Перейти к содержимому


Фотография

ул. Чугунова, д.13Б


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4876

#161 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:05

Спросите кого-нить из первой 9-этажки, они вам расскажут всю схему от и до (они уже вселились в дом).

Ачего тут рассказывать,ключи дали,ремонт сделали,квартплату платим,а из документов на руках-тот же вексель,и одни обещания в скором времени получить нормальные документы...


И это еще с весны кажется... Уже тогда сдали и гос комиссии и городу.

А в чем тогда загвоздка с получением догументов на собственность? C нашими 17-ти этажками тоже так будет?


Вообще реально тема гасить вексель, бабло в золото, а через пол года-год цены на жилье всеравно раза в два упадут, тогда и отовариваться...

#162 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:11

Договора у всех похоже разные. Вот смотрю и понимаю, что у людей уже ТРЕТИЙ вариант договора(((. У моей подруги из первой башни, договор совершенно отличный, нежели у меня из второй башни. У неё прописано много из того, что у меня нет в том числе и невозврат денег в случае меньшей площади. У меня этого нет, только на случай большей площади предусмотрена доплата. И договор не на долевое участие как у некоторых из моей же 2-башни. С глазомером у меня всё замечательно, и сразу видно что метраж явно меньше заявленного. Допустим стенка в прихожей между однокомнатной и двушкой явно сдвинута в пользу однушки. Когда речь идёт о сумме более ста тысяч (а думаю, что там на все двести тянет), вы как хотите, а я готова побороться за эти денежки. И не на словах, а на деле. Спросить у Юлии Викторовны по-поводу пересчёта и идти куда пошлют - не мой вариант.. Вобщем посмотрим, что БТИ скажет и как дело ляжет)))

а вы посмотрите площадь, какая указана у вашей подруги и сравните с типовой квартирой в вашей башне, ведь башни та одинаковые. я как то тоже здесь хотел купить, а потом посмотрел, что во второй и третьей башне площадь квартир, таких же как и в первой, больше. а башни одинаковые. а квартиры указано больше на пару метров это точно, и я там спросил у менеджера на стройке, а как же эти квартиры сюда могли поместиться? если башни одинаковые, а квартиры здесь указаны больше по площади, и что будет если я заплачу, а квартира окажется меньше, чем по документам. мне сказали что деньги не возвращают. и я купил в другом месте. тоже в Раменском

#163 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:18

а вы посмотрите площадь, какая указана у вашей подруги и сравните с типовой квартирой в вашей башне, ведь башни та одинаковые. я как то тоже здесь хотел купить, а потом посмотрел, что во второй и третьей башне площадь квартир, таких же как и в первой, больше. а башни одинаковые. а квартиры указано больше на пару метров это точно, и я там спросил у менеджера на стройке, а как же эти квартиры сюда могли поместиться? если башни одинаковые, а квартиры здесь указаны больше по площади, и что будет если я заплачу, а квартира окажется меньше, чем по документам. мне сказали что деньги не возвращают. и я купил в другом месте. тоже в Раменском


Площади во второй башне больше, я думаю, за счет того, что балконы и лоджии стали расчитывать с коэфф.1, а не 1/2.

#164 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:24

Площади во второй башне больше, я думаю, за счет того, что балконы и лоджии стали расчитывать с коэфф.1, а не 1/2.

застройщик всегда считает с коэффициентом 1, а БТИ считает с коэффиц 0,7 а не 1/2 у нас прошли обмеры и именно так считали, а в договоре указывается реальная площадь с лоджией или балконом и без лоджии. и кажется лоджия в счет не входит когда касается доплаты, в счет доплаты входит реальная площадь квартиры

застройщик всегда считает с коэффициентом 1, а БТИ считает с коэффиц 0,7 а не 1/2 у нас прошли обмеры и именно так считали, а в договоре указывается реальная площадь с лоджией или балконом и без лоджии. и кажется лоджия в счет не входит когда касается доплаты, в счет доплаты входит реальная площадь квартиры

