ним придем за этим актом выверки БТИ сразу с сотней тысяч рублей на всякий случай? ))) Они же его не отдадут, пока люди не оплатят лишние метры. Но не думаю, что у всех в кошельке постоянно лежит сотня-другая тысяч. Приехать, посмотреть на акт, узнать сумму и поехать домой, чтоб потом снова вернуться? Идиотизм(((((
И еще: БСА даже не может заключить с банком нормальный договор, чтобы за перевод денег за регистрацию с нас брали поменьше %.
Платим аж 27000 за услуги, но почему-то даже такие мелкие услуги в эту сумму не входят. Какие тогда услуги входят в эти 27? Стоимость регистрации официально + - 5000 руб. Мы надеялись, что за оставшиеся 12000 можно хоть что-то БСАльянсу сделать, чтобы клиентам облегчить эту процедуру. Ан нет((((((
250% сверху им, похоже, мало((((((((((((
[/quot
Так вы туда ездили или звонили? Просто меня аж записали на 3 число для подписания Акта выверки!!!

Да люди дорогие по-моему уже так складывается ситуация что нужно просто действительно просто ехать туда и выяснять все вопросы, и желательно что бы с вами был человек, разбирающийся в этих вопросах!!! По телефону ничего не узнаем толкового, просто испорченный телефон получается! И читайте внимательно ДДУ раздел 4 пункты 4,7,2 4,7,3 4,7,4!!!

#1716 bjorn

bjorn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:40

Может кто-то сегодня уже был в БСА? Поделитесь, пожалуйста, что к чему? А то как-то несолидно получается по ответам "что-то напутали". Это же не палатка пивная, БСА ( а уж тем более БТИ) должны более четко и профессионально подходить к таким вопросам, иначе возникает вопрос о непрофессионализме и профнепригодности. Организация, которая выдает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ (т.е. БТИ) не может и не должно что-то путать!!!

#1717 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Июль 2009 - 16:46

Может кто-то сегодня уже был в БСА? Поделитесь, пожалуйста, что к чему? А то как-то несолидно получается по ответам "что-то напутали". Это же не палатка пивная, БСА ( а уж тем более БТИ) должны более четко и профессионально подходить к таким вопросам, иначе возникает вопрос о непрофессионализме и профнепригодности. Организация, которая выдает ГОСУДАРСТВЕННЫЙ документ (т.е. БТИ) не может и не должно что-то путать!!!


:D А Вы в БСА были когда нибудь в офисе? Именно "палатка пивная" и есть. Никакой организации производства. Интересно, что подвигло ВЕСТУ заключить договор на продажу квартир именно с ними. Наверняка "свои люди" подсуетились. Я слышала, что местные наши Раменские риэлторы хотели попасть на их место, но им было отказано

#1718 newjon

newjon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 07:59

И читайте внимательно ДДУ раздел 4 пункты 4,7,2 4,7,3 4,7,4!!!

А как же "В соответствии с частью 1 статьи 422 ГК РФ, договор должен быть соответствовать обязательным для сторон правилами, установленным законом и иными правовыми актами (импративными) нормам, действующим в момент его заключения." Вы считаете Ваш договор в любом случае круче Гражданского Кодекса РФ и зря умные мужики парились над ним. :lol: ?

Сообщение отредактировал newjon: 02 Июль 2009 - 08:00


#1719 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 08:50

К чему все эти споры? В договоре все четко прописано. Если вы его подписали, значит были согласны на эти условия, т.е. оплачивать балконные метры с коэфф. 1. Я еще до подписания знала, что по БТИ коэфф. будет меньше.
Так что вчера подписала акт выверки, а на днях поеду принимать квартиру.
Проблема может возникнуть если вдруг БТИ не верно произвели замеры(хотя это мало вероятно), но тогда все претензи к БТИ.

#1720 KORAN

KORAN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 09:34

[quote name='newjon' date='2.07.2009 - 08:59' post='183246']
А как же "В соответствии с частью 1 статьи 422 ГК РФ, договор должен быть соответствовать обязательным для сторон правилами, установленным законом и иными правовыми актами (импративными) нормам, действующим в момент его заключения." Вы считаете Ваш договор в любом случае круче Гражданского Кодекса РФ и зря умные мужики парились над ним. :lol: ?
[/quot

Чё за чушь, при чём здесь это??? Вы квартиру покупали по договору или по ГК РФ???





Яндекс.Метрика