именно поэтому в договоре прописана площадь квартиры без учета балкона или лоджии

#165 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:33

214-ФЗ ст.7 

п 4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
останется только разобраться разница в метраже проектной и по техпаспорту это недостатов или нет :)
ну и вообще в 7й статье порасписано это дело, в т.ч. и право требования снижения цены договора, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора.
при разнице под сотню тысяч я бы тоже поборолся :)


застройщик всегда считает с коэффициентом 1, а БТИ считает с коэффиц 0,7 а не 1/2 у нас прошли обмеры и именно так считали, а в договоре указывается реальная площадь с лоджией или балконом и без лоджии. и кажется лоджия в счет не входит когда касается доплаты, в счет доплаты входит реальная площадь квартиры
именно поэтому в договоре прописана площадь квартиры без учета балкона или лоджии

застройщик обязан в договоре указывать с какими коэффициэнтами он рассчитывал площадь если рассчитывал не так же как БТИ, иначе трактуйте в свою пользу, вы не обязаны гадать, а в БТИ поинтересуйтесь нормативом откуда взята норма 0,5 и этим нормативом тычте в суде своему застройщику

alexthegreat79, я не знаю как в твоем договоре (а у нас по идее в одинаковом технологическом варианте они должны быть ;) ) но в моем приведена полная площадь и отдельно указано что площадь лоджии рассчитана исходя из коэффициэнта 0,5 ;)

#166 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:34

застройщик всегда считает с коэффициентом 1, а БТИ считает с коэффиц 0,7 а не 1/2 у нас прошли обмеры и именно так считали, а в договоре указывается реальная площадь с лоджией или балконом и без лоджии. и кажется лоджия в счет не входит когда касается доплаты, в счет доплаты входит реальная площадь квартиры
именно поэтому в договоре прописана площадь квартиры без учета балкона или лоджии


У вас первая башня? После обмеров сильно отличалась площадь?

#167 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:35

он вообще не с этого дома :D как впрочем и я ;)

#168 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:38

он вообще не с этого дома :D как впрочем и я ;)

вот именно, указывается полная площадь: реальная, площадь без лоджии:тоже реальная, у меня так в договоре, и площадь лоджии

#169 tigra2574

tigra2574

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:44

[quote name='karmix' date='26.11.2008 - 13:33' post='144013']
застройщик обязан в договоре указывать с какими коэффициэнтами он рассчитывал площадь если рассчитывал не так же как БТИ, иначе трактуйте в свою пользу, вы не обязаны гадать, а в БТИ поинтересуйтесь нормативом откуда взята норма 0,5 и этим нормативом тычте в суде своему застройщику

В БСА мне объяснили, что продают они реальную площадь, т.е. лоджия учитывается с коэфф.1.
А в БТИ норма 0,5 т.к в дальнейшем коммунальные платежи будут исходить из этой площади.

Сообщение отредактировал tigra2574: 26 Ноябрь 2008 - 13:45


#170 Ele

Ele

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:20

У меня в договоре указана площадь 60.8 метров кв.,включая вспомогательные помещения (в т.ч. балкон или лоджия). Ни о каких коэф. пересчёта не прописано(((. Мудрят как хотят

#171 alexthegreat79

alexthegreat79

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 14:30

У меня в договоре указана площадь 60.8 метров кв.,включая вспомогательные помещения (в т.ч. балкон или лоджия). Ни о каких коэф. пересчёта не прописано(((. Мудрят как хотят

как то странно, я не здесь брал, но у меня все четко расписано, сколько общая площадь, сколько площадь без балкона, и сколько балкон. и так же написано что в случае если будет разнос цены больше чем в один метр как в одну так и вдругую сторону, то либо я либо застройщик обязуются оплатить либо вернуть деньги. и так уже было, они возвращали деньги без проблем. эт я прочитал на форуме у нас в жуковском.

#172 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:00

Звонила сегодня в BSA, узнать насчёт ключей в ноябре. Меня сильно "обрадовали", что в ноябре уже ждать нечего, ждите в декабре, а уж до Нового года клятвенно пообещали выдать. Говорят, что их дело маленькое, все вопросы к застройщику! А по поводу векселей, так сказали что на ДДУ менять их не будут, а сразу будут оформлять документы в рег.палате на собственность( а это не раньше чем через год ).Так что ко второй 17-ти этажке и их документам мы не имеем никакого отношения, надо равняться на 9-ти этажку, которым векселя поменяют не раньше следующего лета. Если до середины декабря не выдадут ключи, предлагаю олять сходить в администрацию.

#173 alik

alik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 18:55

Говорят, что их дело маленькое, все вопросы к застройщику!


А их, получается, с застройщиком вроде как ничего и не связывает? Так..... фирма по продаже молочных продуктов?))))))))) Шустрые, блин. До поры до времени!!!!!

Сообщение отредактировал alik: 26 Ноябрь 2008 - 18:56


#174 kirgudu

kirgudu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:12

А их, получается, с застройщиком вроде как ничего и не связывает? Так..... фирма по продаже молочных продуктов?))))))))) Шустрые, блин. До поры до времени!!!!!


Я не я и кучка не моя. Радует меня этот БСА или не БСА, кто он там....

#175 com

com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:27

А по поводу векселей, так сказали что на ДДУ менять их не будут, а сразу будут оформлять документы в рег.палате на собственность( а это не раньше чем через год ).


А ЧЕГО ТАК ДОЛГО В РЕГ ПАЛАТЕ ЦЕЛЫЙ ГОД регистрировать??? Это вообще обычная практика али как?

#176 tigra007

tigra007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 01:24

А ЧЕГО ТАК ДОЛГО В РЕГ ПАЛАТЕ ЦЕЛЫЙ ГОД регистрировать??? Это вообще обычная практика али как?


Кхе... год это даже очень необычная практика! обычная полтора!!! для Москвы (про МО сказать ничего не могу) Полтора года негласный закон рынка. Хотя насколько оно оправдано... за полгода можно экономику небольшого государства сначала создать , а потом проср..ать. а ту внесьти пару правок в базу. Есть конечно причины почему так нужно делать, но мы ведь не спекулянты.. жить собираемся. Хотя меня не парит особо это свидетельство. Лишь бы ключи отдали, жить там хочу. А владеть дело второе :)

#177 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 06:22

по закону регистрация права собственности производится в течении 30 дней (ни больше ни меньше) с момента подачи гражданином документов. Другое дело если "добросовестный" застройщик в течении года мутит с документами которые он должен предоставить гос органам, что бы они могли открыть регистрацию прав собственности. Единственное за что можно пожурить ФРС так это за очереди дикие, все остальные вопросы к застройщику.

#178 Veta

Veta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 18:22

Уважаемый karmix, где вы в последний раз в нашей стране видели соблюдение законов? А в Москве полтора два года - это вполне нормально. Пока строительная компания все деньги отмоет!!!

#179 igrama

igrama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 19:29

[b]Цитата(Veta @ 26.11.2008 - 19:00)
А по поводу векселей, так сказали что на ДДУ менять их не будут, а сразу будут оформлять документы в рег.палате на собственность( а это не раньше чем через год ).


Допустим,сразу отдадут свидетельсво о регистрации,вы им отдадите вексель.А как быть с тем,что Вы эту квартиру КУПИЛИ и на основании чего?Ведь получается никаких чеков,приходных кассовых ордеров не будет.
А если я хочу получить налоговый вычет,причем в свете последних событий он будет считаться уже с 2млн.руб.?

#180 karmix

karmix

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 523 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 20:51

Уважаемый karmix, где вы в последний раз в нашей стране видели соблюдение законов? А в Москве полтора два года - это вполне нормально. Пока строительная компания все деньги отмоет!!!

Ну и чего ж, не менее уважаемая Veta, я ж вам не запрещаю безропотно ждать когда компания отмоет денежки, пажалста, несомненно равняйтесь на москву и дальше :)





Яндекс.Метрика